Перейти к публикации

листья у растишек скручиваются в верх


Рекомендованные сообщения

Привет друзья !! верхние листья растишек начали скручиваться ни в верз, ни в низ, а во внутрь в трубочку, одно очень сильно и растение пожелтело, удобрил ("etisso" с акцентом на азот), многие вытянулись но верхние листья остались скрученными, а та что была хуже всех, еще больше пожелтела, незнаю что делать и чем лечить, МНЕ СТРАШНО !!!! не хочу терять детей ...... помогите ХЕЛП МИ !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет друзья !! верхние листья растишек начали скручиваться ни в верз, ни в низ, а во внутрь в трубочку, одно очень сильно и растение пожелтело, удобрил ("etisso" с акцентом на азот), многие вытянулись но верхние листья остались скрученными, а та что была хуже всех, еще больше пожелтела, незнаю что делать и чем лечить, МНЕ СТРАШНО !!!! не хочу терять детей ...... помогите ХЕЛП МИ !!

Какой возраст растих? И растояние до лампы и какая? О передозе не думал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет друзья !! верхние листья растишек начали скручиваться ни в верз, ни в низ, а во внутрь в трубочку, одно очень сильно и растение пожелтело, удобрил ("etisso" с акцентом на азот), многие вытянулись но верхние листья остались скрученными, а та что была хуже всех, еще больше пожелтела, незнаю что делать и чем лечить, МНЕ СТРАШНО !!!! не хочу терять детей ...... помогите ХЕЛП МИ !!

покажи фото. :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером выложу фото, там видно и растояние до ламп и сами растишки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый больной

он же

post-3319-1352016007_thumb.jpg

post-3319-1352016081_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на других меньше, но у всех одно и тоже, листья начали крутиться до того как я удобрил, удобрил через 2 недели как пересодил в большие горшки, может быть земля слишком питательной ??? точно не перелив !! полеваю через день а то и через два, расстояние от ламп 70-80 см, очень далеко, на лампы дует 4 кулера, обжигать не должно, как узнать что именно ?? может есть хитрый прием ? а еще они все разные по росту, хотя сорт один, самый мелкий 35см, самый высокий метр. а еще скажите как опрыскивать правельно и как часто, я в брызгалку немножко удобрения добавил, но пока боюсь брызгать, короче помогите новечку )))

какие значения у земли должны быть ??? на той что я покупал 300-300-300, что то такое.....

post-3319-1352016705_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда были в маленьких горшочках, поливал по мере надобности ( как высохнет земля), как только пересадил в горшки 12 литров, начал поливать по 0.7 - 1 литр, с переливами знаком и знаю что лучше не долть чем перелить, температура 27, влажность от 20 до 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хреново знач знаком с переливами если таким растихам по литру раз в два дня заливал. они весят 15 грамм, ты им литр. это ПЕРЕЛИВ

думал на 12литров горшок литр воды норм )) друг скажи как их откачать ? и сколько воды надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Всем мир))) Помогите понять, что не так с Таем на веге 15 дней.  Режим полива - умеренный через 2 дня на 3-й.  Грунт - 40% Роза, 40% лимон (Сад Чудес) и 20% вермикулит.  В 10 см. от ламп ЭСЛ 105Вт x 2 шт.  Режим света 18/6 с таймером.  Удобра - только органика, Флорист Рост по инструкции на 13 дней веги вместе с поливом. Через день (вчера) и заметила этот лист. Ну и вообще у него листики вверх скручиваются, тургор вялый, тот проблемный лист краями вообще суховат.

 

Пишут разное - то перелив (листья избавляются от излишней влаги) НО я не думаю, что переливаю.  То пишут, низкая темп, или недостаток влажности... Короче, я запуталась. Вот фото - сначала листья, а 2 последних - тот проблемный лист с появившимися вчера пятнами (может, удобры брызги на листе? Но на многие попало, а пятна только на этом... (((

 

http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1301/1a/a3026bd11d71.jpg.html'>a3026bd11d71t.jpghttp://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i513/1301/4a/34a89f828fd4.jpg.html'>34a89f828fd4t.jpghttp://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/1301/c5/67712a66c702.jpg.html'>67712a66c702t.jpg

 

http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/1301/20/6235b18fa5c8.jpg.html'>6235b18fa5c8t.jpghttp://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/1301/9d/3802612a10cf.jpg.html'>3802612a10cft.jpg

 

