Перейти к публикации
  • 0

Помогите что за напасть на растишки???


Вопрос

Доброго времени суток, прошу помощи опытных людей. такая проблема что у растишек что то с листьями не могу понять что это перелив или нехватка чего то. сорт Auto Lowryder Fem растихам обоем около месяца может полтора точно не помню растут на крыше сарая горшки у того что по больше 4л у того что по меньше 2л горшки закопаны в старую салому для маскировки так их не кто не спалит. пересадил их туда с подоконика когда они были по 10см одина растишка чуть меньше по тому что ее когда она была гдето 5 см вырвал ребенок с корнем я ее посадил наазад и она принялась теперь чуть поттормаживает в развитии. Но суть проблемы в том что нижнии листья начали желтеть и подсыхать желтели полностью лист я не знал что делать не чем их не удобрял все прошлое время но после напасти полил их селитрой, не знаю какая имено силитра но была в огороде картошку ей удобряли, после этого они перестали желтеть вроде чуть получше стали и вот щас они выглядят так как на фото, посмотрите может нужно еще удобрений, купил сегодня растворимые там азот фосвор ну и всякой всякой полезной всячины там бор медь и т.д. Да и погода последнюю неделю пасмурная дожди идут сегодня вот с утра до обеда только солнышко было щас опять легкий дождь стоит ли в такую погоду удобрять? post-8065-0-21472500-1431766735_thumb.jppost-8065-0-44366200-1431766941_thumb.jppost-8065-0-94394600-1431767248_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро они у тебя в горшках и хотят кушать тебе нада много об этом узнать самому так как писать долго и незачем вот полистай эту инфу тут все есть чего нада Бортовой журнал гровера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Горшки малы удобряй50%от рекомендуемой дозы на вид азота нехватка , селитры скока дал и как давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Горшки малы удобряй50%от рекомендуемой дозы на вид азота нехватка , селитры скока дал и как давно?

Силитры дал дней 5 назад ну гдето пол чайной ложки на литр размешал и на 2 растения поделил эту воду.

удобрить не проблема, вот только идет дождь если я полью удобрениями во время дождя им это не навредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно перелить в горшках дренаж дырки есть лучше после дождя а селитру лучше отложить она едрёная можно спалить растихи имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно перелить в горшках дренаж дырки есть лучше после дождя а селитру лучше отложить она едрёная можно спалить растихи имхо.

Да в горшках дринаж есть но я переживаю что пожет земля плохо пропускает воду и не уходит вода через дринаж. почву в горшках насыпал 20% с огорода земли с грядки с клубникой 80% покупной земли для рассады. Удобрения купил там 20%азота 20%калия 14%фосвфора, и другое там по 17% азота калия и фосвора одинаково трех. и в том и в том удобрении там магниц медь ище там гдето 4 элемента по чучуть процентное содержание. Чем полить? и как грамы отмерить может подскажет кто? дождь до сих пор льет, и возможно всю ночь будет. да и я подчитал на улицу я их как пересадил сегодня 16 день а на подоконике они гдето 10-12 дней росли значит им щас почти месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго времени суток, прошу помощи опытных людей. такая проблема что у растишек что то с листьями не могу понять что это перелив или нехватка чего то. сорт Auto Lowryder Fem растихам обоем около месяца может полтора точно не помню растут на крыше сарая горшки у того что по больше 4л у того что по меньше 2л горшки закопаны в старую салому для маскировки так их не кто не спалит. пересадил их туда с подоконика когда они были по 10см одина растишка чуть меньше по тому что ее когда она была гдето 5 см вырвал ребенок с корнем я ее посадил наазад и она принялась теперь чуть поттормаживает в развитии. Но суть проблемы в том что нижнии листья начали желтеть и подсыхать желтели полностью лист я не знал что делать не чем их не удобрял все прошлое время но после напасти полил их селитрой, не знаю какая имено силитра но была в огороде картошку ей удобряли, после этого они перестали желтеть вроде чуть получше стали и вот щас они выглядят так как на фото, посмотрите может нужно еще удобрений, купил сегодня растворимые там азот фосвор ну и всякой всякой полезной всячины там бор медь и т.д. Да и погода последнюю неделю пасмурная дожди идут сегодня вот с утра до обеда только солнышко было щас опять легкий дождь стоит ли в такую погоду удобрять? attachicon.gifIMG_0513.JPGattachicon.gifIMG_0515.JPGattachicon.gifIMG_0516.JPG

имхо это пш кривой бро, да и горшки даже для лоурайдов маловаты..

