Перейти к публикации

star ryder первый опыт


Рекомендованные сообщения

всем привет заказал семяна star ryder для выращивания в системнике замочил 17.04.2015 подождал ровно сутки и в итоге посадил их 18.04.2015 какое для меня было удивление что они взошли и показались уже на следующий день то есть 19.04.2015 и стали прогресировать в росте сейчас 30.04.2015 фото будет ниже заливать буду каждые два-три  дня и отписываться это мой первый опыт прошу помоши у более опытных как продвегается рост чего не хватает и советов что я делаю не правильно создаю такой так сказать не большой дневник гроувера ! ах да забыл описать сам гроу бокс у меня в нем стоит 2 эсл одна 30 ват вторая 25 ват сам гроубокс 40*40*17  (я знаю что маленький но решил сделать такой вот опыт в нем так как он валялся без дела на дачи )посадил в 1,5 литров горшок в "питательный грунт для томатов" стоит так же 2 винтелятора на вдув и один на выдув температура у меня там держиться под 30-32 градуса (сбить не могу ) каждый день ее опрыскиваю что бы повысить влажность ниже будут фотки гроу бокса и растихи !пишим что не так постораюсь с помощью ваших советов исправиться да поможет мне джа МИР всем  !

post-43164-0-70041900-1430421476_thumb.j

post-43164-0-72330000-1430421507_thumb.j

post-43164-0-45581000-1430421539_thumb.j

post-43164-0-63226100-1430421568_thumb.j

post-43164-0-08604400-1430421604_thumb.j

post-43164-0-34712600-1430421627_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток !

вот два дня прошли вот у меня какие результаты после этих двух дней!

седня решил побробывать удобрить сделал где то 1/8 для полива то есть 5 мл от рекомендованной 10 мл купил удобрения bone forte для фикусов и пальм щас буду смотреть как отреагирует!

не знаю правильно ли я делаю что так рано начал подкармливать и будет ли что то с растихой ? опытные помогите пожалуста с этим !

ну вот фото отчет

post-43164-0-92721300-1430558721_thumb.j

post-43164-0-74551400-1430558745_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ей?

 

перлит зря не добавил в грунт, аккуратней с поливом

 

дренаж есть?

 

какая влажность?

 

положи емкость с водой и тряпку- фитиль, чтобы торчала, под вентилятор

 

если есть бабаки купи мегафол, плантафол, вива и радифарм- это стимуляторы плюс к основным удобрам

 

 

можно ближе к свету поднять

 

спектр ламп какой?

 

нужно на цвет красный докупить!

 

слабовато света будет стопятка туда не залезет?

 

гнуть надо будет умело, чтобы распределить ту мизерную площадь оптимально

 

это автик?

 

вентиляция неправильная у тебя

 

вдув внизу, выдув вверху напротив!

 

 думаю, я пока удовлетворил твою просьбу?))))

 

:peace:

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей 13 дней,дренажные отверстия проделал влажность 20-45% плюс стоят емкости для воды  спектр ламп 4000к каждая гнуть я думаю буду после 3 недели да автик и фем ! спасибо бразе огромное !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кормлением аккуратнее, не закорми- ей сейчас этого не надо пока)))

 

вот корневую радифармом стимульнуть, было бы нехило, да вивы дать не помешало бы, они в маленьких пакетиках продаются, денег стоит понты!

 

нормально развит для 13 дней!

 

изобрази какие-нибудь крепления, чтобы ты гнул не по горшку, а по всей поверхности бокса - по кругу

 

post-34380-0-16322100-1430563508_thumb.p

 

 

вопросы будут- задавай

 

 

:peace:

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чпасибо щас будем думать как установить крепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это постоянный горшок или пересаживать будешь? Если пересадить в прямоугольный балконный горшок, будет удобно вдоль борта гнуть и корням места будет достаточно. Ты бы хоть пробежался по репортам в системниках.

Я куривал сигарочки по двадцати пяти рублей сотенка, просто ручки потом себе поцелуешь, как выкуришь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова бро, эслки не юзал,сам начинающий, но если не ошибаюсь спектр 4000к туфта, надо менять, подожди люди кто разбираются подтвердят или наоборот

Удачного грова!

fust bud No2 Первый ХАРВЕСТ, посмотрим как развиваются две оставшиеся красотки под ДНАТ 400

http://jahforum.org/topic/25219-auto-fust-bud2-auto-sad-oba-fem-dnat400-ghe-flora-series/page-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит вполне отлично, если интерсно вот тоже стелс системник мой:

 

http://jahforum.org/topic/26591-sistemnik-stels-sort-avtiki-gibrid-fruti-ti-sat/page-2#entry658932

Среди цветущих яблонь и смородин, Вкушающих занятно удобрения, Сорняк, заметьте тоже благороден, Если сорняк пригоден для курения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй спектр на нормальный, а этот что стоит 4000к оставляй просто как на досвет.............

