Перейти к публикации

Led,в поисках оптимального варианта.


Рекомендованные сообщения

Ну конечно... Тут столько инфы - мозг поломался... , да и бокс в первые собрать удумал...

По спектру вопросов нет,... по мощности есть... скока ватт на такой бокс набрать надо, так чтоб передоз не приключился и мало не было...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно... Тут столько инфы - мозг поломался... , да и бокс в первые собрать удумал...

По спектру вопросов нет,... по мощности есть... скока ватт на такой бокс набрать надо, так чтоб передоз не приключился и мало не было...???

передоза от света не будет)))

http://jahforum.org/topic/22791-pervyi-grov-esl-180vt-zemlia-boks-67d-62v-28g

На Вопросы новичков в письмах не отвечаю, все что вам нужно находится на форуме в развернутом доступном виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста напишите что означает ЛМ ? Например Световой поток >65 лм/Вт. лампа 105ват я так понимаю нужно 105 * 0.65 ? я нубас блин помогите разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста напишите что означает ЛМ ? Например Световой поток >65 лм/Вт. лампа 105ват я так понимаю нужно 105 * 0.65 ? я нубас блин помогите разобраться

Ну да 6000 люмен световой поток такой лампы)

Продаю полный свет-комплект VS Germany, ДНаТ+МГл - ...http://jahforum.org/topic/26393-komplekt-vossloh-dnat-400-dve-lampy-vse-provoda-kondensa/#entry639249%22%5D"...

*

Led, матрицы, драйвера... ...http://jahforum.org/topic/36155-led-matritcy-draivera-ua/?p=871810...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажыте пожалуйста.
Есть ДНАТ400, и категорически нужен досвет на вегу, да и на весь остальной цыкл синий спектр тоже ни разу не помешает.
Как бы в голову лезут мысли взять МГЛ400, но начинает напрягать аспект энергопотребления и тепловыделения этих двух плюшек одновременно.

Вот как альтернатива - заказать с ебея кучу синих светодиодов, и самостоятельно из них собрать досвет, може по деньгам не так страшно выйдет.

Вопрос в том - какие светодиоды лучше брать, ну так чтобы не поумирали в первые несколько лет и по мощам соответствовали. И сколько их всего нужно на создание пропорционального досвета по синему спектру?
Ну и чо как с питанием для них.
Спасибо за внимание

Отцы-основателиии, посмотрите репорт, дайте добрый совет, спасибоо! :jumping: :jumping: :jumping:РАЩУ КАК МОГУ!
 

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом. :yatta: ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажыте пожалуйста.

Есть ДНАТ400, и категорически нужен досвет на вегу, да и на весь остальной цыкл синий спектр тоже ни разу не помешает.

Как бы в голову лезут мысли взять МГЛ400, но начинает напрягать аспект энергопотребления и тепловыделения этих двух плюшек одновременно.

Вот как альтернатива - заказать с ебея кучу синих светодиодов, и самостоятельно из них собрать досвет, може по деньгам не так страшно выйдет.

Вопрос в том - какие светодиоды лучше брать, ну так чтобы не поумирали в первые несколько лет и по мощам соответствовали. И сколько их всего нужно на создание пропорционального досвета по синему спектру?

Ну и чо как с питанием для них.

Спасибо за внимание

  Лучше взять чип на 30-50вт и радиатор с драйвером к нему, для 100вт нужно очень хорошее охлаждение которое в результате будет стоить гораздо дороже самого чипа. Если хочеш заморочиться с 1-3вт чипами то бери плату-подложку на нужное число чипов. синий есть разный, если брать 1 чип 30-50вт то бери 470nm, если хочеш сам собрать то можно добавить и других синих спектров, 420-470nm, можно даже один УФ поставить 395nm. Также много синего в чипах сбелым\холодным белым цветом.

  От того что не умрут нет никаких гарантий потому что производители не тестируют их в течении 5-8 лет. 50000ч работы приусмотренно при теме 25с, но при 50с деградачия мала и возможно диоды проработают долго. при темпе больше 50 деградация увеличивается с ростом температуры.

  Сначала определись с мощностию которую хочеш получить и сколько будеш досвета ставить. Если вообще не париться то можно обклеить бокс светодиодной лентой синего цвета там выходит порядка 14-16вт на метр,   если не ошибаюсь, да и с драйвером и охлаждением особых заморочек не будет.