удобри их мальца, им должно понравиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Доброго времени суток, прошу помощи опытных людей. такая проблема что у растишек что то с листьями не могу понять что это перелив или нехватка чего то. сорт Auto Lowryder Fem растихам обоем около месяца может полтора точно не помню растут на крыше сарая горшки у того что по больше 4л у того что по меньше 2л горшки закопаны в старую салому для маскировки так их не кто не спалит. пересадил их туда с подоконика когда они были по 10см одина растишка чуть меньше по тому что ее когда она была гдето 5 см вырвал ребенок с корнем я ее посадил наазад и она принялась теперь чуть поттормаживает в развитии. Но суть проблемы в том что нижнии листья начали желтеть и подсыхать желтели полностью лист я не знал что делать не чем их не удобрял все прошлое время но после напасти полил их селитрой, не знаю какая имено силитра но была в огороде картошку ей удобряли, после этого они перестали желтеть вроде чуть получше стали и вот щас они выглядят так как на фото, посмотрите может нужно еще удобрений, купил сегодня растворимые там азот фосвор ну и всякой всякой полезной всячины там бор медь и т.д. Да и погода последнюю неделю пасмурная дожди идут сегодня вот с утра до обеда только солнышко было щас опять легкий дождь стоит ли в такую погоду удобрять? attachicon.gifIMG_0513.JPGattachicon.gifIMG_0515.JPGattachicon.gifIMG_0516.JPG

имхо это пш кривой бро, да и горшки даже для лоурайдов маловаты..

удобри их мальца, им должно понравиться 

 

Горшки маловаты согласен, НО они маловаты спецально растут на крыше и не хотелось бы чтоб они были видны из далека а в небольших горшках они слишком высокие не выростут и остануца незамечеными там чуть позже рядом с ними воткну пару кустов палыни буду сливатся)) А пш измерить нет возможности, нет пш метра) да я 4 дня назад золы под них насыпал зола от ботвы помидоров кукурузы и травы там всякой что в огороде сухая была сжигал и пепел собрал подсыпал незнаю подумал им понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

передоз азота,силитрой не удобряй,сам столкнулся,месяц назад,сказали больше не удобрять,так и сделал,норм удобры купил и все норм

бро,точь в точь была проблема,лил потом только воду-ожил,от силитры отказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Доброго времени суток, прошу помощи опытных людей. такая проблема что у растишек что то с листьями не могу понять что это перелив или нехватка чего то. сорт Auto Lowryder Fem растихам обоем около месяца может полтора точно не помню растут на крыше сарая горшки у того что по больше 4л у того что по меньше 2л горшки закопаны в старую салому для маскировки так их не кто не спалит. пересадил их туда с подоконика когда они были по 10см одина растишка чуть меньше по тому что ее когда она была гдето 5 см вырвал ребенок с корнем я ее посадил наазад и она принялась теперь чуть поттормаживает в развитии. Но суть проблемы в том что нижнии листья начали желтеть и подсыхать желтели полностью лист я не знал что делать не чем их не удобрял все прошлое время но после напасти полил их селитрой, не знаю какая имено силитра но была в огороде картошку ей удобряли, после этого они перестали желтеть вроде чуть получше стали и вот щас они выглядят так как на фото, посмотрите может нужно еще удобрений, купил сегодня растворимые там азот фосвор ну и всякой всякой полезной всячины там бор медь и т.д. Да и погода последнюю неделю пасмурная дожди идут сегодня вот с утра до обеда только солнышко было щас опять легкий дождь стоит ли в такую погоду удобрять? attachicon.gifIMG_0513.JPGattachicon.gifIMG_0515.JPGattachicon.gifIMG_0516.JPG

имхо это пш кривой бро, да и горшки даже для лоурайдов маловаты..

удобри их мальца, им должно понравиться 

 

Горшки маловаты согласен, НО они маловаты спецально растут на крыше и не хотелось бы чтоб они были видны из далека а в небольших горшках они слишком высокие не выростут и остануца незамечеными там чуть позже рядом с ними воткну пару кустов палыни буду сливатся)) А пш измерить нет возможности, нет пш метра) да я 4 дня назад золы под них насыпал зола от ботвы помидоров кукурузы и травы там всякой что в огороде сухая была сжигал и пепел собрал подсыпал незнаю подумал им понравится.

 

вода обычно и так щелочная, а ты еще пепла насыпал, пепел щелочит..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

передоз азота,силитрой не удобряй,сам столкнулся,месяц назад,сказали больше не удобрять,так и сделал,норм удобры купил и все норм

бро,точь в точь была проблема,лил потом только воду-ожил,от силитры отказался

Силитрой только 1 раз полил после этого желтые листья позеленели. больше не поливал и не буду!  ну дожди идут в дождевой воде азота много может и передоз его. ну незнаю посмотрим когда дожди пройдут удобрю нормальными удобряхами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот и я раз,рост замедлила темные пятна появились на некоторых листочках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро нада было с подробного описания и начинать, с таким субстратом где чернозем и торф наврядли будет хорошо, возьми лучше кокос и торф замешай 40\50 +10% перлита и проблеммы исчезнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

та их два раза в день на крыше поливать надо. если не три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...