Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Растиха страдает бразас, мой первый гроy, лампа 400w днат с култубом, 3 винта на выдув 1 маленький на вдув и 2 отверстия,температура 27-34 в зависимости от погоды на улице, посадил 23 мая, росли росли и вот беда, ни как не пойму что делать ( хелп плиз.

Фото прилагается!

post-43105-0-03066100-1434472724_thumb.j

post-43105-0-93952200-1434472737_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем и как удобряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передознул походу

                                                                                                                                   :yatta:  :jahwatering:  :eyes:

                                                        Растите добро  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох мужики не поверите, ни чем не удобряю, так получилось что я начал с мини книги самопалыча, там была рекомендована земля сад чудес роза + сад чудес лимон + вермикулит в пропорциях 3:3:2, поливаю чистой сначало фильтрую потом отстаиваю потом тока поливаю(

P.S. Можно ли как то спасти ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А целиком фотку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю целиком, ph 7 - 8 цвет у полоски странный был( но в пределах. Фотку растих выложу попозже чуть чуть.

P.S могли ли на них так повлиять то что я долго не поливал, вначале поливал через день а сейчас делаю по 2 - 3 дня перерыв а в боксе может быть жарковато иногда поднимается до 36 градусов(

вот фотки всего куста

post-43105-0-24063400-1434994492_thumb.jpost-43105-0-90684100-1434994525_thumb.jpost-43105-0-21991000-1434994540_thumb.j

 

P.P.S Смотрел бортовой журнал гровера, вроде бы похоже на дифицит азота, у нас с магазинами где можно найти качественные удобрения деицит, посоветуйте что нить чтобы не томиться и не ждать пока придут по почте, посоветуйте какое нить обычное удобрение более распростаненное.

Изменено пользователем coldestrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
de2355bebd11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pumaXMAO,Бро один в один тема с листвой,

AyNqc0vAXhI.jpg

потом листва все хуже и хуже, потом желтеют, а края засыхают и отпадают листики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@pumaXMAO,Бро один в один тема с листвой,

AyNqc0vAXhI.jpg

потом листва все хуже и хуже, потом желтеют, а края засыхают и отпадают листики.

 

да,нижний ряд уже отпал,и это происходит достаточно быстро,шишки еще не успели завязаться,так могут и не успеть (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял нехватка азота и купил удобу NPK (18/18/18) вроде получше стало после 2-х поливов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я так понял нехватка азота и купил удобу NPK (18/18/18) вроде получше стало после 2-х поливов.

 

а я поняла,что это нехватка фосфора,по описанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азоту хочется ей,  и сульфатом магния по листу пшикай.

Недорого создам онлайн магазин семян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм в общем такая странность появилась смотрите что вместе с девчонкой растет эт норм?

post-43105-0-88367300-1435327495_thumb.j

post-43105-0-18768400-1435327508_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Азоту хочется ей,  и сульфатом магния по листу пшикай.

 

сульфом брызгаю,толку нет,удобрила чуток какахами,пятна остались,плюс еще появились *когти*,что вроде тоже нехватку азота означают? а что если я удобрю мочевиной там все по 16? NPK 16/16/16

 

Азоту хочется ей,  и сульфатом магния по листу пшикай.

 

сульфом брызгаю,толку нет,удобрила чуток какахами,пятна остались,плюс еще появились *когти*,что вроде тоже нехватку азота означают? а что если я удобрю мочевиной там все по 16? NPK 16/16/16

это у тебя сорняки,один по ходу даж земляника)) выдергивай их,чтоб в-ва нужные у растихи не отожрали.

и еще-ты пишешь,что земля роза+лимон от сада чудес,но от покупной земли сорняков не бывает (во всяком случае-у меня ни разу ничего не вылезло),значит земля палевая какая-то,видимо и состав в ней неизвестный и поэтому траблы у твоих растих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pumaXMAO, появились когти ???? ну все приплыли, у меня как когти появились за неделю 70 % листвы опало, что только не делал, и грунт менял и все что только можно. психанул и выкинул на балкон.

 

Вот такая была за день до болезни 21.06.2015

AyNqc0vAXhI.jpg

и вот такой огрызок остался сейчас 29.06.2015 (2.5 месяца )

WTmFrf0pBGw.jpg

 

Ещё каким то образом цветет positive.gif

ХЗ что будет дальше.

