Перейти к публикации

Первый опыт, первый гроубокс, семена из Сербии обычные


Температура в боксе  

66 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Бокс:750*600*600

 

Семена неизвестные, привезены из Сербии, случайно проросли, решил вырастить.

Вентиляция слева вверху вдув 183 м3/час, дует на основной свет, выдув пассивный справа внизу:

post-44637-0-90093000-1432718877_thumb.j

Свет: 1 основная энергосберегающая лампа (ЭСЛ) 100W E40 6500K SPIRAL-econom (холодного света) и 4 маленькие энергосберегающие лампы по бокам (ЭСЛ) 25W E27 2700K (теплого света)
post-44637-0-89647200-1433405572_thumb.jpost-44637-0-34848900-1432916656_thumb.j

Светоотражающий самоклеющийся материал с мощным серебряным напылением (Пенофол), используется для утепления полов

post-44637-0-28018500-1433406501_thumb.j

Удобрения Etisso для вегетационного периода

post-44637-0-12025500-1433406649_thumb.j

Горшки обычные с покупным грунтом в перемешку с кокосом по 2 литра, без дренажной системы, так как семечки неизвестные, привезенные из Сербии, они не феминизированные, буду ждать, пока кто-то покажет пол и оставлю одну девочку

post-44637-0-90093000-1432718877_thumb.j

Неизвестные с е мена  из Сербии начало 15.05.2015, первый гров 11.09.2015 З А В Е Р Ш Е Н :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня полил удоброй на вегу, правда периода веги еще нет, марка удобры Etisso N/P/K=7.1/3.1/4.2.post-44637-0-28374200-1432916387_thumb.jpost-44637-0-34848900-1432916656_thumb.jpost-44637-0-62824500-1432916814_thumb.j

Единственное что, так это какая-то шняга появилась на листочке, фото прилагается.

post-44637-0-99000000-1432916483_thumb.j

post-44637-0-85529300-1432916607_thumb.j

Неизвестные с е мена  из Сербии начало 15.05.2015, первый гров 11.09.2015 З А В Е Р Ш Е Н :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 дней от каски моим малышкам, останется только одна, когда покажет пол хотя бы одна девочка, остальные мужики погибнут, а другие девчонки пойдут в аут. Подскажите, можно пересадить растишку, когда уже известен пол?

Неизвестные с е мена  из Сербии начало 15.05.2015, первый гров 11.09.2015 З А В Е Р Ш Е Н :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, срочно меняй систему вентиляции!!! Ты сделал всё в точности до наоборот! Вдув делается ВНИЗУ!!! , и если не принудительный, то как раз, чаще-ПАССИВНЫЙ. Выдув всегда ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ, и всегда ВВЕРХУ! Холодный воздух заходит снизу, а горячий скапливается и стремится вверх!!! ЭТО-Ж ---ФИЗИКА!!! (одной биологии не достаточно; кстати, удобрять таких малышей, да ещё, и 100% р-ром ЭТО-ЖЕСТЬ ).

 

Оёмаё ,а я тож только щас увидел ,вентиляцию то ты наоборот сделал ,вот и темпа у тебя высоченная. Вдув - пассивный ,а канальник Разверни на Выдув ,тебе все верно выше написали

переделал, спасибо за ваши замечания, только температура нормализовалась, максимум 33 сейчас, просто на улице стояла жара около 35 градусов последнюю неделю, не надо было переделывать, но посмотрим что с этого выйдет, вот фотки, поставил вверху вентилятор на выдув, а внизу просто отверстие пассивное, мне кажется, что эффекта меньше и температура больше будет.

а вообще, у меня открытый гроубокс стал, я же сделал его перемещение и теперь ночью светит лампа, а днем растение спят.

Неизвестные с е мена  из Сербии начало 15.05.2015, первый гров 11.09.2015 З А В Е Р Ш Е Н :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел тему создавать в вопрос ответ.. и набрёл на твоих растишек топикстартер Dog..вопрос у меня актуальный для тебя..хоть помогу и я может чем то)

 Семки брат насобирал где-то, а я решил дать им шанс на жизнь)

Растихам 25 день примерно, от проростания..показали пол некоторые (можно ли делать вывод что это автик?)

