Перейти к публикации

Барский подгон голубого лимона от Шайтана


Рекомендованные сообщения

Итак. Let's GO!

Время идет, мы взрослеем, и вот уже сам Шаман соизволил предоставить нам материал для работы.
Ура ура.

Auto Fem Blue Lemon, по слухам даже немножко Сативы, что не может не радовать :) Посмотрим, как мои глаза будут слезиться от запаха на цвете, xD.

 

Немножко загружен жизнью, репорты могут быть нерегулярными, но никакая важная информация от ваших глаз не уйдет, определенно.

ТТХ Бокса:

Свет: ДНАТ400 Phillips + 2 х ЛЛ Osram 36Вт 6500К + ЭСЛ 15ВТ 4100К в корпусе от галогенного прожектора (в дело идет все, что находится :)
Вентиляция: Systemair на 770 м^3 прямо из корпуса уличного фонаря ДНАТ, угольный фильтр существует, но пока не в цепи. (Ура наконец то никаких превышений температурного режима, зато близки к гипервентиляции, жалко за влагу и углекислый).
Доп оборудование: pH метр, психрометр, увлажнитель, несколько термометров, самопальный генератор CO2.

Как обычно - планируются некоторые нововведения, о которых буду излагать уже по факту свершения.

О таре - это 20тилитровые Bagpot, разделенные на 2 отделения картонкой в полиэтилене, одно отделение - одна растишка. Почва - смесь из нескольких разных уже забыл каких, биогумус, плюс много Вермикулита, чуть меньше Агроперлита и куча пенопласта просто так. В горшках остался запас подсыпать пару-тройку литров (чот не получилось купить ровно столько грунта, сколько надо :hm: ). Имеет ли смысл это делать? (не думаю что растишка корнями наверх пойдет). Хотя питательные вещества то будут вымываться вниз, ну и биогумус сверху как то добавляет атмосферы


На старте: Лимоны попадают на 12 часов в чистую воду с янтарной кислотой.
Показывают корешки, и благополучно переселяются в грунт.

Спустя шесть дней, мы имеем всхожесть 66%. Продолжаю ожидать. (Как завещали - до 10-14 дней.)

Немного фотографий (с качеством ахтунг, в перспективе раздобуду фотик получше, отфотаю може некоторые интересные решения).

post-39736-0-24880000-1433194875_thumb.j

post-39736-0-44818000-1433195165_thumb.j

post-39736-0-81247200-1433195482_thumb.j

Слежу за основными параметрами среды, буду держать в курсе по ходу продвижения. :thankyou:

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ровного грова...) интересно...

площадь бокса какова?

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Енотоввод, бро тебе надо по 1 садить растишке в тару, как ты ппм и пш будешь отдельно конролировать ? =) если честно первый раз такой гон вижу =)))))))) а так ровного грова и шешек с голову =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ачача) Шайтанычь и еррорсы скоро побалуют нас новым сортом?) 

а посадить каждую семку в отдельный горшок религия не позволила?) шутю я, удачного грова и пухлых лимонных шишек!) :flagdja:  :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца! Толково подошел к делу! плюсик на удачу уже занесrasta_peace.gif

кстати в доп оборудовании у тебя такая штука есть - психрометр. а чё это такое?)))) просто интересно..

да и еще про генератор СО2. с такой производительностью вентилятора будет от него толк?

 

буду следить за твоим репортомpositive.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 



площадь бокса какова?

 

Освещенная часть - 90х100см, высота при этом до 2.5м. Общая (в.т.ч. и техническая)- 1.4х1.4м.
Обещаю в следующий раз сделать парочку фото, в этот раз я собрал креативнее xD. :plane(ulet): :plane(ulet):

А по поводу одна растишка/одна тара...

