Перейти к публикации

★Американская Мечта Или Нелегальный Легалайз//jack Herer//orange Bud//hps-600//pf//scrog★


Рекомендованные сообщения

Даже не знаю, как описать вам, бразы и систы, радость, которая меня наполняет, когда я верстаю этот пост. )) Я снова с вами и в этом репорте, пожалуй, будет больше эпистолярщины, чем в предыдущих, так как есть чо рассказать вам…) Надеюсь, мои старания не оставят вас равнодушными и вы проживете всю эту историю вместе со мной, перенесясь на секундочку за океан, чем бы она не закончилась... Поехали….а лучше даже: полетелииии!) :yatta:  :plane(ulet):  :jumping:  :lalala:  :flagdja: 

 

Пролог

 

С момента, как закончился мой предыдущий гров, прошло достаточно времени, что бы жизнь моя изменилась в корне. Я переехал жить в в другую страну, что бы жить по-другому, и это, на мой взгляд, у меня получается замечательно. Еще до того, как я уехал в США, а если быть точнее в Калифорнию, на постоянное место жительство, я только и думал о том, когда же я снова начну гровить. Ну правда, мои друзья-гроверы, с которыми мы познакомились лично в эту мою гроу-паузу, Микиш, Гормоша, Сер, не дадут соврать, именно об этом мы болтали при встрече. Я мог предположить  разные варианты развития событий, предполагая, что начну я гровить никак не раньше, чем через полгода-год после переезда, но видимо тяга моя была настолько сильна, что всевозможные теории о материализации мыслей уже не кажутся мне научным популизмом. :wacko: 

 

Кто-то скажет: «Хитч, да ты с ума сошел! Тебе нельзя не то что траву выращивать, а даже говорить о ней, пока ты не получил легальный статус в стране». И я тоже так думаю, на самом деле… Так как же в статусе туриста (на данный момент это мой единственный официальный статус здесь) растить абсолютно легальные кусты? Об этом и будет мой репорт под названием «Нелегальный легалайз», приправленный пресловутой «Американской мечтой», в которую я поверил еще больше, пережив те события и встречи, о которых поведаю вам далее…) :tyanet: 

И все же, с какой же это хреновой радости, парниша приезжает на другой континент, и практически первым серьезным его шагом в направлении устройства своей жизни становится сборка бокса?! Именно так)) Стало это возможным благодаря тому самому «Союзу», о котором идет речь в одноименном фильме «The Union: The Business Behind Getting High», который наверняка все вы видели, и не один раз (а тем, кто вдруг не видел настоятельно рекомендую). Я и так это всегда подозревал, но когда пожил пару месяцев на другом конце планеты, убедился в этом безапелляционно: наш союз, братья и сестры, самый ох*енный, дружный, прекрасный, замечательный и понимающий в мире союз! Травку курят везде и все, а что самое главное - это объединяет и даже сближает людей! Аллилуйя!)))) Я на полном серьезе. Этому посвящена моя первая краткая история знакомства, которая привела меня в ту точку, в которой я сейчас нахожусь, что сделало все описываемое возможным. Сейчас расскажу и перейду к грову, обещаю!) :rasta_biggrin: 

 

3532aa2dfba6.png

 

Сижу я как-то вечером с сыном моего здешнего работодателя (его зовут Лёня, запоминайте действующие лица), пью пивко на берегу Калифорнийского залива. Мы неспешно наслаждаемся охренительным видом на утесы и воду, и тут Лёня тяжело так и грустно вздыхает. Я что-то заподозрил. Лёня, добродушный парень 23-х лет, неплохо разговаривает по-русски, так как его родители - эмигранты из Молдавии, и тут после того самого вздоха он меня спрашивает: «Не хочешь еще пивка?». Я отвечаю: «неа, я чота алкоголь вообще не очень в последнее время». И вот он! Тот самый момент, когда Лёнины глаза наполняются одновременно и надеждой и радостью, они начинают блестеть, не иначе, и он сдерживая себя скромно так продолжает: «Так может это…weed?», а его рука уже достает из кармана вапорайзер для вакса (вакс, кстати, отдельная тема - расскажу обязательно как-нибудь; на территории постсоветского пространства эта тема по-моему не очень распространена всилу своей дороговизны). Ну вот, через час мы с Лёней уже обнимались и смеялись от того, что знали, что нам предстоит ближайшие 4 месяца. Я мечтал начать гровить поскорее, он мечтал иметь травы в достатке, что бы забыть, что такое покупать ее в так называемых «клубах», о них тоже читайте в других главах моего рассказа про то, как в Калифорнии гровить легально «несчастному» нелегалу. :facepalm: 

 

А теперь, друзья, гров. :jahwatering: 

 

Strains

 

Растить мы будем следующие сорта:

 

 

