Перейти к публикации

Трихоцериусы Почанои, Перувариусы, Боливийцы, Бриджес(он же лысый )


Рекомендованные сообщения

Всем привет. и так поехали

были замочены на сутки в воде, без обеззараживания, Сан Педро 10 штук, Лысаки 10 штук, Боливийцы 4 шт.

На Санпедро использывал грунт 50 вермика, 25 земли, 25 мелких камней для аквариума

Спустя 2-3 недели, взошли 6 из 10.

Боливицы и Лысаки были посажены в грунт 50 земли, 25камней, 25 вермика

Взошел только один лысак, прошел месяц, ждем еще. Вывод замес как на петров был бодрее, плюс еще без обеззараживания. Жду посылки 20 почанов, 20 Перувариусов, плюс еще засажу 6 Боливийцев, позже дозакаужу лысаков. Стоят сейчас в тени 250днат с одной стороны а с другой светит 85 ватт есл 6400, пока все. ту би континед. ..

продам семена корня сноведений, в лс, Россия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хорошая всхожесть однако.

Я посеял 20 трихоцереусов в смесь 25% перлит, 25% вермик, 50% торфосмесь. Трое взошли через 10 дней, а ещё один через месяц. Было это полгода назад. Выросли до 3-х см. Все хорошо перенесли пересадку (в горшок. Но пока расти дальше не хотят. Ждут чего-то. Думаю подкормить чем-то кактусным ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над кактусами нужно чуток с бубном по шаманить, но оно того стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем-то подкармливать имеет смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РАМ,позитивной энергией можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем-то подкармливать имеет смысл?

вообще нужно с начало им давать рут стимы, микроэлиметы имхо, я пока буду кормить годик, потом пол года на чистой воде без удобрях с засухами перед первой подрезкой, посмотрим :-)

А чем-то подкармливать имеет смысл?

3см за пол года? чтото не так сними

продам семена корня сноведений, в лс, Россия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем пробывать гроувить перувианский торч но для начала грибы (набиваю 10сообщений чтобы создать тему по гроувингу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f5138aa32484t.jpg

Привет бразы, Три из 9 выжили , Два Петра и Лысый. Помимо этого замочил неделю назад 46 семок. 20 pachanoi, 20 peruvarius , 6 bolivius. Уже всходят первые удольцы. Новый замес какос, верм, камни для аквариума, компот сделал знатный 6.0 ph

продам семена корня сноведений, в лс, Россия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ogkush, прилично ты семок замочил))

сам садить буду на днях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ogkush, прилично ты семок замочил))

сам садить буду на днях)

Обязательно, репу создай по ним :-)да я бы больше замочил если бы было бро, буду мочить еще, планка в тридцать здоровых кактусов стоит, пока взошли 8, два перевуриуса 6 петров, ждем, боливийцы не лезут пока, они долгие

продам семена корня сноведений, в лс, Россия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно, репу создай по ним :-)да я бы больше замочил если бы было бро, буду мочить еще, планка в тридцать здоровых кактусов стоит, пока взошли 8, два перевуриуса 6 петров, ждем, боливийцы не лезут пока, они долгие
Широкой ты души человек. Одну комнату грибам, другую кактусам. Под марью, небось, все остальные помещения в доме отвёл уже. Смотри, сам на коврик в прихожей ночевать не переезжай. Они может и оценят, а ты почки себе уработаешь.  :yes:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно, репу создай по ним :-)да я бы больше замочил если бы было бро, буду мочить еще, планка в тридцать здоровых кактусов стоит, пока взошли 8, два перевуриуса 6 петров, ждем, боливийцы не лезут пока, они долгие

Широкой ты души человек. Одну комнату грибам, другую кактусам. Под марью, небось, все остальные помещения в доме отвёл уже. Смотри, сам на коврик в прихожей ночевать не переезжай. Они может и оценят, а ты почки себе уработаешь. :yes:
Кактусам небольшого тазика на пол года хватит. От коврика из шишок не отказался бы :) Не в малосимейке живу слава Джа, в пространстве для своего хобби не обделен :) А в дом перееду, чердак 45 квм сразу поделю на грибную, марьевскую, аяхуасочную и тд комнаты :) 20 квм мне хватит конечно, и еще под курительную комнату, с плазмой, приставками и колонками С90,хватит с лихой :D

продам семена корня сноведений, в лс, Россия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пока взошли 6 pochanoi и 4 перувариуса. Не впечетлен всожестью семян из онлайн магаза. Вроде все по уму в этот раз сделал, короче ждем дальше. фото позже, кактусики Жирненькие такие уже :)

Всем привет. Пока взошли 6 pochanoi и 4 перувариуса. Не впечетлен всожестью семян из онлайн магаза. Вроде все по уму в этот раз сделал, короче ждем дальше. фото позже, кактусики Жирненькие такие уже :)

продам семена корня сноведений, в лс, Россия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пока взошли 6 pochanoi и 4 перувариуса. Не впечетлен всожестью семян из онлайн магаза. Вроде все по уму в этот раз сделал, короче ждем дальше. фото позже, кактусики Жирненькие такие уже :)

Всем привет. Пока взошли 6 pochanoi и 4 перувариуса. Не впечетлен всожестью семян из онлайн магаза. Вроде все по уму в этот раз сделал, короче ждем дальше. фото позже, кактусики Жирненькие такие уже :)

честно говоря, кактусы раз на раз не попадают... иногда 9 из 10 вырастает, а иногда 1 из 10, хоть свои семена, хоть с магазина... бывает всякое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пока взошли 6 pochanoi и 4 перувариуса. Не впечетлен всожестью семян из онлайн магаза. Вроде все по уму в этот раз сделал, короче ждем дальше. фото позже, кактусики Жирненькие такие уже :)

Всем привет. Пока взошли 6 pochanoi и 4 перувариуса. Не впечетлен всожестью семян из онлайн магаза. Вроде все по уму в этот раз сделал, короче ждем дальше. фото позже, кактусики Жирненькие такие уже :)

честно говоря, кактусы раз на раз не попадают... иногда 9 из 10 вырастает, а иногда 1 из 10, хоть свои семена, хоть с магазина... бывает всякое
понятно бро, буду знать.

продам семена корня сноведений, в лс, Россия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...