Перейти к публикации

Проблема с ростками


Рекомендованные сообщения

Я посадил Auto Mohan ram и 2 Auto Sweet cheese, так вот спустя недельку они здоргво вымахали и Sweet cheese оба упали от веса, я сделал потдержку и полез на форумы и узнал что им недостаточно света поэтому и тянуться, а у меня Sweet cheese вытянул до 13см а надо 6см, Теперь я купил нормальную лампу и сделал гроубокс как подобает, ростки пока ещё с потдержкой, с ними теперь всё норм будит? проростут норм ? :jahwatering::errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я посадил Auto Mohan ram и 2 Auto Sweet cheese, так вот спустя недельку они здоргво вымахали и Sweet cheese оба упали от веса, я сделал потдержку и полез на форумы и узнал что им недостаточно света поэтому и тянуться, а у меня Sweet cheese вытянул до 13см а надо 6см, Теперь я купил нормальную лампу и сделал гроубокс как подобает, ростки пока ещё с потдержкой, с ними теперь всё норм будит? проростут норм ? :jahwatering::errorsseeds:

фото давай. :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держи, не судите за "бокс" я его ещё не полностью укрыл фальгой, забацал его у себя в шкафу

post-3173-1350750947_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
держи, не судите за "бокс" я его ещё не полностью укрыл фальгой, забацал его у себя в шкафу

Света нехватает, опускай лампу

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
держи, не судите за "бокс" я его ещё не полностью укрыл фальгой, забацал его у себя в шкафу

Первое опусти свет! Или подыми ростишки бо они как глисты у тебя!Да и земли насыпь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

у меня такая ситуация...тоже вымахали но не падали,при траспартировке стебель сломался,я поставил в воду вроде не вянет,дня три стоял в воде и я его посадил...как вы думаете толковое что то с него выростит...или не стоит стараться? :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lawped,а что у тебя за свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Добрый день.

Я когда сажал семена, накидал их просто в горшок (не ожидал что прорастут), но чудо совершилось и я стал счастливым обладателем волшебного горшочка :pray: в коем растут милые моему сердцу да и просто симпатичные растения :wub: , но идиллию нарушает совершённая мною беспечность к  процессу посадки :negative: и получилось так что они растут слишком близко друг к другу, а вопрос вот в чём! Не поздно еще их рассадить или уже пусть растут как растут?

 Растениям примерно три недели, на верхушках уже появились первые веточки с 5 листочками, они еще очень маленькие (листочки). Дайте пару советов, мануалы я читал, не надо меня туда отправлять =)) Мне нужен совет человека, ибо мануалы мануалами а подводные камни есть везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я когда сажал семена, накидал их просто в горшок (не ожидал что прорастут), но чудо совершилось и я стал счастливым обладателем волшебного горшочка :pray: в коем растут милые моему сердцу да и просто симпатичные растения :wub: , но идиллию нарушает совершённая мною беспечность к  процессу посадки :negative: и получилось так что они растут слишком близко друг к другу, а вопрос вот в чём! Не поздно еще их рассадить или уже пусть растут как растут?

 Растениям примерно три недели, на верхушках уже появились первые веточки с 5 листочками, они еще очень маленькие (листочки). Дайте пару советов, мануалы я читал, не надо меня туда отправлять =)) Мне нужен совет человека, ибо мануалы мануалами а подводные камни есть везде.

залевай волшебний горшочек водой и пробуй пересажывать в тару по одному. По литров 5 на растение. И моли Джа чтоб принялись :pray:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова вероятность того что выживут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня ростки вырастают до 3 см в высоту и вянут. И растут почему то очень медленно. Что это может быть? Семена плохие?

Растут на подоконнике как обычные цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схожая проблема, посадил неделю назад девила, 3 дня назад критикал. лампы стоят 2 штуки спиральных на 32вт каждая, так же 1 дневного света на 30вт, расстояние до кустов 5см, ёмкость с водой для увлажнения воздуха, световой режим 16 на 8 , ростки не прогрессируют, что делать?( Фото прилагаю.y1PjGilnZ3c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня ростки вырастают до 3 см в высоту и вянут. И растут почему то очень медленно. Что это может быть? Семена плохие?

Растут на подоконнике как обычные цветы.

СВЕТА ИМ!!!!

Пока ты не лежишь в земле, все будет хорошо :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Ребят, скоардинируйте плз по форуму. Почитал вас мозг в бутылку через фольгу уполз. Если на подоконнике расти будет под лампой накаливания 200 ват ей норм будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, скоардинируйте плз по форуму. Почитал вас мозг в бутылку через фольгу уполз. Если на подоконнике расти будет под лампой накаливания 200 ват ей норм будет?

Лампы накаливания не подходят. Спектр не тот. Как минимум ЭСЛ (энерго сберигающая) ват на 85 хотябы. Холодной температуры на вегу и теплой 2700 на цвет.

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы накаливания не подходят. Спектр не тот. Как минимум ЭСЛ (энерго сберигающая) ват на 85 хотябы. Холодной температуры на вегу и теплой 2700 на цвет.

 

как это я удачно)) как раз не нашел) взял как альтернативу 2 по 90 ватт и как раз 2700)) к стати такой вариант норм?

 LTIzIoBxqLA.jpgJhmjxhnRgfY.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 по 90 ватт и как раз 2700

А можно макро фото упаковки, или самой лампы с характеристиками?

Чет сомневаюсь я.))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно макро фото упаковки, или самой лампы с характеристиками?

Чет сомневаюсь я.))))))))))

 

без проблем)))

DnqvXaqToGI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 ват, маловато. 90 ват это приравнивается к лампам накаливания.  Этот спектр хорош будет на цвет. Сейчас нужен холодный 6400К. Ниже опускай свет. Ростки на расстоянии 3 -5 см от лампы.

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не так вас понял. Блин пойду норм лампу искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос. Если днем на солнечном подоконнике а вечером под 2-мя лампами. Норм будет?

Ps прожектор тоже не прокатит на 300 ват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две лампы по 15 ват, маловато. Хотябы две по 35 Ват. У тебя два ростка? Как ты их собираешься потом разделить? Что есть PS прожектор? Если он МЛГ (металогалогенные лампы) то это само то.

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две лампы по 15 ват, маловато. Хотябы две по 35 Ват. У тебя два ростка? Как ты их собираешься потом разделить? Что есть PS прожектор? Если он МЛГ (металогалогенные лампы) то это само то.

Да именно оно. Один умер тот что поменьше. Зато второй в рост пошел. Буду вешать прожектор значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос нарисовался. Установил я прожектор в общем. Эта неведомая всеиспепеляюшая хрень может сжигать кости и глаза входящих в комнату людей. На каком расстоянии его лучше поставить? А то мне кажеться что сгорит мой росток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...