Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

растихе 5 недель сорт passion 1 от dutckpasiion соответственно фем. 12л. горшок 250 днат земля для овощей хз сад огород какойто 200 азот 150 все остальное калий та еще че там температура 28 вокруг.. днат от куста на растоя нии см 60--70 .. а листья опущены вниз... полив раз в 3дня...

почему опускает листьЯ?

как определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
растихе 5 недель сорт passion 1 от dutckpasiion соответственно фем. 12л. горшок 250 днат земля для овощей хз сад огород какойто 200 азот 150 все остальное калий та еще че там температура 28 вокруг.. днат от куста на растоя нии см 60--70 .. а листья опущены вниз... полив раз в 3дня...

почему опускает листьЯ?

как определить?

у моих девАх листья опускаются - воды просят...,а как у тя не видно, фотку давай - без больного - нема диагназу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
растихе 5 недель сорт passion 1 от dutckpasiion соответственно фем. 12л. горшок 250 днат земля для овощей хз сад огород какойто 200 азот 150 все остальное калий та еще че там температура 28 вокруг.. днат от куста на растоя нии см 60--70 .. а листья опущены вниз... полив раз в 3дня...

почему опускает листьЯ?

как определить?

снижай темпу днём 22.5 ночью 18,от лампы до макухи 25-30см.(простой способ руку под лампу,если не обжигает значит норм.) плошку тоже лучше побольше 25л. полив осуществлять лучше,когда поверхность почвы подсохла а не пересохла т.к. в этом случае надо отпаивать,и то что пропуская через себя (почва) в поддон нужно сливать - во избежании загнивания корней. Между стенками горшка и грунтом, не должно быть щелей (усыхание грунта-приводит к осушению капилляров корневой системы). уровень грунта в горшке: 1-2см. от края,т.к. при поливе происходит уплотнение грунта (применяй вермикулит и перлит) Да,и вентиляция вход в бокс и выход...

вот,так сказать то самое малое что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

если опускаются от нехватки воды, то сразу после полива листья должны подняться и тянуться к свету, если нет, то причина не в недополиве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Объем горшка и корневой системы тоже важен. Нельзя маленькую растишку сразу в "космос". Корни должны расти одновременно с верхом, поэтому пересаживать в большие объёмы только после полного заполнения корнями пол литрового стакана.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто такое сказал! Я сразу в ведро бросил и проросла блин! и не плохо проросла!

Так что иди учи ученого.


Температура по херу у меня и 36 достигала и не хера все в норме ! У тебя не долив скорее всего ! ТЫ палец то воткни в землю! И проверь влажно там как у Машки между ног или голяк! Смотри И лучше все таки фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дельфин Ди, :sho:

Тебе кто такое рассказал?)))

Флористы

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как же в природе то тогда всё растет....

 а любая пересадка - стресс. а чо в этом хорошего????

бред... :hm:

Ну эт мне так сказали. На меня не гоните. Вообще гнать не хорошо. Можно ведь сказать, "сударь, вы не правы". Я тоже думаю, что не правда, однако это версия. Советую погуглить на всяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Листья опущены, на полив не реагирует. Температура 30. Помогите в чем причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листья опущены, на полив не реагирует. Температура 30. Помогите в чем причина

Темпер хотя бы до 27 скинь и не поливай пока земля сухой не станет. На следующий день полей и будет тебе ЩААААСТЬЕ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

День добрый!Подскажыте пожалуйста можно ли использевать удобрение Волшебная сила для цветуших !NPK 2 2.5 3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Впринципе подходит, только на цвете желательно фосфора поболя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет! Ребят сорри если повторюсь с вопросом... Так же мой первый опыт. Две растишки им примерно по 7 дней. Субстрат кокос. ПШ воды 6.5.. ДНАТ 250. Последние три дня одна ростишка стала сворачивать листья вниз. Думал не долив, аккуратно раскопав не много субстрат обнаружил что сразу под ним стебелек какой то не стойкий. Далее идет внутрь нормальный. Перелив? Не долив?? Что это может быть? Помогите пожалуйста начинающему гроверу..)) И да, забыл.. Автоцвет феминизированный. Режим 18/6.

post-34644-0-78210400-1411141296_thumb.jpost-34644-0-55424200-1411141298_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

http://s017.radikal.ru/i441/1411/9a/97376240a5eb.jpg

   за 2 дня из хорошего растения превратилось вот в такое, свет 3 эсл 27 ват, 4200, висят над растением 50 см, 2 дня не поливал, начали смотреть вниз, дал стаканчик воды, они ещё пуще вниз смотреть стали, вот как на фото, до фото были в хорошем состоянии. Горшок 5 литров, земля в нём покупная, состав земли азот 300, фосфор 300, калий 400, PH 5.5. Растению 23 дня, оно высотой 12 см. Вентиляции в боксе нету, сам бокс размеры 130x100x100 световой режим 18/6, бывает 16/8. Подскажите что сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пш в кокосе до 6.0 держы температура какая как часто проливаешь но думаю перелив у тебя!

