Перейти к публикации
  • 0

Помогите определить тип растения


otouph

Вопрос

Здравствуйте бразы! Столкнулся с такой проблемой - ращу кустик(первый гров), семечку достал из покупного стаффа. Начал тренироваться так сказать) так вот, хотелось бы узнать тип растения автик это или фотик, т.к. опыта совсем нет( дабы спрогнозировать свою тактику грова далее. Фотку прилагаю. Сдесь ему 11 дней. Более свежей фотки нету пока. Пол показало на 13 день, вчера - девка. Растет вроде бы без особых проблем, из недочетов - лопухи подгибаются наверх к центру листа, но выглядят бодрячком. И еще на боках новых и старых листьев бело желтые полосы, но по мере роста листа, они сходят на нет. Почва - для пальм. Температура в боксе стандартная 23 плюс/минус 3 градуса. Выдув активный, вдув пассивный. Обдув растишки имеется в виде вентилятора, за влажностью слежу-в пределах нормы. Пока ничем не удобряю. лампа лед на 27 вт(знаю заню, что мало, уже купил днат на 150 и заказал култуб и семечки). Бокс(д×ш×в) 55/50/80. Это опытный вариант, я на нем учусь) но и при такой лампе неплохо выросло, я считаю) хз правда как дальше будет. Так вот, друзья буду благодарен если поможете определить тип растишки и подсказвть по выше упомянутым проблемам. Зарание спасибо и не судите строго, пишу Вам первый раз!)

post-38855-0-66661400-1421906228_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Здравствуйте бразы! Столкнулся с такой проблемой - ращу кустик(первый гров), семечку достал из покупного стаффа. Начал тренироваться так сказать) так вот, хотелось бы узнать тип растения автик это или фотик, т.к. опыта совсем нет( дабы спрогнозировать свою тактику грова далее. Фотку прилагаю. Сдесь ему 11 дней. Более свежей фотки нету пока. Пол показало на 13 день, вчера - девка. Растет вроде бы без особых проблем, из недочетов - лопухи подгибаются наверх к центру листа, но выглядят бодрячком. И еще на боках новых и старых листьев бело желтые полосы, но по мере роста листа, они сходят на нет. Почва - для пальм. Температура в боксе стандартная 23 плюс/минус 3 градуса. Выдув активный, вдув пассивный. Обдув растишки имеется в виде вентилятора, за влажностью слежу-в пределах нормы. Пока ничем не удобряю. лампа лед на 27 вт(знаю заню, что мало, уже купил днат на 150 и заказал култуб и семечки). Бокс(д×ш×в) 55/50/80. Это опытный вариант, я на нем учусь) но и при такой лампе неплохо выросло, я считаю) хз правда как дальше будет. Так вот, друзья буду благодарен если поможете определить тип растишки и подсказвть по выше упомянутым проблемам. Зарание спасибо и не судите строго, пишу Вам первый раз!)

Если свет не 12/12 то автик !!! раз на 13 день пол показал !!!

Что-бы найти правельную дорогу. Надо с начала заблудится

Не первый гров но первый репорт Auto Purple & ДНаТ 600w

Experiment (FEM)

А кто нибудь знает что бабочки серого цвета !!! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Свет 18\6, спасибо! Тогда ему лучше сделать 20\4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

18\6 оставляй

Что-бы найти правельную дорогу. Надо с начала заблудится

Не первый гров но первый репорт Auto Purple & ДНаТ 600w

Experiment (FEM)

А кто нибудь знает что бабочки серого цвета !!! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

только третий этаж и пол странно дажедля автика давай фото по подробней или хотябы что в твоём понимании девка.на такой боксик добавь хотябы ват 100 можно в сумме эсеэлок . в принципе пока всё с полом только давай по подробнеё.както так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@foxbox,у меня на 15-16 день от посадки пол показала тоже 3 пары листьев было !

