Перейти к публикации
  • 0

гроу рум, момогите советами, особенно по вентиляции, срочно!!!


Вопрос

всем привет, очень нужен совет опытного и

понимающего.

У меня бокс высота 2.30 ширина 2.0 длинна 1.80

планирую вырастить 10 растих, помещение изнутри

обшыл пенофолом, все кроме пола, пол у меня писок

(это сырой подвал). светить буду двумя ДНАТ 600 с

отражателями.

Вопросы

1. на какой высоте держать лампы

2. какая нужна вытяжка (сколько куб метров

производительности итд)

3. не будут ли мерзнуть растихи ночью когда

выключены лампы, подвал всетаки и что делать если

днем температура будет очень большая

4. забивать ли мне пол чемто или оставить на писке

но больше всего интересует меня как мне правильно

сделать вытяжку, как ее организовать и какое

оборудование.

Бразы помогите мне в етом всем пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

делай лампы чтоб можно было их подымать и опускать, растихи поставь на что нибудь да и все например поддоны или поставь пару камней с верху доски и бyдeт норм, все остальное ставь и по мере работы настраивай и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо за совет бро, я думал о варианте с потдоном, лампы на цепях висят,

Подскажите пожалуйста по остальным вопросам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты установи вентиляцию как положенно выдув в верху, вдув в низу вобщем вруби все, погоди полдня и смотри на влагу и тд, если все норм будeт то заебись если нет то тогда можно чтото думать и все, вентиляцию по кубам щитай,вопрос 3 тебе никто не подскажет кроме тебя у тебя в подвале небыло никого это нада все самому проверять провериш потом и посмотреть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я б советовал пол все таки покрыть чем то, по тому что холод и влага с земли в бокс будет идти через песок.

Две 600 ет конечно классно, но и жарят они классно)

В идеале два култуба, на каждый по вентилятору на 150м3/ч, в култубе и пониже опустить можно, ну и на сам бокс кубов на 300 вентик, не меньше и регулятор желательно)

вопрос 3 тебе никто не подскажет кроме тебя у тебя в подвале небыло никого это нада все самому проверять провериш потом и посмотреть можно

Ет точно)

Продаю полный свет-комплект VS Germany, ДНаТ+МГл - ...http://jahforum.org/topic/26393-komplekt-vossloh-dnat-400-dve-lampy-vse-provoda-kondensa/#entry639249%22%5D"...

*

Led, матрицы, драйвера... ...http://jahforum.org/topic/36155-led-matritcy-draivera-ua/?p=871810...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всем спасибо за советы, сейчас уже закончил постройку рума и занимаюсь вытяжкой, ппж выложу фото, по поводу колтюбов, думаю нет смысла потому что ночью света нет а днем думаю достаточно будет вытяжки что бы в помещение была приемлимая температура, я вот дико переживаю или хватит растихам воздуха ночью когда не будет работать ни вытяжка ни подача воздуха,

и еще подскажите мне хватит 12 литровых горшков на весь период роста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А твоей вытяжке и днем и ночью маслать надо, иначе на цвете плесень схватишь, у тебя же сырая яма. Думай лучше над тем как температуру стабилизировать... если у тебя днем будет +35 а ночью +5, это ваще не гуд!

А так сильно в подробности вдаваться смысла нет! один цикл проведешь, вспотеешь слегка, поебешся все настроишь, и все поймешь! (раз уж ты решил все опытным путем познать а не теорию почитать сперва).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

выставляешь таймеры, так что бы на ночь горел свет, а днём была ночь у растих.

foxuu1. поддерживаю! в подвале вентиляция должна работать круглосуточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ночью можно обогреватель,например,заделать,если сильно температура падает и сыро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здарова. Я тоже в подвале гровлю, так у меня стала проблема из шумом вентиляторов, чуть не спалилса. А если на полу песок, я выкопал бы яму, насипал нормальной земли и прям туда садил бы кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ребята у меня с 10 вечера и до 7 утра нету электричества в помещение поетому делаю пасивную вытяжку на ночь и активную на все оставшееся время, а по поводу теории, я много пересмотрел и перечитал инфы особенно на етом форуме, но все же мало очень мало знаю, поетому и обращаюсь к вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...