  П.С. советую смотреть не только на ибее но и на алиэкспресс, я заказывал штучные диоды на ибее а партии 5-10шт на али, там даже можеш пообщаться с продавцом и он тебе соберет нужные светодиоды и вышлет одной посылкой, правдо минимальное кол-во 5шт. УФ и ИК чипы очень дорогие и нужны по 1шт на светильник поэтому заказывать их по 5 нет смысла, если только не собираешся собрать 5 светильников)) на 180вт светильник я купил по 1 УФ и ИК чипу 3 вт. УФ чипы ниже спектра 365nm не бери они убивают растения. ИК спектры идут после 700nm кажется, я брал 740, 850 и 940нм по 1 шт.

http://jahforum.org/topic/22791-pervyi-grov-esl-180vt-zemlia-boks-67d-62v-28g

На Вопросы новичков в письмах не отвечаю, все что вам нужно находится на форуме в развернутом доступном виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

                                                              

        Auto Sweet Mango Feminised - дневник гровера . https://jahforum.org/topic/12359-auto-sweet-mango-feminised-dnevnik-grovera-iz-sibiri/

                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл лед прожектор - 100 Ватт,  спектр - 6500 К   и  8 000 лм (люмен)- пойдёт такой ???  и если ещё к нему в дополнение ДНАТ 150 ватт  , и пойдёт ли без ДНАТа?

посморти спектральную диаграмму на него и будет ясно пойдет или нет) для веги пойдет думаю, сделал бы фото девайса, характеристики написал бы, с активным охлаждениеи прожектор или нет, для 100вт нужно большой радиатор с площадью рассеивания более 3000см2, можеш в инете поискать калькуляторы и формулы, не думаю что светильник был расчитан с учетом долгой жизни чипа, когда вникаеш во все тонкости то глядя на разные прожекторы большой мощьности =одалевают сомнения в том что он отработает заявленный срок.

http://jahforum.org/topic/22791-pervyi-grov-esl-180vt-zemlia-boks-67d-62v-28g

На Вопросы новичков в письмах не отвечаю, все что вам нужно находится на форуме в развернутом доступном виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

                                                              

        Auto Sweet Mango Feminised - дневник гровера . https://jahforum.org/topic/12359-auto-sweet-mango-feminised-dnevnik-grovera-iz-sibiri/

                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikkko721, Он на smd чипах. Поэтому недорогой. Не советую покупать в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл лед прожектор - 100 Ватт,  спектр - 6500 К   и  8 000 лм (люмен)- пойдёт такой ???  и если ещё к нему в дополнение ДНАТ 150 ватт  , и пойдёт ли без ДНАТа?

Нету там и 4000 Люменов, не говоря уже о 8000!

п.с. Хорошо если дотянет до 3000 Люмен.

Как тут на форуме уже выражались: "Пойдет, чтобы грибы выращивать!" (С)

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikkko721, Он на smd чипах. Поэтому недорогой. Не советую покупать в любом случае.

в крайняк поставлю на освещение участка - или тоже не пойдёт?

 

 

нашёл лед прожектор - 100 Ватт,  спектр - 6500 К   и  8 000 лм (люмен)- пойдёт такой ???  и если ещё к нему в дополнение ДНАТ 150 ватт  , и пойдёт ли без ДНАТа?

Нету там и 4000 Люменов, не говоря уже о 8000!

п.с. Хорошо если дотянет до 3000 Люмен.

Как тут на форуме уже выражались: "Пойдет, чтобы грибы выращивать!" (С)

 

ну так заявленно производителем - а проверку и сертификацию пройденно в России.......и неужели они будут пиздеть если этот товар поставлен на продажу во множество электромагазинов? ....если что могу и тех-паспорт фото выложить ,  и я к тому же имел в виду что прожектор как дополнение к ДНАТу 150 Вт  -  или всё же срака полная?

                                                              

        Auto Sweet Mango Feminised - дневник гровера . https://jahforum.org/topic/12359-auto-sweet-mango-feminised-dnevnik-grovera-iz-sibiri/

                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikkko721, зачем мне твой тех-паспорт? Мне он не нужен. Ставь его на участок, пусть ночью светит.

