Перейти к публикации

С Чего Все Начиналось И До Наших Дней,или Три Автика И Госпожа Belladonna


Рекомендованные сообщения

Харвест

 

   И так друзья, решил больше не затягивать и опубликовать свой харвест. Устал я редактировать ранние посты, хотел привести все в порядок до того, как выложу это, но меня одолевает лень. Такой уж я человек, говорил уже, что мне проще сделать все по новой, чем переделывать, так что меня хватило лишь на 10 страниц.
   Еще, со времени травмы уха меня преследует какая то апатия - мне ничего не хочется. Настроение какое то вялое и если честно, я стал сильно тупить. Хотя быть может, это следствие длительного употребления конопли. Возможно потом, я доделаю начатое, а пока, давайте подведем итог.
 

Super Skunk и Lowryder #2

 

   На 64 дне я решил, что нет смысла больше тянуть с харвестом этих двух растений. И так, за время роста, им досталось больше всего. Курить мне было нечего и я их постоянно ощипывал. К тому же, нужно было срочно освободить пространство для белладонны, которая сильно разрасталась.
 

Lowryder #2

 

gallery_32186_2714_10032.jpg    gallery_32186_2714_13655.jpg

 

Super Skunk

 

gallery_32186_2714_22660.jpg    gallery_32186_2714_39539.jpg

 

   В действительности, я захарвил их рано. Им нужно было дать больше времени, но было много факторов, которые заставили поступить именно так, а не иначе. Они даже не манекюренные, т.к. я не знал, когда это следует делать. Подсказок тоже особ не было.
   Спустя почти месяц, а именно 27 дней (на 91 дне от каски), был срезан куст Easy Ryder.
 

Easy Ryder

 

gallery_32186_2714_36631.jpg    gallery_32186_2714_32910.jpg

 

   С ней я совершил похожую ошибку. Я слишком рано начал рипенить, но опять же, нужно было освободить место для белладонны.
   И наконец, спустя больше месяца, а именно 35 дней (на 126 дне от каски), была захарвлена Belladonna.
 

Belladonna

 

gallery_32186_2714_31328.jpg    gallery_32186_2714_31965.jpg

 

   С белладонной все вышло много лучше. Ее я захарвил как раз тогда, когда было нужно, можно было даже раньше.

   Далее будет подробный отчет о том, что в итоге получилось - вес, количество и т.д. Так же выложу режиссерскую версию, часть 2, где будут дополнительные фотографии. Ну и конечно же, подробным образом опишу, что куда ушло и каков эффект. Закрывать репорт еще рано. Мир вам друзья!

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ты не спеши!зделай всё!рэп тянет на 5с+!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже @aleksperc, последнее время чет мало кто реп смотрит. Порой даже думается - ааа, кому это нужно.. Подвести итог и дело с коцом. Раньше для себя больше репорт вел, ну и чтоб помогли если что, только потом решил интересней сделать, смотрю читают вроде. А сей час и самому ничего не хочется - дипрессия какая то накатила, и читателей стало мало. Срочно нужно засадить новых девчат, пустота без грова!

Это теперь внутри меня, как любовь. Многие наверно помнят, что такое влюбленность в молодые годы? И как потом тяжело переживаешь разрыв. Гормоны в тот момент играют с нами удивительную шутку. Вот сей час я испытываю что то похожее. Как будто я остался без любимой, она где то там, а когда начну гровить, она вновь ко мне вернется.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такаяжe фигня!затягивает сильно-не иза того чтоб покурить,а сам процес ухаживаний и наблюдений!из-за этого фотики предпочитаю чем автики!растут хоть и дольше но красивее,да и гемора меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не комментят - не значит, что не читают. Если бы я после каждого поста, который прочёл, отписывался - у меня бы сообщений под 10к было. Только флудить в пустую не хочется. Хренали толку, репорт на 100 страниц, а в нём 10 фоток. Как сказал бы Карлсон, лучше 100 фоток на 10 страниц :yes: Я чаще всего молчу, чтобы не засирать чужие репы бессмыслицей.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не @Vasok, я смотрю не по постам, а просмотрам. Раньше реально больше было. А так то согласен - лучше когда посты по делу, чем все флудом забито.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режиссерская версия

:lalala: :lalala: :lalala:

:madeitation: :madeitation: :madeitation:   gallery_32186_3100_27341.jpg   :pray: :pray: :pray:

 

○○○○○○○○○○○○○○○○○○ Часть 2 ○○○○○○○○○○○○○○○○○○

 

   Приветствую вас друзья, на премьере долгожданной картины, выход которой затянулся потому, что зеленым не понравилось присутствие животных в картине о "наркотиках" - так они сказали! Мерзкие, грязные выродки.. Ой, простите меня. :facepalm: Так вот, в этой картине не будет сцен с животными.. :negative: наверно..
 

