Перейти к публикации
  • 0

Опытные гроверы, помогите решить проблему.


kuzya132
Go to solution Solved by kuzya132,

Вопрос

Всем мир! В общем начну с того , что я не писал об этих проблемах, думал сам решу. Гровлю в индоре уже год. И за год я не могу никак решить эту проблему. За год я не снял в индоре ниразу урожай. Целый год у меня в боксе всегда 18/6 и по кругу меняются растения.  Я пробыл свет ДНАТ, ЛЕД , ЭСЛ . По удобряхам Хеси , ГХЕ, и биотасы. Даше дешёвые по три копейки . ХОЧУ заметить что с АУТОМ у меня проблем никогда не возникало. Это появляется даже до внесения удобрений. Земля всегда разная. ПШ метр есть жидкий и есть элкектронный. Каждый божий полив я всё это дело контролирую. Климат в боксе я пробывал разный - начинай от 30 градусов по цельсию с такой же влажностью и заканчивая божественными условиями 27 градусов и 50 -60 влаги. Начинает всегда сохнуть листва . Это не важно были ли удобрения в почве или нет ,  какие они , какой свет какой климат  и тд.  Поверьте я перепробывал столько вариантов, что вот теперь у меня опускаются руки ... и я реально не знаю что мне ещё надо сделать , т.к. я ебался ( не побоюсь этого слова ) целый год . И так ни к чему не пришёл. Но желание гровить в индоре меня просто не покидает даже  после стольких неудач. Я перевёл кучу семян , и потратил кучу времени сил и денег. В общем Гроверы помогите я реально заебался за год.  

 

Я добавил 2 последние фото самой большой растихи которую я смог вырастить - Что бы она такая получилась, я держал её до последнего под колпаком 5-ти литровой боклахи, потом всё равно она так же засохла как и остальные. ПРичём замечу - после снятия колпака климат у меня 27 градусов по цельсию и 50 влажности. ЧТО БЛЯТЬ ТАКОЕ У МЕНЯ? ПОМОГИТЕ......

 

Ещё одно наблюдение которое я заметил - что эту херня начинается с нижних больших листьев ( тоесть большие листья у меня ниразу не вырастали)

post-7806-0-99010000-1423210669_thumb.jp

post-7806-0-80107000-1423210678_thumb.jp

post-7806-0-62463200-1423210687_thumb.jp

post-7806-0-26005700-1423210697_thumb.jp

post-7806-0-62789900-1423210706_thumb.jp

post-7806-0-05413000-1423210888_thumb.jp

post-7806-0-33142900-1423210903_thumb.jp

post-7806-0-97869700-1423211295_thumb.jp

post-7806-0-88385600-1423211302_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

на ранних стадиях включаю ЭСЛ . А последний цикл прикупил леды .После приготовления грунта, всегда проливаю его и ровняю пш  до  6.5  - 7 . А только потом семку замачиваю . Готовый субстрат всегда стоит пролитый два  - 3 дня пока семка не проклюнится . А если проращиваю в торф таблетках то больше. Субстрат получается всегда у меня безпроблемный т.к. перлита и вермикулита составляет 50% . Воду пропускает на ура.  После 10-го дня полив идёт уже более плотный. Это на начальной для развитии корневой.  По поводу воды- отстаиваю 2 -3 дня . Так же пробывал поливать покупной водой  - не помогло.

Бразы по поводу перелива и недолива - растихи всегда бодрые и не обвисают ... признаков таковых не наблюдается + всегда накрыты стаканчиком вплоть до 3-ей пары листьев куда всегда пшикаю пульвиком . Всё начинается только тогда когда снимаю стакан. Вот на фото где самую большую вырастил, я её накрывал сначала маленьким пол литровым стаканом, а потом 5-ти литровой баклахой. Как только снял ... через пару дней началось . 

 

Зы - спасибо вам за помощь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kuzya132,Так ты воду отстаиваешь или нет?

А зачем накрывать стаканами и прочим?Нет я знаю,что многие гроверы накрывают на начальной стадии,но зачем уже укоренившееся растение накрывать?Оно же привыкает к этому и потом херакс,появляется в один прекрасный день обдув,более холодно,менее влажно.Стресс.Я никогда не накрываю ничем.Считаю это ерундой.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kuzya132,Так ты воду отстаиваешь или нет?

А зачем накрывать стаканами и прочим?Нет я знаю,что многие гроверы накрывают на начальной стадии,но зачем уже укоренившееся растение накрывать?Оно же привыкает к этому и потом херакс,появляется в один прекрасный день обдув,более холодно,менее влажно.Стресс.Я никогда не накрываю ничем.Считаю это ерундой.

