Перейти к публикации

Автоцветы (Вопросы По Автоцветущим Сортам Конопли)


Рекомендованные сообщения

золой по листу!? :yes: ХЕРОМАНТИЯ!есть удобрения )тот же самый вилагро выпускает продукцию PLANTOFOL 10.55.10 ТАКОЙ НАПРИМЕР!разные соотношения есть,и не дорого,и по листу, и сам пробывал,и порадовало!! :yatta:

Приветствую старожила ! Бро ,зола -  не ХЕРОмантия, физика, да химия лишь,  зола - натурпродукт, калий и фосфор, да и лопухи чернит . А Марья к финишу когда подогревается -  смолу для защиты выпускает на бошки усиленно. Вилагро хорош , само собой , но - всёж химия,  а за две недели до харвеста  химичить обычно прекращают. Вот если отодвинет рубку бро , тода любым удобром с фосфором по листу пшикать можа . Продлив цвет и поудобряв по листу- хоть тгк  в микрошишы нагонит, накурится для обмозгования опыта)) с Вилагрой или с золой - выбор Салема и его бюджета. ) Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может отвечу и поздно, но все же:

1. Шишки еще будут недели три-четыре полностью созревать. Не меньше 3-х точно.

2. Малышки все выживут, если с ними норм обращаться. Последней на фотке сними с листа там что-то висит. Снял уже может и сам додумался? А так они еще раскроются. Но та, что с микролисточками внутри может и будет карлицей, а остальные могут все вырасти норм  :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро, ты всегда мне помогаешь!!!

Кто не рискует - у того маленькая шишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лей воды если земля влажная хоть немного. Токо при засухе. Они сейчас корневую будут развивать, а излишняя влага не даст норм им дышать, т.к. корешки еще слабые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да! и я об этом! на фото у малышей, слишком влажный грунт! и когда подсыхает, рыхли верхний слой акуратненко, чтоб корка не образовывалась!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нью-йорк дизель ваще не для такого освещения и он для ну ОЧЕНЬ опытных гроверов. Если есть с кем, то махнись на пару автиков. Нет - так кинешь в ауте, тут у тя с ним ничё не выйдет. А автики можешь попробовать, чем ДЖА не шутит... Я видел репорт, где пацык на эсл 32 ватт поднял оч достойного качества банку (250-300 мл.) шиш. Такшто дерзай. Мир

нью-йорк дизель ваще не для такого освещения и он для ну ОЧЕНЬ опытных гроверов. Если есть с кем, то махнись на пару автиков. Нет - так кинешь в ауте, тут у тя с ним ничё не выйдет. А автики можешь попробовать, чем ДЖА не шутит... Я видел репорт, где пацык на эсл 32 ватт поднял оч достойного качества банку (250-300 мл.) шиш. Такшто дерзай. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так , продолжение, шишек не очень много, след цикл , будут на цвет лампы теплее, и горшок побольше.

Так же как всегда, прошу комментариев, что видите плохого ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они у тебя только цвести начинают, добавляй свет теплый и они тебя порадуют, а так шишки жиденькие будут!

тихий выдув из комп.кулеров через БП с регулировкой напряжения!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они у тебя только цвести начинают, добавляй свет теплый и они тебя порадуют, а так шишки жиденькие будут! тихий выдув из комп.кулеров через БП с регулировкой напряжения!

Спасибо бро ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так:

не получится мужики.бокс примерно как у меня и днат 400.греется писец.только вентилируемый прожектор как у меня в теме,или култуб.я если чесно поздно узнал что такое култуб.его проще сделать,чем я модернизировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот братья, прошло 4 дня с того момента как я опубликовал вопрос, и вот результат. Естественно обошлось не без удобрений, сначала посыпал золой по листу как советовал Sibir52(отдельное спасибо за совет) ну а дальше купил уже удобрение плантофол 10.54.10 по листу тоже капнул малех, на следующий день после этого стигмы процентов 80 созрели и стали коричневые. Я думаю вы сами заметили, что шишки немного но набрали обьем. Трихомы проверял под карманным микроскопом, что приобрел буквально вчера, и вот ни 1 трихомы нету янтарной, все либо прозрачные либо мутные, хотя там не особо с мутными, тоже еле увидишь, что явно меня убедило не срезать, а то дурные мысли в голову лезут.

