Перейти к публикации
  • 0

Растишке 18 дней и начали желтеть листья! Хэлп!


Вопрос

Здравствуйте, Бро! Помогите установить причину болезненного состояния моей растишки.

Сорт - авто АК.

Растишке 18 дней от каски.

жарится она 18\6 под ДНаТ 100.

поливаю раз в двое суток, земля успевает высушиться.

температура в боксе 30 градусов днем и 26 ночью.

влажность колеблется от 20 до 40 %.

удобрения никакие не использую

почвогрунт покупной вперемешку с вермикулитом и немного биогумуса

поливаю бутылированной питьевой водой из магазина (в полторашках которая, не газированная естесно:))

не могу установить ПШ воды и почвы из-за отсутствия технических средств (но почвогрунт покупался с нетральным ПШем)

фото прилагаются

 

первая пара листиков выросла хорошо и имеет отличный здоровый зеленый цвет. но вторая пара вылезших листиков пожелтела, а вдоль жилок на листиках имеет наоборот тёмно-зеленый цвет

post-43400-0-72321500-1431349330_thumb.j

post-43400-0-73447600-1431349368_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Расстояние до лампы 20 см поставь

Владность должна быть 60% при температуре до 28 градусов а при твоей все 80

Днат 100 расчитано на бокс максимум 40на 40 см

А по хорошему 10 см до верха растишки нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

фотай при дневном свете а не под Днат, невидно нифига.

А так она у тебя пиздюлька, ей по хорошему зацветать через неделю... а на чем там цвести???

 

Водичку свою покупную этикетки сфотай (состав), то что она не газированая бро, еще не значит что она без солей и минералов... Чтото блочит все питание, тут либо ПШ кривой, либо водичка твоя бутилированая злую шутку сыграла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

post-43400-0-67225000-1431352124_thumb.j

post-43400-0-65528400-1431352134_thumb.j

 

согласен моя растишка, по сравнению с другими такими же по возрасту растишками других участников форума, очень отстает и выглядит явно слаборазвитой( так и подозревал, что ей что-то мешает хорошо питаться и развиваться, но подскажите что именно!? :-)

поднял её ближе к лампе. к сожалению температуру понизить и влажность повысить пока не получается(( нужны серьезные технические решения, реализовать которые пока не могу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тебе нужно взять почву с пш 6.5 примерно и поливать водой с пш 6.7, с добавленными в нее удобрениями по калькулятору

И все. Проблем не будет. Посади новую растиху и сделай все по уму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

твоей растишке не то что не дает развиваться, что то ее травит! И явно дело не в недостатке света. Что за биогумус?

Я бы не стал морочиться уже с таким автиком и садил бы новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

к сожалению не помню бред производящий биогумус( но это биогумус в гранулах. я их немного растолок и перемешал с почвогрунтом. А растиху буду выхаживать до последнего, потому что она у меня одна на данный момент))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В покупной воде сколько мерял П/Ш меньше 7 не попадалось, а бывает и больше 8, так что понижать нужно прилюбых)

Продаю полный свет-комплект VS Germany, ДНаТ+МГл - ...http://jahforum.org/topic/26393-komplekt-vossloh-dnat-400-dve-lampy-vse-provoda-kondensa/#entry639249%22%5D"...

*

Led, матрицы, драйвера... ...http://jahforum.org/topic/36155-led-matritcy-draivera-ua/?p=871810...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сегодня купил тест-бумажки для определения ПШ-уровня. выяснилось что и вода для полива и почва имеют нейтральный ПШ, в районе 6-7.

так в чём же причина пожелтения листьев и почему растишка так плохо развита в свои 18 дней от касти, подскажите кто чем может!?!?!?

 

сегодня также очень обильно полил её, вылил 1 л воды. может всё из-за недолива подумал я :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сегодня купил тест-бумажки для определения ПШ-уровня. выяснилось что и вода для полива и почва имеют нейтральный ПШ, в районе 6-7.

так в чём же причина пожелтения листьев и почему растишка так плохо развита в свои 18 дней от касти, подскажите кто чем может!?!?!?

сегодня также очень обильно полил её, вылил 1 л воды. может всё из-за недолива подумал я :-)

Не заморачивайся с ней,только время теряешь зря, люди дело говорят,сажай новую,маленькое расстение очень уязвимо,ты ее изначально чем то траванул,вот она и остановилась, тут не в недоливе дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

сегодня купил тест-бумажки для определения ПШ-уровня. выяснилось что и вода для полива и почва имеют нейтральный ПШ, в районе 6-7.

так в чём же причина пожелтения листьев и почему растишка так плохо развита в свои 18 дней от касти, подскажите кто чем может!?!?!?

сегодня также очень обильно полил её, вылил 1 л воды. может всё из-за недолива подумал я :-)

Не заморачивайся с ней,только время теряешь зря, люди дело говорят,сажай новую,маленькое расстение очень уязвимо,ты ее изначально чем то траванул,вот она и остановилась, тут не в недоливе дело.

 

=(( так я боюсь, что с новой растишкой такая же фигня повторится. не понятно же из-за чего. вроде делал всё правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Смени почву,сажай новую растиху,через пару недель начинай подкармливать по чуть-чуть, вместо биогумуса лучше какашек куриных разведи и полевай если уж у тебя удобр нет никаких и все нормально будет,не исключено что может с растихой на генном уровне проблема была, ну а если уж повторится ситуация,тогда в руках все дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...