Да всю жизнь мечтаю растить фотики с 4-5тимесячной вегой, :sho:  поэтому БэгПоты у меня только по 20л. :giggling: Садить кучу автиков по такой таре лоб в лоб 1 в 1 - мне показалось решением худшим, нежели хоть как то разделить объемы: если обратить внимание, то картонка с полиэтиленом через все сечение горшка достаточно неплохо выполняет эту функцию, не допуская никакого прямого обмена корнями и субстратами. :nehuligan::peace:  P.S. - ну и носить меньше приходится тудасюда :jumping: :jumping:

 

Психрометр - это винтажно-гемморойный гигрометр на двух термометрах, мокром и сухом. :facepalm:
Не нашел никаких дешевых альтернатив китайским пластиковым термогигрометрам с ебея, которые весело попизжывают показания своими жидкокристалическими цихрами. :mlya:  А тут вроде как аналоговая штука, правда со своими тоже сложностями.


Вот откровенно говоря, с вытяжкой я ебу дал нехилого :nurse: . Сделал ее прямо на улицу.
Только потом сообразил, что у меня экспериментальный цикл, с выгуливанием горшков с 7 утра до 7 вечера.
Так что режим максимальной турбулентности, для адовой жары, так то не нужен, ибо в это время Растишки кайфуют во дворике :yatta:  Зато когда дождик, пасмурно или прочие холодюшки, Растишки сидят дома, упарываясь CO2 и Тропическим уровнем влажности, очень обидно выгонять всю эту прелесть в атмосферу :censored: :censored: 

Так что в ближайших планах сделать второй путь вытяжке - обратно в большую комнату, дабы использовать ее как радиатор, а себя - как дополнительный источник CO2 :pray:  И определенно стоит добавить интеллектуальности моему гигаканальнику, управляя им через термореле и регулятор мощности. Может вообще откачусь временно назад на Домовент 150 ВКО (до установки фильтра :rasta_cool: ).

Я правда пока не придумал, как реализовать защиту от его выключения, так чтобы его потом не поплавило прямо на плафоне. Открыт для идей :okay:

Вот пока немножко свежих фото:

post-39736-0-92627000-1433481122_thumb.j
Чуть не сжог их Июньским солнцем, но вовремя спохватился, не ожидал такой осушительной способности от этого источника света :)
post-39736-0-48916600-1433481637_thumb.j

Спасибо всем за добрые слова :respect::wub::drujba:

Подозрительно приятно и легко осваивать это, не побоюсь сказать, искусство. :cannabis:
Через сезончик начну наверно и помидоры гровить с огурцами. Редисочку... :rasta_cool:

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна растишка превозмогая все сложности выбирается из грунта, теряет с моей помощью каску и семядольный мешочек (или как его там). :lalala:

Пенопласт сверху горшков пораздувало по боксу и лужайке пипец, пойду за пылесосом. :facepalm:  Надо его глубже закпывать :mlya:

По моим наблюдениям, хороший световой день наблюдается у меня пока не более 12ти часов в сутки, с влажностью на улице не особо сладко, по ночам температура падает до 14-16 градусов. :fool:

Соответственно во дворе на ночь не оставишь, и пока буду досвечивать по 4ре часа в Индоре, дабы получались те самые 16/8. Агрофитнесс конечно алое, 100 кг туда-сюда со второго этажа да куда подальше. :weedsport2:  И дело даже не в экономии 2/3 расхода электроэнергии *JUDE*, а в какминимум трех-четырехкратном выигрыше в люменах и замечательном спектре, лалала. :jahwatering:

 

:flower:Всем мир. :flower:

P.S:. Надпись получилась как будто я использую свое конституционное право долбиться в пердак, но нет.

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хитро как ты придумал! индор с элементами аутаyes.gif  можно сделать вывод, что ты очень не ленивый челyatta.gif

 

а из-за этой надписи я досихпор под столом)))

 

P.S:. Надпись получилась как будто я использую свое конституционное право долбиться в пердак, но нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 6:30 встал и понес
в голове возникают мысли - аможнуегонахуй :hm:  таймер поставить в сл раз и спать :embarased:
но за окном столько люменов, что грех это не использовать. пока дома сижу все равно все время, вот вместо зарядки :lalala: :lalala: :lalala:


просто надпись получилась такая радужная, можно словить assоциации бл.


