Перейти к публикации

Salvia Divinorum.Grow Report


Рекомендованные сообщения

В 03.08.2016 в 13:13, Ogorodnik сказал:

А что, если напрячь воображение, очень даже похоже:rasta_biggrin: Бразы, кто еще не в курсе, сальвию распространяют только черенками.

В Украине еще и экстракт купить можно, увидел недавно на витрине проверенного магаза.

подскажи адрес магаза?

Только спокойная вода совершенно отражает Небо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artem777

Сам не покупал, по вполне очевидным причинам, так что за качество не ручаюсь.

Могу предложить тебе экстракт 20х (или больше) из листьев аутдорной сальвии.

Собрал их мешок, а желания триповать пока нет. Если интересует, пиши в ЛС, договоримся:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Добрый день. насколько актуальна тема пересылки листьев, либо семян либо черенков Сальвии? живу в России. прошу откликнуться....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Добрый день, интересует пересылка черенков в рф. В лс написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

 а сколько живут сухие листья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
В 28.06.2018 в 22:44, SergUrban сказал:

 а сколько живут сухие листья?

При правильных условиях хранения - практически вечно. Если ты имеешь в виду, сколько времени сохраняются психоактивные свойства сухих листьев, конечно.

Под правильными условиями подразумеваются полная темнота, герметичность и отсутствие высоких температур.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎11‎.‎2018 в 03:29, Ogorodnik сказал:

бро, а насчёт "герметичности" - это точно? может нужно чтобы воздух церкулировал от плесени и грибков?

 

Запомни, это ты должен контролировать дух растения, а не он тебя.

(Наставление шамана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Кто под лампами гровил сальвию как гровят марью в индоре? Тут так же урожайность серьёзно зависит от мощности ламп или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитаты из разных источников:

***

"Шалфей будет интенсивно расти только под косвенными солнечными лучами. Прямой солнечный свет приводит к сморщиванию растения и лиственным ожогам. Для искусственного освещения можно применять ДНАТ и ЭСЛ. Рекомендуем применять 18-часовой световой день."

***

"Но на окне хороших результатов добиться сложно, и я решил строить бокс. Был куплен комплект ДНаТ 250 (натриевые лампы высокого давления на 250 ватт), 4 лампы дневного света, всякие вентиляторы и блоки питания к ним, метров 10 проводов и прочая мелочь. Бокс получился славный, 50/50см и высотой 2 метра. Днат сверху, по углам ЛДС, от ДНаТа откачка горячего воздуха, снизу вдув холодного, на стене повесил психрометр, свет поставил на таймеры.
 Поместил туда своё чудо-дерево.
После месяца пребывания в боксе я был приятно удивлен. Сальвия настолько разрослась, что места ей уже перестало хватать, и было решено ее извлечь, как мне тогда казалось для цветения в комнату. Цвести она, конечно же, не стала, а просто сбросила почти все листья, и к прежнему состоянию уже никогда не возвращалась, что я с ней только не делал.

Многие с пеной у рта твердят, что Сальвию ни в коем случае нельзя держать под прямыми солнечными лучами, якобы прямой свет - смерть для нее, нужно мол не менее 6 раз в день опрыскивать листья, а поливать как можно реже. Я тоже начитавшись таких вот советчиков следовал их указаниям. Но теперь могу уверенно сказать, все вышеперечисленное полная чушь. Сальвия любит яркий солнечный (ДНаТ) свет, очень любит, в чём я не преминул убедиться на собственном опыте...

И важный момент. Если растение ещё мало и вы его резко засунете под яркий свет и низкую влажность, то оно все таки может погибнуть, ибо старые листья опадут, а новые вырасти не успеют. (видимо отсюда и пошел этот миф о нелюбви Сальвии Дивинорум к свету) Но если она сразу растет в нужных нам условиях, то всё будет хорошо."

***

"Моя Сальвия в данный момент растёт под флуоресцентными лампами, которые включены на протяжении 18-и часов в день. У меня четыре 48 сантиметровые лампы закреплённые на деревянном каркасе и висящие на расстоянии ~28 см над верхушками растений. "Холодные" белые флюро лампы вполне подходят для наших целей и я не вижу смысла покупать дорогостоящие "лампы для растений" (NB: типа Osram Fluora), потому что они не увеличивают рост заметно по сравнению с теми, которые использую я. Также можно использовать лампы высокого давления (ДнаТ, ДнаЗ, ДРИ) при том условии, что они будут находится в достаточном расстоянии от верхушек."

(с)

Запомни, это ты должен контролировать дух растения, а не он тебя.

(Наставление шамана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 23.11.2018 в 10:01, Галт сказал:

 

Привет, бро! Да, уверен. Циркуляция воздуха для избежания плесени и грибка нужна когда листья сохнут. На готовый продукт она будет влиять снижением пручести, имхо. Можно провести паралель с травкой - когда она высушена, шишки герметично закрывают в банку, чтобы избежать циркуляции воздуха и сохранить психоактивные свойства. На практике тоже подтверджено, у меня лежит пачка листьев в герметичном зип-лок пакете около года, плесени не обнаружено.

В 22.01.2019 в 20:03, YourDankestMemes сказал:

Кто под лампами гровил сальвию как гровят марью в индоре? Тут так же урожайность серьёзно зависит от мощности ламп или как?

Приветствую! Под лампами сальвию еще не гровил, только читал репорты. Лампы нужны не особо мощные, ЭСЛ вполне подойдут. Дело в том, что сальвия не любит яркий свет. Прямой солнечный свет на подоконнике как-то прожег дыры в листьях в моем самом первом растении (фото есть где-то в начале репорта). Если кроме ДНаТ ничего нету, я бы создал что-то вроде полутени для сальвии, повесил сверху мелкоячеистую сетку, к примеру.

@Галт Согласен с фразой из твоего сообщения, что сальвия может адаптироваться к яркому свету. Был опыт выращивания ее в аутдоре. Место было выбрано так, что солнце усиленно ее грело с 9 до 11 утра, но растишка не только не погибла, но и активно росла, задорно поблескивая кристаллами сальвинорина под яркими лучами.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, бро, спасибо - ценная полевая информация! миру и ладу

  • Like +1 1
Запомни, это ты должен контролировать дух растения, а не он тебя.

(Наставление шамана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...