Перейти к публикации

Led,в поисках оптимального варианта.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, OranGoodAn сказал:

Тогда намути побольше лампочек и по кругу расставь. Вентилятор не забудь на растишку - а то словишь плесень.

Спасибо за совет:)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Собираюсь приобрести led люстру, хотел бы узнать какую из двух лучше взять?

1) https://aliexpress.ru/item/4000171217867.html

2) 3500k mix 660nm UV 120 Вт - https://aliexpress.ru/item/33006404204.html

Вообще хотел взять вторую но у нее доставка из Китая и не понятно сколько это займет из-за карантина, а вот первая есть в наличии в моей стране, поэтому буду благодарен за аргументированный ответ, стоит ли ждать или лучше взять первую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2020 в 21:47, pizdaivanovna сказал:

Всем привет!

Собираюсь приобрести led люстру, хотел бы узнать какую из двух лучше взять?

1) https://aliexpress.ru/item/4000171217867.html

2) 3500k mix 660nm UV 120 Вт - https://aliexpress.ru/item/33006404204.html

Вообще хотел взять вторую но у нее доставка из Китая и не понятно сколько это займет из-за карантина, а вот первая есть в наличии в моей стране, поэтому буду благодарен за аргументированный ответ, стоит ли ждать или лучше взять первую

 

В первой отсуствует нормальный радиатор и присуствуют красные диоды, они хорошо греют. Люстра будет хорошо грется и быстро деградировать, вторая предпочтительнее из за радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2020 в 09:20, newfag сказал:

Да, логично)

Но я пока без бокса, думаю, нужен ли он? Живу один, стоит миленький цветочек в уголке, никому не мешает)

Из плюсов - вентиляцию не нужно покупать, все прекрасно вентилируется ахха

Друзья, знакомые, телки, работники жека, соседи к тебе не заходят? Человек дождя что ли?! Бокс это первая линия безопасности... Я начинал с коробки от пылесоса, на цвете вонища такая стояла что самому противно, не говоря уже о том что любой гость мог выкупить мое хобби с порога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Винторез сказал:

Друзья, знакомые, телки, работники жека, соседи к тебе не заходят? Человек дождя что ли?! Бокс это первая линия безопасности... Я начинал с коробки от пылесоса, на цвете вонища такая стояла что самому противно, не говоря уже о том что любой гость мог выкупить мое хобби с порога.

Да, уже всё оценил и построил :D

Осталось только понять, как бороться с запахом. Неужели угольник ставить? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, newfag сказал:

Да, уже всё оценил и построил :D

Осталось только понять, как бороться с запахом. Неужели угольник ставить? :(

Смотря на размер плантации но сразу предупреждаю только угольник гарантирует 100% отсуствие запаха, даже стоя перед боксом ничего не чувствуется. Все подавители запаха в отличие от фильтра лишь перебивают его а фильтр фильтрует не смотря на тафтологию!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Винторез сказал:

Смотря на размер плантации но сразу предупреждаю только угольник гарантирует 100% отсуствие запаха, даже стоя перед боксом ничего не чувствуется. Все подавители запаха в отличие от фильтра лишь перебивают его а фильтр фильтрует не смотря на тафтологию!)

Да, я понимаю необходимость угольного фильтра. Но выходит очень накладно :(

У меня одна растиха, первый гров, только присматриваюсь :)

Размеры 30х30х60, эдакий стелсбокс. Неужели будет неистерпимая вонь стоять на весь дом из-за одной растишки в 5-литровом горшке?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Винторез сказал:

Смотря на размер плантации но сразу предупреждаю только угольник гарантирует 100% отсуствие запаха, даже стоя перед боксом ничего не чувствуется. Все подавители запаха в отличие от фильтра лишь перебивают его а фильтр фильтрует не смотря на тафтологию!)

Ты там не узнал, как делать "гель Ona"? И помогло ли?)) А то читаю всё на эту тему, наткнулся на твою, про тряпки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, newfag сказал:

Ты там не узнал, как делать "гель Ona"? И помогло ли?)) А то читаю всё на эту тему, наткнулся на твою, про тряпки :D

Узнал но извини дал слово не раскрывать!) В любом случае запах есть ты просто перебиваешь один другим) У меня один нортернт лайт завонял к ебеням 100 квадратов:giggling: это типа не вонючий сорт))) С тех пор стоит фильтр!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Винторез сказал:

Узнал но извини дал слово не раскрывать!) В любом случае запах есть ты просто перебиваешь один другим) У меня один нортернт лайт завонял к ебеням 100 квадратов:giggling: это типа не вонючий сорт))) С тех пор стоит фильтр!)