вот состояние шишек

Шишки то в поряде ?????

bW7glBme3Lk.jpg

 

G1WHiWNRMiY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@pumaXMAO, появились когти ???? ну все приплыли, у меня как когти появились за неделю 70 % листвы опало, что только не делал, и грунт менял и все что только можно. психанул и выкинул на балкон.

 

Вот такая была за день до болезни 21.06.2015

AyNqc0vAXhI.jpg

 

и вот такой огрызок остался сейчас 29.06.2015 (2.5 месяца )

WTmFrf0pBGw.jpg

 

Ещё каким то образом цветет positive.gif

ХЗ что будет дальше.

вот состояние шишек

Шишки то в поряде ?????

bW7glBme3Lk.jpg

 

G1WHiWNRMiY.jpg

 

да когти-то это не страшно,вроде нехватка азота,надо посмотреть точно,у меня они уже были,потом проходили,в др.грове

у меня не открываются твои ссылки,только текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@pumaXMAO, вот так отредактировал

Вот такая была за день до болезни 21.06.2015

AyNqc0vAXhI.jpg

и вот такой огрызок остался сейчас 29.06.2015 (2.5 месяца )

WTmFrf0pBGw.jpg

 

Ещё каким то образом цветет positive.gif

ХЗ что будет дальше.

вот состояние шишек

Шишки то в поряде ?????

bW7glBme3Lk.jpg

 

G1WHiWNRMiY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет систра!когти-это передоз азотомм!произошол блок фосфора и калия частично!пролей землю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю назад грунт менял, на свежий - промыванием решил не заниматься, растиха все равно лучше не стала, и калием по листу давал ей, и сейчас начал давать удобы в 20% содержании кампота в которых фосфор 16 калий 20 азот 4.6, жду ещё недельку и посмотрю как самочувствие будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет систра!когти-это передоз азотомм!произошол блок фосфора и калия частично!пролей землю!

 

блин,а я думала нехватка азота))

шиши тоже уже долго не завязываются,решила что это нехватка фосфора и седня пролила монофосфатом калия,думаю,что теперь правильно будет)),как говорится-будем посмотреть...

это мой первый опыт с фотиком,намучилась,бляха-муха,теперь буду только автики ростить,уж с ними-то у меня таких проблем не было.

спасибо за совет,а то в поиске не могу найти ответы на свои вопросы))

 

@pumaXMAO, появились когти ???? ну все приплыли, у меня как когти появились за неделю 70 % листвы опало, что только не делал, и грунт менял и все что только можно. психанул и выкинул на балкон.

 

шихи то у тебя нормальные,жалко растиху,старается изо всех сил...

может это у тебя просто ожог от лампы? близко к лампе стояла? у меня такое было,когда здоровая выросла и почти в лампу упиралась.

я честно,не знаток,будем ждать,мож еще кто ответит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от лампы ДНАТ 250 расстояние 60 см. 27 в боксе температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзъя!на веге лёгкий передоз азотом-это нормально!на предцвете НУЖНО начинать менять удобрение на цвет!с минимальной дозы!и пока начнётся цвет она подьест лишний азот!и зацветёт она как надо-без тормозов!да автик легче растить!!но если регуляр или фотик растить при режиме 12\12 вега будет как у автика!правда цвести будет дольше!но оно того стоит-урожай будет больше и держать дольше!имхо! :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

друзъя!на веге лёгкий передоз азотом-это нормально!на предцвете НУЖНО начинать менять удобрение на цвет!с минимальной дозы!и пока начнётся цвет она подьест лишний азот!и зацветёт она как надо-без тормозов!да автик легче растить!!но если регуляр или фотик растить при режиме 12\12 вега будет как у автика!правда цвести будет дольше!но оно того стоит-урожай будет больше и держать дольше!имхо! :lalala:

 

у меня щас фотики,первый раз,по срокам-уже должны шихи быть.а ни фига нет,немного,тощие,я уже в ужасе,что ничего не получается,был режим 18-6,перевела на 11-13,правда поздно,елки уже огромные,по полтора метра,а шихи жиденькие,как будто только завязываются,муж ругается,страдает моя репутация как суперагронома! пролила монофосфатом калия,щас 3 дня вода,шихи все на том же месте. если у меня заблокировался фосфор с калием,что делать? как увеличить рост шишек? помогите,БРАЗЫ))

до этого только автики растила-все норм было. удобряхи флора гже развожу по *краткому пособию как вырастить автоцветы*-может это неправильно и для фотиков др условия и удобряхи нужны?

жду ответа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...