Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, давно интересовался данной темой, покуривал, однако до гроувинга дело никогда не доходило. И вот, на прошлых триповых выходных я таки решился и заказал семена (2шт. Narkush fem и Orange bud fem) на error-seeds, все пришло оперативно, очень доволен. И так, сейчас у меня дилема, так-как к выращиванию не был готов, частично посмотрев форум я приху... удивился от количества нюансов, технологий и прочего. И у меня все же возник ряд непоняток, а может я просто плохо искал (что более вероятно).
И так, сейчас семечки находятся между двух ватных дисков, смоченных теплой водой (диски выжал, так-как были не влажные, а мокрые), затем я хотел использовать пакетик зип-лок, но меня параноило что воздуха не хватит и прочее, я их положил между двух тарелок (глубокой и плоской), обеспечивая нужное кол-во кислорода и темноту. В такой обстановке они находятся в районе 12-ти часов, недавно проверил, с одной стороны появился белый расточек (как я понял), где-то 1мм, с другой появилось выямка.  Семена, как указано, автоцветные и вот мои нубские вопросы:

1. Нужно ли дополнительно смачивать ватные диски теплой водой? боюсь за недостаток теплоты и образование грибка.
2. Высаживать необходимо при корешке в размере 0.5см?

3. Какие удобрения нужны для автоцвета? Грунт буду покупать "Сад чудес Роза + Лимон", выращивание дома без бокса, в горшке.
4. Курение сигарет. На сколько растение негативно относится к никотину?

5. Где-то читал что на дно горшка можно отправить 2-3см (на 8л) слой пенопласта (шариками), нужно ли это?
6. Как нужно поливать автоцвет в различные этапы? Вернее начальные стадии, далее будет больше времени на поиск, более чательное изучение.

Изначально было больше вопросов, но сейчас в голове крутятся именно эти. Надеюсь на помощь, понимая что я рак и не умею нормально использовать поиск. Мир вам, ребята и спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вроде-как все делаю правильно. Отпишусь в ближайшее время, если будут непонятки. Мир тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Что бы не образовалась плесень, можно добавить в воду раствор перекиси водорода.

4 Очень негативно, бросай, спасибо потом скажешь :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли практически сутки, а изменений в семечке мало. Есть паранойя, семки лежали не далеко от плиты (сушились шмотки на кухне), лежат в железной миске, миска немного нагрелась, как и семки с ватными дисками. То есть они стали не горячими, но достаточно теплыми. Меня параноит и я дергаю их через каждый час. На форуме не нашел информации по перегреву семок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Replicant,Я спецом на системник ложу, а вот дёргать их так часто не желательно. Ты их как то вскрыл ? Раскусывал надпиливал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Replicant,Я спецом на системник ложу, а вот дёргать их так часто не желательно. Ты их как то вскрыл ? Раскусывал надпиливал ?

Нет, боюсь повредить. Думаю пусть полежат еще день-два, все-таки меньше суток прошло, если не будет заметного движения, то буду вскрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Replicant,не кипишуй, :roll:

Я не волшебник  :madeitation: , я только учусь  :sheep:  :jahwatering:  :weedbush:

http://jahforum.org/topic/31943-lowryder2-v-super-bokse-priiatnogo-appetita/

Blueberry  и другие в супер боксе " ПРИЯТНОГО АППЕТИТА"

https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Replicant, не всрытые семки за сутки и не всходят(я такого не наблюдал) а вот с роскусаными всё чётко. Можешь пилочкой надпилять. Не боись, в будущем только так и будешь делать.

 Вскрытые семена->проростание пару дней->корешок в землю->профит :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Replicant, не всрытые семки за сутки и не всходят(я такого не наблюдал) а вот с роскусаными всё чётко. Можешь пилочкой надпилять. Не боись, в будущем только так и будешь делать.

 Вскрытые семена->проростание пару дней->корешок в землю->профит :perfect:

Я попробую, спасибо.