 - Хозяяиин...            gallery_32186_3100_23030.jpg            

 

   Послышалось из приоткрытой двери за спиной. Волоски на ставшей гусиной, коже, зашевелились.
   - Да, да, серая, я помню про тебя. И помню, что обещал указать тебя в финальных титрах, но в этот раз зеленые наезжают, так что обойдемся без фотографий. Все ведь и так знают, что ты несомненно помогала.
   Автор почесал репу, задумался на тему того, что это может оказаться не нормальным - разговаривать с животными, но быстро отбросил эти глупые мысли, покурил хорошенько и продолжил свой рассказ.

 

Устраивайтесь друзья поудобней, давайте начнем :roll:

gallery_32186_3100_13341.jpg

 

gallery_32186_3100_791.jpg   Lowryder #2 и Super Skunk     gallery_32186_3100_791.jpg

 

   О них можно говорить, как об одном растении. От части потому, что я не зафиксировал должным образом финальный момент сбора урожая :facepalm:  . То ли накуренный был, то ли на радастях, забыл сфотографировать все. Какое растение на фото, тоже не помню уже. То ли Super Skunk, то ли Lowryder #2. А может не придал этому значения потому, что они вышли похожими друг на друга. Даже вес различался лишь на 2 грамма.
 

gallery_32186_3100_11441.jpg    gallery_32186_3100_1217.jpg

 

Super Skunk - 20 грамм; Lowryder #2 - 22 грамма

 
   Учитывается вес только шишек. Палки состригал почти полностью, оставляя только самый кончик, с самой сладкой шишкой :positive:  Спасибо маникюрным ножничкам - ими очень удобно выстрегать цветы! :perfect:  Рекомендую! Но имейте ввиду, что они совсем не годятся для подстригания толстых палок.
 

gallery_32186_3100_7878.jpg

 
   Допускаю, что вес мог уменьшится еще на пару-тройку грамм, после окончательной пролечки, к сожалению не взвешивал больше. Продукт отправился на пролечку довольно сухой. Сохли они ровно 10 дней, в темном шкафу со слегка приоткрытой дверцей. Особому маникюру не поддвергались, т.к. множество листьев были сахарными.
   Что могу сказать - я был приятно удивлен. Вспомнив, сколько я их щипал - как минимум треть, получается весьма не плохо на мой взгляд! А как я их растил, криворукий рекрут :facepalm:  А тут по 20 грамм с куста!
   Все цветы сложил в небольшие банки. Сильно не тромбовал, что бы не повреждать шишки. Закрыл плотно крышки и изолировал тару от света, воспользовавшись фольгой.
 
   Зеленые на меня уже наехали, за участие животных в сценах, где упомянаются наркотики.. Чтоб они провалились сквозь землю, грязные животные! :oops:  опять..
   Кстати забыл сказать, что под зелеными подразумеваются другие не хорошие дяди сидящие в дорогих креслах, но как мы все знаем - "Не кликай бера по имени, а то придет", по этому пусть они будут зелеными :yes: .
   Так вот, что бы на меня не наехал еще кто то, с обвинениями, мол я храню травку в холодильнике, решено было ее там не хранить. По этому я хорошенько покурил :roll:  и вспомнил про "китайский супер High Tech устройство на лампочках и с батарейками" :giggling: , о как :fool:
   При помощи устройства я очень скоренько превратил банки с травкой в продукты биологии и ядерной физики.
 

gallery_32186_3100_51076.jpg

 

   В таком виде они безопасно хранились в холодильнике в течении некоторого времени. Периодически я туда залазил, что бы достать пару маленьких шишечек на пробу, затем убирал обратно. Наверно через неделю или две я убрал их в морозилку, продолжая лазить за пробами.
 

