Перейти к публикации
  • 0

Цвет трихом


Go to solution Solved by Margaritka,

Вопрос

Хотелось бы подробнее узнать о сборе урожая по цвету трихом. Возник такой вопрос

Когда трихомы обрели состояние, пригодное для харва в этот самый момент нужно уже пускать куст под нож? Или после этого ещё будет время дать дозу рипена (дней 10). Я так понимаю за это время трихомы могут помутнеть (чего не очень-то хотелось из за седативного эффекта) или я не прав?

Так вот, рипенить нужно попасть в тот момент (раньше необходимого соотношения прозрачных /мутных) что бы за период рипена они стали, такими как я и хотел или же рипенить в тот момент, когда они приобрели необходимое состояние и за этот промежуток они так быстро не изменятся?

Интересно кто как делает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

рипени когда трихомы мутнеть начинают, после рипена должны стать янтарными, вот тогда и под нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот это ты понаписал,подумай логически,ну либо почитай чей-нибудь репорт.Эффект будет зависеть в основном от того какой сорт ростиш,а по цвету трихом определяют созрела она или нет.

Всё вышесказанное мной-чисто ИМХО...

http://jahforum.org/topic/28870-northern-light-avtofem-bulk-seeds-bank/page-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

смотри обясню как яблоки,Прозрачные трихомы ето зеленое кислое яблоко,мутные молочные ето почти спелое яблоко(типа кушать можна) а с 30 % хотябы янтарных трихом ето сладкое сочное яблоко которе дарит тебе сладкий насыщеный вкус , :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

рипени когда трихомы мутнеть начинают, после рипена должны стать янтарными, вот тогда и под нож

Наверное я плохо выразил свои мысли и не все поняли в чем мой вопрос был)

Суть вопроса была в том, когда начинать рипенить (до мутнения трихом или после), а не когда собирать яблоки)

Спасибо, ты поняла меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты же не хотел седативного эффекта,а теперь,когда посоветовали как янтарные трихомы получить,ты благодаришь?Херня какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты же не хотел седативного эффекта,а теперь,когда посоветовали как янтарные трихомы получить,ты благодаришь?Херня какая-то.

Да не суть важно. Я понял, что за период рипена они будут дозревать и нужно начинать немного раньше.

Как начнут мутнеть так и дам рипен, нужно будет постоянно следить за ними,и вот когда приобретут нужное для меня соотношение, тогда и под нож )

Я так понял это все станет легче, когда будет немного опыта в харве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты же не хотел седативного эффекта,а теперь,когда посоветовали как янтарные трихомы получить,ты благодаришь?Херня какая-то.

Непойму чем ты недоволен,еще и минуса мне поставил.На всякий случай занес тебе в карму -1...

Всё вышесказанное мной-чисто ИМХО...

http://jahforum.org/topic/28870-northern-light-avtofem-bulk-seeds-bank/page-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не надо сорится, ребят. вы чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот это ты понаписал,подумай логически,ну либо почитай чей-нибудь репорт.Эффект будет зависеть в основном от того какой сорт ростиш,а по цвету трихом определяют созрела она или нет.

совсем укурился?Нахера ты меня минусуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в лс пиши

Всё вышесказанное мной-чисто ИМХО...

http://jahforum.org/topic/28870-northern-light-avtofem-bulk-seeds-bank/page-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот сегодня посмотрел, вроде начали мутнеть, не?

конечно и фотки не айс, но в живую, там вроде и очень маленькое кол-во начали приобретать янтарный цвет

post-41316-0-78262300-1436696897_thumb.jpost-41316-0-92570700-1436696898_thumb.jpost-41316-0-78480800-1436696899_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vazovskiy,красота!!! сам люблю залипнуть в микроскоп и рассматривать трихомы))  Ещё прозрачных полно у тебя,а янтаря толком нету,может чуточку
Если соотношение будет прозрачные/мутные 50/50 ,то будет хай эфект
а если мутные/янтарные 50/50,то будет больше стоун,индюшачья тяга)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vazovskiy,красота!!! сам люблю залипнуть в микроскоп и рассматривать трихомы))  Ещё прозрачных полно у тебя,а янтаря толком нету,может чуточку

Если соотношение будет прозрачные/мутные 50/50 ,то будет хай эфект

а если мутные/янтарные 50/50,то будет больше стоун,индюшачья тяга)))

оу, ну полагаю пора рипенить) и за период рипена ( дней 10-14) дойдет до 

прозрачные/мутные 50/50

 

верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vazovskiy, Бро я тебя понял и сам часть грова такин "не спелым снимаю". 

 

По последней фотке трехом можеш смело давать 10-14 дней рипен (тока ЧЕРЕЗ полив и по дозеровке как на банке написано не болше). Плюс зделай два раза основатилный пролив (Я в ване проливаю и не жалею воды). 

 

1. 10-14 дней рипена

2. 2 пролива как минимум

3. 1-2 дня подсохнуть земле, 

4. манекюр и тёмную на 3-4 дня

5, корнями в верх подвесить в тёмном шкафе и так дать высахнуть после чего уже снятие уражая и пролечка.

 

@dls, Бро не всё правелно, Да конечно сорт влияет на приход НО и время збора также, я не раз соберал "не спелый" с мутными трихомами урожай для болие бодряшиво эфекта (да можно тотже Кали мист дунуть но не всегда есть несколко сартов и бывает живёш с одним максимум два).

Свежий репорт атака клонов 4 - 

 

Charon - Харон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vazovskiy, Бро я тебя понял и сам часть грова такин "не спелым снимаю". 