6b2bf2897bd0.png

 

bbb588fdb464.png

При выборе стрейнов мне хотелось, что бы они были не только общепризнанными и известными, но и несли какую-то смысловую нагрузку, что бы вписывались в идею грова. Кто такой Джек Херер, думаю, рассказывать вам не надо: искушенные любители марихуаны и просто те, кто в теме, знают этого ярого борца за легалайз, в честь которого GHS назвали свой самый титулованный сорт. Поэтому не буду объяснять, как он вписывается в тематику моего репорта, тем более что сам сорт я хотел вырастить уже давно - одно место в боксе было забито без сомнений. Второй же куст, по моей задумке, должен был быть с какой-то американской генетикой, («американская мечта» же, йопт), преимущественно сативный и желательно неприхотливый в выращивании… Почему неприхотливый вы узнаете позже. В итоге, выбор пал на Orange Bud от Dutch Passion, и сейчас расскажу почему. :hochuprimer: 

Купить орехи онлайн оказалось невозможно. Сколько я ни гуглил, нигде не нашел и намека на интернет магазин, везде только промо материалы, которые предполагает непосредственное посещение «клуба» для «пациентов», которые «лечатся» маришкой… В итоге я с Лёней, у которого есть так называемая «Medicial Marihuanna Card» начал объезжать все ближайшие клубы в Сан Хозе и Сан Франциско. Что забавно, выбирали мы места по отзывам в Yelp. :eyes: 

Далее мне суждено было пережить первое из нескольких последующих фатальных разочарований: местные продавцы, да и не только продавцы, но и самые заядлые курильщики с огромным стажем и толерантностью, понятия не имеют что такое «сидбанк». В итоге я объяснял это всем по несколько раз, после чего мне предлагали семечки (внимание!) на развес!! В пакетах, с непонятной генетикой, происхождением и полом. В конце концов во всей Bay Area мы нашли всего один более-менее достойный клуб, в котором можно было приобрести, на первый взгляд, качественные орехи, про него тоже в отдельной главе про клубы.

Короче говоря, в итоге я воспользовался возможностью получить орехи, которые выиграл на Дзаги-кап 2014, за что гигантское спасибо моей сестричке Микиш, которая наверное задолбалась ходить на почту, получать стремные посылки, но все же отправила мне закамуфлированную бандероль, прямиком в Кали. Итак, учитывая, что рисковать с местными семками я не стал (пока что) всем вышеперечисленным мною критериям соответствовал сорт Orange Bud, так как родом он из Калифорнии, если верить некоторым авторитетным сайтам, специализирующимся на данной тематике, в нем тотальное преимущество сативных генов и, как уверяют в Датч Пэшн, он легок в выращивании и неприхотлив. Тем более он тоже давненько попал в мою сортовую очередь, благодаря одним любимым мною реперам из Челябинска, ОУ-74, которые восхваляют его в своих текстах. Они знают толк в травке. :cannabis: 

 

«Начало - это дела половина»

 

В завершающей части репорта вы узнаете, почему на мне лежит некоторая ответственность за конечный продукт и почему я так щепетильно отнесся к выбору оборудования и удобр, пойдя по пути наименьшего сопротивления, выбрав только то, что уже юзал. Так что в этом грове - без экспериментов. :nehuligan: 

Лёню помните?) Так вот, он оказался отличным парнем, обязательным, и не балаболом, на коих тут несложно нарваться кстати, и после нашего разговора, прямо утром заехал ко мне на своей старенькой Тойоте и завез мне 500 баксов на бокс. По моим первоначальным прикидкам, тысячи (плюс мои 500) должно было хватить на приемлемый бокс и старт. Я практически угадал, нарвавшись только на такс, который я не учитывал при подсчете - налог Калифорнии на все, что покупается на ее территории, который составляет порядка 9%. Так и вышло - потратилось около 1100 долларов, учитывая очень дорогую доставку из Испании. Оттуда мне приехала лампа Санмастер, с которой я уже знаком, доверяю и которая проверена мной в предыдущих гровах. Наконец-то шестисотка!!). Оттуда же мне приехала и основная удобра - PF, к которой я уже привык и примерно могу предположить все ее косяки, и которая будет максимально проста в применении (да-да, скоро уже расскажу почему это опять важно), и которая может обеспечить мне максимальный выхлоп при максимальном качестве итогового продукта. Ну и, конечно, любимая Дельта-9. Её я не смог найти на территории США, ни на ибей, ни на амазоне, ни просто в гугле. Точно так же как и ПФ. Несмотря на то, что на официальном сайте Гринов указан официальный дистрибьютор в США, который в результате моего расследования оказался оптовым, я ему так и не дозвонился. В общем, все вышеперечисленное заказал из Европы