Воду  - отстаиваю 2 -3 дня всегда. Я просто в один прекрасный момент решил попробывать поливать водой покупной , но ничего не поменялось. У меня с крана идёт вода 400 ппм  покупная 130. 

Причем этот вопрос возник у меня не из-за одного цикла .. я целый год  с такой проблемой и именно поетому я уже написал сюда. ... варианты поливов и прочего я перепробывал всё что нашёл. 

Насчёт стаканов - без стаканов этот симптом появляется быстрее.  Я нчал грешить на влажность  - прикупил увлажнитель - и по метеостанции подогнал климат  26 - 28 градусов цельсия днём и 50 влаги .  ночью 22 градуса цельсия  60 -70 влаги

Причём бразы я не подхожу к этому процессу по распиздяйски .. в том то вся и проблема. Всё по правилам канапедии .. климат .. вода .. пш... Даже лампу по  сантиметрам от растихи и прочее...  

Может и кажется , что я рукожоп и прочеее... вот дебил не может вырастить .. наверное распиздяй ... Нет .. я когда начал только заниматься индором ... подошёл со всей ответственностью. свет , бокс , вентиляция, удобрения - приборы  ну ивсё всё что надо .. Да и всегда привык  делать любое дело как оно должно делаться, а не на похер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kuzya132,Да хер с ним с ппм и с прочими измерениями.Я вон из родника воду беру или через фильтр крануху пропускаю и все.Тут дело в другом.В твоем грове есть действия,нужность которых,ты сам для себя определить не можешь.Исключай эти действия и все наладится.То есть:накрывая растиху стаканами и баклахами ты должен четко знать накой это нужно.Ответ:потому что многие гроверы так делают,-не катит.Льешь воду-сразу сам себе ряд вопросов:зачем,почему именно сейчас,почему именно такое количество и т.д.Находишь то действие,про которое ты недогоняешь,зачем это надо,либо убираешь его совсем,либо изучаешь тему и отвечаешь самому себе на вопрос:а оно мне надо,если растиха и так хорошо растет?

В ауте тоже накрываешь?

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kuzya132,Да хер с ним с ппм и с прочими измерениями.Я вон из родника воду беру или через фильтр крануху пропускаю и все.Тут дело в другом.В твоем грове есть действия,нужность которых,ты сам для себя определить не можешь.Исключай эти действия и все наладится.То есть:накрывая растиху стаканами и баклахами ты должен четко знать накой это нужно.Ответ:потому что многие гроверы так делают,-не катит.Льешь воду-сразу сам себе ряд вопросов:зачем,почему именно сейчас,почему именно такое количество и т.д.Находишь то действие,про которое ты недогоняешь,зачем это надо,либо убираешь его совсем,либо изучаешь тему и отвечаешь самому себе на вопрос:а оно мне надо,если растиха и так хорошо растет?

В ауте тоже накрываешь?

Бро,  так как я сажаю в ауте уже в конце марта ( а у нас прохладненько ) я всегда накрываю их )  Когда  автоцветы в мае высаживаю ... то тут конечно без стаканов =) 

Спасибо... я анализириую и не могу понять . Как говорится одна голова хорошо - а две лучше. По поводу пш и всех замеров - я с тобой солидарен полностью.. в ауте я гровлю 3 года .. ниразу я не мерил пш и прочую ерунду.  Когда последний раз мерил - 8.5 пш воды, а уменя всё растёт и колосится. Никаких перлитов  - вермикулитов и прочее ) Вообще в ауте проще в разы . А здесь как пчела летаю ... и такое вот. Изначально я не думал , что у меня будет так сложно всё =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kuzya132,Вот подбираемся потихоньку.А в боксе разве прохладненько?Нет.Зачем накрывать,да еще и так надолго?По-привычке?Привычки в грове-дело хорошее конечно,если они результатами соответствующими радуют.

Тут,Бро,дело то в мелочах.Полив и ненужные действия.Ненужные-это которые ты сам себе объяснить не можешь,зачем из производишь.Это все мое имхо,Бро.Думаю ты понимаешь о чем речь.

И последнее.Ты вот 150-200 мл лил-лил,а потом сразу компотом и до дренажа?Если да,то плохо.Сначала полить чистой водичкой,чтобы корни не обжечь удобрами.А то тут вышло,что корням воды ноль целых хер десятых,а тут раз и счастье привалило в виде компота да еще и в огромном количестве,которого растиха и не видала до этого.Корни в ахуе.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kuzya132,Вот подбираемся потихоньку.А в боксе разве прохладненько?Нет.Зачем накрывать,да еще и так надолго?По-привычке?Привычки в грове-дело хорошее конечно,если они результатами соответствующими радуют.

