Перейти к публикации
  • 0

как понизить pH грунта?


Вопрос

недавно обнаружил на земле в горшке белый налет( не много). где-то читал что это из-за повышенной щелочности грунта (высокий pH). подскажите как домашними средствами понизить кислотность земли в горшке. Тётя из магазина цветов посоветовала лимоном... как по вашему это приемлемо для марихуаны? и если да, то как это сделать - сок размешать с водой для полива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Понижаю уксусом, держится стабильно, ни каких проблем с растениями не наблюдал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

А повысить как ?

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А повысить как ?

Я повышаю пеплом или гашеной известью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А ты его мерял?Лимон не нада он может забродить

мерял неделю назад примерно, по лакмусовым бумажкам, но там сложно точно определить. получилось 6-7 pH. т.е. нормальный. но вот вчера заметил белый налёт. может пш вырос за это время?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

купи пш-ник и не гадай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

недавно обнаружил на земле в горшке белый налет( не много). где-то читал что это из-за повышенной щелочности грунта (высокий pH). подскажите как домашними средствами понизить кислотность земли в горшке. Тётя из магазина цветов посоветовала лимоном... как по вашему это приемлемо для марихуаны? и если да, то как это сделать - сок размешать с водой для полива?

 

Я понижаю ПШ лимонкой , многие пишут про не стабильность но я всё же доверяю опыту известных гроверов как Сома , приведу пример из его книги.

 

 

 

pH

Контроль и мониторинг pH почвенной смеси, воды и удобрений имеет огромное значение.

Важно иметь хороший phметр

для вашего сада. Когда я только начал выращивать

я думал что pH=7 лучший для каннабиса. Но с тех пор я пришел к выводу, что

марихуана любит почву с pH в диапазоне от 6.2 до 6.6.

В Амстердаме из под крана бежит вода с pH=8.3, для ее регулировки я использую лимонную

кислоту от Bio Nova. Это пищевой и немного длинный путь. Я добавляю ее

столько, чтоб pH стал равен 6.0. Но этот pH держится не долго и в течении 8 часов

начинает подниматься. При этом на каждом уровне pH растения получают доступ к

различным питательным веществам, т.к. их всасываемость зависит от уровня pH и

максимальна на отрезке 6.26.6.

Поэтому такое повышение pH увеличивает спектр

питательных веществ, к которым растение может получить доступ.

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лимонной кислотой можно сбивать ПШ,но держится он недолго и опять повышается.Если брать воду из под крана в среднем 8.3 то на 10 литров надо 3 гр лимонки чтоб получилось 6.5.Но лучше не замарачиватсяч и купить понизитель-стоит копейки и держится(буферный раствор) не закисляет почву и раствор на гидре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо большое!:-) будем пробовать)

а немного не в тему. у нас в городе с огнем электронный pH метр не сыскать. кто заказывал через инет, посоветуйте сайт, чтобы без кидалова и может какие моделии порекомендуете.

покупка обязательная как я понял и на будущую перспективу без него никак. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо большое!:-) будем пробовать)

а немного не в тему. у нас в городе с огнем электронный pH метр не сыскать. кто заказывал через инет, посоветуйте сайт, чтобы без кидалова и может какие моделии порекомендуете.

покупка обязательная как я понял и на будущую перспективу без него никак. :-)

 

Закажи на ебей или али экспресс , я всё для грова с ебея заказывал, цена там 300р а в других магазах от 1000р 

 

 

 

 

 

 

post-23431-0-91859300-1432363609_thumb.j

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно еще понижать ph электролитом и держит дольше чем лимонка

А если судить по названию темы -"как понизить ph грунта?" То насколько я знаю методом пролива грунта водой с нормальным ph и воды надо в 2 раза больше чем объем горшка.

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Понижаю уксусом, держится стабильно, ни каких проблем с растениями не наблюдал.

Интерестно - уксус хорошо держит!

Честно непробывал но надо проверить сколько времени держит?

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@staffТГК, 2 недели точно держит, подгонял пш,оставлял воду,потом замерил все как и оставлял)), думаю здесь еще фактор воды играет роль, у меня вода пш 7.4 ппм 70, 2 капли 70% уксуса на литр хватает что бы пш довести до 6.0. Электролит пробовал, держит тоже стабильно,но повышает ппм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@staffТГК, 2 недели точно держит, подгонял пш,оставлял воду,потом замерил все как и оставлял)), думаю здесь еще фактор воды играет роль, у меня вода пш 7.4 ппм 70, 2 капли 70% уксуса на литр хватает что бы пш довести до 6.0. Электролит пробовал, держит тоже стабильно,но повышает ппм.

2 недели это круто ! :)

Буду тестировать!

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

70% уксус где его найти?

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

70% уксус где его найти?

В магазине там же где и 9% 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

70% уксус где его найти?

В магазине там же где и 9%

Почему и спрашиваю обошол не один супермаркет, не где нет!

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хм, вот только сегодня был в магазе и уксус был 70%, я правда его не для понижения ПШ использую а для чистки чайника :) 


Чтоб не пустословить вот ссылка :) http://www.utkonos.ru/item/96/1018953

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

чтож вы так боитесь лимонки)

3года сней дружу все ок!

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не ! Не боимся , юзал лимонку - держит 12 часов а то и меньше, юзаю сейчас электролит но то же держит ph не долго а уксус 70% хочу обробывать чисто для эксперемента ! Человек утверждает что держит 2 недели.

В горшке то же повышаеться ph со временим!

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для начала надо точно убедиться, что у вас щелочит грунт. А то кто-то сказал, пересказал, а бабка надвое сказала. Делаете взвесь субстрата и разбавляете той водой которой обычно поливаете до такого состояния, чтобы можно было погрузить прибор. Учитывайте ПШ воды, дайте настояться смеси или хорошо перемешайте. Кислить субстрат лучше всего не ОРГАНИЧЕСКИМИ веществами. Органика быстрей распадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тоже юзаю уксус.9% с 70% думаю больше гемора.заебешься со шприца цидить по 5 капель)

Отправлено с моего JY-G4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите пожалуйста !

Заливаю воду с ph 6.1 а выходит 4.8 , как поднять выход до нормального ph?

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@staffТГК, Пролей хорошенько с более высоким ph делая замеры. После промыва надо удобрять сразу, т.к. не останется питательных веществ. Но если растёт нормально, ничего не трогай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Castaman, Спасибо! В том то и дело, что начали лесть трабры!

Подскажи пожалуйста что это может быть - ppm на входе 400 а на выходе 2300, как так может быть? А бывает что ppm какой заходит, такой и выходит почти без изменений!

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...