Перейти к публикации

Аут-2015 (49°c.ш.) [Errors-Seeds Teст]: Era, LSD (feminised)


Рекомендованные сообщения

Привет, друзья! Начинаю отдельный аутдорный репорт тестирования семян от Errors-seeds.
05.06.2015, были получены феминизированные орешки cортов Era (3 шт) и LSD (3 шт). Ещё раз спасибо магазину Errors-seeds! :errorsseeds:

Недолго думая, семена в тот же день замочил в воде с добавлением янтарной кислоты (на 0,2 литра воды - 0,2 грамма янтарки). Семена ни в коем случае не притапливал, всё время они так плавали и набирались влаги. Предварительно, перед замачиванием, зёрна немного подточил пилочкой для ногтей. Прошёлся немного по ребру и сточил чуток носик.

Для рассады буду использовать грунт "Экофлора для сенполий"  (3 л) + немного агроперлита (0,5 л). Высаживаться будет в стаканчики объёмом 0,5 литра. Позже, 2-х недельной рассадой, пересажу в аут.

post-33764-0-31156800-1433583746_thumb.jpost-33764-0-24009900-1433583755_thumb.jpost-33764-0-47633000-1433590845_thumb.j
Сегодня, спустя около 16 часов замачивания, семена были переложены во влажные ватные диски до прорастания корешков. Думаю, уже завтра их можно будет пересадить в грунт.

Немного о тестируемых сортах.
Привлёк очень сорт Еra. В генетике присутствует ейфорийка, сатори и павер африка. Это должно быть что-то!
LSD - конечно же, давно наслышан об его психоделичной убойной силе, и давно хотелось попробовать вырастить этот сорт.

post-33764-0-81556500-1433584225_thumb.j

Era Feminised

Тип сорта: Sativa \ Indica
Цветение: 8-10 недель
Содержание ТГК: высокое
Урожайность: высокая
Генетика: Power Africa x Satori x Euforia
Сбор Урожая: середина октября
Высота растения: средняя

 

Era - фотопериодичный, феминизированный, индично-сативный сорт украинского производства. Был получен в результате скрещивания сортов Power Africa, мощнейшего Satori и величественного Euforia. Главным его преимуществом смело можно считать урожайность и его эффект, который был унаследован благодаря гену Satori. В остальном растение имеет выраженную индичную структуру, а его период цветения составляет всего 8-10 недель. Era будет неплохим приобретением для начинающих гроверов, т.к уход за ним требуется минимальный, однако, всё же не стоит принебрегать его самостоятельностью.

 

post-33764-0-82230700-1433584557_thumb.j

LSD Feminised

Тип сорта: Преимущественно Indica
Цветение: 56-63 дня
Содержание ТГК: 24%
Урожайность: 350-400 гр\м2
Генетика: Skunk #1 x Mazar
Сбор Урожая: середина сентября
Высота растения: 60-70 см

 

LSD - феминизированное растение, которое было получено в результате скрещивания Skunk#1 и Mazar. Регулярная версия данного сорта является сверхпопулярной в нашем магазине. Обоснованно это его характеристиками: высокий уровень ТГК (24%), быстрый период цветения и сбора урожая, являющиеся важными факторами выбора для гроверов северных широт, высокая урожайность. Обладает крепким землисто-каштановым привкусом и сладким, мускусным запахом. Придаёт сильный эйфорический, психоделический эффект. Отлично противостоит болезням и хорошо подстраивается под различные условия роста.

 

Слава ДЖА!  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с началом тебя,удачного грова :positive:  Любопытно что  Еra такая,точнее что с неё вырастит :hm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Efgen80, cпасибо большое! Мне и самому интересно. :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, спустя сутки после замачивания, проросли корешки.
Пересадил в стаканчики с грунтом.

post-33764-0-29466600-1433671240_thumb.jpost-33764-0-82087100-1433671251_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного запара вышла с прорастанием. Купил грунт, из-за которого чуть не лишился растишек + жара, тоже сделала своё гиблое дело. Я ещё когда открывал мешок, учуял подпревший запашок, но чё-то не придал этому внимание.  Первые три растихы, самые резвые, в принципе взошли без проблем. С остальными - вовремя спохватился, быстро купил другой грунт и пересадил, отошли... Один росток Era, который был самый мелкий, всё ещё находится в закопанном состоянии (на фото ниже отсуствует). Надеюсь, что и он отойдёт. Будет теперь наука на будущее, хотя за последнее время уже второй раз наступаю на эти грабли.  :negative:  Грунт Экофлора покупал в какой-то цветочной забегаловке. Видимо мешки провалялись на солнце, а может и не первой свежести...
На фото 3 ростка LSD  и 2 ростка Era. Интервал всходов, где-то 8-10 июня.
post-33764-0-59029500-1434029585_thumb.j