а вот и фото растих (старался как мог.. с телефона фоткал)

Это мужик во весь рост..(кликабельно)

 

Это его придатки (яйца) чуть ниже по стволу(кликабельно)

 

А это яйца которые ближе к верхушке.. как видишь они как бы  шарики на палочке..

 

Это девочка..(кликабельно)

 

ниже  её прелести  как видно длинные белые волоски ..

 

 Хочу спросить у старожил..не ошибся ли я с определением пола.. пора гасить мужика?

И не рановато ли показали пол растишки?

ГРИНДЕР написал, что в районе 20 дней если показывает пол, значит автик, присоединяюсь, ну а пол да, лучше у старожилов спросить, про мужика то сразу всё понятно, а вот про девку еще пока нет, всё от условий зависит, может еще показать свой гермофродитизм. Автик от каски до харвеста максимум 60 дней живет и урожая мало несет, поэтому пол они показали быстро, значит быстро урожай соберешь, хороших шиш тебе) удобряй и поливай) свет там, все дела и автики сразу лучше в тару пересаживать, для них стресс пересадка в новую тару.

Изменено пользователем dog1986

Неизвестные с е мена  из Сербии начало 15.05.2015, первый гров 11.09.2015 З А В Е Р Ш Е Н :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдал пару растих кенту, место освободилось, сразу занял лишнее пространство(об этом чуть позже), сегодня еще отдам отдну.

24 день от каски, t=23.9, RH=54%, вопрос в конце

вид полубок сверху

Пересадил пару растих вот в такие ведра, сделал по 5 дыр в ведрах и крышки подложил в роли блюдец. Земля грунт 10 л, кокос по 1,5-2 л, перлит по 0.5 л, вермикулит по 1 л, дренаж пенопласт на дне 2 см. Сразу полил не много, потом немного удобрил, потом снова полил, потом удобрил, вот так вот за сутки сделал, а перед пересадкой держал на засухе.

вид сбоку в горшке

Как думаете, стоит ли резать верхушку, чтобы бока начали рости? Если да, то сколько этажей от верха?

вид вблизи сбоку 7 этажей если считать семядоли как 1 этаж)

Неизвестные с е мена  из Сербии начало 15.05.2015, первый гров 11.09.2015 З А В Е Р Ш Е Н :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотик смело коцай, я покоцал, идут по 2 бошки+ все боковые + толще ствол будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотик смело коцай, я покоцал, идут по 2 бошки+ все боковые + толще ствол будет

сколько этажей коцать?

Неизвестные с е мена  из Сербии начало 15.05.2015, первый гров 11.09.2015 З А В Е Р Ш Е Н :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

фотик смело коцай, я покоцал, идут по 2 бошки+ все боковые + толще ствол будет

сколько этажей коцать?
 Только макушку!

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вот такие мы вернулись) месяц не заходил)

Итак, этим растихам 56 дней, думаю, что пора переводить на цветение, но как это сделать? Будут ли советы господа советчики?)))

Растихи растут и бокс для них маловат, думаю, что я смогу их вырастить вне бокса)

лампы просто сниму и перемещу их тоже вне бокса, 4 лампы по 25 ватт 2700 К.

подогнуты, подрезана очень давно топ подрезка.

post-44637-0-81583700-1436637132_thumb.j

Неизвестные с е мена  из Сербии начало 15.05.2015, первый гров 11.09.2015 З А В Е Р Ш Е Н :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, гроверы, если верхние листы загинаются как когти у кошки, чего растихе не хватает, подскажите, а? на одной растихе просто такое происходит.

post-44637-0-42686800-1436637055_thumb.j

Неизвестные с е мена  из Сербии начало 15.05.2015, первый гров 11.09.2015 З А В Е Р Ш Е Н :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dog1986,Привет, если скучивает и лист становится похожим на коготь= переизбыток азота. На воду растишку на недельку с проливом хорошим и пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dog1986,Привет, если скучивает и лист становится похожим на коготь= переизбыток азота. На воду растишку на недельку с проливом хорошим и пройдет.