Тут,Бро,дело то в мелочах.Полив и ненужные действия.Ненужные-это которые ты сам себе объяснить не можешь,зачем из производишь.Это все мое имхо,Бро.Думаю ты понимаешь о чем речь.

И последнее.Ты вот 150-200 мл лил-лил,а потом сразу компотом и до дренажа?Если да,то плохо.Сначала полить чистой водичкой,чтобы корни не обжечь удобрами.А то тут вышло,что корням воды ноль целых хер десятых,а тут еще счастье привалило в виде компота да еще и в огромном количестве,которого растиха и не видала до этого.Корни в ахуе.

Бро - не буду темнить - первый раз я так и сделал - за что поплатился... перерыл больше инфы и нашел ошибку, с тех пор я всегда проливаю водой и только после этого удобры. Этот урок я усвоил в первый месяц своего индора. 

Зы - хочу добавить . Недавно я добавил в свой бокс  горох  , ну думаю попробую сдесь вырастиь. Сейчас уже собираю первые плоды и радуюсь вкусу) А вот именно с марьей я что то не понимаю видимо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kuzya132,Но ведь есть действия,сути которых до конца не понимаешь,верно?Ты аутист.Тебе органика ближе сердцу,я думаю.Пробовал растить на живой органике?Речь не про мега-удобры за бешенное бабло,типа Био-Бизза,а,например,биогумус,Байкал-ЭМ1,зола и прочее?У тебя все получится,главное не забивать в голову,что все херово.Музыку любишь?У меня,например,когда я дома,всегда играет металл,рок или классика.Растиха тащится вместе со мной.nurse.gif

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По поводу - действий да впринципе особо не замечал. Если поливаю - значит земля подсохла - нужен полив. + бразы я же не ноль полный в растеневодстве.. у меня свой огород..  На живой не пробывал в индоре. Вот сливаю бабки на как раз эти бешанные удобры... Та я не забиваю... просто за год меня уже климануло. Я по сути не привык если быть честным просить помощи по жизни... всегда ко всему сам прихожу. Но тут , вот что то не идёт и пиздец...  впервые такое вообще . Терпение что ли лопнуло... Но я всё равно не падаю духом . Я музыку очень люблю ) без неё у меня ничего не проходит - всё под музыку.  .

 

Спасибо бразы за ответы .. настроение аж подпрыгнуло)  Кокаин про хеви метал комент заулыбал до ушей- а насчёт серы - я прийму меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

смени землю на кокос.

кокос легче контролить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И так ! Подведём итоги . Уважаемые комрады. Я сделал себе мини гроубокс из картонной коробки - кинул туда два кулера 1 на вдувд 1 на выдув и эсл 105 w. Тест прошёл удачно и показал что корень зла был далеко не в моей криворукости. Первый мой гров репорт который я создал был опубликован(правдо на ОЛК ) - Добавлено: 04.01.14 00:31 .Спустя полтора года ( с перерывами ) проб и ошибок ,а главное огромным желанием выращивать и своим упорством был найден корень самой проблемы!!!!! УРА !!!! Сколько позитивных эмоций - это просто не передать.

Проблема : - Мой шкаф выделяет токсичные вещ-ва.

Ув. Админы я прошу закрепить данную тему для новичков.. потому что малоли такому же как и я это когда то пригодится и поможет решить свою проблему не такими затратами времени сил и денег. ( а может это было своего рода испытание и проверка на прочность;) ) Всем спасибо ! Всем мира и добра. А мой старт только начинается ;) теперь меня ничто не остановит. Скоро я соберу столько шишек , что это покроет всю мою боль душевную за этот период времени! Теперь у меня есть возможность вместе с вами изучать , культивировать и делать успехи!!! УРА ! УРА !УРА. ВСЕМ МИР БРАТЬЯ!

сомневаюсь, что все из-за шкафа, я выращивал в шкафу ,который так вонял, что чуть не задыхался в комнате и елки были норм

то у тебя плохая вентиляция и переливы растений делаешь и пш кривой в земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В общем я не буду что то тут кому то доказывать. Главное - нашёл свою проблему и искоренил её. Я скажу лишь одно - Скоро я заведу репорт ( так как тестовый я не хочу выкладывать) . Покажу результаты и изменения , и всё встанет на свои места. Лучше 1 раз показать чем 100 раз рассказать. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И так дорогие друзья, я вернулся в эту тему . Как и обещал завёл репорт . Купил себе палатку и всё стало по другому - Ссылка на реп , либо у меня в подписи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вентиляция - залог успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вентиляция - залог успеха!

Вентиляция там была сильная. Вентс ТТ 150 . 400 куб в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...