@gormon, Эра, да. Придётся придержать хотя бы до конца октября, было бы неплохо.
ЛСД должна быстро поспеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормуль я также тестю такие сорта :embarased:

 

Не грузись - улыбнись, оглянись - все заебись!  :peace: 

post-11500-0-60852700-1466083674_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выжил ещё один росток Эры. Уже 3-й день хожу, пипец, как злой...  :rasta_sad: Прям дипрессия какая-то, потерять два ростка... Сорри, за мои бочины. По началу те два ростка уже как отошли и начали расти, но потом, вдруг, росток Эры начал резко чахнуть. С корешком была проблема, ещё после того проклятого грунта Экофлора, что мне попался. Второй мелкий росток ЛСД - пока всё хорошо, растёт.
Думаю, на этих выходных, пересажу три крупных ростка уже в аут. Посещать их буду как можно чаще, ибо сейчас не весна, летом вредителей просто тьма, да ещё жара, а за молодыми растишками нужен будет глаз да уход.

post-33764-0-93822100-1434546309_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20-го июня пересадил растения в аут: 2 ЛСД и 1 Эра.

Сорри, что без фото. Банально забыл фотоаппарат. Я чё-то думал, что положил его в сумку, но потом оказалось, что остался дома. Дня через три растишки навещу, сделаю фото.
С собой прихватил того самого мерзопакостного грунта "Экофлора", бросил его на дно лунки смешав с землёй. Растения с вечера полил корневином. При посадке также поливал водой с добавлением корневина и янтарной кислоты.

Одна ЛСД пока осталась дома, подозреваю, что и она умирает. Она как тогда приболела, после Экофлоры, вернее корешок, так и особого прогресса не было. Конечно, потом потихоньку отошла и начала немного расти, но сейчас вообще перестала расти. Хотя, может и укореняется или отрастает новый корешок, если кончик, вдруг был подгнившим, посему и прогресса пока не видно. Посмотрим, с виду росточек живой и здоровый, просто что не растёт.

 

@yurok, спасибо!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи бро , я другие тестить буду от ерор тоже ) 


не унывает , поле битвы несет потери ето норм для начала ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.06 проведал молодые растишки. Когда пришёл обнаружил, что обрезанные бутылки ветром сдуло, а на одной LSD виднелись следы работы улитки. Я тут же бросился к растишке, боясь потерять точку роста, но как оказалось пронесло...  :pray:  Хорошо, что я обезопасил и посыпал ещё "грозой" от моллюсков. Глупая улитка сначала принялась за растишку, но потом почуяв, что рядом "гроза" всё же значительно вкуснее, там и нашла свою смерть....
post-33764-0-85184100-1435233978_thumb.j
Слипшуюся растишку я аккуратно промыл от слизи. Всё цело и не подавлено, только кончик листка был подъеден. Будет расти...
post-33764-0-46722200-1435234162_thumb.j

Все растения хорошенько полил. У меня был уже готовый раствор инсектицида Оперкот. Чуть разбавил водой опрыскал молодые растишки. Более сильным раствором опрыскал в округе всю мульчу.
В скором времени навещу ещё раз растишки. Сейчас за ними нужен глаз да глаз. Слава Джа, что сейчас солнце не так жарит, да ещё и дождик сегодня должен быть.

Ставлю защитные обрезанные бутылки, потому что кроме слизней и улиток в тех местах есть ещё один вредитель - Кравчик головач. Да-да, это тот парень, что ещё весной уже убил мне молодую растиху, перекусив ей ствол. Посему нужно максимально обезопаситься, и эти защитные кольца будут стоять вплоть до 5-6 пары листьев, пока ствол чуть не окрепнет.
post-33764-0-66317800-1435234317_thumb.j

Дома ещё остались одна LSD и Era. Есть надежда, что они отойдут. Вроде уже и листочки поднимают, подают признаки жизни. Делал поливы корневином и янтарной кислоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу той ЛСД которая тормознула в росте,не спеши с ней,она может неделю-две стоять как вкопаная и потом как адаптируеться пойдет в рост,из-за повреждения корневой стрессанула,это норма,главное поливай в меру чтоб и не подгнила,и не засохла,добавляй корневина и все будет ГУД !,МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kivalrd, удачи бро, улитки и слизни извечная проблема, я под свои растихи щедро насыпал, а все равно листья грызут :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

@Andrusso, тот росток ЛСД, что остался дома, вроде уже потихоньку отходит, и Еra тоже. Подозреваю, что после прорастания у их корешки подгнили, а сейчас новые отрастают. Я их мало, очень аккуратно, поливаю, буквально из шприца по кругу несколько миллилитров лью. С корневином, конечно (понемногу, на 100 мл воды бросаю 0,05 грамма корневина). Спичкой вспушиваю верхний слой грунта, чтобы и воздух поступал постоянно. А корневин - это вообще чудо... :perfect:
@thomsondima, "грозу" сыплю. Сейчас летом, кроме улиток и слизней, живности тоже хватает. Весной попроще как-то.