Спасибо, Бро, последую твоему совету. + тебе!

 

Люди, знаю, что на цветение надо переводить плавно уменьшая 1 час в день с режима 18/6 и до режима 12/12, а когда выключать основную лампу 6500К и оставлять включенными 2700К лампы? и вот если у меня к примеру недостаток азота, можно ли сейчас переводить на цветение или лучше реанимировать растиху? заранее спасибо за ответ, дабы не засорять лишними словами тему)))

Неизвестные с е мена  из Сербии начало 15.05.2015, первый гров 11.09.2015 З А В Е Р Ш Е Н :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо плавно ,даешь сутки темноты ,после чего включаешь 12/12 сразу резко ! Этот стресс и послужит быстрому переходу растения в стадию цветения. Азотом кормить сейчас уже не надо ,передознешь - будет хуже. Надо давать все ,но в меру. по кальку или таблице.  Лампы оставляй 2700К только ,сразу как включаешь режим 12/12

Отпечатки грибов ,споровая взвесь :


 


http://jahforum.org/topic/39568-otpechatki-gribov-sporovaia-vzves-ru/


 


:jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гриндер,А я не давал сутки темени :yes: просто перевел на 12\12 и усе :hm: но у меня еще регулярный автик сидит, боялся что яйца высыпит после суток темени :embarased: И так уже 20 дней а все еще пол не показал :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется или она тебе бокс порвет на предцвете ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется или она тебе бокс порвет на предцвете ))

тебе не кажется))) но я их гну)))

Неизвестные с е мена  из Сербии начало 15.05.2015, первый гров 11.09.2015 З А В Е Р Ш Е Н :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 растиха из 3 оказалась уже педиком, не пойму только одного, почему начался период предцвета??? я не переводил на цветение. сегодня 57 день от каски. Я считаю, что это радостная новость, так как вероятность снизилась и одна из двух остальных окажется дамочкой (судя из того, что 70% всегда мужики), вот только что делать с педиком? неужели рубить? когда я курил эту барыжку в Сербии, она была с семенами и очень хорошо перла, может надо обрывать яйца и дождаться харва, посоветуйте что думаете, бразы?

post-44637-0-03060200-1436767454_thumb.j

Неизвестные с е мена  из Сербии начало 15.05.2015, первый гров 11.09.2015 З А В Е Р Ш Е Н :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно у тебя все гермы вырастят ,так бывает если семеня ф2 загермить ,то в семенах вроде все гермы будут сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно у тебя все гермы вырастят ,так бывает если семеня ф2 загермить ,то в семенах вроде все гермы будут сидеть.

честно признаюсь, я не понял о чём ты говоришь, это обычная барыжка из Сербии.

меня интересует другой вопрос: как этот педик зацвел, я же не давал старта!

неужели послужил стресс от того, что переизбыток азота? это же стресс для растихи, вот и получилось так? просто световой режим у меня до сих пор 18/6.

Неизвестные с е мена  из Сербии начало 15.05.2015, первый гров 11.09.2015 З А В Е Р Ш Е Н :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ф2 это типо ,материнское растение загермили что бы получить,феминизированые семки ,дак вот если эти растение загермить получаеються 100% гермы ,может у тебя автик и ты об этом еще не знаешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ф2 это типо ,материнское растение загермили что бы получить,феминизированые семки ,дак вот если эти растение загермить получаеються 100% гермы ,может у тебя автик и ты об этом еще не знаешь )

я вообще сомневаюсь, что это гермофрадит, если честно, так как усов пока не наблюдаю нигде, ну и как автик через 56 дней начал цвести? обычно же максимум 1 месяц? что-то рядом стоящие 2 (надеюсь) дамы ни хрена не на предцвете.

Неизвестные с е мена  из Сербии начало 15.05.2015, первый гров 11.09.2015 З А В Е Р Ш Е Н :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда отрывай яйки может тебе повезет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда отрывай яйки может тебе повезет ))

как повезет? :rastadick: в трансексуала превратится что ли? :kissinglips:

Неизвестные с е мена  из Сербии начало 15.05.2015, первый гров 11.09.2015 З А В Е Р Ш Е Н :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...