Что-бы найти правельную дорогу. Надо с начала заблудится

Не первый гров но первый репорт Auto Purple & ДНаТ 600w

Experiment (FEM)

А кто нибудь знает что бабочки серого цвета !!! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@foxbox,у меня на 15-16 день от посадки пол показала тоже 3 пары листьев было !

не спорю бро но вопрос такто не тебе был а конкретно по даной растишке ,сам ращю только автоматы и знаю когда они зацветают можно и на третьей не деле уже шишки нюхать про просто вопрос конкретно автору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

только третий этаж и пол странно дажедля автика давай фото по подробней или хотябы что в твоём понимании девка.на такой боксик добавь хотябы ват 100 можно в сумме эсеэлок . в принципе пока всё с полом только давай по подробнеё.както так

Маленькие стигмы вылезли, поэтому сделал данный вывод о поле. Фотки свежие, как приду домой вечерком, выложу. Ну насчет ламп это ты верно конечно, выше писал что все будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот фотки. 14тый день. На второй фоте это стигмы, если я не ошибаюсь? На новые листочки совсем не похоже. А по желтым полосам и скручиванию листов к центру не подскажете?

post-38855-0-52827700-1421993512_thumb.j

post-38855-0-67558400-1421993514_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нет ещё стигм, они белые! Крутит, влажность низкая высохли к херам, да и не только, ты их кормил чем? У тебя передоз азота и блок на другие элементы, а вот чем это вызвано, надо выяснять!

Поливаешь как? Дай инфы больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Значит ошибся с полом( Влажность стараюсь поддерживать, постоянно опрыскиваю сам бокс, стоит емкость с водой открытая. Гигрометра нет пока к сожалению, поэтому по цифрам сказать не смогу( Ничем не кормил, поливаю отстоянной водой из под крана, пш 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ясно, Ph оч.высокий! Снижай до 6,5 иначе ей кранты настанет! Лампа на каком расстоянии и что за свет? Полив как часто? Тебе уже подкормить её пора, только Ph выровни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за совет! Как пш воды снизить? Компот мутить? Ибо ПШ самого грунта держится на 7.0. Лампа ЛЕД китайская на 27 вт примерно в 10 см от цветка. Полив раз в сутки, я хотел кормить после пересадки ее в более больший горшок, сейчас она в 1.5л живет. Думаю в 7ми литровый для моего бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уже пора пересаживать, корневой нет развития! Ph снить можно электролитом, у меня с 8-ки ,где то 3-4 капли на литр, снижает до 6,5. Пиашметр есть? Кормить чем думаешь?

За свет ни чего не скажу, я лэду не доверяю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уже пора пересаживать, корневой нет развития! Ph снить можно электролитом, у меня с 8-ки ,где то 3-4 капли на литр, снижает до 6,5. Пиашметр есть? Кормить чем думаешь?

За свет ни чего не скажу, я лэду не доверяю...

Пш метр имеется, ок, сегодня сбегаю за электролитом, это же вода для аккумулятов? Кормить буду органикой(для новичка это все же лучше мне кажется) только вот чем, посоветуй пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро электролит это серная кислота с дистилятом...работай с ней осторожно(купи пипетку). С органикой не подскажу, я её ток в ауте пользую, в индоре только минералка... Смотря какой у тебя бюджет, можешь и специальную органику заказать в интернете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо! Ее где можно найти? В автомобильных магазинах? Можно и с минералкой попробовать, я просто профан в этом деле с удобрами, чем больше читаю, тем больше вопросов(( Вычитал просто, что для новичков органика полегче будет. Может что то посоветуешь? Так сказать на личном опыте) Бюджет, ну тысячи 2 могу выделить на удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо! Ее где можно найти? В автомобильных магазинах? Можно и с минералкой попробовать, я просто профан в этом деле с удобрами, чем больше читаю, тем больше вопросов(( Вычитал просто, что для новичков органика полегче будет. Может что то посоветуешь? Так сказать на личном опыте) Бюджет, ну тысячи 2 могу выделить на удобры.