хотя все это дерьмо надуло с телевизора, всего за 10 минут на которые я его случайно включил, наверно лучше так не делать больше :dolf_ru_072::wacko:


на полях, самое начало грова немножко омрачено состоянием некоторых всходов :upset:

http://jahforum.org/topic/3692-voprosy-pri-bolezniakh-iproblemakh-rastikhvyklad/?p=692835

 

копаю причинно-следственную связь. :fool::rasta_sad:

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а из-за этой надписи я досихпор под столом)))

 

P.S:. Надпись получилась как будто я использую свое конституционное право долбиться в пердак, но нет.

 

 

Аналогично :positive: Повеселил с утра! Спасибо и удачного грова!

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну штажэ, настало время очешуительных историй. :yes:

 

"Никита, когда ты уже прекратиш курить свои растения и балалаеть по своим низким частотам?" - (с) моя маман через пару-тройку месяцов после таки нормального будущего харвеста с трех фотиков. (т.е. нескоро :hm: ).

А пока, вся боль, тяжесть, депрессия, страдания от потери не буду говорить какого количества саженцов, не одобривших мои гнусные эксперименты по превращению двора в гроубокс :flagdja: , или путешественическими задатками горшков :lalala: :lalala: , вобщем можно называть это как угодно, но растишки определенно хотят покоя, иначе:(( :censored: :censored: :censored:

 

Хотя, я думаю если бы я их в середине цвета крепкими и сильными отправил бы на ветерок и солнышко, авось не загнулись бы, нежели в первую неделю. :facepalm:  Поправьте, если неправ.

 

Зато осталось целых три (не факт кстате).

Один стрессует, долго каску скидывал со сложностями, потом мешочек, плюс полсемядоли загнило... Выглядит совсем маленьким для своего возраста, но листочки уже пруть (на групповом фото посерединке)

post-39736-0-39837500-1434744710_thumb.j

 

Субьект слева... Вобщемто он появился как то нежданно негаданно после моего двухдневного отъезда.
Выстрелил из почвы и пару листоков пустил. Так то внешне очень похож на остальные растишки, но всвязи с тем, что он вылез третьим из одного горшка (двухместного, прошу обратить внимание), у меня есть сильные сомнения в его курибельности :jumping: :jumping: :tyanet::sho: :sho:
Хотя в процессе садки посадки я мог и попутать чо. Тем более что пара травинок, попавшие в почву в процессе ее подготовки и перемешивания в тенте на улице,тоже прорастали в процессе:) Ну, немножко луговой травы в боксе :rulez:   Посмотрим что с ним произойдет дальше :perfect:


И последний - здоровяк, эхъ, было бы 8мь такихъ... :weedbush:  Обороты набирает не по дням, а по часам, в следующий полив думаю начать аккуратно покармливать микродозами, а пока пшыкаемся. :wub:

post-39736-0-49050700-1434744882_thumb.j

Заказал кучу сэмок с ErrorSeeds.. Парочку попробую все время держать на улице, носить туды-сюды уже не, научен опытом. :sheep: :sheep: :sheep:

Правда надо придумать хороший дренажный групповой слив, ибо если с каждого куста одновременно уйдет по 300-500 мл в скромный поднос, в котором стоит горшок, меня затопит прям как тот карабль в 1912 вместе с Кейт Уинслет :upset: :upset:  Думаю припаять капельный полив слив, или носить горшки на улицу поливать, дабы там стекали, что тоже неблагодарное дело вобщемто походу.

Ну и как обещал - немножко о гроубоксе.

Вот мы приближаемся к таинству, пассивный вдув мать его :giggling:
post-39736-0-31228700-1434745406_thumb.j
Увлажнитель сразу на входе.