 

Очень переживаю за растишки, сейчас как второй день льёт постоянный дождь, с очень сильным ветром.... Хоть бы они там выдержали.... :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kivalrd, оно то вроде хватает, но слизь.. и ночью кусок листа, мало кто может отхватить, у меня тем более в теплице.. :peace: Я тоже еру посадил, только в индоре, прошлый гров был лсд, надеюсь она отойдет у тебя, сорт мне понравился, очень сильный :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, друзья!  :peace:

Как и ранее уже говорил, что на протяжении последних дней была жуткая погода. Буквально дней пять она бушевала со шквальными ветрами и постоянным дождём... Всё это время я только и сидел, да переживал за ростки.  :pray:

И вот только вчера выдался хороший денёк, чтобы проведать растения, и я моментально примчался на место...  :yatta:

А у растишек всё хорошо, они мужественно перенесли все невзгоды! Что сразу бросилось мне в глаза, так это полчище дохлых улиток прям возле ростков. Да-да, "гроза" сделала свою славную работу!  Все растишки были сохранены и целы, даже те защитные кольца, из обрезанных бутылок, не снесло ветром. Как уже говорил, эти кольца поставил от жука-стригуна, он же Кравчик головач, пока растишки не подрастут хотя бы до 6-й пары и не окрепнет ствол. Этот жук любит обитать на тех полянках и делать своё чёрное дело - перекусывать ствол у молодых растих.
В общем, вчера по периметру пятака пока посыпал ещё "грозой". Водой не поливал, земля и так полна влаги. К тому же, на завтра ещё передают дождик, а потом уже дожди должны прекратиться. После дождей нужно будет обработать растишки фитофермом, да и сделать полив с добавлением немного корневина и янтарной кислоты.

post-33764-0-61256900-1435792535_thumb.jpost-33764-0-21740600-1435792553_thumb.j

post-33764-0-83538400-1435792566_thumb.jpost-33764-0-37230500-1435792583_thumb.j

Из реабилитационного центра готовятся к высадке ещё ростки. Можно сказать, что они уже отошли.

Правда Еra пока ещё останется дома, пока не подрастёт. А вот LSD давно показывает свой бурный рост, и в скором времени уже подсажу её в аут.

post-33764-0-66085000-1435793649_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prostou219,@yurok, спасибо!

 

Сегодня хотел высадить в аут ещё пару ростков, которые уже отошли и готовы расти на природе, да вот вечером дождь пошёл. Ранее, дня три или четыре, была жара до 34 градусов в тени, на солнце я вообще побоялся эти ростки высаживать. Недавно был среди остальных растих в ауте, растут потихоньку, полил их. Фот не делал, т.к. заскочил к ним проездом, чтобы полить. В следующий раз дам уже и первую подкормку на вегу.

Собственно, скорее завтра уже остальные растишки высажу в аут. Как раз в ближайшее время жара немного спадёт, да и после сегодняшнего дождика в земле будет влага. Сделаю фото всех растих.

 

А вот фотография отошедших растих, что оставались дома. Завтра их пересажу в аут. Итого в ауте будет: 3 LSD и 2 Era. Один росток Era, к сожалению, ранее погиб.
post-33764-0-06226500-1436462149_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kivalrd,я свои почти с каски на этом 3х дневном сонце держу,главное притинить малеха и все будет гуд !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.07.2015 - пересадил оставшиеся две растишки LSD и Еra в аут.

post-33764-0-16639600-1436729533_thumb.jpost-33764-0-83441600-1436729541_thumb.jpost-33764-0-75396300-1436729550_thumb.j

 

В том же месте растут ранее высаженные 2 шт LSD и 1 шт Era:

post-33764-0-89847700-1436729666_thumb.jpost-33764-0-20351500-1436729677_thumb.jpost-33764-0-65129800-1436729690_thumb.jpost-33764-0-69628500-1436729700_thumb.j

 

Общий план всех растишек:
post-33764-0-62356500-1436729735_thumb.j

Решил убрать обрезанные бутылки. Осмотрел всю местность, жука-стригуна вроде там нету. Просто в метрах пятнадцать-двадцать есть огромный муравейник (2х2 метра), и быть может из-за этого нет и этого жука.

Растения опрыскал фитовермом и посыпал "грозу" от слизней и улиток. Хотя, уже в таком возрасте, растишкам улитки не особо грозят...

Уже скоро начну подкармливать на вегу.

P.S. Cорри за качество фото, делал их уже вечером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...