Перейти к публикации

Первый гров/неизвестный сорт)


Рекомендованные сообщения

Это твоя зола подсолнечника вылазит,

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это твоя зола подсолнечника вылазит,

Наверное ещё и тормознет где-то ,точно не скажу, вот Сонь бро Змей, Гуру по этим вопросам! Пока далеко не ушел спроси если что интересует еще.

LISANOVSKIY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

сегодня Виктории 10 недель от каски, и сегодня были замечены первые янтарные трихомы :yatta: 

сначала думала, что дело в освещении, но нет, это оно:)  Качество фото оставляет желать лучшего, так как без штатива трясущимися ручками трудно нормально сфоткать макро, но кое что всё же видно

 

post-45413-0-42134900-1439200331_thumb.jpost-45413-0-70608200-1439200336_thumb.j

 

шишки набирают толщину, выглядят тугими и сочными, поттягиваю веревочки, потому что на своем стебельке они не держатся, клонятся в стороны

 

в целом видок у неё не очень, листики болеют, по краю ржавые и отсыхающие

 

post-45413-0-13644900-1439200318_thumb.jpost-45413-0-18489400-1439200326_thumb.j

 

поливаю пока чистой водичкой, думаю со следующего полива начинать рипенить.

 

подскажите, как его разводить на 1 л воды? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Соня! Пропала как обычно Сонь ,не обезсуть за вопрос, как ты отличаеш трихомы от стигм?, мне кажется что ты немного заблуждаешся .Трихомы -это как белая мелкая пыль на листика, сахар, а стигмы -это те белые усики что появляются в предцвет на шишках. Думаю ты можешь подержать еще на цвете до начала сентября, хотя, если не в терпеж...

LISANOVSKIY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Соня! Пропала как обычно Сонь ,не обезсуть за вопрос, как ты отличаеш трихомы от стигм?, мне кажется что ты немного заблуждаешся .Трихомы -это как белая мелкая пыль на листика, сахар, а стигмы -это те белые усики что появляются в предцвет на шишках. Думаю ты можешь подержать еще на цвете до начала сентября, хотя, если не в терпеж...

LISANOVSKIY

Привет)) спасибо за ликбез, но я разбираюсь в теории;) по моему, трихомы даже больше похожи на грибочки - шарики на ножках:) они подросли за последнее время, помутнели, а сегодня увидела первые пожелтевшие. И да, не в терпёж конечно!!:) это же моя первая девочка, хочется побыстрее довести до конца:) и тем более места все меньше, там Тиша вообще лютует, она просто огромная, а цвести так еще и не начала... Я в шоке уже с её намерений если честно. Не знаю, что дальше будет, у меня такое чувство что однажды я приеду домой, а она будет уже за балконом на улице цвести, настолько она разрастается!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SonyaBlade,привет сестрёнка  :kissinglips: , по листам последним калия им не хватает..или из-за ПШ не хавается он..

Первый тест-реп A.Purple Sanset Fem Окончен.

Бортовой журнал гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SonyaBlade,привет сестрёнка :kissinglips: , по листам последним калия им не хватает..или из-за ПШ не хавается он..

Приветики)) про недостаток калия я тоже подозревала, и пш повысился в последнее время.. Как считаешь, докармливать еще или уже начинать рипен?

Ах да, забыла еще рассказать, у нее началась вторая волна запаха, и сейчас он просто капец какой сильный, по сравнению с тем, какой был в первой части цветения:( и он стал более неприятным и резким. Прямо как животное во время полового созревания:)

Лично мне кажется что волны ослабления-усиления запаха как то связаны с её возрастом и стадией жизненного цикла, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SonyaBlade,привет сестрёнка :kissinglips: , по листам последним калия им не хватает..или из-за ПШ не хавается он..

Приветики)) про недостаток калия я тоже подозревала, и пш повысился в последнее время.. Как считаешь, докармливать еще или уже начинать рипен?

Ах да, забыла еще рассказать, у нее началась вторая волна запаха, и сейчас он просто капец какой сильный, по сравнению с тем, какой был в первой части цветения:( и он стал более неприятным и резким. Прямо как животное во время полового созревания:)

Лично мне кажется что волны ослабления-усиления запаха как то связаны с её возрастом и стадией жизненного цикла, да?

Ох и сравнения у тебя Сонь,а мой прошлый автик пах и на вкус был как дизельное топливо

LISANOVSKIY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как считаешь, докармливать еще или уже начинать рипен?
если трихомы жёлтые появились, то можно уже начинать репенить..как раз за 10 следующих дней дойдёт до кондиции полностью..
Лично мне кажется что волны ослабления-усиления запаха как то связаны с её возрастом и стадией жизненного цикла, да?
теоретически должны..но не для всех сортов это актуально..

Первый тест-реп A.Purple Sanset Fem Окончен.