Что могу сказать о вкусе и свойствах:

 

   Lowryder #2 имел одно неприятное для меня свойство. Даже после долгой пролечки он продолжал драть легкие. При чем не просто драть, как дерут скажем листья или ветки, а именно как то давил в груди. Вкус приятный, но после хапки выдыхаешь с завыванием и начинаешь жестоко кашлить.
   Накатывало мощно и довольно быстро. Не оценил эффект в подробностях, только отметил, что этот сорт грузит. Хочется посидеть, повтыкать. На пожрать меня уже давно почему то не пробивает, так что тут не скажу. Когда отпускало, возникали разные ощущения, которые я нахожу не очень приятными. Напоминает пьяное состояние, когда выжрешь.
   Не знаю конечно, может если пролечить его несколько месяцев, он улучшит свои свойства, но у меня было не то количество и не то желание, что бы я этим занялся. Зато у меня было много друзей, с которыми мы обычно накуриваемся. На них и ушла большая часть этого планчика. Друзья у меня с лужеными глотками, им он показался очень даже замечательным. Угощал только им, а сам тем временем курил другой план.
   Super Skunk мне понравился намного больше. Во-первых, он курился куда более приятно. Грудь не давил и уже после недолгой пролечки курился очень мягко. Вкуса как такового я не ощутил, зато эффект от него был мощный.
   Вставлял сканк сильней, чем лорик и ощущения мне понравились больше. В общем, эффект практически одинаковый, но было меньше неприятных для меня ощущений, как от бухла. Любил курить его перед сном, т.к. когда начинает попускать, хочется залипнуть. Состояние от него очень ленивое, делать не хочется абсолютно ничего.
   И вот так, пока друзья курили Lowryder #2, я курил Super Skunk, но план почему то закончился очень быстро. Прям как в песне сектора газа, где вспоминался медведь вини-пух.
   Мне казалось, что если сканк курю только я один, мне его на долго хватит. Не знаю даже как так вышло, но кончилось все примерно в одно время. Наверно это потому, что угощал я не всегда, а сам курил довольно много.  В конечном итоге, я уже облизывался на следующий куст, экономно докуривая остатки.
 

gallery_32186_3100_791.jpg    Easy Ryder   gallery_32186_3100_791.jpg

 

   И так, давайте вспомним. Easy Ryder была захарвлена на 91 дне от каски. Ее я повесил туда же, где сушились предыдущие сестрички - в темный шкаф со слегка приоткрытой дверкой.
   То ли погода тогда стояла жаркая, то ли я нарушил технологию сушки, но высохла она очень быстро. Через 6 дней я едва успел ее снять, ужаснувшись на сколько она сухая. Сушил я действительно не правильно - срезав все ветки по отдельности.
 

gallery_32186_3100_5132.jpg

 

   Я понимал все выше изложенное, но она не лезла в шкаф целиком, по этому решено было сушить так. За одно и опыт - подумал я. Когда достал, моментально высушенные ветки, я как и в прошлый раз, воспользовался маникюрными ножничками, и взвесил только то, что будет куриться. А нафига нам палки лечить? :okay:

 

gallery_32186_3100_68028.jpg

 

Easy Ryder - 47 грамм

 

   Посмотрев на очередной урожай и вспомнив, что было со старым, я принял решение, что в этот раз никто из друзей не узнает, что у меня есть план, и это было верное решение! :perfect:  Во первых - меньше знают крепче спишь!  А во вторых - мне и самому мало :yes:  Выбрал банку побольше, чем в прошлый раз, заполнил ее шишками, не забыв оставить шишек на покур.
 

gallery_32186_3100_20305.jpg    gallery_32186_3100_21714.jpg

 

   Через какое то время я измельчил все шишки и плотно заполнил ими баночку поменьше, которая по сей день лежит в морозилке. Она все еще полна, больше чем на половину.
 

gallery_32186_3100_50982.jpg

 

О вкусе и свойствах:

 

   Не знаю в чем причина. Может это свойство сорта, может причина в не правильной сушке, а может всему виной мои кривые руки. Эффект держится не долго. Уже через пол часа - час, после того как покурил, чувствуешь, что отпускает. При чем, раньше вставляло лучше, когда пробовал этот сорт во время роста.
   Однако при этом, эффект очень мягкий, мне он нравится. Расслабляет, настроение становится хорошее. Хороший обезболивающий и успокаивающий эффект. С ним можно как порелаксировать или поспать, так и повтыкать в кино или игрушку.
   Особенно радует то, что получается после пролечки. С каждым разом он все лучше и лучше. Недавно покурил через вапорайзер, так вообще затащился от вкуса. Так легко он курится, уже больше месяца на пролечке. Правда ощущение, что план стал слабей, чем был ранее, и дело вовсе не в том, что прикурился - курю я его редко.
 
