Перейти к публикации

Всем, кто с нами) - скомпилированный вариант


Рекомендованные сообщения

Господа шрумеры, энтеоген в очередной раз лежит, а с ним лежит и белкин топик "Всем кто с нами))", который однажды должен превратиться в книгу. Но у меня завалялся текстовый файл с инфой из того топика. В своё время я себе скопировал на комп весь топик, затем начал упорядочивать, создал оглавление, добавил колонтитулы - в итоге вышло что-то вроде книги.  :yes:
 
Я сам этот труд уже зачитал до дыр, а кто ещё не знаком и планирует или уже культивирует волшебные грибы  - очень рекомендую к ознакомлению. Сам файл приаттачил. Ниже привожу вступительное слово от автора.
 

Цитата

Основной темой книги является авторский подход к культивации грибов, сформированный за более чем 10 лет практики. В этой работе будет представлен мой личный взгляд и подход к этому вопросу, и, как водится, он может не совпадать с чьим либо еще мнением.
Книга рассчитана как на новичка, с руками из пятой точки, так и на продвинутого пользователя. Уверен, каждый найдет в ней что-то новое и интересное. Основной идеей книги является максимальное упрощение процесса, без ущерба его качеству. Когда я начинал изучать грибоводство у меня была масса свободного времени и целый вагон энтузиазма. Но жизнь не стоит на месте. Свободного времени становится все меньше, энтузиазм распыляется на новые области жизни, и как итог - должен родиться подход при котором затратив минимум времени, сил и средств, я получал бы максимум "пищи для ума", как я люблю называть грибы.

 
Источник - http://entheogen.club/ipb/index.php?s=b596fed3017c62fea21ddc78ac3b9033&showtopic=9873

Всем, кто с нами.pdf

https://www.dropbox.com/s/h5wo40jexrm29m7/Всем%2C кто с нами.pdf?dl=0 - альтернативная ссылка на дропбокс.

Изменено пользователем Vasok
  • Like +1 11
  • Джа Пре +1 1

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, Спасибо бро!!! Огромный жирный плюс тебе!!!!. Уважаю, наверное немеренно время потратил!! думаю бразы оценят твои старания также. Сам так и не смог дочитать книгу, сайт прикрылся((( Но благодаря твоим усилиям, продолжаю этот увлекательный путь познания!! :pray: :pray: :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasok, Спасибо бро!!! Огромный жирный плюс тебе!!!!. Уважаю, наверное немеренно время потратил!! думаю бразы оценят твои старания также. Сам так и не смог дочитать книгу, сайт прикрылся((( Но благодаря твоим усилиям, продолжаю этот увлекательный путь познания!! :pray: :pray: :pray:
Времени много ушло. Но я как-то параллельно с чтением делал, особо не напрягался. :okay:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, чето часто энтеоген падает. это отбило желание заводить там реп((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasok, чето часто энтеоген падает. это отбило желание заводить там реп(((

А я вообще на других ресурсах не тусуюсь. Иначе запутаюсь, где с кем и про что тёр  :fool:  Другие только почитываю. :yes:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачёт - зачетный, только часть успел копирнуть, тоже начал компилировать... Вовремя твой труд увидел... Прекрасная работа Бро!!!! Жирный + к карме!!!

Мир Вашему дому, НЕСГИБАЕМОГО намерения Вашим делам!!!

Изготовление парашюта (ракеты), девайс для курения...

http://jahforum.org/topic/17382-parashiut-udobno-i-ulyotno-kak-priniato-delat-u-na/

Мой грибной реп из GT в Тапалпу

http://jahforum.org/topic/25974-gt-ot-obrastaniia-k-trip-reportu/ приостановлен на неопределенный срок!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, Братан. Ты просто герой. Такой труд обязательно должен пойти в массы, нельзя ограничивать его только энтеогеном который постоянно падает.

 

Кстати немного слов по поводу сравнения и оценки трудов товарища @Shajtan,. Бро твои труды тоже достойны отдельного внимания.

И одно то что ты создал канал на ютубе и показываешь на пальцах как дальше жить начинающему грибоводу, уже заслуживает дичайшей респектухи.

Но вот если мне если честно было сложно по твоему гайду сделать, много моментов которые добавляют риск заражения. Я понимаю что когда ты снимал ролики ты сам был первопроходцем. Но вот товарищь Belka просто мастер в этом вопросе имхо. Все настолько просто.