 

а проверку и сертификацию пройденно в России.......и неужели они будут пиздеть если этот товар поставлен на продажу во множество электромагазинов? ...

Сколько тебе еще предстоит узнать, в этом не простом Мире! :yes:

Такое ощущение, что на этом форуме дети, наивные...., простые.....дети :positive:

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikkko721, зачем мне твой тех-паспорт? Мне он не нужен. Ставь его на участок, пусть ночью светит.

 

а проверку и сертификацию пройденно в России.......и неужели они будут пиздеть если этот товар поставлен на продажу во множество электромагазинов? ...

Сколько тебе еще предстоит узнать, в этом не простом Мире! :yes:

Такое ощущение, что на этом форуме дети, наивные...., простые.....дети :positive:

да бро в душе я 15-ти летний пацан , и в гроверстве тоже как дитя по сравнению с некоторыми - поэтому я здесь и задаю вопросы, и жду обоснованных ответов .....а так что дитя , да ещё и наивное - это грубо , тарабанить эти слова по клавиатуре человеку не зная кому - ты создаёшь впечатление парня лет так от 19 до 25 через чур уверенного в себе и с ложным впечатлением что ты повидал всё в этом мире

есть у меня возможность проверить этот прожектор - в том же магазине есть и прибор "Люксметр"  

                                                              

        Auto Sweet Mango Feminised - дневник гровера . https://jahforum.org/topic/12359-auto-sweet-mango-feminised-dnevnik-grovera-iz-sibiri/

                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikkko721, не угадал с возрастом :positive:  А повидал я побольше чем другие... И мне не интересны ложные впечатления других ))

Я написал это не конкретно имея тебя, а в общем. Потому, что верить в сказки ну до 20 лет можно)))) Ну куда уже дальше?))

 

Это хорошо, что у тебя есть Люксметр! А что ты будешь проверять в магазине? Что он светиться? Или что Люксметр у тебя работает?

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем тут Люксметр к Люменам?

Можно же пересчитать по обратной формуле, если на 1м2 направить.

Люмен = Люкс * м²

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почитай и узнаешь и узнаешь что имеют общего люксметр и люмены - http://www.domotvetov.ru/stroitelnyij-instrument/pribor-dlya-izmereniya-osveschenno.html#.VSY3AfmsXAk

вот своими словами  как я понял - люксметр измеряет люксы , а один люкс равен одному люмену на квадратный метр


вот почитай и узнаешь и узнаешь что имеют общего люксметр и люмены - http://www.domotvetov.ru/stroitelnyij-instrument/pribor-dlya-izmereniya-osveschenno.html#.VSY3AfmsXAk

вот своими словами  как я понял - люксметр измеряет люксы , а один люкс равен одному люмену на квадратный метр

    если ошибаюсь - дополните

                                                              

        Auto Sweet Mango Feminised - дневник гровера . https://jahforum.org/topic/12359-auto-sweet-mango-feminised-dnevnik-grovera-iz-sibiri/

                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем тут Люксметр к Люменам?

Можно же пересчитать по обратной формуле, если на 1м2 направить.

Люмен = Люкс * м²

Нельзя. С таким же успехом я на глаз могу определять количество Люменов! Даже и приблизительно правильно Люксметром не определишь.

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

Потому, что очень много факторов на это влияет. Для этого есть дорогостоящее оборудование.

Объясни, как ты хочешь осветить 1м2 равномерно?

вот почитай и узнаешь и узнаешь что имеют общего люксметр и люмены

Тахометр тоже имеет общее с ДВС, но мощность ним не меряют!

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГроVер, Так там никогда и не будет равномерности, для этого существует специальный стенд с точками замера, его можно и самому сделать и на этих точках отмечается значение освещенности в люксах. Конечно оно будет разное из-за особенностей отражателя. Но значение то в люменах должно быть постоянным, поэтому этот расчёт будет верным только в точке максимальной освещенности. Проще взять спецификации диодов и рассчитать самому значение в лм светильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почитай и узнаешь и узнаешь что имеют общего люксметр и люмены - http://www.domotvetov.ru/stroitelnyij-instrument/pribor-dlya-izmereniya-osveschenno.html#.VSY3AfmsXAk

вот своими словами  как я понял - люксметр измеряет люксы , а один люкс равен одному люмену на квадратный метр

    если ошибаюсь - дополните

косинусы расматривать не будем - так как я думаю что там где продаётся прожектор работают люди компетентные , и будем проверять - что бы площадь освещения была на один метр квадратный , подвесим его , приблизительно -визуально установим квадратный метр под низ подложим ПОЕБЕНЬ измеряющую люксы ,  если честно я тоже думаю что меньше там Лм. но это часто бывает . а учитывая не высокую стоимость данного прожектора один хер его надо брать , всего лишь 3480 р. (старая цена )  их там осталось 4 шт. 