   Ну и что в конце-концов у нас остается? Давайте заглянем, что же там с госпожой белладонной..
Открыв дверцу, я схватился за сердце и услышал за спиной зловещий кошачий смех:
 

- А я тебя предупреждала хозяяиин.. Нужно было указать меня в титрах.

 

gallery_32186_3100_15341.jpg

 

- Твою госпожу сьели мыши! Ахахаха!

 

gallery_32186_3100_16345.jpg    gallery_32186_3100_2487.jpg

 

Продолжение следует...

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, как круто все расписал! Жду продолжения про Госпожу  :feedme:  :feedme:

My grow report. Episode 1: Origins - RIP   :wacko:

My grow report. Episode 2: Cannabis Island strikes back - in progress  :madeitation:  

 

Бразы, обращайтесь к Хрущу! У него можно найти Bagpot*ы, сортовые семки и Мешки для ледянной эктракции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect:  :perfect:  :perfect:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АФФТАР ЖЖОШЬ!!! ПЕШИ ИСЧО :-)

 

бро, ты так не пугай - надеюсь с беладонной усе норм?

 

зы: реп калёвый - продолжай в том же духе - кому интериесно - прочтут, тебе выше пральна говорили, так шта параноя модэ выкл)))

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем друзья! Устроил себе небольшой отдых, сьездил отдохнуть, за одно доделал все свои дела. Весь план положил в яйцо, яйцо в сундук, сундук на кладбище в полночь закопал )) так что господа полицейские пусть теперь ищут русалку, которая расскажет им о сове, сова же в свою очередь... Короче "смайлик с пенисом". Надеюсь сегодня будет время выложить остатки отчета про белладонну т.к. на днях проращивал семена томатов черри, нужно будет сегодня их посадить - росточки уже проклюнулись. На новый год хочу своих помидорок поесть, а пока надо работать.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитро :yatta:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мышек которые её съели наверное мозги взорвались от прихода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мышек которые её съели наверное мозги взорвались от прихода!

 

   Мышей разорвало конкретно!

 

gallery_32186_3126_79752.jpg

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режиссерская версия   III  госпожа Belladonna

   Простите меня друзья за то, что совсем нету времени закончить свой репорт как полагается. Наступила осень, а вместе с ней пришло много работы. Ко всему прочему, не легкие выдались месяцы. По тому, эта часть репорта будет исключительно информативной. Уж лучше так, чем вы будете ждать несколько месяцев, когда у меня будет свободное время, что бы предаться творчеству. Ко всему прочему, оказалось, что белладонну вовсе не ели мыши. Точней они ее ели, но только самую малость, после чего их разорвало - трава действительно сильная.
   А если быть еще точней, то не было и никаких мышей. Я просто обдолбался как свинья, а потом забыл, что маникюрил белладонну. Что бы все вспомнить и во всем разобраться, поднимем имеющиеся данные.
 

Наступил 126 день...    gallery_32186_3100_22297.jpg

 

 

Решил я, что буду харвить белладонну.

 

 

gallery_32186_3100_55672.jpg

 

На душе смесь тоски и восторга. Подошел к концу долгожданный гров. Я принялся снимать все лишнее - резинки, устройства для подвязывания и т.д.

 

gallery_32186_3100_1778.jpg    gallery_32186_3100_15196.jpg

 

Когда закончил, Belladonna стала выглядеть менее пышной, однако при этом, она ничуть не потеряла своего веса, аромата или качества. Растение получилось замечательное!

 

gallery_32186_3100_17867.jpg    gallery_32186_3100_10254.jpg    gallery_32186_3100_20615.jpg

 

Сушилась белладонна в боксе где и росла. Вентиляцию ставил на минимум, что бы внутри не было слишком быстрой циркуляции воздуха. Условия сушки были близки к идеальным. Изредка днем, температура поднималась до +28 С°. В остальном, температура, влажность - все было как надо, но тем не менее, белладонна высохла довольно быстро. Где те несколько недель, о которых говорят?

 

Понадобилось 5 дней, что бы затрещал стебель.  gallery_32186_3100_56920.jpg

 

   Уже на 6 день растение было абсолютно сухое. Не понимаю, в чем причина столь быстрой сушки? Может все дело в хорошей вентиляции гроубокса. Может все потому, что я хорошенько просушил ее до харва.  А может, все так и должно быть? Просто я думал, что сохнуть она будет недели полторы-две хотя бы.
    В общем когда белладонна подсохла, я воспользовался теми же маникюрными ножничками. Харв разделил на две части. В первой части целиковые бошки с самых верхушек.  Ими я плотно заполнил крупную банку. Все остальное утрамбовал в баночки поменьше и упрятал в холодильник на пролечку.
 

gallery_32186_3100_87934.jpg

 

   В холодильнике шишки провели порядка двух недель. Каждый день я октрывал крышку и проветривал содержимое. Конденсата не наблюдалось, что свидетельствует о том, что в шишках почти не осталось влаги. Вообще, они совсем не отличались от тех, что срезал. Такие же плотные и очень маслянистые. От шишек исходит очень сильный аромат! Стоит оставить траву без герметичной упаковки, как уже через 5 минут запах распространяется очень далеко и мощно, даже от небольшого количества.
   После всего этого, я отправил шишки в морозильную камеру, где они находятся и по сей день.
 


gallery_32186_3100_14779.jpg

 

Belladonna - 121 грамм

 

   И несомненно, она становится лидером этого грова. 121 грамм, это в разы больше, чем каждый из ее сестер по по боксу. Я был очень удивлен и обрадован. Если честно, я не знаю, зачем мне столько и куда это девать. Сей час курю не так часто и очень по малу.
   Подробно об эффекте и свойствах напишу позже, когда белладонна пролечится как минимум месяц, а пока, краткий обзор:

О вкусе и свойствах:

 

   Как мне показалось, сорт довольно сильный. Это самое сильное из того, что у меня росло. Накрывает уже с небольшого количества, приход довольно быстрый и мощный. Не знаю каким самосвалом надо быть, что бы много курить такой травы - лично меня, разрывает не по детски, стоит превысить свои мерки. Уже не один мой друг побывал в таком состоянии, когда человек хочет, что бы его не трогали и ждет, когда же трава отпустит, после небольшой хапочки белладонны. Если же знать меру, то можно обнаружить следующее:
   Покурив совсем немного, чувствуешь быстрый приход, который сменяется эйфорией. Захватывает счастье. Хочется много говорить, что то делать. Эта трава не для того, что бы сидеть на месте. От нее, я становился более комуникабельным, раскрепощенным и просветленным. Мозг работал лучше. Очень тянуло на творчество. Накуриться и творить - вообще супер. Если же курить много, накрывает очень сильно... Я старался не заходить в те места, больно уж страшно становится ))
   У этой травы есть сильный минус - если часто ее курить, становишься слишком раздражительным и нервным. Тебя буквально одолевает чувство полного превосходства и бесят все нисшие создания вокруг, когда как не всегда ты в действительности обладаешь таковым. В последствии это лишь иллюзия, ведь ты потерял контроль над разумом и полностью отдаешься эмоциям.
   Приходилось прикладывать усилия, что бы не поддаваться на эти обманчивые мысли и сохранять самообладание. Помогало, когда мешал эту траву с индикой. Эффект был более интересным - чувство эйфории сменяющееся расслаблением. Не так нервы мотает.
 


Итого:

 

Lowryder #2 - 22 грамма

Super Skunk - 20 грамм

Easy Ryder - 47 грамм

Belladonna - 121 грамм

 

 

210 грамм

 Это общий результат за весь мой гров.