 

А теперь представьте если мы увидим "живые" ролики от Мастера Шамана по технологии Белки?! Это будет просто бомба друзья)) :yes:  :pray:

 

 

P.S. Это как бы тонкий намек на толстые обстоятельства)))

Нью Йоркский Дизелюха И Северная Сияшка! Старт 10.02.2015 Окончен

http://jahforum.org/topic/24308-niu-iorkskii-dizeliukha-i-severnaia-siiashka-eslki/#entry595353

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перед первым гровом грибов видяшками Шайтана вдохновлялся. Даже на джа-форум попал именно с них (там в титрах писалось для какого сайта). Всё идёт своим чередом  :nurse:  И мысль была снять видос, но у меня оператора нет подходящего. Просто я бывает провожу процедуры за полночь или в 6 утра перед работой. Кого уж тут попросишь поснимать?  :embarased:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатив тебе в помощь Бро!)))

Мир Вашему дому, НЕСГИБАЕМОГО намерения Вашим делам!!!

Изготовление парашюта (ракеты), девайс для курения...

http://jahforum.org/topic/17382-parashiut-udobno-i-ulyotno-kak-priniato-delat-u-na/

Мой грибной реп из GT в Тапалпу

http://jahforum.org/topic/25974-gt-ot-obrastaniia-k-trip-reportu/ приостановлен на неопределенный срок!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже перед первым гровом грибов видяшками Шайтана вдохновлялся. Даже на джа-форум попал именно с них (там в титрах писалось для какого сайта).
Абсолютно анологичная ситуация. Доэтого случайно как то попадались видосики на англ. Но я даже их не смотрел. Думал, что это совсем что-то нереально сложное и далекое, да и то что споры так доступны не подозревал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Спасибо  :pray:

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утащила себе, лишним не будет! Спасибо, бро!

goodjob.gif

В моей голове тараканов нет. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее  www_MyEmoticons_com__smokelots.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

спасибо, информация - золото..) 200+ страниц..круто) Бортовой журнал грибника)  такое надо в печать.. класс.. делаю себе большую чашку чая и приступаю грызть эту книгу)

а в конце бонус - Шаманский Бубен)) порадовал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много картинок, это +

сразу можно сравнить с поэтапным прочтением страниц и результате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Vasok, привет бро. Намедне решил возобновить занятия грибоводством после долгого перерыва. И хотел именно по технологии белки сделать, а оказалось энтеоген лежит. Ты прям выручил, спасибо огромное!!! Круто скомпилировал

f30866ace610.png

Pink Buffalo на пшенице (кейсинг в лотках и сено-соломенная сосиска)
Того, кто называет грибы и прочие священные растения наркотиками, сваливая в одну кучу, огромное количество веществ с совсем разными и час-то противоположными действиями, следует бить по голове.© Д. Соколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shroom, привет, бротан! Давненько тебя не видно было. Столько воды с тех пор утекло... Это ты мне, кстати, впервые указал на тот топик и упомянул слово "монотуб". Так что здесь есть и твоё участие, в какой-то мере :drujba:  

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Vasok, рад, что поспособствовал) труд стоящий как со стороны автора, так и с твоей стороны. Щас вот сижу с планшета читаю в fbreader книжку, очень удобно! Освежаю так сказать знания :-) Надеюсь отпечаток еще живой, что я делал. Если что, у тебя закажу тапалпу

f30866ace610.png

Pink Buffalo на пшенице (кейсинг в лотках и сено-соломенная сосиска)
Того, кто называет грибы и прочие священные растения наркотиками, сваливая в одну кучу, огромное количество веществ с совсем разными и час-то противоположными действиями, следует бить по голове.© Д. Соколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

везде пишут что надо гентамицин за 30 минут до инокуляции добавлять в взвесь а я по книге сделал, оставил до следующего дня

в итоге за 10 дней ничего не произошло, я не всю взвесь использовал но немогло же быть так что ни одна спора не попала в банку при инокуляции, тогда я сделал новую взвесь оставил на день и за 30 минут до инокуляции добавил гентамицин и вуаля через 5 дней мицелий

 

видимо гентамицин может убить споры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо гентамицин может убить споры
Видимо может...  :hm:

 

Я тоже за час добавляю. Как-то пропустил это место в книге.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно а что если просто взять кокос простерилизовать в духовке залить водой(может в нее пару ампул гентамицина) и в монотуб закинуть,

где либо кинуть свой стерильный отпечаток либо взвесью с шприца полить дно(предварительно все тщательно протерев спиртом) 

 

Как идея ? пока нет возможности опробовать но в будущем обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как идея ? пока нет возможности опробовать но в будущем обязательно попробую.
Есть подобная идея у меня. Сейчас как-раз опыты веду. Как результаты будут - покажу.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так урожайность если и будет то никакая.на опилках наверное поболе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой, кокос просто покровным слоем. Материнский субстрат должен быть питательным: какахи там, или зерно.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...