Естественно не без вопросов обойдусь, итак:

1)По вашему мнению сколько чисто теоретически остается до харвеста(на какие дни мне уже надеяться, а то нужно же готовится к банкету)?

2)Кто имел дело с блубери, как подморозить почву и когда лучше это делать?

МИР!

Lszb5sppu6c.jpg6KfZrqDUUgw.jpg

Кто не рискует - у того маленькая шишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот братья, прошло 4 дня с того момента как я опубликовал вопрос, и вот результат. Естественно обошлось не без удобрений, сначала посыпал золой по листу как советовал Sibir52(отдельное спасибо за совет) ну а дальше купил уже удобрение плантофол 10.54.10 по листу тоже капнул малех, на следующий день после этого стигмы процентов 80 созрели и стали коричневые. Я думаю вы сами заметили, что шишки немного но набрали обьем. Трихомы проверял под карманным микроскопом, что приобрел буквально вчера, и вот ни 1 трихомы нету янтарной, все либо прозрачные либо мутные, хотя там не особо с мутными, тоже еле увидишь, что явно меня убедило не срезать, а то дурные мысли в голову лезут.

Естественно не без вопросов обойдусь, итак:

1)По вашему мнению сколько чисто теоретически остается до харвеста(на какие дни мне уже надеяться, а то нужно же готовится к банкету)?

2)Кто имел дело с блубери, как подморозить почву и когда лучше это делать?

МИР!Lszb5sppu6c.jpg6KfZrqDUUgw.jpg

1) жди янтарь хотяб 30%, не спиши! сейчас у нее не шишка, а какбы волосатое месево, а как будет близко к харву, Ты увидеш что шишка какбы из "отдельных цветов" состаит!

2) что значит "подморозить землю"??

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я слышал, чтобы блубери отдал синими цветами нужно подморозить почву к последним неделям перед харвестом, ну вот хочу поинтересоваться у тех кто в теме.

Кто не рискует - у того маленькая шишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я слышал, чтобы блубери отдал синими цветами нужно подморозить почву к последним неделям перед харвестом, ну вот хочу поинтересоваться у тех кто в теме.

тут генетика дает синий цвет, бро. Если блюха не синяя, то видимо фенотип не проявился, либо это не блюха вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, бро СалемТамплиер ! Хорошо что перенёс на попозже харвест -- счас трихомы новой волной попрут нарастать ! В микроскоп увидишь )) Иногда только после третьей волны нарастания трихом приходится срезать цветок...."Подмораживать" почву ? Не знаю-не пробовал...Вот "сухой лёд"-СО2 у мороженщиков взять -- хорошо положить в бокс, покормить углекислым газом... Та и мастер ФеофанПлан про янтарь и шишки дело пишет, ещё будут через пару-тройку недель у тебя смолистые и крепкие шишки с янтарём...

Самое точное время срезания растихи -- когда в микроскоп увидишь, что новые трихомы не появляются ни одной за сутки-вторые , а старые осыпаться начали ... Не скоро ещё такое может у тебя случиться... Так что не тарапЫся )) О малышках  заботься )) Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я слышал, чтобы блубери отдал синими цветами нужно подморозить почву к последним неделям перед харвестом, ну вот хочу поинтересоваться у тех кто в теме.

Я тебе скажу так:от любого заморозка(атмо,грунтового) у 50% сортов марихуанны происходит изменение цвета вплоть до фиолетового-минимальная темпа на 10-12 дней тебе в помощь(вынеси на балкон в реальный холод),а сорт "Черника" или "Голубика"  скорее назван за свои вкусовые качества, после правильной просушки,пролечки вкус у этого растения действительно замечательно сладкий с еле ощутимой кислинкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья, спасибо!

Мир!

