Перейти к публикации

За добро, за решетку


Рекомендованные сообщения

\'За


К трем годам лишения свободы приговорил суд в восточно-английском Линкольне, пару меценатов, которые помогали деньгами больным и детям в Кении. Деньги перечисляемые на помощь поступали от продажи марихуаны. Сообщает британская газета The Daily Telegraph.

Для бедной кенийской деревни шестидесятилетняя английская пара стала спасателем. Они поддерживали школу недалеко Момбасы, для глазной клиники приобрели компьютер, оплатили ампутацию ноги молодому человеку, которому иначе грозила смерть. Но никто не знал, что их благотворительный фонд состоит из денег полученных от торговли марихуаной. За шесть лет деятельности в сфере обращения промышленности, их прибыль составила около 400,000 либерийских долларов и большую часть денег они потратили в Африке. Осужденный Майкл Фостер объяснил следователям, что все это началось как хобби и переросло в бизнес. Полиция обнаружила марихуану, растущую в особняке принадлежащему Фостер и Сьюзан Купер случайно.

Рядом местный шериф преследовал грабителей и обратил внимание на характерный запах марихуаны. В результате было найдено 159 растений марихуаны и мешок с наличными деньгами. Два здания, которые являются частью их усадьбы служили для выращивания и сушки растения. Шестидесяти двухлетний Фостер признался, что он регулярно продавал марихуану одному из местных дилеров. Адвокаты напоминают, что их клиенты использовали деньги, в основном на благотворительные цели.

Когда судья провозглашал решение суда, он отметил, что Фостер с Купер в прошлом были порядочные люди, но на их поведение повлиял психоз, вызванный использованием марихуаны.

Источник http://jahnews.net/index.php?newsid=1035

Подписывайтесь на наши каналы в Facebook и Telegram.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...