Перейти к публикации
  • 0

Росток умирает


Ambal

Вопрос

Всем вечер добрый. Посадил росток пророщенный в вате, посадил в универсальный грунт, ph 6-7

12 дней нормально рос, правда листочки пожелтели, есть белый налет, сегодня увял.

в псевдо-боксе: Лампа днат250, температура от 20 до 27, световой режим 18/6, в боксе дверь открыта, а то духота, 120мм куллер на минимальных оборотах для обдува. поливаю через пулевизатор. кто подскажет  в чем проблема, благодарю.

 

 

Забыл сказать, поливаю питьевой настоявшейся водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

фотки кидай бро, так по описанию Пш задирает, но ето пальцем в небо... белый налет? нужно фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

фотки кидай бро, так по описанию Пш задирает, но ето пальцем в небо... белый налет? нужно фото

щас нормальную попробую сделать фотку. Пш мерил полосками в районе 6 показывет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
поливаю через пулевизатор. кто подскажет  в чем проблема

мне кажется первую проблему ты сам себе подсказал. вторая и очевидная проблема - лампа слишком высоко, растишка тянется и в итоге имеет слабый стебель, из-за чего падает.

удачи) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

поливаю через пулевизатор. кто подскажет  в чем проблема

мне кажется первую проблему ты сам себе подсказал. вторая и очевидная проблема - лампа слишком высоко, растишка тянется и в итоге имеет слабый стебель, из-за чего падает.

удачи) 

 

у первой такое ощущение стебель сломал (( на каком расстоянии держать  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бед дната сфоткай, для начала подсыпь земли до первых круглых листиков, чтобы только листки торчали, полей по кругу водой, только не лей под корень так на растоянии от нее, опусти лампу ниже, днат 250 см 40 норм будет, обдув сильнее слелай. и влажнось какая у тебя нужно 60 мин на етом етапе.если ниже доставь тари сводой решит.  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бед дната сфоткай, для начала подсыпь земли до первых круглых листиков, чтобы только листки торчали, полей по кругу водой, только не лей под корень так на растоянии от нее, опусти лампу ниже, днат 250 см 40 норм будет, обдув сильнее слелай. и влажнось какая у тебя нужно 60 мин на етом етапе.если ниже доставь тари сводой решит.  :peace:

респект =) вот вторая растиха, тоже падает. как я понимаю от недостатка света ?) влажность често не могу померять, но думаю ведро  с водой не помешает) как я понимаю лучше просто лить воду не из пулика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

она пить хочет бро, а потом еще и есть, ето же растение) досыпь земли ей тоже и полей нормально.  только потом как попрет не переливай чем больше ростет тем больше ей надо воды. читай библия гровера там все есть. :yes:   :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

она пить хочет бро, а потом еще и есть, ето же растение) досыпь земли ей тоже и полей нормально.  только потом как попрет не переливай чем больше ростет тем больше ей надо воды. читай библия гровера там все есть. :yes:   :peace:

ну  у меня есть какая-то на тельчике, но она вялая, некотрых нюансов нет) есть откуда скачать ?)у меня от грега грина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я тут в онлайне бро всегда смотрю, если вспомнить что надо)   https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/  лови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

она пить хочет бро, а потом еще и есть, ето же растение) досыпь земли ей тоже и полей нормально.
Хроническое обезвоживание+недостаток света.

 

лампу на уровне 40см вешать или можно на уровне метра ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может быть и перегрев! Они же детёноши чуть перебор и всё! Попробуй пока снизить темпу именно в боксе и полить их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может быть и перегрев! Они же детёноши чуть перебор и всё! Попробуй пока снизить темпу именно в боксе и полить их

какую темпу держать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Может быть и перегрев! Они же детёноши чуть перебор и всё! Попробуй пока снизить темпу именно в боксе и полить их

какую темпу держать ?

 

Бро по описанию темпа норм, но очень похоже было у меня, поставил на кулер проращивать, так она за 4 часа выросла и завалилась, высокая температура воздуха была, я бы на твоем месте дал бы им отдохнуть и напиться, подсыпать землёй для поддержки, думаю плохого не случится если они отдохнут от тепла. Их вид указывает на повышеную темпу воздуха, такое мое мнение, но я могу и ошибаться, так как у меня другая специализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Куллер дует прям на растихи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

интересно сколько ещё прозвучит версий,в чём проблема)

подскажешь по расстоянию от лампы. какое максимально допустимое расстояние ?)

Куллер дует прям на растихи ?

да на растихи. да у меня сто проц не дотягивались до света. сейчас лампу опустил, подложил под горшки стул :rasta_biggrin: , засыпал землей до листьев, полил, поставил 5литровку с водой, кулер также оставил на обув одной растихи. НО расстояние до ламы больше 40см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

интересно сколько ещё прозвучит версий,в чём проблема)

подскажешь по расстоянию от лампы. какое максимально допустимое расстояние ?)

