Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброе времени суток всем тем,кто обитает на этом сайте :jumping: .

Гров провожу не первый раз.
Постоянно как то обламывало репорт вести.
Все бывает когда то в первый раз,вот решил попробовать,
Для начала хотелось бы подчеркнуть что всей информацией,которой обладаю,нашел на данном сайте!!!
Выражаю свою благодарность организаторам данного чудного места
Низкий вам поклон коллектив Джаадминов,Джараторов
:jahforumorg: а также Кэшу

Гровить желания у меня было давно,можно сказать что лет 8 назад думал об этом,что можно организовать растения под лампой,но в силу тогдашней моей не состоятельности,отсутсвием интернета и какими либо средствами закончилось это тем,что честно найденые мной люминесцентные лампы мне не удалось включить от блока питания :yatta:

На этом и кажись погасла идея на долгие годы,но спустя лет семь шаря ночью на ютубе наткнулся на фильм Хорхе Сервантеса.
Скачав,просмотрев раз шесть(я фильмы максимум два раз могу посмотреть),загорелась идея,дальше по накатанной гугл,первая ссылка на
:jahforumorg:
Бортовой журнал гровера,пособие как вырастить автоцвет,килограммы текста,сутками читая чужие репорты.
Затянуло меня месяца на два-три тут.
Вот уже с того момента идет второй год
Пока только есть опыт какой не какой с автоцветущими сортами,в дальнейшем надеюсь будут фотопереодичние сорта,гидропоника,грибы,аут и много чего интересного.
Всем бразам по разуму мир
:peace: 
   

 
 

Ну начнем.
Бокс: Старый шкаф,обклееный внутри пенафолом,ВхШхД 83х53х40.
Свет: Две Лампы Днат по 150w каждая
Субстракт 40% кокосового торфа, 50% земли(Сад Чудес,Роза\Лемон),10% Вермекулит.Все это было перемешано и добавлено еще чуть чуть пенопласта тертого на терке

Дренаж: Пенопласт крошеный 4-5см.
Вентиляция: Вытяжка для ванны 105м3\ч 1 шт,комьютерные куллера 2 шт,вдув пассивный.
Удобрения: Bona Forte для фикусов и  пальм(вега) .Bona Forte для кактусов(цвет),монофосфат калия,сульфат магния (буйские удобрения),корневин.
Горшки: объемом 10 литров.

Режим:18\6 весь цикл
Доп оборудования.ph метр 009,термометр,таймер 1шт электронный,2шт механических.
Сорт Auto Blueberry Feminised взятый у 
:errorsseeds: .

Семки в пути уже,бокс готов,ждем орехи и в путь :yes: 
Снизу немного фоток бокса.

post-20312-0-49832300-1424334013_thumb.j

post-20312-0-61896200-1424334072_thumb.j

post-20312-0-95486300-1424334155_thumb.j

post-20312-0-04785500-1424334282_thumb.j

post-20312-0-34749900-1424334372_thumb.j

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая темпа в боксе у тебя? Для 2 фотиков мало места по моему или у тебя автоцветы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая темпа в боксе у тебя? Для 2 фотиков мало места по моему или у тебя автоцветы ?

Температура 27-30 градусов,при том что за бортом 20 градусов.

Автики бро 

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая темпа в боксе у тебя? Для 2 фотиков мало места по моему или у тебя автоцветы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично Бро, буду наблюдать. Интересно что на бона форте у тебя вырастет, менять по ходу цикла удобы не будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично Бро, буду наблюдать. Интересно что на бона форте у тебя вырастет, менять по ходу цикла удобы не будешь?

Нет.)

Третий цикл на них рощу,до сих пор не кончились

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третий цикл на них рощу,до сих пор не кончились

Ну и как тебе удобы, нравятся? я пробовал, мне что то не очень, мне органика больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Третий цикл на них рощу,до сих пор не кончились

Ну и как тебе удобы, нравятся? я пробовал, мне что то не очень, мне органика больше нравится.

 

Обычные бюджетные удобры,

Сравнить не с чем ибо другим не пользовался пока не чем.

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычные бюджетные удобры, Сравнить не с чем ибо другим не пользовался пока не чем.

Ясно, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обычные бюджетные удобры, Сравнить не с чем ибо другим не пользовался пока не чем.

Ясно, удачи.

 

Спасибо бро :positive:

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя 13 дней после заказа орехи пришли на далекий остров Сахалин.
Орехи заказывал в ES второй раз.
Первый раз заказывал в декабре 2013 года,не доложили пару семечек к каждый зип лок и вот спустя год после написания в службу поддержки те семечки были положены дополнительно в зип локи.
По местному времени 2 семки блюбери были замочены в 14:00 в воде с корневином предварительно укушеными до характерного треска на 3 часа.
После были закинуты между двумя губками,которые были смочены в этой же воде.
Посмотрим через пару дней что будет дальше :yes:

post-20312-0-98588100-1424760911_thumb.j

post-20312-0-12551000-1424760939_thumb.j

post-20312-0-53663400-1424760973_thumb.j

post-20312-0-13122000-1424761012_thumb.j

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветсвую кто заходил,заходит,зайдет посмотреть мой репорт.

Дела на 27.02.15 обстоят так:

С момента замачивания семок идут третьи сутки.

Две семки блюбери не показали не каких признаков жизни(толи я рукожоп,толи семки такие попались(при этом на дичке как правило 7-9 из 10 стандартно у меня прорастало))
Спустя 8 дней пришла с момента заказа еще одна посылка от ES.

Cорта:Auto Northern Lights Feminised,Auto Super Skunk Neuro Seedc.

