Перейти к публикации
  • 0

Желтет лист от центра секций


Вопрос

Аут, авто 40 дней растихам.. на многих замечается вот такой симтом:

post-38017-0-17120300-1435597220_thumb.jpost-38017-0-29242600-1435597290_thumb.j

возможно их как-то подлечить?? ведь только начинают цвести..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ты хвою оттуда убрал бы.хвоя сильно кислит,и почва в хвойниках кислая.попробуй их сульфатом магния опрыскать пару раз,опиши чем поливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

рядом лес смешаный, хвоя в меньшенстве.. грунт рыжий (подробнее в репорте в подписи).. это мой первый опыт и мешок ошибок которые я наделал уже записал) в том то и дело что из удобрях полил 1 раз 50% раствором кемиры люкс.. и все. все остальное питает с грунта.. а хвоя лежит для защиты (мульча) от ползающих когда маленькие были.. им же месяц еще расти.. если из-за грунта.. то походу спасти уже нельзя.. я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дефицит кальция похоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
дефицит кальция похоже

В нашем деле как и в медицине.. диагноз нужно ставить с точность до 100%.. чтоб вылечить в кратчайшие сроки..  а то начнется как в обычной поликлинике)) ну хоть 1 версия уже есть и то хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@h00pk1ns, возьми короче сделай чаек из органики и полей растиху, отойдёт вот посмотришь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Margaritka, да ты как медсестра из поликлиники..)) час назад зарегалась и про кальций трусиш тут, без обид.. но интересен ответ от опытных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@h00pk1ns, какая разница когда я зарегалась, ты думаешь чем больше плюсов тем опытнее?)))ахахх ну удачи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

между прочим сестра дело говорит! сложно так определить что ей не хватает, оптимальный вариант это компот из растительных остатков и гуано, вылечит аж бегом

Изменено пользователем Milwaukee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

 

дефицит кальция похоже

В нашем деле как и в медицине.. диагноз нужно ставить с точность до 100%.. чтоб вылечить в кратчайшие сроки..  а то начнется как в обычной поликлинике)) ну хоть 1 версия уже есть и то хорошо..

 

сильный дефицт магния,некроз говорит о том что более 3х недель,при дифиците кальция похожие точки,но они распологаются в разброс а не на прожилкам(во всяком случае мне так поподало),а так то если кармить раз в сорок дней,девка обидится сто пудов,они не просто пожрать а конфеты любят. Почва как я понял писчанная или супесчанная?

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сильный дефицт магния

вот с этим согласен 100%

post-38017-0-85414400-1435607320_thumb.j

 

но сразу возникает следующий вопрос, его мало в грунте? или он не усваивается из-за тогоже допустим кислого грунта, хвоя могла сыграть такую злую шутку?

 

 есть в залежах настой каках 1.5 месячный.. я думаю: Валера, настало твое время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Осторожно,какахи-мощный источник азота.Азот и магний нейтрализуют друг друга.Обычно трудно вызвать подобную проблему.У меня она от передоза удобрами возникла.Может быть кислая почва и другие факторы.У тебя мощный дефицит магния,поскольку проблема обычно с молодыми листьями,а у тебя на всех прям некроз.Было бы неплохо на ночь обрабатывать листья магнезией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Забыл сказать что вчера был полив 5гр сульфата магния + 7гр карбамида, есть надежда что немного магния хаванет? Азота ж напер тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

сильный дефицт магния

вот с этим согласен 100%

attachicon.gifElements.jpg

 

но сразу возникает следующий вопрос, его мало в грунте? или он не усваивается из-за тогоже допустим кислого грунта, хвоя могла сыграть такую злую шутку?

 

 есть в залежах настой каках 1.5 месячный.. я думаю: Валера, настало твое время!

