Перейти к публикации

Вопрос по ДнАТ


Рекомендованные сообщения

Бро , микрофарады -- это характеристика конденсатора, ЁМКОСТЬ его...
По ссылке -- переходи , и  в этой же ветке слева " Комплектуюшие" под дросселем -- третий снизу --"конденсатор" , он в этом магазе один -- на 18 МИКРОФАРАД за 15,7 гривен...Его будет достаточно...
Да, МГЛ так же греется, меняй ДНАТ на МГЛ ...Мир !

Киньте ссылку в этом же магазине на подходящий конденсатор плиз:) а микрофарад я как понимаю не Обезательно нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал тут.elektrika.ua  бюджет данат 400 с баластом и пзу 300гр. Кандер служит для фазокомпенсации. Я общался с менеджером сказал кандер не обязательно

Бро а как по доставке.

я так понял это или Ру или Уа комплект или отдельно все брал тут в шопе

Это UA а доставка в течении 3х 4х дней только требуют предоплату на карту приватбанка брал все отдельно по позициям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.сегодня получил лампу на 400 вт

заказ делал не с нашего шопа так как там не было того что мне нужно.Но это не важно думаю

Так вот что то там как болтается в ней посмотрел вроде все нормально а это шток который идет от низа лампы к верху и такой закругленный он

думаю понятно нет,не знаю как он правильно называется то.Но фото кину посмотрите все.

и покупал тоже все по отдельности в разных шопах.

Дроссель мне вышел 240 гр Болгария

изу 65 гр Германия

Кандер 50 -  61 гр

Sylvania GroLux 270 гр написано что Бельгия

Общая сумма -240 + 65 + 61 + 270 + 20 доставка = 656 гр

 

6a278ff991bb.jpg

 

Что скажите по комплекту этому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты про то что лампа звенит при контакте с ней?,если да? то все нормально ,сталкивался с филипс SON-T 250,и 400-кой.так там же такой звон.

изуха и кондер немецкой фирмы,я юзал-нормалек.лампа то же,а с дросселем таким не сталкивался,

дед в них не плохо разбирается.

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты про то что лампа звенит при контакте с ней?,если да? то все нормально ,сталкивался с филипс SON-T 250,и 400-кой.так там же такой звон.

изуха и кондер немецкой фирмы,я юзал-нормалек.лампа то же,а с дросселем таким не сталкивался,

дед в них не плохо разбирается.

понятно бро спс.

Я сам купил только хочу попробовать ,что и как будет то.

Да по поводу звона как и ты говоришь ,внутри я думал что это или брак или так и нужно вышло .Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики забрал вчера с почты комплект МГЛ 150

Все подключил все работает! Супер светит. Только вот не понял куда в схему конденсатор пихать! У меня 3х контактное ИЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://jahforum.org/topic/1101-po-elektrike-i-podkliucheniiu/  -зачем днату конденсатор.

 

Конденсатор ставить необезательно у меня без кандера есть эфект стробоскопа но видно его токо в камеру когда сфоткать хочеш . Пробовал и мгл и данат все работает. Для 400 нада 35мкф

если не ошибаюсь для 250 надо 32 мкф,для 400 надо 50-55 мкф.Есть специальная таблица.Не занимайтесь самовыводами.

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы нужна ваша подсказка! Имея комплект ДНаТ 150 с 3-х контактным ИЗУ не пойму как подключить кондер??? Сеть не выдерживает! Выбивает пробки! С кондером говорят лучше будет! Не найду схему подключения кондора к моей цепи! Куда его пихать??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы нужна ваша подсказка! Имея комплект ДНаТ 150 с 3-х контактным ИЗУ не пойму как подключить кондер??? Сеть не выдерживает! Выбивает пробки! С кондером говорят лучше будет! Не найду схему подключения кондора к моей цепи! Куда его пихать??????????

Если пробки,то не правильно подключил значит или слабый автомат или пробка или сам счетчик- но это крайние меры думаю по счетчику.

Сам купил все выше скрины есть,буду выходной сделаю подсойдинение.

