Перейти к публикации

Помогите с обустройством гроубокса


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйсто советами по обустройству гроубокса, первые опыты обратились полным провалом.

Размеры: 60*40*150 см

Свет: 4 лампы ЭСЛ FT5 28W/54 будут стоять по углам бокса. Нужен совет что поставить сверху, желательно не ДНАТ, что то что не нагревается.

Вентиляция: Кулер Zalman ZM-F1-PLUS на выдув. Вопрос хватит ли такой вентиляции? И куда ставить, вверху или внизу?

Отражение: Краска алкидная эмаль пф-115 белая не матовая

Выращиваемые сорта: (Auto) Lemon Skunk, (Auto) Blueberry,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочешь чтобы свет грел - ставь ЛЭД, или плазму. А так Днат 250 или ЭСЛ 200-300.

По кулеру ничего не скажу, не знаю что это за модель. На выдув ставится сверху.На вдув отверстие делаешь снизу немного больше чем на выдув.

Краску все-таки лучше матовую (не глянцевую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЭД и плазма очень дорогой вариант. Точнее нормальный но у меня два бокса а это будет очень затратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЭД и плазма очень дорогой вариант. Точнее нормальный но у меня два бокса а это будет очень затратно

ВАРИАН ЕСЛ на ватт 100-200

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАРИАН ЕСЛ на ватт 100-200

То что ЭСЛ греет бокс меньше дната это илюзия. Сама лампа холоднее, но площадь теплоотдачи больше. Хотя ЭСЛ это альтернатива днату, хотябы из-за стоимости и простоты подключения + не нужно отдельно остужать саму лампу. Но еще раз, ЭСЛ 200 Вт греет очень круто. А 100 Вт на 40х60 мне кажется будет маловато. Хотя есть же еще и досвет... Х.З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что ЭСЛ греет бокс меньше дната это илюзия. Сама лампа холоднее, но площадь теплоотдачи больше. Хотя ЭСЛ это альтернатива днату, хотябы из-за стоимости и простоты подключения + не нужно отдельно остужать саму лампу. Но еще раз, ЭСЛ 200 Вт греет очень круто. А 100 Вт на 40х60 мне кажется будет маловато. Хотя есть же еще и досвет... Х.З.

Всё нада проверять путём теста, поставил, запустил и смотри, всегда есть возможность улутшить вентиляцыю, поставить кулер для обдува ламп, вобшем вариантов уйма

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...