Перейти к публикации
  • 0

чем очистить корни ?


Вопрос

такое дело - видимо из-за света который проникал в бак DWC корни потемнели. и мне кажется изза этого растиха плохо растет, подсыхает и вялая вся... чем их почистить и обеззаразить? Бро, посоветуйте чтонибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

такое дело - видимо из-за света который проникал в бак DWC корни потемнели. и мне кажется изза этого растиха плохо растет, подсыхает и вялая вся... чем их почистить и обеззаразить? Бро, посоветуйте чтонибудь.

думаю што лучше водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
думаю што лучше водой

 

 

бро, не думай больше. у тебя не получается )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

перекись водорода попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

перекись водорода попробуй

как ей пользоваться ? расскажи. или ссылочку кинь почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

перекись водорода попробуй

как ей пользоваться ? расскажи. или ссылочку кинь почитаю

 

я не натьlкался на какие-то провереньlе источники но знаю что применяют ее когда в гидре загньlвает вода и как следствие корни, приготовь робочий раствор сначала 1-3% и промьlвай чередуя водой, если причина бактерии в двц можно добавить антибиотик но єто нужно точно уточнять у тех в кого опьlта побольше в гидре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, а какой комот льёшь, какие вкусняхи мешаешь? Я тебе так скажу, я DWC гровил вобще в прозрачном ведре и корням ни хера не было, но вот юзанул в том грове Испанский канабиоген дельту 9, а она ядрёного коричневого цвета и раствор от неё почти чёрный, когда пришло время менять, я раствор слил и аху..л, корни чуть ли не чёрные, потом допёр , что тупо окрасились, смыл водой и всё норм! Ростишка вышла прекрасная, весь гров без траблов и корни не цвели! Кстати Флора микро тоже меняет цвет раствора на коричневый и корни приобретают этот оттенок, водой всё легко смывается! Так что не факт что из за света у тебя корни потемнели и не факт что ростишка твоя чахнет из за корней! Пиши подробности и фотки залей! А пока вот полистай: может что то для себя черпнёшь полезного!

http://jahforum.org/topic/11924-prosteishaia-gidroponicheskaia-sistema-pervyi-ra/?fromsearch=1

И кстати, не рискуй с перекисью, не доказанно! А так корни сожжёшь к херам собачьим, вобще загубишь девочку! Лучше промой водицей для начала и проверь дозировку своего компота, может малышке чего ненравится или нехватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

кормлю флорой. да, может микра и подкрашивает, х.з.  траблы - растение чахнет. все целиком. теряет тургор. листья вянут, веточки тоже.  все кроме корней в норме, свет темпа удобры рн ррм. и так оно себе росло раньше замечательно, а вот стало подвядать. скорее всего траблы корневой. (бак белый, неизолированный ото света) я читал тут что надо чтоб свет не проникал в корни, но росло себе и росло, корни белые были, думал и так растет, не буду заморачиваться на изоляцию, всеже хорошо... а вот оно "хорошо" и кончилось((( а да еще - при прошлой смене компота в старом компоте плавало много маааленьких крохотных кусочков корней, прям много (не 5-10, а фрагментов 3000 наверное) все к тому что корни надо промыть и даже может и подлечить нефигово. впринципе мне и в магазине сказали что перекисью можно, но типа дозировка на ваш страх и риск.

 

ты водой как корни промывал? неотстоянной с лейки из под душа ??


если причина бактерии в двц можно добавить антибиотик

 

а как это определить ? бактерии или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Промывал , заливая воду в систему на несколько часов и аэратором. Может ты чем то сжёг корни? Компот по инструкции мешаешь? Я 3 грова в прозрачном ведре поднял ни разу траблов не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

кормлю флорой. да, может микра и подкрашивает, х.з.  траблы - растение чахнет. все целиком. теряет тургор. листья вянут, веточки тоже.  все кроме корней в норме, свет темпа удобры рн ррм. и так оно себе росло раньше замечательно, а вот стало подвядать. скорее всего траблы корневой. (бак белый, неизолированный ото света) я читал тут что надо чтоб свет не проникал в корни, но росло себе и росло, корни белые были, думал и так растет, не буду заморачиваться на изоляцию, всеже хорошо... а вот оно "хорошо" и кончилось((( а да еще - при прошлой смене компота в старом компоте плавало много маааленьких крохотных кусочков корней, прям много (не 5-10, а фрагментов 3000 наверное) все к тому что корни надо промыть и даже может и подлечить нефигово. впринципе мне и в магазине сказали что перекисью можно, но типа дозировка на ваш страх и риск.