Бортовой журнал гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общий план бы посмотреть ,только без дната peace.gif  и по ссылкам в подписи не могу пройти ( Новый реп начала ?

Отпечатки грибов ,споровая взвесь :


 


http://jahforum.org/topic/39568-otpechatki-gribov-sporovaia-vzves-ru/


 


:jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот общий план:)

post-45413-0-60772400-1439305118_thumb.jpost-45413-0-43744000-1439305124_thumb.j

 

 

это обстриженый низ

 

post-45413-0-80031300-1439305128_thumb.j

 

 

вот самая тоненькая и самая толстенькая шишечки:)

post-45413-0-53353700-1439305133_thumb.jpost-45413-0-58038000-1439305138_thumb.j

post-45413-0-51729700-1439305143_thumb.j

 

сегодня первый раз полила рипеном, на 1л 4 мл, разводила его в отстоянной воде, pH 6,5


@Гриндер, да, у меня есть еще один реп по двум кустикам, ращу паралельно всех вместе 

 

post-45413-0-98134800-1439305389_thumb.j

 

не знаю, почему глючит ссылка, вот они: http://jahforum.org/topic/29718-bloody-skunk-vs-sweet-tooth/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Need HELP!!!

 

ребят, подскажите, это то что я думаю????

 

post-45413-0-62409000-1439457963_thumb.jpost-45413-0-75002100-1439457964_thumb.j

 

и если да, то с чего это вдруг и что с этим делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SonyaBlade, да это то что ты думаешь, оторви его аккуратно пинцетом..и посмотри нет ли ещё таких..

Возможно генетически такие семки получились, а может быть если ночь у неё была короткой, есть способ чтоб огермить девку, это время ночи прерывать светом на пару часов, а потом снова ночь..а день как положено..называют ещё "протравка светом"..но думаю это не твой вариант..скорее всего просто гермик генетический..такое случается иногда..

Первый тест-реп A.Purple Sanset Fem Окончен.

Бортовой журнал гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она же автик. Вроде как автики не так чувствительны к свету среди ночи? Просто они ж у меня на балконе стоят, со стеклянной дверью, я то свет в комнате включаю, но не думаю что на балкон его так много попадает, особенно через шторы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SonyaBlade, они не чувствительны к режиму света чтоб зацвести, а огермиться вполне могут..

Первый тест-реп A.Purple Sanset Fem Окончен.

Бортовой журнал гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годный репорт, с удовольствием подпишусь :yes:

 

Пару месяцев назад нашли с бразами в стаффе 1 семечко. Ничего о нем не знаем до сих пор. Было пророщенно и высаженно, правда пока его пришлось перевезти к другому человеку. Как вернется домой, примемся за него. Скорее всего из-за неопытности друга у которого растиха жила, боюсь поставить ее на ноги уже не получится. Ладненько, что-то я зафлудился.

 

Будем наблюдать. Как говорится, большого урожая и удачного харва.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, ничего ты уже не сделаешь. Если семок не много, то думаю что как для первого раза не оч. страшно. Возможно и в какой то доле это и повлияет на трип, но опять таки не думаю что существенно. Желательно такие вещи выявлять на более ранней стадии при осмотре, тогда ещё есть какой-то смысл обрывать яйны. А теперь все, растиха сформировалась, и по неопытности тебя беспокоит сам факт того, что такого, другие, всевозможно стараются избежать ,а у тебя почему то так. Зато отложиться на твоем опыте, как наглядный пример. Да и не одна такая у тебя, да и вообще, у кого то же они должны появляться, чтобы об этом могли и остальные узнать, что автик, он такой, может удивить, знакомтесь! Так что не переживай, уверен что ты еслиб не увидела, то ничего и не поняла бы, заканчивай цикл со спокойной душой, чудесная растиха получилась! Всё, хоть немного легче стало, успокоил?

LISANOVSKIY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, ничего ты уже не сделаешь. Если семок не много, то думаю что как для первого раза не оч. страшно. Возможно и в какой то доле это и повлияет на трип, но опять таки не думаю что существенно. Желательно такие вещи выявлять на более ранней стадии при осмотре, тогда ещё есть какой-то смысл обрывать яйны. А теперь все, растиха сформировалась, и по неопытности тебя беспокоит сам факт того, что такого, другие, всевозможно стараются избежать ,а у тебя почему то так. Зато отложиться на твоем опыте, как наглядный пример. Да и не одна такая у тебя, да и вообще, у кого то же они должны появляться, чтобы об этом могли и остальные узнать, что автик, он такой, может удивить, знакомтесь! Так что не переживай, уверен что ты еслиб не увидела, то ничего и не поняла бы, заканчивай цикл со спокойной душой, чудесная растиха получилась! Всё, хоть немного легче стало, успокоил?