Бро, купи минералку Флору сериес трёх компонентную+Канабиогент Дельта 9+Рпен, тебе этого для первого старта за глаза хватит и не ипи мозги))) Таблиц кормления по ним на форуме тьма...

Электролит, да в автомагах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Кормить буду органикой(для новичка это все же лучше мне кажется)

Никуя не лучше, чтобы органикой грамотно кормить, надо понимать, чем какие боляки лечить, а у тебя этого нет, с опытом приходит. Первый раз лучше минералкой. Или органикой, но уже в ауте. А так будешь постоянно спрашивать про свои траблы.

 

На 2000 купи ПФ и пш метр (лучше хороший, тогда бюджет увеличится значительно, зато без траблов как с желтым будет), должен уложиться. Весь цикл на этих удобрах провести можно без доп бустеров.

Изменено пользователем Interes

Мой первый гров, кривой, но успешный ЭСЛ http://jahforum.org/topic/13204-khz-chto-za-sort/ завершен

LSD регуляры ДНаТ/МГЛ 150W http://jahforum.org/topic/14477-lsd-reguliary-indor/ Завершен

Blueberrie fem МГЛ\ДНаТ 250W кокос http://jahforum.org/topic/20353-chernichnaia-poliana/  завершен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо бразы за дельные советы!! Так и поступлю! Только вот главный вопрос остался открытый, тип растения непонятно какой) если со стигмами ошибся)


Что есть ПФ? ПШ метр у меня электронный, довольной неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Что есть ПФ?
 powderfeeding - однокомпонентное минеральное удобрение, кормишь по таблице постепенно поднимая пш р-ра, идет на весь цикл и результат на ура.

С растихой не понятно пока, если через пару недель не зацветет при режиме 18\6, тогда это фотопериод, и для цвета нужен режим 12\12

Мой первый гров, кривой, но успешный ЭСЛ http://jahforum.org/topic/13204-khz-chto-za-sort/ завершен

LSD регуляры ДНаТ/МГЛ 150W http://jahforum.org/topic/14477-lsd-reguliary-indor/ Завершен

Blueberrie fem МГЛ\ДНаТ 250W кокос http://jahforum.org/topic/20353-chernichnaia-poliana/  завершен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ПФ удобра не для новичков, очень капризная...не надо ему щас этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да авто или фото. В общем я понял в каком направлении мне идти, буду пробовать! Спасибо мены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ПФ удобра не для новичков, очень капризная...не надо ему щас этого!

С чего бы? Я ее как первую пользовал, да и много кто ее по первому разу юзает. Нах ему ту же флору покупать, а потом ее менять (если захочет), если тут мороки только с ПШ, а у флоры заморочек и с ПШ и со смешиванием компонентов. Да и флора по итогу дороже выходит.

 

Засолить и тем и тем можно. ИМХО, нет удобр для новичков и гуру, есть просто удобрения, а там уже кому как удобнее, мерить по таблицам или калькулятором считать, косяки везде вылезти могут, в том числе и на органике. Вот органика в индоре точно не для новичков.

Мой первый гров, кривой, но успешный ЭСЛ http://jahforum.org/topic/13204-khz-chto-za-sort/ завершен

LSD регуляры ДНаТ/МГЛ 150W http://jahforum.org/topic/14477-lsd-reguliary-indor/ Завершен

Blueberrie fem МГЛ\ДНаТ 250W кокос http://jahforum.org/topic/20353-chernichnaia-poliana/  завершен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не могу загуглить канабиогент дельта 9. в инете такого нет, может неправильно написал? а трех компонентка флора сериес - это ты имеешь виду 3 бутылочки в одном наборе, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а что значит на весь цикл? если я не ошибаюсь то на веге нужно давать больше азота, на цвете - больше фосфора, как тогда одной и той же удоброй кормить весь цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...