Куллер дует прям на растихи ?

да на растихи. да у меня сто проц не дотягивались до света. сейчас лампу опустил, подложил под горшки стул :rasta_biggrin: , засыпал землей до листьев, полил, поставил 5литровку с водой, кулер также оставил на обув одной растихи. НО расстояние до ламы больше 40см.

 

Может еще потребоваться подсыпать, не удивляйся, если через 3 дня будут такой же высоты :rasta_biggrin: я заметил, когда много тепла и мало света, стебли на первых днях очень тонкие, неустойчивие, немного перебор тёплого воздуха и они заваливаются. Думаю, это было из за куллера + я бы водой полил сверху, по кругу, мл 10-20, но не прям на растиху, а по кругу что бы корни побыстрее впитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну я так и сделал, через пол часа спать отправлю) посмотрим что с ними будет через пару дней. я как понимаю у меня застой был из-за нехватки света


Куллер дует прям на растихи ?

у меня на самом деле это тестовый вариант, тк я из шкафа купе оборудовал псевдо-бокс. никакой фильтрации воздуха не делал. хочу первый блин испечь, если все норм будет, то уже по серьездному. собрать бокс. поставить угольный фильтр, горфу к вентиляции провести, чтоб сразу на улицу выдувал. и тогда качественно растить :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это тестовый вариант, тк я из шкафа купе оборудовал псевдо-бокс. никакой фильтрации воздуха не делал. хочу первый блин испечь, если все норм будет,

с таким подходом не будет. Почему бы не сделать все в обратной последовательности, сначала литературу почитать умную, потом бокс построить нормальный, и сразу нормально поднимать. Вот почему-то всех через жопу тянет все сделать, потом чтобы бегать изо дня в день спрашивать, че не так с растихой. 

 

Вот тебе сюда сначала Бортовой журнал гровера!    , потом в раздел по гроубоксам, и на десерт - тема с удобрениями. Потом будет как ты писал выше, если будешь стараться.

 

Ну и таблица с лампами, чтобы ты понимал, почему растиха тянулась. post-24919-0-66637500-1430172896_thumb.j

 

 

это было из за куллера

смешно, у меня с самой каски на растиху дует вентилятор настольный, и че-то не падает, а наоборот крепче становится.

Мой первый гров, кривой, но успешный ЭСЛ http://jahforum.org/topic/13204-khz-chto-za-sort/ завершен

LSD регуляры ДНаТ/МГЛ 150W http://jahforum.org/topic/14477-lsd-reguliary-indor/ Завершен

Blueberrie fem МГЛ\ДНаТ 250W кокос http://jahforum.org/topic/20353-chernichnaia-poliana/  завершен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

это тестовый вариант, тк я из шкафа купе оборудовал псевдо-бокс. никакой фильтрации воздуха не делал. хочу первый блин испечь, если все норм будет,

с таким подходом не будет. Почему бы не сделать все в обратной последовательности, сначала литературу почитать умную, потом бокс построить нормальный, и сразу нормально поднимать. Вот почему-то всех через жопу тянет все сделать, потом чтобы бегать изо дня в день спрашивать, че не так с растихой. 

 

Вот тебе сюда сначала Бортовой журнал гровера!    , потом в раздел по гроубоксам, и на десерт - тема с удобрениями. Потом будет как ты писал выше, если будешь стараться.

 

Ну и таблица с лампами, чтобы ты понимал, почему растиха тянулась. attachicon.giflamps_24.jpg

 

 

это было из за куллера

смешно, у меня с самой каски на растиху дует вентилятор настольный, и че-то не падает, а наоборот крепче стан

во-первых. хороший бокс замаскированный под шкаф выйдет в копеечку.

во-вторых. прочитал книгу от мр.грина, посомтрел фильм от хорхе.

в-третьих. я ведь сказал что это тестовый вариант, потому что если не выйдет, то деньги потраченные на бокс, потрачены в пустую.

в-четвертых. Благодарю за таблицу мощности ламп.

 

p.s. семки барыжкины, не покупные фемки. так что все делаю  с целью ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
во-первых. хороший бокс замаскированный под шкаф выйдет в копеечку.
дело твое, говорю тебе, как человек, переделавший 2 бокса. Лучше бы сразу все за дорого купил, чем пару раз за дешево, а потом за дорого.

Смысл - создать достойные (заметь, не идеальные) условия растихе, и вентиляция тут важна, так же как и свет. Вырастит-то у тебя по любому что-то, только сидеть потом у шишки размером с чупачупс, после 3 месяцев грова - согласись не интересно, а чуток вложившись - можно наблюдать уже кулек этих чупачупсов у себя в шкафу.

 

З.ы. гров - не самое дорогое, но и не дешевое хобби. Гров - хобби на всю жизнь, ИМХО, сильно затягивает, и уже через кустик, тебе важны не шишки, а наблюдение за самим растением, его развитием, и радость своим успехам, особенно когда смотришь старые репорты, и заглядываешь к себе за дверку с солнышком.