 

Система обдува нерадикальна. Переходить на компьютерные вентиляторы как то неохото, тем более в условиях наличия только одной впускной щели в бокс, а просто так вешать в воздухе их не ахти.
post-39736-0-75890700-1434745585_thumb.j

 

post-39736-0-82038200-1434745711_thumb.j
Мой чудо рефлекторокултуб. :cool:  Один цикл отгонял на нем, внимание, без вытяжки вообще. Не прохладно было конечно, но один офисный вентилятор, тот который на предыдущем фото, боль-м справлялся. Потом как прицепил длинную гофру, она стала дополнительным радиатором :giggling: , все равно домовент 150 не смог протянуть угольник и потока не было аще:(

 

А вот кстати и он, использую его просто для случае, когда горячий воздух гонится назад в комнату, а не на улицу. Когда решусь очередной раз продырявить стенку - сделаю ему нормальный канал, а не это недоразумение.
post-39736-0-84998900-1434745852_thumb.j
Омич ппередает првиет :bayan:

Вот кстати как угрожающе выглядит воздуховыход на улицу.
О чудо, что продырявив потолок, я обнаружил чердакоподобное помещение со множеством щелей, а не глухую стену непонимания домочадцев. :fool:

post-39736-0-38152700-1434746076_thumb.j

 

post-39736-0-15970500-1434746200_thumb.j

А вот и техотсек. Гигаканальник стоящий на шумовиброизоляционном щите и дроссель, который так и просит кулерочек ему врезать. Кто что думает по поводу дополнительного охлаждения дросселей?

Кстати, хороший канальный вент на 770 кубов шумит и вибрирует гораздо меньше (читай - никак, 80% шума - в воздушном потоке), нежели гоподомовент на 298. :wacko:
Тот каждый раз при включении издает новый спектр звуков, а его вибрация передается через металическую цепь на перекрытие и вызывает вообще какие то рэзонансы ГКЛ в соседней комнате О_о. :fool:

Оба люминесцентных светильника так же окуклились, ищу теперь транзюки для них, дабы починить :(
Приехали наконец (спустя 1.5-2 месяца после заказа) китайские светодиодики, будем паять синий спектр ага)
Еще в планах - интеллектуальная автоматизация вентиляционно/температурной части климат-контроля. :demon1:
Спиздить лейку с работы :dolf_ru_072:  Ну и стать нормальным парнем, определенно.

В следующий раз сделаю еще разных фоточек.

Всем добра, спасибо за внимание, и удачи в начинаниях. :drujba: :drujba:

 

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро! значит твоя физкультурка горшковая не оправдала себя.. а почему ты решил что они загнулись именно из - за этого?

 

про слив не понял. по подробней хотелось бы с деталями и фотками!positive.gif

 

сколько температура в боксе днём/ночью?

 

да и еще бро расскажи про домовент 150, в будущем думаю его брать..

 

мирpeace.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуй!
Да вот в ветке с диагностикой заболеваний мне мудрый старец сказал :pray: , что только растишки приспосабливаются к одним условиям, а тут оп - другие. (Думаю что разница между моим боксом и двором просто во всем :embarased: ). И такой чейндж 2 раза в сутки. Да и загибания начанались именно после выноса, буквально через пару-тройку часов. Так что пожалуй жесткая связь таки есть. :hm:

Слив еще нифига не сделал, т.к. не докупил кое какие детали для него.

А сама система выглядит так - у каждого Бэгпота свой поднос.
Т.к. поднос нифига не глубокий, думаю что рассчетные 0.5л выхода с дренажа на цветении он хрен выдержит.

 

Поэтому:
Берем систему капельного полива (осталась у меня тут с огорода, поэтому за нее тру, а так покатят любые аналогичные материалы), а точнее :
1)Резиновую втулку впихиваем в специально приготовленную дырку в подносе.
2)К ней цепляем соответствующего диаметра шланг.
3)Шланг уводим в общий бак.
4)Находим подходящего размера затычку для втулки, дабы в случае необходимости останавливать слив, и замерять pH в подносе.