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это постоянный горшок или пересаживать будешь? Если пересадить в прямоугольный балконный горшок, будет удобно вдоль борта гнуть и корням места будет достаточно. Ты бы хоть пробежался по репортам в системне

нет пересаживать не буду данный сорт очень плохо прижевается по этому его не рекомендуется пересаживать! хотел после пересадить но пробежался по темам и решил чтобы мороки не было оставить в этом посмотрим что выростит а со следуюшего ставить "болконный гаршок "

Меняй спектр на нормальный, а этот что стоит 4000к оставляй просто как на досвет.............

в общей сумме 8000к спектр на днях собираюсь ставить третию лампу плюсом еще на 12ват спектром 2700к в итоге получается на бокс 40х40х17 будет 67 ват и спектра 10700к хватит или лудше третью мощнее ставить ?

кстати хотел узнать еще как правельно гнуть растиху ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это постоянный горшок или пересаживать будешь? Если пересадить в прямоугольный балконный горшок, будет удобно вдоль борта гнуть и корням места будет достаточно. Ты бы хоть пробежался по репортам в системне

нет пересаживать не буду данный сорт очень плохо прижевается по этому его не рекомендуется пересаживать! хотел после пересадить но пробежался по темам и решил чтобы мороки не было оставить в этом посмотрим что выростит а со следуюшего ставить "болконный гаршок "

Меняй спектр на нормальный, а этот что стоит 4000к оставляй просто как на досвет.............

в общей сумме 8000к спектр на днях собираюсь ставить третию лампу плюсом еще на 12ват спектром 2700к в итоге получается на бокс 40х40х17 будет 67 ват и спектра 10700к хватит или лудше третью мощнее ставить ?

кстати хотел узнать еще как правельно гнуть растиху ?

 

Спектр так не сумируеться =))) Самый полезный, порой форум это вега 6400к На одной ЛАМПЕ !!! и цвет 2700 К... Ну нежно это слаживать =))) первый белый, второй жолтый, у тебя 4000к типо среднячок, но малополезный, тупо досвет, а пока тебе нужно 6400 спектр, и ват по более... Потом туда же еще + лампу на 2700к

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gaz51 на хера тебе десять ламп?

 

купи одну 105Вт 6500К - на вегу, вторую 105Вт 2700К на цвет, забудешь обо всем!

 

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gaz51 на хера тебе десять ламп?

 

купи одну 105Вт 6500К - на вегу, вторую 105Вт 2700К на цвет, забудешь обо всем!

 

:peace:

понял так и сделаю ! но тут у меня возникла проблемка листочек после вчерашней подкормки или это просто совпадения короче пожелтел остальные вроде нормальные а один вот такой что это может быть и что делать или пока ни чего смотреть будет прогрессировать или нет у кого какие мысли че с растихой ?

post-43164-0-90036700-1430635886_thumb.j

post-43164-0-16213000-1430635919_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе уже писал, как я делаю в таком возрасте и что тебе нужно приобрести!

 

удобры действуют по полной через 2-3 дня!

 

купи сульфат магния в аптеке сегодня (магнезия) 1мл/л по листу пшикай 2-3 раза в неделю перед сном!

 

с удобрами не лихач в таком возрасте!

 

ничего не делай- смотри, что будет дальше!

 

заводи репорт- ссылку выложи сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял седня куплю тогда !  спасибо бро ты  мне как гуру прям все точно и по полочкам расстовляешь спасибо огромное !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе уже писал, как я делаю в таком возрасте и что тебе нужно приобрести!

 

удобры действуют по полной через 2-3 дня!

 

купи сульфат магния в аптеке сегодня (магнезия) 1мл/л по листу пшикай 2-3 раза в неделю перед сном!

 

с удобрами не лихач в таком возрасте!

 

ничего не делай- смотри, что будет дальше!

 

заводи репорт- ссылку выложи сюда

Как занаудобряют =)))

 

 gaz51 забуть пока про удобрения на пару недель.

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак надо или не надо магназией опрыскивать щас ?


кароче магнезией я все таки пройдусь на этой недели раза 2-3 а удобрами не буду недели полторы трогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну им токо и буду пока что что бы не загубить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинают вообще с четверти дозы

 

сульфика дай сегодня и водичкой пролей, и наблюдай!

 

недели полторы не обяз - смотри по растению, если через два три дня не будет прогресса- четверть дозы - не больше, потом повышай понемногу

 

с водой аккуратней- у тебя грунт густой, недолив тоже опасен)))

 

:peace: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gaz51 ты Седана слушай, я тебе про удобрения сказал чтобы не юзал, а он про другое тебе..... Имунка, корневая и т.д.

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо бразы седня пролью перед сном водичкой и сульфиком обрызгаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПШ не меряешь.Если больше 7 тоже азот плохо буит усваиваться.Растихи бодренькие стоят.Для начинающего всё норм.А свет сначала купи 2700 а на остальные деньги 6500.Там уже зацветёт скоро.2700 нужнее будет.В идеале 100 Ватт ДНаТ.Света сейчас маловато.Низы от этого тоже могут желтеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...