Кстати, одина пустила хвост, правда он закрутился (жаль не могу сделать фото), в виде крючка вышел. Мне его выровнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное дело, выровнять не получится и не нужно. Если хвост есть нужно садить.

Спасибо Шайтану за понятное пособие, сначала смотреть, потом делать, не наоборот)

Изменено пользователем Karat89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное дело, выровнять не получится и не нужно. Если хвост есть нужно садить.

Спасибо Шайтану за понятное пособие, сначала смотреть, потом делать, не наоборот)

Посадил по другому его видео, но той же методике.

Так же использовал корневин (10г к 10л) для первичного полива, грунт "домоСАД грунтосумiш унiверсальна": pH - 5.5-7.5, азот - 20-30, фосфор - 30-45, калий - 25-35, вермикулит (30% от общей почвы). Вторая семка была повторно замочена в ватных дисках (уже с корневином). Отпишусь, как дадут расток.

Кстати, есть нюанс со светом, квартира на втором этаже, а лампы решил в первый раз не использовать, вокруг 9-ти этажки, прямых солнечных лучей нет. Есть ли какая-то альтернатива дорогим лампам? Ростут Narkush fem и Orange bud fem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конопля не переносит дыма сигарет

Спасибо, это я понял.

Так что со светом делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая семка пустила корень - посадил, но первая все еще не вылезла.
Кто-то может подсказать на сколько нужно пропитывать грунт водой, на сколько он должен быть рыхлый? Боюсь что слишком рыхлый и семка не растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая семка пустила корень - посадил, но первая все еще не вылезла.

Кто-то может подсказать на сколько нужно пропитывать грунт водой, на сколько он должен быть рыхлый? Боюсь что слишком рыхлый и семка не растет.

за сутки до посадки проливают грунт до дренажа, после посадки землю над семкой слегка  притрамбовывают.

... и у тебя фотики, а не автоцветы, бро

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вторая семка пустила корень - посадил, но первая все еще не вылезла.

Кто-то может подсказать на сколько нужно пропитывать грунт водой, на сколько он должен быть рыхлый? Боюсь что слишком рыхлый и семка не растет.

за сутки до посадки проливают грунт до дренажа, после посадки землю над семкой слегка  притрамбовывают.

... и у тебя фотики, а не автоцветы, бро

Спасибо. Я слегко притрамбовал, а вот грунт полностью до дренажа промыть не успел банально, он был еще влажный и слишком плотный. Посадил семки на глубину 1см, притрамбовал, полил вокруг, немного на саму семку (совсем чуть-чуть), а дальше клиенка.

По поводу фотиков и автоцветов, в чем разница? Я запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглил, но теперь другой вопрос. Как может быть фотик с циклом 8 недель? Везде пишут что у них цикл начало весны-середина осени.
И да, проверил, действительно заказал фотики. Теперь не ебу как их вырастить на балконе без бокса в такой срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как может быть фотик с циклом 8 недель?
8 недель - это на цветение. вырастишь и на балконе. Наркуш у меня в ауте зацвел в середине августа и к началу ноября созрел  

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как может быть фотик с циклом 8 недель?
8 недель - это на цветение. вырастишь и на балконе. Наркуш у меня в ауте зацвел в середине августа и к началу ноября созрел  

 

С учетом второго этаже и малого света можно ли использовать днат без бокса через настолку? Сначала думал что с боксом геморно, а сейчас понимаю что проще было построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С учетом второго этаже и малого света можно ли использовать днат без бокса через настолку? Сначала думал что с боксом геморно, а сейчас понимаю что проще было построить.
гораздо эфективней будет бокс соорудить хоть из картонной коробки. на балконе можно придумать что-то малыми тратами

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, как вам гумат или аммиачная селитра? Кто-нибудь пробовал данными удобрениями подкармливать растение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется девочки перестали расти. Внешне тоже никак не меняются(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ребят, 11 дней от семки. Медленно растут?zHrLErzz54c.jpg4BetC2ngzhc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...