Jump to content

Вода И Основные Принципы Полива При Выращивании В Земле

Recommended Posts

библия гровера от Хорхе...слово в слово.
Пожалуй не сказано то,что нужно хотя бы раз в неделю проливать до дренажа, так же можно добавить что если воду аэрировать перед поливом- это тоже +. И маленькая хитрость опять же касающаяся кислорода- на литр воды можно капать 3-5 капель перекиси водорода(H2O2) ,что способствует насыщению кислородом воды для полива. Если земля плохо впитывает- можно капнуть в воду каплю детского жидкого мыла. На вегетативной стадии растение больше всего потребляет воду и не смотря на то ,что на цвете (предцвете) растение очень вытягивается и приобретает более внушительные размеры нежели на стадии Веги -оно потребляет меньше воды! Так зачастую гроверы не зная этого заливают растиху на цвете,думая :"раз растиха больше,то и воды ей надо больше"... что ведет к систематическим переливам со всеми вытекающими. 
Всем мир!
Вообще всё правильно сказал бро

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

у меня два мешка из разного материала по 10 л, и каждый по своему потребляет влагу.
а так у меня уходит лейка 1.3л, по факту 1.1л

В 06.02.2021 в 04:43, батя2021 сказал:

Доброго времени, под скажите пожалуйста, дело такое грунт сад чудес, перлит вермекулит, все по феншую, горшок 5 л, заливаю водичку ph 6 , с дренажа прёт 7 ph, если лить 6.5 то ph на обратке повышается, это нормально?

Бро, выкинь свой пш метр, когда на земле ростишь и будет тебе счастье )) Земелька сама все подровняет как надо.

Раньше чем через месяй я не удобряю и другим не советую )

До месяца поливов выходит 3-4 максимум. С пульвика брызгать можно сверху и все. Определяй полив по весу горшка. Удачи ! :drujba:

агааг бро это уже в прошлом !!! даже за себя стыдно ... чуть чуть :rasta_shy: