Перейти к публикации

Автоцветущие сорта


Рекомендованные сообщения

может я конечно и тупой:),но так ли критично отсутствие света 6400К? Тем более для автоцветов,у них же и веги то толком нету.

доброго времени суток Коллега.Ты не тупой,просто невнимательный и неопытный.Как все мы когда то.Само критика это уже хорошо.Что конкретно ты хочеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть желание растить свою. Подготавливаю бокс. Финансов мало. На халяву удалось достать несколько ламп 2700. 6400 смогу только купить,но не сейчас,так как работа у меня сезонная. Вот и интересуюсь поэтому. Насчет подкопить-потерпеть есть весомый аргумент- ударившая в голову желтизна:-)

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! друзья, подскажите, кто опытный, какое освещение и концентрация раствора должны быть для автоцвета??? какой период жизни у автоцвета: вега или цветение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть на форуме тема про фотопериоды?

а есть на форуме тема про фотопериоды? Конкретнее интересует как их в ауте на цвет переводить.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго времени суток! друзья, подскажите, кто опытный, какое освещение и концентрация раствора должны быть для автоцвета??? какой период жизни у автоцвета: вега или цветение?

Пока не прочтешь основные темы форума - ты мне не друг :rasta_cool:

Для кого разделы делали? Что интересует - в одноименный и залетай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть желание растить свою. Подготавливаю бокс. Финансов мало. На халяву удалось достать несколько ламп 2700. 6400 смогу только купить,но не сейчас,так как работа у меня сезонная. Вот и интересуюсь поэтому. Насчет подкопить-потерпеть есть весомый аргумент- ударившая в голову желтизна:-)

2700 кельвин , более подходит на цвет.Преобладание красного спектра. Для примера,- если новорожденного кормить БОРЩЕМ, как думаешь норм будет? Нет,ну как бы расти все равно будет,только не так как надо, синий спектр(6400К),- влияет на развитие корневой,развитая корневая - залог роста и успеха.

*Если семки барыжка ,- издевайся...а тратить $\грн.\руб. - и зажать бабос , на свет (это составляющая питания для растихи)- бессмысленно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы глупо это не было,но пример с борщем самый понятный. Решил копить на днат,ибо цена всё равно как на пару нормальных эсл. Но 6400 всё равно докупать придется,ведь так? У дната же тоже теплый спектр?

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры бокса? люди спокойно растят на ЕСЛ...Все зависит от амбиций\желаемого результата....

*а у дната жЁппа со спектром,там за счет грубой силы ;)

**ХЗ почему не могу картинки загрузить.....

Спектр днат-400

Фито спектр

сравни графики....Хотя ДнаТ ,- классика жанра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
размеры бокса? люди спокойно растят на ЕСЛ...Все зависит от амбиций\желаемого результата....

*а у дната жЁппа со спектром,там за счет грубой силы ;)

**ХЗ почему не могу картинки загрузить.....

Спектр днат-400

Фито спектр

сравни графики....Хотя ДнаТ ,- классика жанра!!!

Согласен,т-щ проводит полностью цикл под ДНаТ,вега у него не оч.выходит,я под ЭСЛ 105,с спектром +6400и все красиво получается

https://jahforum.org/topic/655-obzor-razlichnykh-tipov-lamp/   Обзор Различных Типов Ламп

https://jahforum.org/forum/60-udobrenija/                                 Удобрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен,т-щ проводит полностью цикл под ДНаТ,вега у него не оч.выходит,я под ЭСЛ 105,с спектром +6400и все красиво получается

Днат,берет силой....А у него по ЛМ её достаточно....более чем....+ сейчас производители дназ\днат делают попытки выжать все для того чтоб быть на плаву(добавляют, - *нужные спектры.......... при этом ценаUP высокая*,на фито лампы..... ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Днат,берет силой....А у него по ЛМ её достаточно....более чем....+ сейчас производители дназ\днат делают попытки выжать все для того чтоб быть на плаву(добавляют, - *нужные спектры.......... при этом ценаUP высокая*,на фито лампы..... ИМХО!!!

Просто в ДНаТ больше красного спектра,а на Вегу нужно холодный,вот почему ЭСЛ и МГЛ мне больше под Вегу нравятся

https://jahforum.org/topic/655-obzor-razlichnykh-tipov-lamp/   Обзор Различных Типов Ламп

https://jahforum.org/forum/60-udobrenija/                                 Удобрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
размеры бокса? люди спокойно растят на ЕСЛ...Все зависит от амбиций\желаемого результата....

*а у дната жЁппа со спектром,там за счет грубой силы ;)

**ХЗ почему не могу картинки загрузить.....

Спектр днат-400

Фито спектр

сравни графики....Хотя ДнаТ ,- классика жанра!!!

бро посмотри внимательней графики там есть один интересный и тебе всё станет понятно почему днат лучше лед)сопоставь два графика,этот и днат)

ГЛЯНЬ ЕГОчего то ссылка не работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопщем суть графика всё что нужно растению усваивается в диапозоне примерно от 430-630там свои пики.из иностранных слов я понял только хлорофил а,хлорофил б и б-каротин и ещё два не понятных мне слова))днатовский диапазон как раз!!! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за лампа? По внутренностям-обычная лампа накаливания,только около 15-20 см в диаметре и с зеркальным покрытием.

post-4534-1358234743_thumb.jpg

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну впринципе она для этого у меня и используется. Просто никогда раньше такой не видел.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посчитай , сначала, затраты , затем возьми эту сумму и купи у барыг траву - выгоднее и спокойней и без заморочек .

да проще. только бокс мутиш навсегда и трава своя, а не хрен знает откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заодно и хобби увлекательное. Кстати по фотопериодам то кто подскажет,а то никак нужную тему не найду

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заодно и хобби увлекательное. Кстати по фотопериодам то кто подскажет,а то никак нужную тему не найду

Что конкретно ? :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно интересует как в ауте их переводить на цвет.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конкретно интересует как в ауте их переводить на цвет.

ипать ты опять за сваё ) Братишка, я не спец, не выращивал не разу, но вдоль и поперек форум прокопал, и скажу так , если в боксе ты выращиваешь фотики, (фотопереодичные сотра) там ты просто меняешь свет к примеру с 18/6, на 12/12, и они начинают цвести!!! а в ауте природа за тебя всё делает, делает день короче, ночь длиньше! вот и всё! :jahforumorg::rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конкретно интересует как в ауте их переводить на цвет.

Строить вокруг растихи бокс :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Строить вокруг растихи бокс :rasta_laugh:

:rasta_laugh: :rasta_laugh: :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в ДНаТ больше красного спектра,а на Вегу нужно холодный,вот почему ЭСЛ и МГЛ мне больше под Вегу нравятся

В ДНаТ больше всего не красной части спектра,а зеленой.Это так,к слову,Бро! :peace:

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конкретно интересует как в ауте их переводить на цвет.

Если ты не желаешь ждать пока растихи перейдут на цвет в ауте, то на форуме уже обсуждали, что можно натянуть на растиху мусорный мешок или чето типа того, чтобы свет к ней не пропускало и неделю ходить к растихе в гости, чтобы надевать его и снимать (по 12 часов дня делать типа)

А зачем тебе это? :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...