Перейти к публикации
  • 0

Можно ли закапывать глаза нафтизином?


Вопрос

нафтизин краплі назальні 0.1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро нивкоем случае не стоит этого делать ,можеш заработать глаукому и это будет навсигда.

Этот препарат основан на сосудосуживающих в-ствах, его даже в нос применять больше определенного времени нельзя ,потому что сосудики и капилярчики слизистой от нахального сужения устают и трескаются, начинается гиперемия (распухание) слизистой и идет обратный эфект, сопли пропали, а нос не дышит и люди получают гаймориты, фронтиты, этмоидиты и тд

 Если он с капилярами в носу такое делпет, то прикинь как там себя чухают глазные, которые более нежные и всигда находятся под давлением.

Ты сужаеш сосуды в глазу, падает давление, организм начинает нагонять недостачу, потом после того как преперат перестает действовать, сосуды расширяются с двойной силой, как минимум в двое увеличивая давление внутри глаза ,это ведет к атрофии зрительного нерва и полной слепоте

 Чем такая хрень коварна ,так тем что ты это неощущаеш аж до тех пор пока не заметиш снижения зрения до такого что идеш к врачу ,и потом поздно, это длительный процес в этом и весь его подъеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

неужели нет в аптеке глазных капель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро нивкоем случае не стоит этого делать ,можеш заработать глаукому и это будет навсигда.

Этот препарат основан на сосудосуживающих в-ствах, его даже в нос применять больше определенного времени нельзя ,потому что сосудики и капилярчики слизистой от нахального сужения устают и трескаются, начинается гиперемия (распухание) слизистой и идет обратный эфект, сопли пропали, а нос не дышит и люди получают гаймориты, фронтиты, этмоидиты и тд

 Если он с капилярами в носу такое делпет, то прикинь как там себя чухают глазные, которые более нежные и всигда находятся под давлением.

Ты сужаеш сосуды в глазу, падает давление, организм начинает нагонять недостачу, потом после того как преперат перестает действовать, сосуды расширяются с двойной силой, как минимум в двое увеличивая давление внутри глаза ,это ведет к атрофии зрительного нерва и полной слепоте

 Чем такая хрень коварна ,так тем что ты это неощущаеш аж до тех пор пока не заметиш снижения зрения до такого что идеш к врачу ,и потом поздно, это длительный процес в этом и весь его подъеб.

Ты где это вычитал,бро?Нафтизин действует исключительно на альфа-адренорицепторы,что ведет к вазопрессорному эффекту,то есть сужаются сосуды слизистой,снимается отек,давление в сосудах ПОВЫШАЕТСЯ,а не снижается.Не может давление падать,когда сужается просвет сосуда и места для циркуляции меньше.По поводу гайморитов и прочего,то это заболевания,имеющие инфекционную,либо аутоимунную этиологию,поэтому не могут быть следствием употребления нафтизина.Зато хронический насморк вызывает.Из-за частого употребления (более 10 дней),слизистая атрофируется и отекает.Насчет отека ты прав.Но не думаю,что кто-то будет так часто им капать глаза.Он правда не предназначен для глаз,но глаукома-повышение внутриглазного давления,не вызывается сужением сосудов.Это давление жидкости внутри глаза.Тут ты вообще загнул,но это долго и сложно описывать.Я написал вкратце.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

нафтизин краплі назальні 0.1%

Не делай этого,тем более 0,1 % расствором.Мой кент,правда капает,но лучше приобрети капли "Визин" для глаз.Хорошо поможет "Тиотриазолин".Он также помогает при утомлении глаз,кровоизлияниях,травмах,аллергиях,зуде и вирусных коньюктивитах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
Ты где это вычитал,бро?Нафтизин действует исключительно на альфа-адренорицепторы,что ведет к вазопрессорному эффекту,то есть сужаются сосуды слизистой,снимается отек,давление в сосудах ПОВЫШАЕТСЯ,а не снижается.Не может давление падать,когда сужается просвет сосуда и места для циркуляции меньше.По поводу гайморитов и прочего,то это заболевания,имеющие инфекционную,либо аутоимунную этиологию,поэтому не могут быть следствием употребления нафтизина.Зато хронический насморк вызывает.Из-за частого употребления (более 10 дней),слизистая атрофируется и отекает.Насчет отека ты прав.Но не думаю,что кто-то будет так часто им капать глаза.Он правда не предназначен для глаз,но глаукома-повышение внутриглазного давления,не вызывается сужением сосудов.Это давление жидкости внутри глаза.Тут ты вообще загнул,но это долго и сложно описывать.Я написал вкратце.

ну в целом виквик выразил правильную идею ,что часто капать точно не стоит.

а на счет сосудосужающих и носа, то часто капаешь >> из-за этого всегда становится насморк >> а из-за него регулярно появляется гайморит... сам проходил такое.