100 органика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пш в кокосе до 6.0 держы температура какая как часто проливаешь но думаю перелив у тебя!

 А как его повысить, температура примерно 25, мне кажется корни сгнили, стебель вялый стал очень тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понизит всетаки! у тебя есть ведь пш я понимаю!!! так и должен быть котролер пш среды! типо такой херни http://greenmarkt.ru/shop/group/80

либо   электролит как вариант но я не помню так как пользуюсь тем что в сылке ищи на форуме много чем понизить повысить можно

100 органика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://s017.radikal.ru/i441/1411/9a/97376240a5eb.jpg

   за 2 дня из хорошего растения превратилось вот в такое, свет 3 эсл 27 ват, 4200, висят над растением 50 см, 2 дня не поливал, начали смотреть вниз, дал стаканчик воды, они ещё пуще вниз смотреть стали, вот как на фото, до фото были в хорошем состоянии. Горшок 5 литров, земля в нём покупная, состав земли азот 300, фосфор 300, калий 400, PH 5.5. Растению 23 дня, оно высотой 12 см. Вентиляции в боксе нету, сам бокс размеры 130x100x100 световой режим 18/6, бывает 16/8. Подскажите что сделать?

ЭСЛ лампы со спектром 4200к на сколько мне известно,растения почти не воспринимают за свет. На вегу нужно 6400к,на цвет 2700к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Всем привет! Ребят сорри если повторюсь с вопросом... Так же мой первый опыт. Две растишки им примерно по 7 дней. Субстрат кокос. ПШ воды 6.5.. ДНАТ 250. Последние три дня одна ростишка стала сворачивать листья вниз. Думал не долив, аккуратно раскопав не много субстрат обнаружил что сразу под ним стебелек какой то не стойкий. Далее идет внутрь нормальный. Перелив? Не долив?? Что это может быть? Помогите пожалуйста начинающему гроверу..)) И да, забыл.. Автоцвет феминизированный. Режим 18/6.

attachicon.gifIMG_0906.JPGattachicon.gifIMG_0907.JPG

на какосе такое часто бывает,ты как его подготавливал?

Листья опущены, на полив не реагирует. Температура 30. Помогите в чем причина

причин много,больше инфы.

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Бро много шума с бубном вокруг. Землю проливаю обильно перед посадкой. Одновременно пролив земли и замачивание орехов. Через два дня как правило орехи показывают корешок и земля до оптимального уровня сверху подсыхает. Семку в землю температура 22-24 обдув, сверху две эсл синих по 23w. Все. Ни парников ни фаз луны ни танцев ничего. Первую неделю вообще почти не заглядываю. Так температуру глянуть да раз в три дня вечером полить по 50-100мл если землю подсушило. Вторую неделю Днат врубаю и до харва. Не машай ей расти бро. Оставь на пару дней с нормальной температурой. Не шарься в бокс каждые полчаса. Ток хуже делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...
В 20.12.2012 в 15:20, acidsammer сказал:

растихе 5 недель сорт passion 1 от dutckpasiion соответственно фем. 12л. горшок 250 днат земля для овощей хз сад огород какойто 200 азот 150 все остальное калий та еще че там температура 28 вокруг.. днат от куста на растоя нии см 60--70 .. а листья опущены вниз... полив раз в 3дня...

почему опускает листьЯ?

как определить?

жарко ей. это защитная реакция растения на нехватку воды. 

так что делай:jahwatering:чаще, чем раз в 3 дня, это тебе не аут***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
32 минуты назад, БЖГ сказал:

жарко ей. это защитная реакция растения на нехватку воды. 

так что делай:jahwatering:чаще, чем раз в 3 дня, это тебе не аут***

 он вопрос этот задавал 6 лет назад:giggling: ты что куришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...