   Бразы - на вопрос то кто нибудь ответит  - с ДНАТом то заеб...сь будет?  или мне придётся отвечать через пару месяцев - поднимутся или не поднимутся автоцветы


вот почитай и узнаешь и узнаешь что имеют общего люксметр и люмены - http://www.domotvetov.ru/stroitelnyij-instrument/pribor-dlya-izmereniya-osveschenno.html#.VSY3AfmsXAk

вот своими словами  как я понял - люксметр измеряет люксы , а один люкс равен одному люмену на квадратный метр

    если ошибаюсь - дополните

косинусы расматривать не будем - так как я думаю что там где продаётся прожектор работают люди компетентные , и будем проверять - что бы площадь освещения была на один метр квадратный , подвесим его , приблизительно -визуально установим квадратный метр под низ подложим ПОЕБЕНЬ измеряющую люксы ,  если честно я тоже думаю что меньше там Лм. но это часто бывает . а учитывая не высокую стоимость данного прожектора один хер его надо брать , всего лишь 3480 р. (старая цена )  их там осталось 4 шт. 

   Бразы - на вопрос то кто нибудь ответит  - с ДНАТом то заеб...сь будет?  или мне придётся отвечать через пару месяцев - поднимутся или не поднимутся автоцветы


вот почитай и узнаешь и узнаешь что имеют общего люксметр и люмены - http://www.domotvetov.ru/stroitelnyij-instrument/pribor-dlya-izmereniya-osveschenno.html#.VSY3AfmsXAk

вот своими словами  как я понял - люксметр измеряет люксы , а один люкс равен одному люмену на квадратный метр

    если ошибаюсь - дополните

косинусы расматривать не будем - так как я думаю что там где продаётся прожектор работают люди компетентные , и будем проверять - что бы площадь освещения была на один метр квадратный , подвесим его , приблизительно -визуально установим квадратный метр под низ подложим ПОЕБЕНЬ измеряющую люксы ,  если честно я тоже думаю что меньше там Лм. но это часто бывает . а учитывая не высокую стоимость данного прожектора один хер его надо брать , всего лишь 3480 р. (старая цена )  их там осталось 4 шт. 

   Бразы - на вопрос то кто нибудь ответит  - с ДНАТом то заеб...сь будет?  или мне придётся отвечать через пару месяцев - поднимутся или не поднимутся автоцветы

                                                              

        Auto Sweet Mango Feminised - дневник гровера . https://jahforum.org/topic/12359-auto-sweet-mango-feminised-dnevnik-grovera-iz-sibiri/

                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikkko721, А корень квадратный "света" ты как будешь учитывать? А чувствительность Люксметра? Не учитывая даже всего остального. Которое кстати влияет до 50%

Ох...Бро...Бро....Бро... :positive:

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за много-повторное отправление моего текста - либо интернет , либо прокси барахлит...

  но как тогда измерить люмены? г.бокс тащить туда естественно не собираюсь , но в машине лежит рулон отражателя  - может с ним получится достигнуть более точного результата предварительно обернув кв.метр?- так из любопытства


извиняюсь за много-повторное отправление моего текста - либо интернет , либо прокси барахлит...

  но как тогда измерить люмены? г.бокс тащить туда естественно не собираюсь , но в машине лежит рулон отражателя  - может с ним получится достигнуть более точного результата предварительно обернув кв.метр?- так из любопытства

                                                              

        Auto Sweet Mango Feminised - дневник гровера . https://jahforum.org/topic/12359-auto-sweet-mango-feminised-dnevnik-grovera-iz-sibiri/

                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikkko721, не парься. Если нужен - покупай. Даже с отражателями ты и близко не определишь Люмены. Этим все и пользуются (чтобы обманывать)!

п.с.  Осрам и Филипс тоже обманывают! Если кто-то думает, что именитые бренды честны!

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...