так что в нос капать любые сосудосужающие только в естренных случаях, когда совсем все плохо и не больше 5-7 дней, и в глаза тоже, типа как написали, когда копы в дверь ломятся, а ни в коем случае не каждый раз как дунул

 

а так, другу капал один раз в глаза санорин (капли для носа, не на маслах который а простой), прочитав, что такой же состав есть у капель для глаз. остался жив парень)

 

p.s. и визин кстати тоже сосудосужащее

Изменено пользователем zorg8000

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Ты где это вычитал,бро?Нафтизин действует исключительно на альфа-адренорицепторы,что ведет к вазопрессорному эффекту,то есть сужаются сосуды слизистой,снимается отек,давление в сосудах ПОВЫШАЕТСЯ,а не снижается.Не может давление падать,когда сужается просвет сосуда и места для циркуляции меньше.По поводу гайморитов и прочего,то это заболевания,имеющие инфекционную,либо аутоимунную этиологию,поэтому не могут быть следствием употребления нафтизина.Зато хронический насморк вызывает.Из-за частого употребления (более 10 дней),слизистая атрофируется и отекает.Насчет отека ты прав.Но не думаю,что кто-то будет так часто им капать глаза.Он правда не предназначен для глаз,но глаукома-повышение внутриглазного давления,не вызывается сужением сосудов.Это давление жидкости внутри глаза.Тут ты вообще загнул,но это долго и сложно описывать.Я написал вкратце.

ну в целом виквик выразил правильную идею ,что часто капать точно не стоит.

а на счет сосудосужающих и носа, то часто капаешь >> из-за этого всегда становится насморк >> а из-за него регулярно появляется гайморит... сам проходил такое.

так что в нос капать любые сосудосужающие только в естренных случаях, когда совсем все плохо и не больше 5-7 дней, и в глаза тоже, типа как написали, когда копы в дверь ломятся, а ни в коем случае не каждый раз как дунул

 

а так, другу капал один раз в глаза санорин (капли для носа, не на маслах который а простой), прочитав, что такой же состав есть у капель для глаз. остался жив парень)

 

p.s. и визин кстати тоже сосудосужащее

 

Визин более щадящие для глаз.Сам редко пользуюсь каплями в нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

неужели нет в аптеке глазных капель...

 

Визин  возьми

 

Че Визин не хуже нафтика покраснение снимает бро?! а чето ты меня напугал

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А я Визором пользуюсь. Аналог Визина, только дешевле.

22696823.jpg

А Навтизин чёт как то не охото и так с глазами проблемы, хз чем обернётся в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Они тоже сосудосуживающие, но хоть для глаз, я вообще ничем не пользуюсь у меня они уже не краснеют, хотя если человек опытный то закапывай не закапывай оно видно когда убитый ,я  знакомых всех палю чего бы они там не капали, да в принципе и не знакомых, когдато стоим, разговариваем, говорю ого ты убитый, пацнчик начал отрицать типа нет не убитый я.

Я ему говорю, а масла на зубах от чего (хотя там ничего небыло ), он сразу ой и начал вытирать, я так поржал с него как он на ровном месте спалился когда я подъебал его))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Капаю нафтизином больше 10 лет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Капаю нафтизином больше 10 лет ...

Удачи,бро:)

У меня матушка больше трех лет уже сидит на каплях и слезть не может.В глаза нужно капать КАПЛИ ДЛЯ ГЛАЗ,а не херню всякую!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

нафтизин краплі назальні 0.1%

Нафтик, хуйня полная!!! Даже если его капать нужно разбавить с дисводой, 1:10 или даже 1:20

Капался нафтиком где то с месяц-два, после чего правый глаз начал мутнеть, сейчас на витаминах для восстановления зрения, Лучше переплатить и купить визинчик или что по лучше, чем потом попадать денег на лечение... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как тебе вообще в голову такая мысль пришла?)))))))))) этж пиз*ец!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Купи детский с 0,05%

Эфект тот же, а на глаз не так сильно вредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

нафтизин краплі назальні 0.1%

Это равносильн как свечи от гемороя принимать перорально?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

капайте Акумитил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

визин..сажает..зрение..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

откуда такая инфа что визин сажает зрение?

Обычные  качественные орехи

errors-seeds.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Никто никуда не сажает.

От себя могу порекомендовать отечественные капли <Віаль>, полный аналог Визина и существенно(в 2 раза) дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Капал раньше частенько нафтиком и не один год. Старался брать детский. Не стоит этого делать конечно.Кстати бывало визин не снимал красноту, а после нафтика как молоко. Был прикол накуриличь в парке прям в мясо, все закапались, а одному парнишке дали закапать только один глаз и забрали бутылек. Надо было видеть этого терминатора:rasta_laugh:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Буду краток: " можно, но не нужно".

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Использую Визор уже много лет. Заметил, -  если частишь, эффект хуже.

У Нафтизина, Визина есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нафтизин(д.в.Нафазолин) легко проникает через слизистую в организм, сужает сосуды(чем и опасен для глаз!), этим и связано его моментальное действие. Визин (д.в.Тетризолин)и аналоги в первую очередь снимают отёк(местное действие) и практически не всасывается в организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...