Перейти к публикации
  • 0

Выбор света, ДНАТ 400


azamar

Вопрос

Господа, мучаюсь с выбором света, а точнее говоря давненько купил себе энерго сберегающие лампы 60 и 80 ватные, пользовался ими и всегда получается карликовый результат, т оесть: купил как-то я ядра Kalashnikova (http://semyanich.pw/product/kalashnikova.html) - 3 штк. 1 дал другу 2 выращивал сам, но вот нарвался на ссылочку точнее на видео - что удальцы и из "банка" выращивают...и ахнул - вес голов с 1го куста 1,2 кг - бл..ть у меня 40-50 грамм... вот я и решил несколько пересмотреть свой потход к грову...

 

Вот свет - что скажете: http://gidrabox.ru/komplekt-dnat-400-vt.html

Если есть советы или готовые решения - поделитесь ссылкой, ну очень задолбал мелкий результат...

Первый опыт - АэроФерма - неудача ((( мальчуганы

Второй опыт - АэроФерма - Ядра Kalashnikova

Третий опыт - Все те же Ядра Kalashnikova (fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Смотря на сколько растих, пару самый раз будет, если бокс не большой, тебе к этому обдув хороший надо купить от 220 желательно, можно растихи 4 даже воткнуть если допп освещение зделать и тоже огонь будет. Но ты бро не надейся, что все зависит от лампы, факторов куча, удабряхи, грунт, темпа, пш, влажность воздуха, и много очень всего, и каждый параметр очень важный. Ты лудше скажи че у тебя за бокс и комплектующие в нем какие.

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С таким светом результат будет однозначно лучше! Теперь встанет вопрос борьбы с температурой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Смотря на сколько растих, пару самый раз будет, если бокс не большой, тебе к этому обдув хороший надо купить от 220 желательно, можно растихи 4 даже воткнуть если допп освещение зделать и тоже огонь будет. Но ты бро не надейся, что все зависит от лампы, факторов куча, удабряхи, грунт, темпа, пш, влажность воздуха, и много очень всего, и каждый параметр очень важный. Ты лудше скажи че у тебя за бокс и комплектующие в нем какие.

 

Так:

1. свет: 60 ватная и 45 ватная и 1 15 ватная лампы

2. земля - для комнатных растений из ашана)

3. Гроубокс - гроушкаф - с отражателем по всему периметру.

post-13826-0-08743400-1416240974_thumb.j

post-13826-0-45939900-1416240977_thumb.j

post-13826-0-84557900-1416240979_thumb.j

На фотках нам примерно 48/50 дней от каски

Первый опыт - АэроФерма - неудача ((( мальчуганы

Второй опыт - АэроФерма - Ядра Kalashnikova

Третий опыт - Все те же Ядра Kalashnikova (fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пока у тебя нету выбора сделай просто след, это у тебя фотик держи его в режиме 18\6 пока еще обязательно с пару недель хотя бы(если ему с месяц еще тока, пусть подрастет). Посмотри на лампы, сколько в них кельвинов?! может быть 4000к, может 2700к, кароче тебе надо 2700 восновном, ну можно на вегу еще 6400к, но поскольку у тебя не автики толку будет мало. сделай обязательно на свои лампы, если от них есть смысл по кельвинам =))) отражатели из пивных банок, это ЕСЛ они теряют в некуда 50% света. тоесть ты растихе удвоишь свет. Отражатель это ПЕНАФОЛ?! Утеплитель?! Если есть возможность добавь еще лампу ЕСЛ 2700, ваты выбери по бюджету. 105w бы норм было суда. С землей вроде не все плохо выглядет норм по цвету для месяца жизни. Воткни на обдув самой растихи пару кулеров компьютерных хотя бы, она кайфонет. ну и следи за темпой, и днем и ночью, чтобы норм была. Че с компотом у тебя?! Днат свой 400 закажешь может еще как раз на цвет уже воткнуть и зацветет нормально, просто мелкая будет, но на цвете все равно еще подвырастет не сци. Нужно норм с удобрюхами тебе не перемутить щас главное.


Бро глянь как увлажнители воздуха мутят, ролики в гугли. Сделай себе такой, я так понимаю у тебя нету Термостанции, ну хоть так, пусть увлажняет главное.

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@azamar,

И сколько земли в этом полупустом горшке? Если там литров 6-7 ( как мне кажется), то это тоже не способствует урожаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

был бы автик было бы более менее, а для фотика котегорически мало места это вправда, надо литров 10 минимум самый, но пересаживать уже не варик это факт, Пусть все равно еще на веге держит, хуже не станет, а лудше может стать. Ой бро сори думал месяц ростихи, а у тебя уже все 50 дней ёпта. Кароче смотри на форуме про удобрюхи лазь все NPK просматривай купи че нить на цвет, сам там подшамань еще. вот тебе сылка полезная  http://jahforum.org/topic/5875-raschet-dozirovki-udobrenii/    Если разберешься то можно еще шишки по лудше сделать, а так уже у тебя мало че выйдет, готовся к след грову =))))

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вариант конечно бюджетный... GALAD производитель так себе... и лампу лучше поменять, раз решил подойти к грову по другому и взять специализированную, а не ту что в этом комплекте.

 

хороший немецкий набор 1750 + 350 р = 2 100 р. + 300 р сборка (провод, клемник, вилка) + светильник с цоколем е40 - 600 р. = 3 000 р. и лампу посоветовал бы вот такую http://mrgrow.ru/catalog/sylvania_grolux400.html

 

итого хороший комплект 4 750 р.) как участнику форума скидку хорошую сделаю и семок бонусом насыплю автоцветов. Если интересно пиши в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@azamar,Бро, однозначно ставь свет,производитель надежный(отечественный),проверено личным опытом,если и возникнут проблемы то заменить оборудование труда не составит, у меня в городе дроссель Днат 600 Galad стоит 850 рублей)).Объедь магазины  промышленной электрики там много чего есть и гораздо дешевле чем заказывать через инет.Главное китайский фуфел не бери,я вот купил лампу мгл как то, так она 3 месяца всего отходила(.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Днат 400вт спокойно хватит на 2-4 растения. При этом получится с 4х кустов примерно 400гр это на бокс размером метр на метр. С температурой справится вентилятор на 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...