LISANOVSKIY

То есть ты считаешь, она самоопылилась? Я видела, ты сам специально опыляешь, но у тебя и результат по-моему другой:)

А если я дам этим семкам дозреть и потом посажу их, что то выйдет? Или они будут какими нибуть недоделаными?:)

Кстати нашла уже три штуки почти рядом, на одной шишке. На соседних вроде не обнаружила, но все недосуг детально ее рассмотреть со всех сторон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SonyaBlade,Сонь,то яйцо а не семка..если раскрытых цветочков нет, то врядли опылилась..а до харва не так много осталось вроде..так что семки не успеют вызреть всё равно..им до нормального созревания нужно месяц примерно..так что хз взойдут ли они вообще даже если появятся..ну и в любом случае вероятность что снова будет гермик высока...а оно тебе надо?..

Первый тест-реп A.Purple Sanset Fem Окончен.

Бортовой журнал гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SonyaBlade, а хотя может и семка уже..тебе видней..но всё равно смысла не вижу его оставлять..)

Первый тест-реп A.Purple Sanset Fem Окончен.

Бортовой журнал гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь думаю что нет смысла тебе собирать эти семена. Сказать на100%что твоя растиха огермилась не могу, так как у тебя балкон, улица, всякое могло быть..

LISANOVSKIY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

всем привет!!

 

что-то последнее время как то я совсем подзабила на свои репорты, тупо нет времени.. ну да ладно:)

 

сегодня Виктории 12 недель, по паспорту она уже должна была быть готова давным давно, но учитывая особенности сид-банка, я уже ничему не удивляюсь:)

 

post-45413-0-73521700-1440396282_thumb.jpost-45413-0-59845300-1440396289_thumb.j

после курса рипена она заметно постарела, много листьев поотпадало, но вот шишки что то особо не увеличились, хотя в них стало намного больше смолы и они стали тяжелее. если дотрагиваешься до шишки, на руках остается липкая влага

post-45413-0-36225500-1440396295_thumb.jpost-45413-0-43529800-1440396300_thumb.j

 

янтарных трихом лично мной обнаружено не так чтоб уж много, но по сравнению с тем, как было неделю назад, прирост очевиден

post-45413-0-11055300-1440396312_thumb.jpost-45413-0-32070200-1440396317_thumb.j

 

семечек видела много, десятка полтора-два, но я сильно в шишки не лезу, пусть уже доростут, срежу и тогда буду рассматривать

 

насчет харва, планировала устроить его 1 сентября, ровно на её 3 месяца, но походу не успеваю. вчера был последний полив рипеном, с завтра просто водичка неделю где то, потом постоять в темноте дня три, итого уже 10 дней.. ну да ладно, как получится:)

 

кстати, уже пару раз снимали с неё пробу, эффект очень интересный :positive: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

всем привет!!

 

что-то последнее время как то я совсем подзабила на свои репорты, тупо нет времени.. ну да ладно:)

 

сегодня Виктории 12 недель, по паспорту она уже должна была быть готова давным давно, но учитывая особенности сид-банка, я уже ничему не удивляюсь:)

 

attachicon.gifIMG_2050.JPGattachicon.gifIMG_2051.JPG

после курса рипена она заметно постарела, много листьев поотпадало, но вот шишки что то особо не увеличились, хотя в них стало намного больше смолы и они стали тяжелее. если дотрагиваешься до шишки, на руках остается липкая влага

attachicon.gifIMG_2052.JPGattachicon.gifIMG_2053.JPG

 

янтарных трихом лично мной обнаружено не так чтоб уж много, но по сравнению с тем, как было неделю назад, прирост очевиден

attachicon.gifIMG_8196.JPGattachicon.gifIMG_8197.JPG

 

семечек видела много, десятка полтора-два, но я сильно в шишки не лезу, пусть уже доростут, срежу и тогда буду рассматривать

 

насчет харва, планировала устроить его 1 сентября, ровно на её 3 месяца, но походу не успеваю. вчера был последний полив рипеном, с завтра просто водичка неделю где то, потом постоять в темноте дня три, итого уже 10 дней.. ну да ладно, как получится:)

 

кстати, уже пару раз снимали с неё пробу, эффект очень интересный :positive: 

 

Утро доброе!

Да, давно я в темку не залазил. Приятно видеть такие результаты. Знаю что до харва еще больше недели, но уже нетерпиться поздравить с удачным урожаем. Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SonyaBlade,привет сестрёнка :kissinglips: ..хочу посоветовать по убирать все лопухи до харва дней за 10..оставь только околобошечные.. :feedme:

Первый тест-реп A.Purple Sanset Fem Окончен.

Бортовой журнал гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikona, приветик! та я и так уже стригла её несколько раз:) еще поубирать думаешь нужно? это я с удовольствием:)) то-есть оставлять те, на которых тоже трихомы есть, а всё что ниже шишек - под нож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...