Как сделаю - разражусь обязательным фотоотчетом.

 

Касательно температуры днем/ночью - будешь смеяться, но я не знаю :sho::mlya::giggling: :giggling: :giggling:

 

Думал что это простая тема, но хрена с два там.

Мой ртутный термометр (или хз чо там крашенный спирт наверное) начал пиздеть, и я его сломал.
Осталось два китайских датчика, но они неебово нагреваются от света дната, и если класть их рядом с растихами, показывают 32-35. Если положить на 15-20см в сторону в тенечек, то 27-29.

Если включить главный канальник, то плафон с ДНАТОМ становится нахрен почти комнатной температуры. И дверь в комнату начнет открываться с трудом и чпоком :demon1: .
При этом сейчас пытаюсь разобраться, как и чем лучше мерять температуру, дабы это была температура воздуха между растишками (именно это вроде нас и не интересует). А не дополнительный бонус от нагревания черного пластикового корпуса лучами ДНАТА. Как мне кажется. Ну не может там 35 быть, отвечаю, т.к. в самой комнатке не так жарко, а рециркуляция воздуха достаточно сильна.

По поводу Домовент 150.
Неплохой вент, ни разу не дорогой, качает достаточно плотно.
Воздушный шум у него достаточно не маленький. Несмертельно конечно, но если переживаешь о тишине, определенно придется принимать дополнительные меры.
Плюс есть впечатление, что хреново отбалансирован пропеллер, ибо вибрации исходят от него яебу - соответственно лучше монтировать на резиновый подвес. Сама гофра тоже збсь передает его вибрации - сегодня попробую с этим разобраться. Есть определенные сомнения в его способности протягиваться через угольные фильтра - плюс он от такой нагрузки еще больше может начать гудеть.

Вобщем для стелса например категорически не годится. Для обычного бокса вполне покатит, если у тебя жестко ограничен бюджет и ты не собираешься подходить к вопросу по крупному. Если с лавэшкой все не так туго, и хочется фильтр - я бы пытался найти другие б/у канальники, с крыльчаткой (всмысле там уже не пропеллер, а более серьезная штука). Хотя может быть маленький фильтр он вполне себе и протянет.

Ну не будем о грустном. :madeitation: Я почти оставил в стороне горечь утрат и наслаждаюсь новыми достижениями.


А достижения выглядят так - пипец они быстро растут, был момент когда за 3 дня после первой подкормки (25%) жахнули чуть ли не в 2 раза размер. :perfect:  Вот тут то я понял, как бездарно шел мой первый гров :yatta: :yatta: :yatta:  Хотя как сказать. Свой первый урожай в кругу посторонних я идентифицирую как индийский спайс. Ктото не согласился - сказал что химогидра. :wacko::tyanet:  Ну и хер бы с вами, главное чтобы не думали што я прогрессивный садоводъ.

Уже начал потяхоньку подвязывать и формировать куст :nurse: , дабы удержать кустишки максимально низко (ниже кусты - ниже ДНАТ :weedsport2: :weedsport2: :weedsport2: )

Поджарил их пару раз магнием, каюсь. :facepalm: Больше не буду. Прыскать и правда надо вначале просто водичкой, а потом вже с магнием. Кстати думаю янтарку може тоже вносить через пульв? И вообще как часто стоит это делать? Стараюсь каждый второй пустой (без удобрений и корневина) полив заполнять ею.

Кстати, третяя растиха оказалась все таки не луговой травой) )Немножко отличается по цвету от Лимонов Шайтана, что дает мне основания подозревать ее в безымянной Lowridernости. Дальше будет виднее.

