Перейти к публикации

Легкий метод проращивания. ни одна семка не пропадет даром)


Рекомендованные сообщения

потребуются 4 ватных диска, семечки, и зиппер и немного воды. Я разводил воду с корневином 0.5гр на литр. Дальше все просто. Берете крышку от бутылки и наливаете в нее воду, пропитываете этой водой один ватный диск, и повторяете эту процедуру с ним. Тоесть на 1 ватный диск 2 колпачка. (всего намочим 2 ватных диска) после этого берем 1 сырой ватный диск и 1 сухой, и складываем их вместе( сдавливаем чтоб они пропитались друг другом) кладем на эти диски семки.

Берем еще 1 сухой и 1 сырой, проводим ту же процедуру. и накрываем этими дисками семечки. немного сдавливаем в ладонях (не сильно) и убираем все это в зип лок пакет, выдыхаем в него, и закрываем. Убираем в темной теплое место на пару суток ( обычно прорастание занимает 1-1.5 суток.


После прорастания в ватных дисках, осторожно корешком вниз втыкаем семечку в землю, немного прикапываем землей( 2-4мм слой) и прыскаем с пульвика увлажняя землю. Накрываем стаканичиком ( него тоже брызаем, и не забываем про вентеляционные дырочки в нем). и можно убирать в бокс. ( свет не сильный. можно поставить на окно если не холодно.


Спустя 4 дня, все 5 семечек удачно взошли

post-13281-0-78334100-1432659028_thumb.j

post-13281-0-19726700-1432659305_thumb.j

post-13281-0-29703500-1432659491_thumb.j

Первый раз - ананас. сорт Ананасовый экспресс, (земля, ЭСЛ) https://jahforum.org/topic/5677-pervyi-raz-zemlia-avtomatne-znaiu-kakoi-imenno-so/

 

 Led освещение и Удобрения от green house seeds, (auto magnum + auto ak) https://jahforum.org/topic/18650-auto-magnum-buddha-seeds-auto-ak-led-300w-ghs-powder-feeding/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем он отличается от обычного что то не пойму

тем что все прорастает

Первый раз - ананас. сорт Ананасовый экспресс, (земля, ЭСЛ) https://jahforum.org/topic/5677-pervyi-raz-zemlia-avtomatne-znaiu-kakoi-imenno-so/

 

 Led освещение и Удобрения от green house seeds, (auto magnum + auto ak) https://jahforum.org/topic/18650-auto-magnum-buddha-seeds-auto-ak-led-300w-ghs-powder-feeding/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя серъезно спросил, потому что твой метод который ты своим называеш уже давно все знают и ничего особенного там нет, все как у всех просто вместо того чтоб 1мокрый 1 сухой диск брать, нада просто хорошо все выжимать сразу, чтоб не мокрая а влажная вата была и всего лиж ,найди 10 отличий ибо все так же делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще лучще вмест корневина брать янтарку)

а все взошло потомучто семки норм.

поддержую виквика. +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marcus,

конечно похвально, что делишься опытом. Но подобный способ описан миллион раз, разные вариации. Допустим я мочу и отжимаю 2 диска и потом в пластиковый контейнер кладу и в темное место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потребуются 4 ватных диска, семечки, и зиппер и немного воды. Я разводил воду с корневином 0.5гр на литр. Дальше все просто. Берете крышку от бутылки и наливаете в нее воду, пропитываете этой водой один ватный диск, и повторяете эту процедуру с ним. Тоесть на 1 ватный диск 2 колпачка. (всего намочим 2 ватных диска) после этого берем 1 сырой ватный диск и 1 сухой, и складываем их вместе( сдавливаем чтоб они пропитались друг другом) кладем на эти диски семки.

Берем еще 1 сухой и 1 сырой, проводим ту же процедуру. и накрываем этими дисками семечки. немного сдавливаем в ладонях (не сильно) и убираем все это в зип лок пакет, выдыхаем в него, и закрываем. Убираем в темной теплое место на пару суток ( обычно прорастание занимает 1-1.5 суток.

После прорастания в ватных дисках, осторожно корешком вниз втыкаем семечку в землю, немного прикапываем землей( 2-4мм слой) и прыскаем с пульвика увлажняя землю. Накрываем стаканичиком ( него тоже брызаем, и не забываем про вентеляционные дырочки в нем). и можно убирать в бокс. ( свет не сильный. можно поставить на окно если не холодно.

Спустя 4 дня, все 5 семечек удачно взошли

нормальнно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от семян,если прислали мне с эрорс лсд фуфельные то они одни и не взошли,8 семок замочил взошли все кроме лсд,такш хоть с бубном вокруг них бегай толку то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изобрёл велосипед, пол форума так делают =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подытожу-та надо ебало ему набить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекись водорода может помочь поднять даже старые семена, а хорошие свежые она за пару часов раскусит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира вам братья ! я хз кто чё как пишет тут  а только я уже немерено запарол семок 3 день не прорастают а гниют на свету ! вот вам и тыщю раз все про все писали а что про  темноту балалайку ,)) пойду все на фиг переделывать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замачивал 8 семок на диске, сверху накрывал еще одним диском, поглядывал чтобы нижний был всегда влажный, все прорастает 2-4 дня, потом в землю! сейчас хочу с корневином попробовать замочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят хотел поинтересоваться купил блюбери по тому же методу буду делать только вот хотел поинтересоватся сразу можно в аут или сначала в стаканчик сделать рассаду а потом типа пересадить? подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят хотел поинтересоваться купил блюбери по тому же методу буду делать только вот хотел поинтересоватся сразу можно в аут или сначала в стаканчик сделать рассаду а потом типа пересадить? подскажите

Конечно,лучше в стаканчике пару недель подержи,бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем в губках плохо? по мне так в губках самое оно. главное отжать))))

Vintik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо бразы! :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

0cd50be99aef8c220cefa861bcbf2454.jpg559ed1d05d048ca939ef6fee75710366.jpg

Хотел поинтересоваться

Я вот посадил в горшочки и сверху пленкой поставил на солнце и через денек пошел дощь тоесть уже 2 дня они стоят на улице вот так в пленке что посоветуете и подскажите, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может нужно убрать пленку и пускай так растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырок наделал в пленке, на прямое солнце не надо пока не прорастет, ато сварятся в скорлупе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бля оно стояло уже под солнцем


Дырок наделал в пленке, на прямое солнце не надо пока не прорастет, ато сварятся в скорлупе...

дырки сделал.. так что убрать с солнца*? поставить просто наулице чтоб немного попадало соллнце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоп-хоп всем.это галимый орех или я что-то неправильно делаю?проращиваю обычно - в тёмном тёплом месте орехи между влажными(почти мокрыми) свёртками бинта в три слоя...что делать?один нормально проклюнулся,а второй вот такой пень сидит,и не треснула каска а как-то продавилась по припезденному....

post-44304-0-86622500-1434732426_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезнаю инфа, обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Бразы, я первый раз достал семечки, и посадил на улице просто в землю.

Дня два назад.

Не прорщивая.

Они у меня хоть сойдут?

постоянно поливаю.

садил на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до хрена раз делал так брал кусок туалетной бумаги складывал вдвое мочил с пульвика ложил семки сверху опять бумаги двойной слой опять обрызгал и в пластиковую темно синюю коробочку и в темноту.и раз в день заглядываешь.заметил также что покупные семки гораздо ярче и раскрываются и проклевываются и растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...