По оборудованию. Как и почему ко мне добрался двухспектровый Санмастер вы уже знаете. Вот с досветом я все же решил немного поэкспериментировать… Взял непопулярные в нашем деле круговые ЭСЛ-ки TCP. До того, как многие знают, юзал Осрам Флуора, которые меня полностью устроили, и сравнивал актуальные с ними: отдача в люменах, если верить производителю, от двух моих ламп, будет выше, чем от 4х флуор; температура, соответственно, 2700К, для цвета, и расположить я их хочу хитрым образом - непосредственно под будущей кроной, как можно ближе к веткам, что тоже должно дать лучший по сравнению со стоящими по углам трубками результат. Подвешу на леске - увидите потом как, буду надеяться будет эффективно, однако, если у вас есть что возразить или предложить - с удовольствием выслушаю, вдруг я не знаю о каки-либо подводных камнях.

6323cc605cea.png

 

 

Вент один и для смены воздуха, и для охлаждения лампы, но мощный. Модель - аналог популярных у нас Сайлентов, тоже серия «S», типа меньше шума. Вообще марка здесь популярная. Если понадобится, от запаха будет работать огроменный угольник, заказанный на ибей. На обдув растих купил так называемый «Box Fan», довольно плоский и при этом мощный, у нас такие не пользуются популярностью, хотя, по моему мнению, для гровера - идеальная приспособа, как буд-то созданная для нашего с вами форм-фактора. Вдув пассивный.

 

4e9a09ded58b.png

 

Еще пару слов об удобрениях. В Штатах, как онлайн так и в магазинах, с легкостью можно найти прежде всего местных производителей и некоторых крупных представителей Старого Света. В ассортименте вся линейка General Hydroponics, BioBizz (которым хочу воспользоваться в будущем), Humboldt (эти ваще местные, названы в честь округа в Калифорнии), Canna, Aptus, Hesi, Atami, кое-какие другие, но, повторюсь, не имея возможности рисковать, попробую их позже.

Для корней - какая-то местная приблуда, которую посоветовали в магазе, я так понимаю аналог нашего корневина, еще не решил, буду ли использовать.

 

1d2ded0d2e29.png

 

Тент, в котором буду гровить: заказал самый дешевый вариант, который нашел на ибее, на первый раз сгодится, все необходимые дырки есть, свет отражает, легко собирается/разбирается - за 80 баксов то, что надо, мне кажется. Горшки смартпот, так как это тоже как нельзя более местное предприятие, здесь копеечные, взял почти на 20 литров, всего по 2 бакса, оригинальные (фух, хоть что-то вышло дешевле, чем планировал). Землица - BioBizz, не заряженная, по совету Микиш… Она ей довольна - надеюсь и я не разочаруюсь. Стоит отметить, что разных «земель» здесь огромное количество! Выбирай - не хочу. Для ленивых американцев, которые все же хотят растить у себя на задних дворах всякую всячину, тут придумано очень много разных смесей, грунтов, субстратов. Везде настоятельно советовали некую «Happy Frog», решил отложить этот эксперимент до лучших времен.

75bb5babdbf5.png

 

 

Будете смеяться, но самая большая проблема по поиску каких-либо штук в бокс у меня возникла с…лейкой и шприцами! :fool: Здесь с легкостью можно найти всякие липучки, цеплячки, карабины, крючки, рулетки, веревочки, проволоки, проводки, бутылки, переходники, ремешки и тому подобное, которые очень облегчают жизнь местному гроверу, и в которых я всегда испытывал большую нужду в стране, которую покинул. Но, черт подери, я не смог найти подходящую лейку и шприцы для удобрений! Шприцы - понятно по какой причине, они тут только по «рецепту», как говорится, ни в одной аптеке я их не нашел, пришлось просить мою девушку, которая живет одном из больших российских городов, что бы привезла. Точно так же как и лейку… Прикиньте только: мне тащили шприцы и лейку с другого континента! Смешно, ей богу… Лейки здесь, конечно есть, но я был абсолютно обескуражен местными ценами на них! Нормальная 5-6-литровая лейка стоит 20-25 баксов, не понятно с какого хрена. Нет, я не жлоб, но я принципиально не хотел отдавать за нее даже 15, учитывая, что точно такая же в России обошлась мне в 3 доллара. Вот такая история. :rasta_cool: 

 

c04ce8416e90.png

  • Like +1 6

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch,с новым стартом, Бро! :drujba:  Пишешь интересно, почитал аж погрузился во все происходящее :positive: 

Сорта крутые выбрал) Уверен это будет бомба! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С акклиматизацией бро :smoka:

 

Улыбнул пролог.Удачи и будь осторожнее)

Со шприцами конечно жестямба :dolf_ru_072:

Так понимаю что ПФ выбран как облегченка для Лени,который будет учиться премудростям грова?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch,  с новым гровом    :peace:

 

...ток в репорт попасть трудно   :demon2:

Изменено пользователем массяня
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch,Очень интерестно и  красиво пишеш !