 

image_507dc833c43b9.jpg

 

image_507f3958a6766.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и здоровья! Строю гроубокс и столкнулся стем чего не знаю. Размеры бокса высота-150 см, ширина-120 см, глубина-75 см. Сейчас занимаюсь светом, и вычитал такую штуку-цитирую: Лучшие лампы для вегетативной стадии – МГЛ (с преобладанием синей части спектра – cиний спектр в начале "веги" увеличивает шанс появления растений женского пола), лучшие лампы для цветения – ДНаТ и ДНаЗ (с преобладанием красной части спектра). Отсюда вопрос, можно ли сделать так. Взять лампу МГЛ-400 (Металло-Галогенные Лампы) к ней ПРА и баласт, и вегетативную стадию пользоваться ней. А когда наступит период цветения поменять МГЛ 400 на ДНаТ 400, не меняя при этом баласт и ПРА от МГЛ, а просто выкрутить МГЛ и вкрутить ДНаТ?Или всё таки под ДНаТ надо будет покупать отдельно баласт и ПРА, и делать отдельную цепь?Помогите советом, кто в этом разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго дня и здоровья! Строю гроубокс и столкнулся стем чего не знаю. Размеры бокса высота-150 см, ширина-120 см, глубина-75 см. Сейчас занимаюсь светом, и вычитал такую штуку-цитирую: Лучшие лампы для вегетативной стадии – МГЛ (с преобладанием синей части спектра – cиний спектр в начале "веги" увеличивает шанс появления растений женского пола), лучшие лампы для цветения – ДНаТ и ДНаЗ (с преобладанием красной части спектра). Отсюда вопрос, можно ли сделать так. Взять лампу МГЛ-400 (Металло-Галогенные Лампы) к ней ПРА и баласт, и вегетативную стадию пользоваться ней. А когда наступит период цветения поменять МГЛ 400 на ДНаТ 400, не меняя при этом баласт и ПРА от МГЛ, а просто выкрутить МГЛ и вкрутить ДНаТ?Или всё таки под ДНаТ надо будет покупать отдельно баласт и ПРА, и делать отдельную цепь?Помогите советом, кто в этом разбирается.

првиа бро.Тебе можно для веги лампу на 400Вт МГЛ купить и пра в помощь

И так же 400 вт Днат для цвета и Пра для МГЛ и Дната пойдет.

Не нужен тебе ещё дросель.Это лишние мани.

Пра купи и радуйся.можно сразу купить на 600вт .Он будет и на 250 -400 -600 есть такие знаю.

Но стоит ,дороговато или на 400 вт купи и радуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и здоровья! Строю гроубокс и столкнулся стем чего не знаю. Размеры бокса высота-150 см, ширина-120 см, глубина-75 см. .......... вопрос, можно ли сделать так. Взять лампу МГЛ-400 (Металло-Галогенные Лампы) к ней ПРА и баласт, и вегетативную стадию пользоваться ней. А когда наступит период цветения поменять МГЛ 400 на ДНаТ 400, не меняя при этом баласт и ПРА от МГЛ, а просто выкрутить МГЛ и вкрутить ДНаТ?Или всё таки под ДНаТ надо будет покупать отдельно баласт и ПРА, и делать отдельную цепь?

ПРиветствую !

Всё верно -- лучший цикл : ВЕГА - на МГЛ, ЦВЕТ-на ДНАТ/З/ на одном балласте / ДРИ -ДНАТ, ДРИЗ-ДНАЗ /...