Пока собираю светильник из сотена китайских светадиедов (ну чот как то бокс пустует, нужно больше зелени), решил заказать еще кучу семок с ErrorSeeds.

post-39736-0-04278800-1435648394_thumb.j
Главное с перепугу не начать бридерствовать по хардкору :sho:  Хотя в этом и заключается наверно смысл покупки 15ти разных нефеменизированных автоцветов боже упаси. :sheep:

 

А вот пример, как я реализовал входную вентиляцию.

post-39736-0-85179300-1435648486_thumb.j

Сегодня кстати примусь за бурение второй ветки, которая будет малым кругом :) Большой отчет ждите когда реализую механизм автоматизации.

Уже задумываюсь, как сбросить толерантность от предыдущего харвеста. Да и вообще, может быть не стоит долбить ну совсем уж все время. Хотя как это нет? :dolf_ru_072::bayan::smoka:

post-39736-0-23195800-1435647644_thumb.j

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сапасибо Бро, что за вент мне рассказал!pray.gif

 

 

Мой ртутный термометр (или хз чо там крашенный спирт наверное) начал пиздеть, и я его сломал.

как говорится, дело то житейское..yes.gif

 

а так все круто! только теперь нехватает фоток растишек!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Нудавобщемто, 45 дней от каски минуло.
Кормлю до сих пор на вегу, потому что растуть.
Половые признаки выражены, но не сильно.
За счет того что пытаюсь грамотно формировать куст - появляется много новых отростков, которые просто стреляют в длину.
Реально жаль что жлобанулся и посадиль не в 20, а всего в 10 литров.

 

Держу ДНАТ очень близко (охлаждение позволяет), и получается что 80-90% его света попадает сразу в растиху (всмысле это две на фото), без компромиссов.

Периодически возникают различные дефициты - в основном это железо, фосфор, калий (а мож все таки зацвела вжо :) Сейчас вот пойду опрыскаю хелатным железом, а то как то ай ай ай.

Ну вобщем растеть хорошо, если бы вначале ебу не дал, сейчас бы нахрен не знал как вместить все в бокс. xD

 

post-39736-0-78915000-1436977648_thumb.j

post-39736-0-29915800-1436978544_thumb.j

post-39736-1046764_thumb.jpg

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, но пока я ездил по делам, растихи уперлись в стекло дната. :pray:  Не ожидал такой дури от автиков особенно от того, что растет один в 20ти литрах грунта - стебель у основания толщиной уже даже не в мизинец, а конкретно в безымянный. :perfect: :perfect:

 

По прежнему - никаких признаков цветения, ну или я просто не врубаюсь. :weedsport2:  :madeitation: :madeitation:

post-39736-0-89464200-1437596706_thumb.j Линейные размеры растут, палевный запах не появляется. Соцветия не увеличиваются, половые признаки выражены слабо.

post-39736-0-33070600-1437597055_thumb.j Вобщем я хз чо делать, ибо не хватает уже ДНАТА всех засветить, в срочном порядке ищу дополнительное освещение. Или кто то один пойдет на улицу, посмотрим чо будеть :demon2::peace:

Если никто не отговорит до завтра - рассажу две растихи из одного горшка

post-39736-0-97261300-1437596539_thumb.j

в два разных, может чуть полегче будет. Не так тесно.

Хотя все равно полный пижнец если честно. Не ожидал такого пышного варианта развития событий.
post-39736-0-24729800-1437597384_thumb.j
Заходишь в бокс - а там, хозяяяин, нам бы еще люменов, еще, еще, еще сука и сульфатом побрызгай торчек хренов. :mlya:


Еще одна малышка выходит потихоньку на полный рацыон - да так, что растет не ввысь, а сразу вшырь, офигеть.

post-39736-0-69800300-1437597942_thumb.j

 

 

Закормил стимуляторами всех, не иначе))

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешно рассадил подружек из одного горшка.

Причем все 10ть литров у каждой были очень и очень плотно заполнены корнями.

Где то читал, что автики нет смысла плюхать в горшки, больше 7ми литров. Ну не знаю чо, впечатление что еще пару неделю - и у каждой будет на 20л корневой системы.