Днат такой же толька на 400 стоит )   У него фул спектор   !   имено этой фирмы мне больше всего нравится )  

Удачи !  буду с удовлльствием следить !    

 Да кстати у тебя что-то  заголовок репорта невидем !?

Изменено пользователем EvilGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так понимаю что ПФ выбран как облегченка для Лени,который будет учиться премудростям грова?)
почти угадал, бро) об этом в следующей "главе"...))

@Bobbydigital, спасибо, заходи почитывать, посматривать!)

@массяня, рад видеть, бро! глюкануло что-то при создании темы, ни одного символа в названии...написал Кэпу, жду когда поправит)

@EvilGrow, спасибо! про заголовок написал уже...)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, HHitch!!! С долгожданным новым гровом! И пусть все нелегальное поскорее станет легальным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот друже,а ты говорил,что не скоро начнёшь гровить.Я тебе говорил-же что гров -это на всегда и начать снова захочется сразу.Вобщем с началом!!! :perfect:

  • Like +1 1

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SERssvs, спасибо, бро) заебись пожелание! к этому и стремимся)

@kent80, Братан, и тебе спасибо! пока стартую в палаточке с 2-мя кустами, но то, что тебе рассказывал - все в силе! Москва не сразу строилась, как говорится, но мы с тобой к этому разговору обязательно вернемся!)

 

Кэпа чота нет и нет, что бы темку подправить...(

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэпа отправил к Гринам на переговоры.Он второй день в Амстере.Я не полетел в этот раз-на хозяйстве.Да и денег вдвоём там бы просрали втрое больше... :yes:

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ххитч братуха с новым межконтинентальным стартом!!! ПОЕХАЛИ!!!!!))))

Шкипа ща в лигалайзе купается.... весь в пириговорах наверное глаза разлепить немогёт))))))) Обещал там все что дали за день опробовать))))) :demon2:  :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с новым гровом! :flagdja:  покажи там местным ганста мега-гров) :rasta_cool:  :smoka:  :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэпа отправил к Гринам на переговоры.Он второй день в Амстере.

Шкипа ща в лигалайзе купается....

Ааа, так вот в чем дело...) напишу Шайтану тогда...)

@gormon,спасибо, братишка! Надеюсь тебе понравится реп!)

@elDiavlO, спасибо бро!) буду стараться!)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Castaman, бро, спасибо!) у меня на следующий гров присматривается другая игрушка, я тебе хотел скинуть в личку, но она у тебя полная....тебе бы понравилось, думаю....) как почистишь - дай знать, я тебе покажу LED один, местного производства...)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно у такой интересной и интригующей истории должен был быть реп невидимка, так задумано было)))

@HHitch, Бро, еще раз с новой жизнью тебя и с новым репортом! Очень горжусь тобой, что нашел возможность гровить так скоро, а что из этого получится так ващееее крутяк.) Ты нереально офигенно  пишешь, очень интересно и легко читать, я прям в захлеб , жду продолжения) Удачи тебе ! Прибамбасы  клевые, вортекс ваще модный, черненький с красным)

Скажи что ты таз отсюда с собой увез ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mikish, сис, фен меня подкупил тем, что там заслонки модные еще есть, когда не работает - они закрываются и запах не пропускают...)поддоны по 2 бакса тут купил, таз решил не брать с собой)))

буду писАть обязательно! есть что рассказать!)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно честное слово:)), я про гровить в Калифорнии:))! С началом Бро :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь тебе понравится реп!)

рэп мне вряд ли уже понравится, а вот реп твой уже очень заинтриговал))))) Не ну все ж мы знаем что все будет заебись))))Дети чоли)))))) :smoka: Держы краба))) :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ss78, спасибо!) я тоже так думаю)

@gormon, :drujba:

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ола бро!!рад видеть сново твой реп на джа форуме....отличные сорта(особенно меня интересует оранж,хотел его выращивать в этом грове но по каким то причинам так его и не выбрал,буду наблюдать у тебя)...ровного грова тебе и отличных шишек!!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Raslinavod, спасибо, браза!) ОБ пока радует своей устойчивостью ко всем кондициям в боксе, не зря его рекомендуют новичкам) растет невзирая на трудности)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch, Бро, насчет живучести ОБ.  Я его хотел взять, но где то вычитал, что он наоборот капризный, жесть :fool:  На следующий гров обязательно его возьму!
Еще хотел спросить, а что за ситуация с орехами в Штатах? Почему нету интернет-магазинов? Это хороший бизнес, с таким количеством курильщиков и гроверов. Насколько я знаю, семена конопли легальны почти во всех странах в мире, очень странно что в США его никто не создал :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Bobbydigital,этому будет посвящена целая глава репорта!) не переключайтесь!))

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...