 

   Не плохо для первого, можно сказать, раза. Но как я считаю - для меня одного это слишком много. Курить такое количество я буду очень долго и теперь не вижу смысла растить огромные кусты. Достаточно небольшого кустика в системнике, что бы хватало на покур с лихвой! Однако, я хочу попробовать другие сорта и в скором времени, начну свой следующий гров. А пока, я посадил томаты черри, т.к. не могу уже жить без гроувинга. На днях кину пару фоток, если вам интересно, а так же переделаю первую страницу.
   Осталось только рассказать вам о пролеченных шишках, а в остальном, можно закрывать репорт. Спасибо друзья всем, кто мне помогал! Огромная вам благодарность. Спасибо и тем, кто просто следил за моим творчеством - ради вас я и старался. Мир вам друзья! Еще не прочитана последняя история...

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро с харвомpeace.gif perfect.gif perfect.gif  мож тож беладону взятьhm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчик  :perfect: Помидоры тож покаж  :okay:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро!с хорошим харвом!ну и с интерестно-сказочным репом!удaчи в гровинге!помидорки-это класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с окончанием. Интересная история и просто потресающий гров.

P.S.: Покажи помидорки. Тоже в скором времени планирую кустик посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс бро,а вот мои lowryder #2 fem. От банка джаин доктор харв 53 дня от семки днат400

post-23351-0-07218700-1445161384_thumb.j

post-23351-0-71509400-1445161440_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам друзья за добрые слова!

:drujba:

 

В скором времени, у меня будет больше оборудованного пространства под растительный мир. Уже вот-вот, осталось совсем малость.

А пока, по многочисленным просьбам буду иногда освещать томатную сторону моего увлечения. Назовем эту историю:

 

 

 

gallery_32186_3127_226.jpg Братья Tomato gallery_32186_3127_6963.jpg

 
 

В главных ролях:

 

gallery_32186_3127_11919.jpg

 

Sweet Cherry F1

 

&

 

 

Томат оранжевый

непасенкующийся

с носиком

 

gallery_32186_3127_4150.jpg

 

Говорят, что томаты любят слабокислую, близкую к нейтралной, почву, которая хорошо дышит. Не стал заморачиватсья и приготовил простой субстрат, который себя уже зарекомендовал в моих глазах.

 

Смешал перлит с вермикулитом 50 - 50

 

gallery_32186_3127_9472.jpg

 

+

gallery_32186_3127_13596.jpg

 

20%

+

80%

Смесь из разных грунтов

 

gallery_32186_3127_30956.jpggallery_32186_3127_5793.jpg

gallery_32186_3127_34146.jpg

 

Поскольку не знаком с выращиванием томатов, решил поступить научным способом - эксперимент! Проращивание семян проходило в двух вариантах:

 

   Без проращивания  - насыпал несколько семян в заранее подготовленную лунку, присыпал землицей и хорошенько полил водой для детей "Агуша". Деткам такое полезно кушать :yes: .
   С проращиванием - положил их в заранее сделанные тампоны из медицинского бинта, пропитал водой и оставил так на пару суток. Когда семечки показали ростки, опустил их в заранее подготовленные лунки (по одной на каждый горшочек), присыпал и умеренно пролил водичкой. Пока не подготовлена вода, приходится поливать растения Агушей. Все лучшее детям :positive:
 

На удивление проросли и те и другие.

 

Правда всем потребовалось разное время для этого. Те, что проращивались при помощи бинта выползли раньше на два - три дня.

 

gallery_32186_3127_12494.jpg

 

gallery_32186_3127_88802.jpg

 

gallery_32186_3127_34397.jpg

 

gallery_32186_3127_39978.jpg

 

   Опять встал вопрос - кого оставить, а с кем придется расстаться. Все таки как это грустно, смотреть на этот росточек и думать, что его жизнь придется прервать. Не знаю почему так, но мне тяжело это делать. По этому, я утешил себя мыслями, что все это не просто так - каждый оставит свой вклад. Умерший росток станет тем знанием, которое поможет вырасти другим. Выбирал исходя из правила - "выживает сильнейший"
 

gallery_32186_3127_3572.jpg    gallery_32186_3127_11389.jpg    gallery_32186_3127_13385.jpg

 

   Самые бодрые и самые первые получили право заселиться в более просторные горшки. По одному семечку от каждого вида. Это космонавты, которые будут готовится стать лидерами. Большее внимание будет уделяться им.
   Обладатели второго места, получили горшки поменьше. Так же, по семечку от вида. Они будут на скамейке запасных, а так же имеют все шансы стать объектами для исследований.
   Третья группа остается в рассадных горшочках на случай непредвиденных обстоятельств в ближайшие дни. Так скажем, если из-за моих кривых рук погибнут все космонавты, эти займут их место. Пока же, лучше не думать об их судьбе.
 

