Перейти к публикации

Дешевые PH DOWN


Рекомендованные сообщения

Ребят, чем по дешевле заменить дорогущий ProBioTech Ph Down, за 155 грн, который мне посоветовали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит жестоко как-то))

Можно пару слов подробнее? Что к чему?

Я вообще по индору новичек, слабо понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда подробнее электролит для аккумуляторов; 70%- Н2SO4 и дёшево и сердито

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразі, не буду клепать отдельную тему спрошу тут. Заметил хрень, если набирать и отстаивать воду из крана с горячей водой то потом слишком много РН дауна надо лить. Лью єлектролит. Если на холодной воде мне достаточно три-четыре капли, то с горячей я влил два милилитра и то опустил с 8 до 7 РН,  Че за хрень и почему так ?


PS: Ясен пень такой водой с таким количеством кислоты я не использовал для растих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горячая вода чем-то греется. Там накапливается куча налета, который щелочит воду. Наверное. Во всяком случае, в инструкции к бойлеру, сказано что воду с него нех. пить!

Типа хз что там за буферные примеси ? Гдето на нашем форуме был срач по поводу какая вода лучше, по итогам горячую многие хвалили.


Блин, столько горячей воды набрал, лучше бы на эти деньги вискаря нормального купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячая вода соответственно более активно разрушает -вступает в реакцию с металомм труб поэтому туда и добавляют соли, хотя есть и другая версия солёная вода имеет выше плотность и требуется меньше энергии, что бы её нагреть)))

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а если через обычный фильтр для воды, прогонять воду, какой будет эффект?

кувшин у меня такой есть, фирмы Барьер. На две части разделен, сверху воду заливаешь, она сквозь фильтр проходит вниз и потом в кружку налить и попить можно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а если через обычный фильтр для воды, прогонять воду, какой будет эффект?

кувшин у меня такой есть, фирмы Барьер. На две части разделен, сверху воду заливаешь, она сквозь фильтр проходит вниз и потом в кружку налить и попить можно))))))

 

просто отстаивай пару дней холодную из под крана и будет счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че - холодной воды НЕТ? У меня горячей централизовано нет, а у тебя что наоборот - с двух кранов - горячая?

Конечно есть, просто поддался советам "компетентных" которые на форуме рекомендовали воду из горячего крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а если через обычный фильтр для воды, прогонять воду, какой будет эффект?

кувшин у меня такой есть, фирмы Барьер. На две части разделен, сверху воду заливаешь, она сквозь фильтр проходит вниз и потом в кружку налить и попить можно))))))

не ищи себе дополнительных затрат приучай растиху к дешевым и постоянным источникам воды ПШ корекция ТДС не будет пиковым я уверен

 

А че - холодной воды НЕТ? У меня горячей централизовано нет, а у тебя что наоборот - с двух кранов - горячая?

Конечно есть, просто поддался советам "компетентных" которые на форуме рекомендовали воду из горячего крана.

 

то же самое будет с водой из чайника и по тому же принципу

так как в нагревателе оседает накипь а она сама по себе есть щелочь в нашем понимании или ПШ апер как сода мел и т.д. поэтому проходящая сквозь такой сосуд вода невольно защелачивается вот как то так примерно

если есть ТДС метр проверь воду в чайнике и из крана откуда в чайник льеш будеш удивлен

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

Народ электролитом будет топ ?

 

дешево и сердито ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OxDuVAN дешево- точно, сердито- врятли. 

На разную воду, нужно разное количество кислоты. на глаз накапать -не получится.Не всегда с первого раза будет нормально получатся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Н1колай сказал:

@OxDuVAN дешево- точно, сердито- врятли. 

На разную воду, нужно разное количество кислоты. на глаз накапать -не получится.Не всегда с первого раза будет нормально получатся. 

Лимонная кислота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OxDuVAN сказал:

Лимонная кислота?

Не стабильна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, OxDuVAN сказал:

Лимонная кислота?

серная кислота (электролит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Братва, на электролит очень матерится солемер у меня. Вода плюс электролит пмм 2000, плюс удобряха 1020.. Почему солемер при добавлении электролита шкалит?

Братва, на электролит очень матерится солемер у меня. Вода плюс электролит пмм 2000, плюс удобряха 1020.. Почему солемер при добавлении электролита шкалит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я обще 2,5мл на 1.5л влупил електролита. Какраз пш метр пересох походу. Вроди растиха живая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...