Мой первый гров, кривой, но успешный ЭСЛ http://jahforum.org/topic/13204-khz-chto-za-sort/ завершен

LSD регуляры ДНаТ/МГЛ 150W http://jahforum.org/topic/14477-lsd-reguliary-indor/ Завершен

Blueberrie fem МГЛ\ДНаТ 250W кокос http://jahforum.org/topic/20353-chernichnaia-poliana/  завершен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

во-первых. хороший бокс замаскированный под шкаф выйдет в копеечку.
дело твое, говорю тебе, как человек, переделавший 2 бокса. Лучше бы сразу все за дорого купил, чем пару раз за дешево, а потом за дорого.

Смысл - создать достойные (заметь, не идеальные) условия растихе, и вентиляция тут важна, так же как и свет. Вырастит-то у тебя по любому что-то, только сидеть потом у шишки размером с чупачупс, после 3 месяцев грова - согласись не интересно, а чуток вложившись - можно наблюдать уже кулек этих чупачупсов у себя в шкафу.

 

З.ы. гров - не самое дорогое, но и не дешевое хобби. Гров - хобби на всю жизнь, ИМХО, сильно затягивает, и уже через кустик, тебе важны не шишки, а наблюдение за самим растением, его развитием, и радость своим успехам, особенно когда смотришь старые репорты, и заглядываешь к себе за дверку с солнышком.

 

ну сейчас я потратил только 2к на готовую лампу (так то бич она) ну и по мелочи на горшки, землю.

просто я даже не нашел подходящий шкаф для меня, собираюсь то ставить его  в комнате. и шкаф нужен  с одной дверцей и дизайн современный, а то советский шкаф убого выглядить будет, да и внимания привлекать лишнее)

есть идеи где купить шкаф 1,5 метровый или выше? ) чтобы одна дверь была) ну и современный а не бабулин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Икея, оби, леруамерлен, белорусская мебель. Так же - бесплатно - авито и подобные площадки (я первый шкаф себе там мутил), к тому же, если руки не из жопы - можно и самому сделать. Или старый бабушкин - обновить под современный, достаточно классно смотрится, если с умом подойти, да и переживет тебя еще, в отличии от икеи. Все в твоих руках. 

 

з.ы. - эволюцию моих боксов - можешь в ссылках внизу посмотреть, заодно и результат увидишь, в зависимости от подхода, и прикинешь, сколько денег можно слить впустую.

Мой первый гров, кривой, но успешный ЭСЛ http://jahforum.org/topic/13204-khz-chto-za-sort/ завершен

LSD регуляры ДНаТ/МГЛ 150W http://jahforum.org/topic/14477-lsd-reguliary-indor/ Завершен

Blueberrie fem МГЛ\ДНаТ 250W кокос http://jahforum.org/topic/20353-chernichnaia-poliana/  завершен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Икея, оби, леруамерлен, белорусская мебель. Так же - бесплатно - авито и подобные площадки (я первый шкаф себе там мутил), к тому же, если руки не из жопы - можно и самому сделать. Или старый бабушкин - обновить под современный, достаточно классно смотрится, если с умом подойти, да и переживет тебя еще, в отличии от икеи. Все в твоих руках. 

ну икеевские тонкие все, с виду не надежные, боюсь что развалится когда все смонтирую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дсп все стандартное по толщине, просто икея сама по себе не надежная, так же как и все остальные варианты покупки, хотя чего ожидать от мебели из бумаги, поэтому и говорю - бабулин гардероб + толковый дизайнер и прямые руки сделают не только качественный бокс, на котором можно плясать и прыгать, но и приятный предмет интерьера.

Или укреплять мебель из опилок и бумаги. 

А для стелса - можешь холодильник заюзать, даже шифровать его особо не надо будет, типо гудит - значит холодит там все внутри. Взять - сам придумаешь где.

Мой первый гров, кривой, но успешный ЭСЛ http://jahforum.org/topic/13204-khz-chto-za-sort/ завершен

LSD регуляры ДНаТ/МГЛ 150W http://jahforum.org/topic/14477-lsd-reguliary-indor/ Завершен

Blueberrie fem МГЛ\ДНаТ 250W кокос http://jahforum.org/topic/20353-chernichnaia-poliana/  завершен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дсп все стандартное по толщине, просто икея сама по себе не надежная, так же как и все остальные варианты покупки, хотя чего ожидать от мебели из бумаги, поэтому и говорю - бабулин гардероб + толковый дизайнер и прямые руки сделают не только качественный бокс, на котором можно плясать и прыгать, но и приятный предмет интерьера.

Или укреплять мебель из опилок и бумаги.

А для стелса - можешь холодильник заюзать, даже шифровать его особо не надо будет, типо гудит - значит холодит там все внутри. Взять - сам придумаешь где.

Хаха) ну холодос это по жести ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...