 

ответ можно установить при наличии РНметра или по типу почвы ,если почва писчанная или супесь то 99%кислая бедная солями металов почва ,даже если видимы частицы чернозёма до метра в глубину при копке,растворимые соли металов вымываются быстрей всего кислит изза этого а по поводу хвои не слышал у нас ёлки не ростут только помидорки огурчики и маря иванна,я бы взял15гр. извести(столовая ложка без горки) на 5л.воды(раствор №1) на 10 литров воды 50 грамм сульфата магния и микры 4-5 доз.и NPK 200-100-200 (c кальциевой селитрой Са 100-200 поможет отрегулировать кислотность) ,первым раствором раскисляеш землю по 2л. вокруг куста не неливая в центр(деаметром не менее30 см.),вторым минут через 15-20 по 3-4л. под ростение.раскисление супесей обычное дело в садоводстве(у меня дача 20 лет уже и не один а три участка в разных садоводч. кооперативах.Есть и ещё один простой способ. Берут 2 столовые ложки с верхом почвы и всыпают в бутылку с узким горлышком, наливают в неё 5 столовых ложек воды комнатной температуры. Одну чайную ложку измельченного мела заворачивают в небольшой кусочек бумаги (5x5 см) и проталкивают в бутылку. Скатывают резиновый напалечник и надевают на горлышко бутылки (напалечник остаётся в сплюснутом состоянии). Бутылку оборачивают газетой, чтобы не нагревалась от руки, и энергично встряхивают 5 минут! Если грунт кислый, то при взаимодействии с мелом в бутылке начнётся химическая реакция с выделением углекислого газа, давление станет повышаться, и резиновый напалечник полностью выпрямится. Если грунт слабокислый, то напалечник распрямится наполовину, если нейтральный — не распрямится вовсе, оставаясь сплюснутым.

Следует помнить, что почва в разных местах участка может иметь разную кислотность, которая год от года меняется, так что нельзя определить её раз и навсегда. Раскислять почву придётся несколько лет.

Для раскисления почвы обычно используют известь. Её требуется разное количество для почв разного механического состава и различной кислотности.

Механический состав почвы Ежегодное внесение извести, г/м2

рН < 4 рН 4,1-5 рН 5,1-6

Песчаная

Супесчаная

Суглинистая

Глинистая

Торфяно-болотистая 400

500

800

1000

1400 250 300 600 700 1200 100 150 300 500 1100

Вносить известь следует в загашенном виде «пушёнкой». Применение необработанной извести ведёт к накапливанию в почве щёлочи, что снижает содержание в ней фосфора и микроэлементов, к потере азота (в аммиачной форме) при внесении органических удобрений. Кроме этого, выделяется большое количество теплоты, что может привести к губительным ожогам на корнях растений.

Если вместо извести вносить другие раскислители: старый цемент, старую либо сухую штукатурку, мел, доломит или молотую яичную скорлупу, то дозу надо увеличить в 1,3 раза, если вносить алебастр, туф, гипс или древесную золу - то в 2 раза, а если вносить каменноугольную золу (шлак) - то в 8-10 раз. К тому же многие из этих веществ не очень-то полезны для здоровья человека особенно в случае сжигания накопившихся вредных веществ.раствор №1 что указал весьма щадящий,при сильнокислой почве извести можно ложить в 3 раза болье но радиус вокруг растения увеличить до 50-60 см и выжидать не менее часа перед пременением №2.удач и счастья бро.

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Бутылку оборачивают газетой, чтобы не нагревалась от руки

для чего оборачивать? химические реакции с повышением температуры лутше протекают же? хотелось бы для начала растворить грунт в дисциляте и померять пш електронным пш-метром, а потом проводить дальнейшие действия... У меня меня тоже есть дача, там батя кормит только чистой органикой.. коровы, кони..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Бутылку оборачивают газетой, чтобы не нагревалась от руки

для чего оборачивать? химические реакции с повышением температуры лутше протекают же? хотелось бы для начала растворить грунт в дисциляте и померять пш електронным пш-метром, а потом проводить дальнейшие действия... У меня меня тоже есть дача, там батя кормит только чистой органикой.. коровы, кони..

 

коровяк и конский особенно богаты макро и микро,куринный почти один азот(кормить чистой органикой не правильно много акомулируется кислотных остатков блокирующих нормальный рост,для этого чередуют органику и миниралку с постоянным известкованием ),а нагретая бутылка и так напальчник выдавит,воздух при нагреве расширяется,а в этом способе главное пропорции и тех процес (при отсуттвии РНметра).

А на счёт бати:моя мать всегда, 30 лет поливает на ночь помидоры и снемает с куста только первый урожай пока фитофтора ест куст,1-1,5 кг с куста,я ей говорю не делать этого 25 лет,но всё четно,я не разу с куста меньше 8-10 кило не снимал.както так ,стареки кансерваторы.

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...