Фото планшентом, больше нет ничего под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бахрома на листе, признак того что ростению жарко и он себя охлаждает, а вот аномалии на нижних листьях явный признак что с удобрением что то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вроде бы не жарко у них, и влажность пониженная (купила гигрометр, 40% показывает).  Я больше перелива боюсь, где-то говорили, что если так листья скручены, типа растение от излишней влаги избавляется.  А на листьях появились пятна после удобры на следующий день, это была первая подкормка через 2 недели веги, надо было половинной дозой удобрять, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всё нормально будет,только не надо больше удобрять,что за мода такая заливать таких малюток в таких больших горшках удобрениями. Земля с магазина уже приправлена удобрами,лить их надо тогда когда растение окрепнет и возмужает,откуда вы это берёте что именно на 2ой неделе веги надо лить удобрение. Хотя я знаю откуда)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

может это из того что они были влажные и высохли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ребят у меня проблема с листьями , но даже не на веге а на стадии рассады растишкам примерно по неделе , растут медленно всего 4 куста.Двое из них взошли позже а за два дня до перемещения в гроу  началось что то странно листья начали скручиваться , причем не в трубочку а в рулон они не выглядят так будто у них нехватка или избыток чего либо. В начале я подумал что недолив и обильно полил, но ситуация не изменилась остальные два кустика пока неплохо растут в гроубоксе но как мне кажется у них начинается таже проблема, также я думал что это инфекция и отделил здоровые от больных.Вообщем помогите скажите что делать и как быть.Фото будут вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Та же фигня. Сорт Pure Kush, 21 день, листья скручиваются в бок, и выглядят как-то чахло.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем!

помогите срочно спасти цветочек!растёт на окне.всё было нормально но вдруг листья начало закручиваться в бараний рог.начала подкармливать Bio-Grow.на маленьких растишках скручивания листьев нет,но на одном признаки уже тоже начали появляться. ЧТО ДЕЛАТЬ? помогите пожалуйста!

post-30293-0-54011100-1402495165_thumb.j

post-30293-0-63121000-1402495181_thumb.j

post-30293-0-58449600-1402495199_thumb.j

post-30293-0-27738200-1402495214_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

на других меньше, но у всех одно и тоже, листья начали крутиться до того как я удобрил, удобрил через 2 недели как пересодил в большие горшки, может быть земля слишком питательной ??? точно не перелив !! полеваю через день а то и через два, расстояние от ламп 70-80 см, очень далеко, на лампы дует 4 кулера, обжигать не должно, как узнать что именно ?? может есть хитрый прием ? а еще они все разные по росту, хотя сорт один, самый мелкий 35см, самый высокий метр. а еще скажите как опрыскивать правельно и как часто, я в брызгалку немножко удобрения добавил, но пока боюсь брызгать, короче помогите новечку )))

какие значения у земли должны быть ??? на той что я покупал 300-300-300, что то такое.....

Я так кальцием был передознул, точно такая же картина, растиха была побольше выжила конечно но листы не отошли все посохло. :lalala:

boruta  :jahwatering: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

У меня тоже растишке неделя отроду,верхние листики в верх поднялись будто просят чего то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите пожалуйста. первый опыт.   растишка Delahaze семь дней от каски. субстрат кокос. свет днат 250 силвания влажность 55% температура 26-28. рн 5,6. что с ней подскажите пожалуйста?     

post-34928-0-87558100-1413089125_thumb.j

post-34928-0-53470000-1413089135_thumb.j

post-34928-0-33226600-1413089143_thumb.j

post-34928-0-10578200-1413089147_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Все с ней хорошо, а что тебя волнует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Ребята помогите. Всю дорогу выращивал в ауте и особых проблем не было, но в этом году решил попробовать растить в индоре, так вот до 4-ой недели роста (с момента проростания) все было в порядке но потом пару нижних листочков стали изгибаться и покрылись тёмными пятнышками, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

http://jahforum.org/topic/25643-sweet-tooth-fem-fotik-grov-s-oslozhneniiami-nuzhen-nastavnik/?p=620306

 

Бразы, гляньте репорт, такая же проблема с листочками..Спасибо. Мир :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите. Всю дорогу выращивал в ауте и особых проблем не было, но в этом году решил попробовать растить в индоре, так вот до 4-ой недели роста (с момента проростания) все было в порядке но потом пару нижних листочков стали изгибаться и покрылись тёмными пятнышками, что это может быть?

Было бы не плохо на фото взглянуть? Может жарко? Тогда странно почему снизу. Скорее пш тупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...