 

По последней фотке трехом можеш смело давать 10-14 дней рипен (тока ЧЕРЕЗ полив и по дозеровке как на банке написано не болше). Плюс зделай два раза основатилный пролив (Я в ване проливаю и не жалею воды). 

 

1. 10-14 дней рипена

2. 2 пролива как минимум

3. 1-2 дня подсохнуть земле, 

4. манекюр и тёмную на 3-4 дня

5, корнями в верх подвесить в тёмном шкафе и так дать высахнуть после чего уже снятие уражая и пролечка.

 

@dls, Бро не всё правелно, Да конечно сорт влияет на приход НО и время збора также, я не раз соберал "не спелый" с мутными трихомами урожай для болие бодряшиво эфекта (да можно тотже Кали мист дунуть но не всегда есть несколко сартов и бывает живёш с одним максимум два).

@vazovskiy, Бро я тебя понял и сам часть грова такин "не спелым снимаю". 

 

По последней фотке трехом можеш смело давать 10-14 дней рипен (тока ЧЕРЕЗ полив и по дозеровке как на банке написано не болше). Плюс зделай два раза основатилный пролив (Я в ване проливаю и не жалею воды). 

 

1. 10-14 дней рипена

2. 2 пролива как минимум

3. 1-2 дня подсохнуть земле, 

4. манекюр и тёмную на 3-4 дня

5, корнями в верх подвесить в тёмном шкафе и так дать высахнуть после чего уже снятие уражая и пролечка.

 

@dls, Бро не всё правелно, Да конечно сорт влияет на приход НО и время збора также, я не раз соберал "не спелый" с мутными трихомами урожай для болие бодряшиво эфекта (да можно тотже Кали мист дунуть но не всегда есть несколко сартов и бывает живёш с одним максимум два).

растишка это одна, просто разные шишки фоткал.кстати основной шишки на фотках нет (просто так часто на нее пялился, что трихомы там плохо видно уже  :facepalm: )

планирую через пару дней пролить водой и начать рипенить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Зафег зейчас проливать? Ведь рипеть будеш. Да и я продолжал давать удобу на цвет с рипеном, соровно растишка и так загибаится и лишний стрес будет на руку (Да да чем болше стресовать растишку тем болше и вкусней шишки).

Свежий репорт атака клонов 4 - 

 

Charon - Харон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

@vazovskiy,красота!!! сам люблю залипнуть в микроскоп и рассматривать трихомы))  Ещё прозрачных полно у тебя,а янтаря толком нету,может чуточку

Если соотношение будет прозрачные/мутные 50/50 ,то будет хай эфект

а если мутные/янтарные 50/50,то будет больше стоун,индюшачья тяга)))

оу, ну полагаю пора рипенить) и за период рипена ( дней 10-14) дойдет до 

прозрачные/мутные 50/50

 

верно?

 

верно,можешь давать рипен 5мл/л 

полив рипеном через полив водой

думаю раза 3 выйдет полить рипеном(приблизительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@dls, Бро не всё правелно, Да конечно сорт влияет на приход НО и время збора также, я не раз соберал "не спелый" с мутными трихомами урожай для болие бодряшиво эфекта (да можно тотже Кали мист дунуть но не всегда есть несколко сартов и бывает живёш с одним максимум два).

Можно конечно собрать и раньше срока,и эффект будет другим.Тут человек про яблоки пример приводил-это будет тоже самое...

Всё вышесказанное мной-чисто ИМХО...

http://jahforum.org/topic/28870-northern-light-avtofem-bulk-seeds-bank/page-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не несите хуйню!  сорт сортом!  говоря о трихомах и их цвете (спелости), мы говорим что будет хай эффект или стоун конкретно для этого сорта! 
сука,если ташкенти срезать на прозрачных трихомах,он не будет переть как сатива! поймите это уже!  да,относительно сорта "Ташкенти",будет немножко  "хай"
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не несите хуйню! сорт сортом! говоря о трихомах и их цвете (спелости), мы говорим что будет хай эффект или стоун конкретно для этого сорта!

сука,если ташкенти срезать на прозрачных трихомах,он не будет переть как сатива! поймите это уже! да,относительно сорта "Ташкенти",будет немножко "хай"

" если ташкенти срезать на прозрачных трихомах,он не будет переть как сатива! поймите это уже! "

Если не секрет,как тогда будет "переть"?Как индика?

Ты бы вместо того чтобы оскорблять и матищем орать разобрался б сначала,а потом писал.

Всё вышесказанное мной-чисто ИМХО...

http://jahforum.org/topic/28870-northern-light-avtofem-bulk-seeds-bank/page-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@dls,ладно,может погорячился.пардон
Ташкенти и есть индика. И если её срезать прозрачные/мутные 50/50,то будет чуточку легче чем  мутные/янтарь 50/50 которые прут истинно индюшачно
(это просто для примера взят сорт Ташкенти )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Зафег зейчас проливать? Ведь рипеть будеш. Да и я продолжал давать удобу на цвет с рипеном, соровно растишка и так загибаится и лишний стрес будет на руку (Да да чем болше стресовать растишку тем болше и вкусней шишки).

Прям один раствор и компот и рипен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vazovskiy,извини что лезу,у вас тут своих хватает знатоков,но всё же
даа,просто рипен давай 5мл/1л.воды,просохнет чутка,давай просто водой,потом опять рипен понял,бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vazovskiy,извини что лезу,у вас тут своих хватает знатоков,но всё же

даа,просто рипен давай 5мл/1л.воды,просохнет чутка,давай просто водой,потом опять рипен понял,бро?

понял) спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...