Jump to content

Удобный наперсток

Recommended Posts

данный девайс юзается уже 6 лет,очень удобен и прост в изготовлении,доступен каждому.

Итак нам понадобятся:пробка от шампанского,наперсток,круглый рашпиль,острый нож,крупная наждачная бумага.

далее острым ножом придаем пробке цилиндрическую форму,делает сквозное отверствие,которое расширяем рашпилем.

вставляем наперсток в пробку,должен входить очень плотно,я с силой вдавил .

далее с помощью наждачной бумаги доводим нашу заготовку до ума-делаем коническую форму.

аккуратно шлифуем,придавая форме более менее эстетический вид,и дошлифовыем мелко-зернистой наждачкой.

готовый образец.по желанию можно раскрасить акриловыми красками. как видим удобный девайс-можно применять на любом виде бульбов,если хорошо сделан ,очень герметичен. за 6 лет сделал таких 3,и то потому что один подарил,а другой потерял :rasta_biggrin: и еще примечание-наперсток лучше брать советский,с толстыми стенками,китайские тоненькие не подойдут-со временем вылетают. Всем Мир :rasta_peace:

Классика жанра :respect:

А я вот решил замутить из алюминия и вишни, скоро выложу фото

:jahforumorg:  :jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

• 1 month later...

А через такой ингалятор махольда  кто-то пробовал? По-идее можно замутить.Надо поискать у себя http://argo.km.ua/ingaljator_maholda.htm

post-9169-0-50423400-1381002204.jpg

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

@провинциал,@geliayna, а как эта склянка на фото называется?

• 1 month later...

@провинциал,@geliayna, а как эта склянка на фото называется?

Бро,если честно-не помню уже)

а склянка разбилась недавно((

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

• 3 years later...
В 24.12.2012 в 12:35, провинциал сказал:

данный девайс юзается уже 6 лет,очень удобен и прост в изготовлении,доступен каждому.

Итак нам понадобятся:пробка от шампанского,наперсток,круглый рашпиль,острый нож,крупная наждачная бумага.

далее острым ножом придаем пробке цилиндрическую форму,делает сквозное отверствие,которое расширяем рашпилем.

вставляем наперсток в пробку,должен входить очень плотно,я с силой вдавил .

далее с помощью наждачной бумаги доводим нашу заготовку до ума-делаем коническую форму.

аккуратно шлифуем,придавая форме более менее эстетический вид,и дошлифовыем мелко-зернистой наждачкой.

готовый образец.по желанию можно раскрасить акриловыми красками. как видим удобный девайс-можно применять на любом виде бульбов,если хорошо сделан ,очень герметичен. за 6 лет сделал таких 3,и то потому что один подарил,а другой потерял :rasta_biggrin: и еще примечание-наперсток лучше брать советский,с толстыми стенками,китайские тоненькие не подойдут-со временем вылетают. Всем Мир :rasta_peace:

post-4214-1356344393_thumb.jpg

post-4214-1356344506_thumb.jpg

post-4214-1356344751_thumb.jpg

post-4214-1356344940_thumb.jpg

post-4214-1356345081_thumb.jpg

post-4214-1356345134_thumb.jpg

post-4214-1356345141_thumb.jpg

post-4214-1356345147_thumb.jpg

Спасибо огромное бро за час справился и без рашпиля правда чуть заколебался но результат радует!Добра)

15074877022751870408927.jpg

• Like +1 2

• 5 years later...

А круглий рашпіль має бути дрібної зернистості? Чи рашпіль для дерева, де аж видно шпильки?