Перейти к публикации

Ферментация


Рекомендованные сообщения

А может ферментация пручести добавить ??? вкуснее ферментированные шишки вряд ли станут .. :yes:

в принципе может и должна добавить! ну или на крайняк не испортить, в отличии от микроволновки/духовки! а вот вкус 100% меняет! в моем случае в положительную сторону, с ужасно горлодерного при выдохе, на тяжелый, слегка сладковатый, но совершенно не кашлючий и с какимто огуречным запахом!

п.с. кстати, похожий эффект при курении (кроме запаха огурцов), был достигнут в морозилке, только после почти МЕСЯЦА!!!! пролечки!!

и еще раз повторюсь, это способ ЭКСПРЕСС СУШКИ(ПРОЛЕЧКИ), без особой потери качества продукта! т.е. пока твой стафф сохнет в темном шкафу (около 3х суток), можно приготовить таким способом пару шишек, и если до этого курил план сушоный в микроволновке(батарея/балласт), то эти шишки (из микроволновки) покажуться тебе лопухами, посравнению с ферментироваными!

утрирую канеш, но разница ОЧЕНЬ очутима!!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 years later...
В 27.01.2013 в 13:25, feofanplan сказал:

пока твой стафф сохнет в темном шкафу (около 3х суток)

Интересно как у тебя высыхает за 3 суток?) Где не гляну пишут 5-10 дней, у тебя вообще 3) у меня при 18-20 градусах и 60% влажности 14 дней сохнет до того как шишка от ветки с хрустом отламывается, быстрее всего 12 дней бывало, в зависимости от того насколько мелко порезаны ветки, но за 3 дня в шкафу как по мне магия какая то :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Интересно как у тебя высыхает за 3 суток?) Где не гляну пишут 5-10 дней, у тебя вообще 3) у меня при 18-20 градусах и 60% влажности 14 дней сохнет до того как шишка от ветки с хрустом отламывается, быстрее всего 12 дней бывало, в зависимости от того насколько мелко порезаны ветки, но за 3 дня в шкафу как по мне магия какая то default_giggling.gif

Он может быть и ответил бы тебе, но судя по всему 2018тый не просто ему дался..

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...