Пора видимо переходить потихонечку с 20/4 на варианты попроще, а то проблемы с перенаселением, не иначе)

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро! Красивые у тебя девки растут! в теле так сказатьperfect.gif

 

Где то читал, что автики нет смысла плюхать в горшки, больше 7ми литров

Я кстати тоже на форуме где то читал это, но практических знаний у меня нету.. но ты все равно по пробуй, в лоб за это ведь не получишь!giggling.gif

 

Пора видимо переходить потихонечку с 20/4 на варианты попроще, а то проблемы с перенаселением, не иначе)

Бро, у тебя же бокс здоровый! поди не разорвет его!rasta_laugh.gif  можешь на предцвете скрог поставить, потом когда на цвете стрельнет в рост, будешь под сетку их распихивать..ну это так как вариант. решать хозяину!peace.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блю лемон тут у браток в боксе на режиме 14/10 зацветают я глядел... у меня в ауте не цветут пока

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну так в боксе есть реальные 10 часов темноты. :madeitation:  А у нас с тобой в ауте... Ну у меня дай божэ с 11ти до 4-5 утра. Я вот за что волнуюсь. Природа конечно природой, и сама вроде врубается когда лучше зацвести, но! :tyktovashe:  :tyktovashe:  :tyktovashe:

На полноценное цветение нужно получается около двух месяцев. Если у меня оно начнется в ближайшие дни (в чем ни разу не уверен :no: ).post-39736-0-76323300-1438838391_thumb.jpost-39736-0-12210400-1438838470_thumb.j

То цвести будет до середины-конца октября. А в октября ночами уже +5. А днем - +10. :oops:  Ну и начинается дождина на месяц-два продолжительностью. Реально Ачке что на природном источнике световой энергии можем и не выехать. :fool:
 

 

А как нахрен высветить всю эту братию? (один слева не считается, т.к. Автик и уже подцветает) :tyanet::sho::fool::wacko::flagdja:post-39736-0-91981800-1438838194_thumb.jpost-39736-0-49442700-1438838294_thumb.j

имея реально в инструментроне - 400ый Днат + новособранное светодиодное чудо на синих 100x3W Leds (пойду кстати отчитаюсь по этому поводу в соответствующую темуpost-39736-0-06106100-1438839073_thumb.j). Гипотетически - есть еще 2 МГЛ по 150, и 2 ЛЛ по 36ВТ.


Подскажите пжалста - зря очкую, и сами доцветут под солнцем, или надо срочно искать киловаттный Днат?

post-39736-4186850_thumb.jpg

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Енотоввод,скоро ззацветет лимон, по идее до средины октября созреет, но уже в начале октября не плохой будет эффект от шишек, считаю, что все будет хорошо

ну если у тебя и так есть свет, то вдруг чего на последние пару недель под каким-никаим светом додержишь и норм будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы цвет провести таки до конца, чтобы безкомпромиссно :)

Как понять, когда растишки начнут подмерзать и попросятся в дом?

Нахожусь на 51.7 северной широты кстати.

Свет так то есть, постараюсь еще побольше подрезать к этому моменту, прст хз сколько потребуется дабы спокойно высветить таких пухлишей, один из которых уже ростом с мою подружку. Ну будем бороться огогось.

И вот горячий вопрос всплыл - т.к. беспредел происходит не в чистом поле аута, а почти посреди города, ночью не абсолютная темнота. Всмысле темно достаточно дохрена, но не настолько, чтобы прям глаз выколи. Немножко прилетает издалека с ДНАТОВ фонарей. Это может как то отрицательно сказаться при переходе на цветение? И вообще процессе цвета? Насколько помню, фотики упрямо хотят полную темноту по ночам...

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие фоты состояния фотопериодов.

 

post-39736-0-35975400-1439729251_thumb.j

post-39736-0-67438400-1439729322_thumb.j

post-39736-0-22525900-1439729422_thumb.j

post-39736-0-01517400-1439729874_thumb.j

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...