 

ты водой как корни промывал? неотстоянной с лейки из под душа ??

 

 

если причина бактерии в двц можно добавить антибиотик

 

а как это определить ? бактерии или нет ?

запах гнили, слизь, налет вонючий на корнях. если есть знакомьlt в лабах можно микроскопию сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
запах гнили, слизь, налет вонючий на корнях. если есть знакомьlt в лабах можно микроскопию сделать

 

чтобы както явно, прям в нос шибало - такого нет. слизь - есть чуть чуть на шланге аэратора почемуто. и водоросли зеленые на том же шланге по мелочи...   корни просто стали светловато коричневые и растиха чахнуть стала.

 

за ттх слежу - все по таблицам, ррм рн темпа - все в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

какая температура компота в рабочем ведре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прям с языка снял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

24 днем, ночью не мерял

 

кстати - в каком месте бокса надо мерять темпу воздуха ?? в середине бокса в тени?? у меня у основания растихи 25-27 а на уровне самой высокой вершинки - 32-35. это так у меня сколько получается темпа??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вообще то это много для DWC. хотя утверждать что причина в этом не буду. но скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вообще то это много для DWC. хотя утверждать что причина в этом не буду. но скорей всего.

в инструкции флоры написано можно до 25 вроде.   

 

есть еще одна мысль - в двц корни должны :

1- недоставать до дна?

2- касаться дна?

3- доставать до дна и стелиться по нему еще сколькото?

4- пофигу, ни на что не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Похер. Они зайюмут ВСю ёмкость. Ты чего то сильно загоняешься, бро! Расслабся, держи климат и темпу раствора, корни промывай хоть каждый раз при смене раствора, ну пока не исправишь трабл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

просто из всех возможных причин остались 2, а разобраться хочеся понять надо что нетак 

 

-какаято дрянь в корнях изза того что свет попадал, или просто "засрались" - кстати промывал перекисью - развел 0,1% - поплюхал и оставил на час, потом еще поплюхал, потом поплюхал в чистой воде и еще раз в чистой. потом вернул на место - в компот. Походу сильно развел - были поначалу еле заметные пузырьки и только. ни корни не осветлились ни растиха никак не отреагировала.

 

- чтото нетак с горшком ( корни то в горшке) - либо мал ( а он маловат, 9л рабочих, а у меня фотик. хотя он никогда не пил у меня больше 1л в сутки, ну может пару раз было 1,5л - нетак как в некоторых репах - по 3-4 литра в сутки...)) может темпа раствора высоковата, 23-24...


Они зайюмут ВСю ёмкость.

 

тоесть корни в любом случае дорастут до дна и улягутся там кольцами ??? даже если глубина будет метр или больше???


вообще то это много для DWC. хотя утверждать что причина в этом не буду. но скорей всего.

имелась ввиду т-ра раствора велика или т-ра в боксе?

и сколько сделать т-ру раствора и как ее понизить если про нее? этоже не воздух - вент не воткнешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

имелась ввиду т-ра раствора велика или т-ра в боксе?

и сколько сделать т-ру раствора и как ее понизить если про нее? этоже не воздух - вент не воткнешь...

обклей ведро светоотражающей пленкой, и держи температуру в боксе около 27, можно аеропомпу в ведро опустить а воздух охлаждать каким-то образом, может радиатор на пути подачи воздуха, или делать забор с более холодного места, и раствор таким способом можно охладить. что думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Соглашусь с предыдущим, Бро... Кстати, корни ты мог засрать(извини за выражение) некачественными удобрами(где брал, срок годности), а так же могла попасть микрофлора с водой...когда занимаешься гидрой , нужно быть предельно внимательным к гигиене. Ещё момент, достаточна ли у тебя аэрация корней, справляется ли помпа? По поводу твоей тары 9-ти литровой не заморачивайся, я поднимал фотики в 7 литрах и всё ок.,это ж не горшок где грунт занимает объём. Конечно в идеале чем больше тем лучше, но ведь ещё от размеров бокса многое зависит, ты можешь и 20л. намутить, но если бокс у тебя 1,5 метра, то малышка его просто "разорвёт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...