Подожду ровно еще сутки,если результат будет такой же то в топку блюбери,замочу супер сканк.

post-20312-0-14070700-1424964718_thumb.j

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное начало Бро!!!явсегда замачиваю меж ватных дисков,предварительно подпилив немного по острому гребню семя.водичка с п.ш 6.5 обильно намочил диски и в темную коробочку предварительно сделав выдох в нее,и чтоб тмпа была в пределах 26 С .около суток поглядываешь потом водичку отжал чтобы диски были влажными !и через пару дней в субстрат!а там по обстоятельствам!100% прорастаемость!!!УДАЧИ!СЛЕЖУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное начало Бро!!!явсегда замачиваю меж ватных дисков,предварительно подпилив немного по острому гребню семя.водичка с п.ш 6.5 обильно намочил диски и в темную коробочку предварительно сделав выдох в нее,и чтоб тмпа была в пределах 26 С .около суток поглядываешь потом водичку отжал чтобы диски были влажными !и через пару дней в субстрат!а там по обстоятельствам!100% прорастаемость!!!УДАЧИ!СЛЕЖУ!!!

ph у воды был 7.3 если ph метр не пиздит,вода из под крана..(настраивал каплями визин читая слеза,(ибо порошок ждать еще два месяца как то не особо охото))

До этого заказывал семки на ES,спустя год практический последние в ноябре замачивал все проросло,было выращено и уже скурено,наверное я чо то закосячил,ну не чо.

Думаю из 9 оставшихся семок пара да прорастет :positive: 

 

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семки по моей рукожопасти сгнили :mlya:,как так вообще?!

Думал за год опыта я в этой области достиг практический совершенства,а вот хуй там.

Семечки расщёлкнутые были в воде всего 3 часа,потом во влажные,хорошо отжатые губки.
В видео у бро Шайтана он пишет вообще 12-24 часа держать в воде.
Сегодня в 12:30 кинул семку супер сканка в рюмку воды покупной в магазине,не расщёлкивая,пущай поплавает там часов 6,после в промеж губок положу,накрою тарелкой.
Думаю результат будет через суток трое.
 

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Семки по моей рукожопасти сгнили :mlya:,как так вообще?!

Думал за год опыта я в этой области достиг практический совершенства,а вот хуй там.

Семечки расщёлкнутые были в воде всего 3 часа,потом во влажные,хорошо отжатые губки.

В видео у бро Шайтана он пишет вообще 12-24 часа держать в воде.

Сегодня в 12:30 кинул семку супер сканка в рюмку воды покупной в магазине,не расщёлкивая,пущай поплавает там часов 6,после в промеж губок положу,накрою тарелкой.

Думаю результат будет через суток трое.

 

да не рукожопость это! У меня с семенами так же, эрроровские всходят не важно, мои с аута - намного веселей

 

Ну хз,гниют они от переизбытка влаги,долго передержал вводе наверное.

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Я замачивал на 24 часа в воде обычной, потом в губку на 24 часа, заказывал с эррорсидс и все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пошел допиливать свой бокс,смотрю там на субстрате в горшках белая плесень появилась,мб кто с талкивался с таким,что делать то теперь?

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас пошел допиливать свой бокс,смотрю там на субстрате в горшках белая плесень появилась,мб кто с талкивался с таким,что делать то теперь?

Да то соли высохли на поверхности грунта.

 

Знаю, влага - но не мокро, в курсе.

 

А по поводу всхожести - с дички бодрее всходят, потому что ген рудералиса есть - от него сила, и выстрел с семки, наверное.

 

Мои чемпионы всхожести - мои семки с аута и Амстердам Сидс - 100% Всхожесть, и корешок через сутки в марле не 2 мм, а 15-18мм!

 

Спасибо за своевременный ответ.

Дело в том что бокс стоит в ванной,в комноте шума слишком уж много.

Там наверное влаги мама не горюй.

Сразу все подготовил и забыл про него в ожидание семян.

Вот сейчас глянул,удивился,грибы вроде я пока не собирался растить.

Точнее собирался но не в этом боксе.

Скорее бы семки прорастили.)

 

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого марта семечки проросли.
Одну семку замачивал в губках,вторую в ватных дисках.
Первого марта они были отправлены в бокс.
Сегодня 03.03.15 с утра они показались на свет.
С помощью иголки я им помог скинуть каски.
Так же сегодня был сделан самодельный увлажнитель из бутылки и капельницы.
Капельница подведена на вдув из вентилятора от пк.

post-20312-0-42171700-1425357147_thumb.j

post-20312-0-33634600-1425357181_thumb.j

post-20312-0-52737200-1425357212_thumb.j

post-20312-0-14937200-1425357246_thumb.j

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу я значит домой вечером,сразу в бокс,чо там да как,а там :censored: 
Отлетел мой самодельный отражатель и треснуло стекло,если бы не стаканчики на ростихах,то не знаю что было бы :dolf_ru_072: 
Темпа вроде выше 30 не прыгнула.

Хз сколько они простояли так с двумя ДНАТами по 150W.
Одну   лампу выключил,вторую оставил.
Придется завтра ебаться со стеклом.

post-20312-0-59096000-1425388049_thumb.j

post-20312-0-33988600-1425388079_thumb.j

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро хороших шиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве стекла использовал автомобильное с УАЗА плоское, прочное.. 

С деньгами ты всегда молод, красив и даже танцуешь хорошо… .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро хороших шиш.

Спасибо)

 

В качестве стекла использовал автомобильное с УАЗА плоское, прочное.. 

 

Два цикла отработал.все хорошо было.

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После двух часов ебатни с обрезанием стекла,стекло наконец то вырезал новое.
В этот раз испортил всего два стекла,в предыдущий раз стекол 5-6. :yatta:

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...