Кто не рискует - у того маленькая шишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе скажу так:от любого заморозка(атмо,грунтового) у 50% сортов марихуанны происходит изменение цвета вплоть до фиолетового-минимальная темпа на 10-12 дней тебе в помощь(вынеси на балкон в реальный холод),а сорт "Черника" или "Голубика"  скорее назван за свои вкусовые качества, после правильной просушки,пролечки вкус у этого растения действительно замечательно сладкий с еле ощутимой кислинкой .

Не знаю кто был или не был на плантахах.Скажу вам одно после первого мороза всегда рекомендуется собрать урожай

это от дикухи так как потом позновато будет.и цвет меняет почти не 50 % а 90 это точно.

Так как знаю ездил 10 лет подряд на плантахи.

и это факт .А по блюбери как выше сказано уже.Это может и не он вообще  или ждать мороза нужно.

А по фактам он должен быть в цвете уже в веги.Если нет,то тогда почему он так называется то.и ждать морозов или морозить его это не выход думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по фактам он должен быть в цвете уже в веги.

может цвет менять только в разгаре цветения, а так до того времени будет просто зеленым или с легким оттенком голубизны  :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело обстоит так.11-го числа прорастил и посадил Лорика,пока ждал семена Auto Blue Mystic fem.Полет нормальный,растение отлично себя чувствовало и чувствует по сей день.14-го числа пришли семки и 16-го вечером уже скинута каска,НО! растение вытянутое,хотя лампы не высоко и Лорик не тянется в подтверждение к этому!Но более всего меня насторожило одно обстоятельство.Дело в том ,что я ращу под ЭСЛ и на этот цикл решил провести эксперимент.На веге у меня стояло в прошлый цикл 4 ЭСЛ по 25 Вт 6500К,ну а на цвет 3 по 30 Вт 2700 и одна 25 Вт(менял их по периодам,ибо все сразу поставить места нет).А сейчас я поставил 3 по 25 6500 и одну на 20 4200.Впоследствии планировал на цветении сделать 2 по 30 Вт 2700; одну на 25 Вт 6500 и одну на 20 Вт 4200.И что я замечаю! Растения в наглую поворачивают макушки именно к 4200К.Менял их местами и они разворачиваются опять же в ту сторону.Они как бы игнорируют 6500 и прут на "зеленый".Я просто ох*еваю.У меня мысли путаются и я думаю что делать:оставить как есть и продолжить как планировал или,все 6500 заменить на 4200(ну это на вегу соответственно,красного на цвет по любому

будет).Фото не могу выложить,ибо паранойя.

У кого какие мысли,леди и джентельмены?Ведь общепринято,что 6500-оптимал не вегу,а 2700-оптимал на цвет,ну а 4200(как бытует мнение)им вообще до лампады!С какого Блю Мистик тянет шею?

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь чтоб было больше ТГК можно за 2 дня до ХВ дать постоять в темноте, растение "стессует" происходит резкий выброс ТГК... Готовность шишек хорошо смотреть по трихомам через карманный микроскоп (офигенная штука), когда трихомы становятся в микроскопе не прозрачные, а янтарного цвета - всё, можно устраивать "тёмную" и под нож.

А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян.)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растения прут на полноценный свет в 4200 красных ,зелёных и синих поровну почти  как в солнечном свете ...у мя свет в начале веги был Днат-150 и ЭСЛ-110вт  6500 К - так все растихи поворачивались к ЭСЛ-6500 К (- как ни крути ,а у ЭСЛ спектр для растих более полноценный чем у Днат и у ЭСЛ в спектре нет провалов)  Потом заменил Днат-150 на МГЛ-150  и растихи отвернулись от ЭСЛ-110 6500 в сторону более мощного и полноценного света МГЛ-150 4100 К

А вот пример из сегодня: в боксе три источника света Днат600Сильвания ЭСЛ110 6500 и МГЛ150 4100 К - так вот колы уже даже на харвесте поворачиваются в сторону МГЛ-150 - кивают на эту лампу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем куда то ставить если можно оставить растихи в боксе,просто без света и все.

вот тебе и стресс обеспечен да ещё и проветрить можно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...