Но -- при покупке балласта /это ЭмПРА или ЭПРА /-- необходимо уточнить, не является ли он узкоспециализированным по току и ИЗУ, и допускает ли ЗАМЕНУ МГЛамп на ДНАт/з... Успешной сборки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два типа МГЛ (МН)  обычные  работающие с балластом для Днат и универсальные для замены устаревших ДРЛ .Универсальные вроде ярче горят на балластах от Днат...люди втыкают 400ваттные МГЛ на балласт от 600 Днат,срок жизни лампы укорачивается с 8000 часов до 5000часов,если пользоваться кит лампами по 45- 75 гривен,то оно окупается ярким светом и лампы на 2-3 грова хватит  а балласту пофиг с какой лампой работать - он сопротивление в цепи ,скока тока пропустит - столько через лампу и пойдёт ,у лампы сопротивление маленькое - её если напрямую включить в ~220 и запустить импульсом - будет короткое замыкание и взрыв свечи,может даже внешнюю стекляную колбу повредить,которая делается для защиты от взрыва и фильтрации УФиолета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет. Подскажите плиз, эти дроссели.. http://electropark.com.ua/catalog/13249/110603/ они под днат пойдут? Или только под мгл. "Металлогалогеновый дроссель - посредник и регулятор напряжения между электрической сетью и натриевой лампой ЛВД, срок службы металогалогенновых дросселей напорядок выше обычных." Смущает обозначение ЛВД, Не вкурил, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти дроссели.. http://electropark.com.ua/catalog/13249/110603/ они под днат пойдут? Или только под мгл. "Металлогалогеновый дроссель - посредник и регулятор напряжения между электрической сетью и натриевой лампой ЛВД, срок службы металогалогенновых дросселей напорядок выше обычных." Смущает обозначение ЛВД, 

Приветствую ! Этот дроссель -- пойдёт и с ДНАТ150 и с ДРИ150...

ЛВД -- ЛампыВысокогоДавления -- ДНАТы и МГЛ... Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти дроссели.. http://electropark.com.ua/catalog/13249/110603/ они под днат пойдут? Или только под мгл. "Металлогалогеновый дроссель - посредник и регулятор напряжения между электрической сетью и натриевой лампой ЛВД, срок службы металогалогенновых дросселей напорядок выше обычных." Смущает обозначение ЛВД, 

Приветствую ! Этот дроссель -- пойдёт и с ДНАТ150 и с ДРИ150...

ЛВД -- ЛампыВысокогоДавления -- ДНАТы и МГЛ... Успехов !

Спасибо))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

ребятки, подскажите пожалуйста,можно ли на 2 лампы днат 250Вт поставить один дросель ват на 600?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я новичок, начаю выращивать 40 семечек в пластиковых стаканчиках 0.5 с дальнейшей пересадкой на улицу, подскажите, какой мощности и какое количество ламп ДНАТ мне нужно приобрести? И нужна ли мне будет какая-либо вентиляция при подобном роде выращивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь рассаду на освещенное место и никаких ламп не надо. Всё равно высаживать будешь.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь рассаду на освещенное место и никаких ламп не надо. Всё равно высаживать будешь.

Какие-либо негативные последствия для выращивания отсутсвие искуственного света принесет? Климат подмосковный, сейчас, например, далеко не самый солнечный (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечный свет наоборот намного лучше искусственного! У меня в Нижегородской области на подоконнике рассада сейчас стоит. И нормально ей. Пару растих вобще на улицу переместил для эксперимента- отлично себя чувствуют,хотя и погода у нас сейчас холодная и пасмурная.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!бразы подскажите пожалуйста!на днях отрыл старенький дросель дрл 250w,купил изу 400w-выбора нет,всю эту хрень обвязал - итог:лампа на 150w зажигается разгорается и тухнет,остывает и с ново зажигается-----в чём дело,не пойму)))))) или дросель всё-таки не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 старенький дросель дрл 250w,купил изу 400w-выбора нет,всю эту хрень обвязал - итог:лампа на 150w зажигается разгорается и тухнет,остывает и с ново зажигается-----в чём дело,не пойму)))))) или дросель всё-таки не подходит?

Привет бро !

А шо дроссель ? Што, при нагреве он тушить не должен--он или не горит или горит...   Может лампа ужо старая и срывает при нагреве дугу ? Проверь другой лампой, ДРЛ-МГЛ-ДНАТом, 150-250ваттною -- походу лампа твоя ужо отработалась... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчане.подскажите,возможно ли весь цикл провести под ДНАТом или же на вегу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно что то около 6400 К?хотел замутить МГЛ и ДНАТ лампы на одну ПРА,но МГЛ такой мощности не продают(необходимо 150 Вт),а начинаются МГЛ с 250 Вт. И нормальный ли получится замут под ДНАТовскими 2000 К  ?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...