Перейти к публикации

Повышаем уровень вибраций или Дайка мне, зайка, кусочек Клондайка


Рекомендованные сообщения

Только закончил инокуляцию GT.

Траблы получил прям на старте. То ли из-за лампы смерти, то ли из-за салициловой кислоты, одна из перчаток лопнула и пришла в полную непригодность, а вторая порвалась на ладошке. Работал в одной.

 

Вторая проблема - сложности с протыканием фильтра иглой. Первую иглу запорол, так и не добравшись до дырочки в крышке. Игла погнулась в 6 местах ) Рядом лежал новый баян. Пришлось брать иглу с него. 

Первую банку удалось проколоть, во второй отклеился внутренний фильтр, а третью вообще пришлось открыть и лить взвесь так, ибо больше игл не было. 

 

post-8249-0-46980400-1421411284_thumb.jppost-8249-0-93501200-1421411298_thumb.jp

 

Долго придумывал место, куда бы притулить баночки, но везде холодно, а ставить к батарее больше не хочется, т.к. в прошлый раз с отоплением были постоянные перепады. 

Нашлось вот такое местечко. 28*С

post-8249-0-13792500-1421411429_thumb.jp

вот так это выглядит

post-8249-0-00063700-1421411470_thumb.jp

 

надежду не теряю. жду.

post-8249-0-91827500-1421411497_thumb.jp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иглу наверное накаливал полностью,оттого гнется.вот более правильные крышки (в моём понимании.одно отверстие силикон второе дышащее -тайвек,когда его не было пластырь использовал,есть хорошие.отверстия крашу ,тогда крышки не ржавеют.как-то так

post-15189-0-58346200-1421413082_thumb.j

post-15189-0-77582300-1421413368_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL, да. а надо было только кончик самый? 

протыкать она перестала потому, что самый кончик погнулся, кста. стал круглым, лол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот,кончик не накаливать. Я первый раз тоже с тампонами по аберту делал,и такие же были траблы..хрен проткнешь ,течёт с него....вообщем мой совет..делай ещё,тренировка удалась

Перлит или вермик вниз желательно ложку на литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делай ещё,тренировка удалась

совет хороший, но принты кончились и взвеси больше нет.

буду смотреть что получилось из этого.

 

вермика по 2 ложки в каждой банке.


в моём понимании.одно отверстие силикон второе дышащее -тайвек,когда его не было пластырь использовал,есть хорошие.отверстия крашу ,тогда крышки не ржавеют.как-то так

 

ага, читал в теме Тем, кто с нами на стороннем ресурсе. 

Но это ж надо было заранее позаботиться о костюме из тайвека. а я на тему наткнулся уже после стерилизации ) ну и крышки эти для многоразового использования. а мне использовать пока больше нечего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокаиныч снова с нами!!! Жги! Все выглядит веригуд! Теперь главное стабильная температура в инкубаторе, мож коробку какую сообразишь и втулишь туда банки с сушилками, меньше объем инкубатора - можно точнее контролить темпу. Можно сделать потемплее, заметил, что при 30-33 обрастает быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем 2 дырочки в крышке?

на стороннем ресурсе было написано, что та, которая в силиконе - это для инокуляции, а вторая, которая из тайвека - для дыхания.

тайвек не пропускает влагу, но дышит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@gormon,одна дышит,вторая для иглы,пластырем не нужно лепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокаиныч снова с нами!!! Жги! Все выглядит веригуд!

прям бальзамируешь мои нервы ))) спасибо за всё, что было и всё, что будет, бро.

 

коробку можно поискать, можно даже и будущий парник пока попользовать, но кошки заебут - везде залезут, а тут непреодолимое препятствие ))) темпа до 29*С дойдет за день. Не от лени, в силу обстоятельств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может зарастает быстрей но и киснет тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может зарастает быстрей но и киснет тоже.

Согласен, уверенность в отсутствии в банке бактерий должна быть, кока сделал дробную в пароварке и дезинфицировал помещение перед инокуляцией, споры мои, живые и чистые (принты проверял, высевал), даже с учетом косячков все должно быть по плану, поэтому и советую потеплее)

Кокаин, плоскую коробку в уголок, а банки в коробку имел в виду, а не отдельно. Но если 29 стабильно, то нормально. Забудь о банках на неделю, не свети, если будешь туда лазить контролить темпу, то оберни банки фольгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае- удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокаин, плоскую коробку в уголок, а банки в коробку имел в виду, а не отдельно. Но если 29 стабильно, то нормально. Забудь о банках на неделю, не свети, если будешь туда лазить контролить темпу, то оберни банки фольгой

буду иметь в виду, но пока такой коробки нет, если на глаза попадется, то прихвачу и сделаю.

лазить не буду. смысла нет. тестил до взвеси на протяжении 2 дней данный "инкубатор", темпа почти стабильна. если ночь не открывать, то 29.

 

В любом случае- удачи

 миллион благодарностей

 

микологи наркоманы:)

вот нет, кстати. 

мне не кайфа хочется грибного, а толчок в развитии и самопознании. Чувствую, что подзавис. А человек, попробовавший грибы, навсегда остается человеком, попробовавшим грибы. Опять же космическая решетка. В общем много чего ожидаю. Делаю, что должно и будь, что будет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грибы бро, живут на земле дольше чем динозавры, будь что будет, будешь жить в их рабстве, если не найдешь баланс с их грибным королем, сам хавал, теперь в лес боюсь ходить.


 

буду иметь в виду, но пока такой коробки нет, если на глаза попадется, то прихвачу и сделаю.

лазить не буду. смысла нет. тестил до взвеси на протяжении 2 дней данный "инкубатор", темпа почти стабильна. если ночь не открывать, то 29.

 

 

 

В любом случае- удачи

 миллион благодарностей

 

 

 

микологи наркоманы:)

вот нет, кстати. 

мне не кайфа хочется грибного, а толчок в развитии и самопознании. Чувствую, что подзавис. А человек, попробовавший грибы, навсегда остается человеком, попробовавшим грибы. Опять же космическая решетка. В общем много чего ожидаю. Делаю, что должно и будь, что будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будь что будет, будешь жить в их рабстве, если не найдешь баланс с их грибным королем

пока не поем - не пойму.

и может не стоит мне про грибных королей рассказывать? вдруг я вспомню твои слова не во время и здравствуйте, товарищ бэдтрип. 

Давай позитивненько лучше. Чтобы леса не бояться в будущем. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будь что будет, будешь жить в их рабстве, если не найдешь баланс с их грибным королем

пока не поем - не пойму.

и может не стоит мне про грибных королей рассказывать? вдруг я вспомню твои слова не во время и здравствуйте, товарищ бэдтрип.

Давай позитивненько лучше. Чтобы леса не бояться в будущем. =)

Грибов бояться - в лес не ходить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

будь что будет, будешь жить в их рабстве, если не найдешь баланс с их грибным королем

пока не поем - не пойму.

и может не стоит мне про грибных королей рассказывать? вдруг я вспомню твои слова не во время и здравствуйте, товарищ бэдтрип.

Давай позитивненько лучше. Чтобы леса не бояться в будущем. =)

Грибов бояться - в лес не ходить))))

 

как же не бояться когда они сука за каждым пнем сидят как финские снайперы в войну то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ползком, Бро, ползком , накрывшись маскхалатом, чтоб не заметили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грибных королей забудь.

@enferno,ты бухой щас,честно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грибных королей забудь.

@enferno,ты бухой щас,честно ?

да я бухой щас честно, но бухим быть можно от разного догадайся сам если сумеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять глицина под язык

И я затих, и я поник.

В инкубаторе мицелий

Обрастает еле-еле.

 

А в шкафу растет трава

И в кладовке конопля.
Правда маленькая очень,

Потому глицин и точим.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухим можно быть только от бухла.

А можно и не быть..бывает пьешь и не вставляет до планки,иногда планка высока.

@cocaine,валериану точи,глицин хуйня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...