Как только все счастливые билеты были вручены, я решил не терять времени, пока корень увеличиться и  принялся расселять претендентов. В качесьве дренажа использовал все тот же керамзит, который был на дне тех самых горшков (ну вы понимаете о чем я :yes: ). Правда изрядно промытый.

 

gallery_32186_3127_1896.jpg

 

С пересадкой не возникло никаких проблем.

 

gallery_32186_3127_39336.jpg    gallery_32186_3127_32124.jpg

 

Легче и вообразить наверно не возможно.

 

gallery_32186_3127_79069.jpg

 

gallery_32186_3127_25369.jpg

 

gallery_32186_3127_24167.jpg

 

gallery_32186_3127_6073.jpg

 

Камешки на самом деле лишнее - их смыло при первом же поливе, но смотриться круто! :yes:

В общем получилось пока нечто следующее

 

gallery_32186_3127_20901.jpg

 

На сегодняшний день лидирует Sweet Cherry F1, который по всей видимости начал отращивать вторую пару листьев, на второй день, после того как выполз из под земли.

 

gallery_32186_3127_1215.jpg    gallery_32186_3127_38688.jpg

 

А это временные резервы. Как раз, самые поздние парни. Двое из них посажены без проращивания. Тот, что едва проклевывается - оранжевый с носиком, а влюбленная парочка - свит черри. Да и в принципе, свит черри  раньше стреляют, как я заметил. Оранжевый проростает дольше при любом методе.

 

gallery_32186_3127_41234.jpg

 

gallery_32186_3127_46663.jpg    gallery_32186_3127_1386.jpg

 

Как мне кажется, томаты любят влажный климат. Что то читал о температуре.. В общем +30 С° наверно жарковато (а именно такая температура в боксе после того, как я занес его в квартиру), так что я решил повышать влажность и держу балконную дверь открытой. Таким образом, в боксе от +22 С° до +28С°.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система увлажнения воздуха

 

Еще до посадки томатов я собирался строить новый гроу бокс. Разрабатывал разные идеи, одна из которых была о системе увлажнения воздуха. В новом боксе планировалось создать хитрую систему вентиляционных камер, которая позволяла бы увлажнять воздух. Все, что требовалось бы - доливать воду в поддон. Здесь упрощенный, грубый вариант той системы.
В данном случае, вентиляторы дуют на поддон заполненный керамзитом и водой. Поток воздуха идет дальше, поднимаясь по мокрой тряпке, которая постоянно сосет влагу из емкости с жидкостью. До установки этой системы, влажность была 40%. Спустя минут 15 после установки, влажность превысила 50%, а через пол часа поднялась еще выше.

 

gallery_32186_3127_33469.jpg

 

gallery_32186_3127_54756.jpg

 

gallery_32186_3127_10130.jpg

 

gallery_32186_3127_26827.jpg

 

gallery_32186_3127_13962.jpg

 

gallery_32186_3127_14157.jpg gallery_32186_3127_20014.jpg

 

Работает! :yatta:

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвом, бро! Мои поздравления. У меня уже 3 упаковки с семенами "Черри"(бонусы к орешкам); тоже-буду запускать космонавтов. Увлажнитель- зачетный.

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Решил я, что пока не буду строить гроу бокс. Во первых, сей час катастрофически не хватает времени, а во вторых - возможно придется переехать, с транспортировкой бокса могут возникнуть проблемы. По этому, я решил все упростить и обзавестись палаткой. Та часть оборудования, что я уже приобрел, как раз подойдет, остается только докупить кое какую электрику и лампы. Надеюсь в течении месяца раздобуду все недостающее. А пока соблазн, воткнуть хотя бы ДНаТ 250 со старого бокса и гровить на том, что есть.. ))
 

gallery_32186_3126_4525.jpg

 

gallery_32186_3126_11929.jpg    gallery_32186_3126_21182.jpg

 

gallery_32186_3126_13917.jpg    gallery_32186_3126_4403.jpg

 

   Здесь должно хватить места и помидоркам и прочим культурам :positive:

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная вещица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...