Да, понимаю)

Скажи, а по факту, гель может помочь снизить запах? Чтоб пахнуло в пределах квартиры)

Или только на угольник растрачиваться? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, newfag сказал:

Да, понимаю)

Скажи, а по факту, гель может помочь снизить запах? Чтоб пахнуло в пределах квартиры)

Или только на угольник растрачиваться? :(

Ну будет вонять допустим апельсином с легкими нотками марихуаны, меня такие варианты не устраивали хотелось под ноль убрать запах. Бро в нашем деле 700-800 грн на фильтр это не деньги можно и раскошельтся на свою безопасность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Винторез сказал:

Ну будет вонять допустим апельсином с легкими нотками марихуаны, меня такие варианты не устраивали хотелось под ноль убрать запах. Бро в нашем деле 700-800 грн на фильтр это не деньги можно и раскошельтся на свою безопасность

Понял, раз уж так, сможешь порекомендовать фильтр на одну растиху?

чтоб я его смог присобачить к своему чудо боксу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, newfag сказал:

Понял, раз уж так, сможешь порекомендовать фильтр на одну растиху?

чтоб я его смог присобачить к своему чудо боксу :D

У меня фильтр от бро @Fatal, я очень доволен, брал уже бу и он у меня год, полёт нормальный ещё даже уголь не менял, поищи в разделе барахолки в рубрике фильтры и вентиляция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Винторез сказал:

У меня фильтр от бро @Fatal, я очень доволен, брал уже бу и он у меня год, полёт нормальный ещё даже уголь не менял, поищи в разделе барахолки в рубрике фильтры и вентиляция

Спасибо, очень благодарен за советы!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, newfag сказал:

Спасибо, очень благодарен за советы!

Если шо ты пиши в лс, помогу чем смогу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2020 в 21:28, Винторез сказал:

Смотря на размер плантации но сразу предупреждаю только угольник гарантирует 100% отсуствие запаха, даже стоя перед боксом ничего не чувствуется. Все подавители запаха в отличие от фильтра лишь перебивают его а фильтр фильтрует не смотря на тафтологию!)

Угольный фильтр не убирает запах на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Guesswhoo сказал:

Угольный фильтр не убирает запах на 100%

Убирает!) Только фильтр подберается в зависимости от обьема бокса и колличества растений! Плюс уголь углю рознь и сами фильтры бывают негерметично собраны по фланцу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Винторез сказал:

Убирает!) Только фильтр подберается в зависимости от обьема бокса и колличества растений! Плюс уголь углю рознь и сами фильтры бывают негерметично собраны по фланцу...

Это всё логично. Естественно мы не говорим о браке.

Фильтр убирает основной запах, большую его часть. Местами заменяет запах. Но полностью выдать нулевой запах он не сможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Guesswhoo сказал:

Это всё логично. Естественно мы не говорим о браке.

Фильтр убирает основной запах, большую его часть. Местами заменяет запах. Но полностью выдать нулевой запах он не сможет. 

Ну я незнаю что для тебя значит нулевой запах может у тебя нюх как у собаки, но каким образом активированный уголь у тебя стал заменять а не адсорбировать вот это загадка:giggling:

Ну и напоследок спорить в данном случае не вижу смысла, у меня запаха тупо нет, а нулевой он или единичный честно мне поебать!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Как то сложили пакет свежей дички  в тумбочку. Через неделю комната воняла сильно. Она стала горячая в пакете.  Так же воняет на росте?

Если на улице посадить вонять будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А вот эту лампу https://errors-seeds.com.ua/product/led-lampa-dlya-rastenij-25-w-polnyj-spektr/

Нельзя использовать на полный цикл роста?

25 Вт с радиатором. Полный спектр. 355грн. Набрать 100 Вт 1500 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2020 в 03:10, iks777 сказал:

Так же воняет на росте?

Ещё хуже) Запах более острый и даже курящему человеку режит нос! Меня он аж бесить начал в свое время!) НУ реально кто зайдет в дом сразу же выкупит там что то не так)

В 10.04.2020 в 03:10, iks777 сказал:

Как то сложили пакет свежей дички  в тумбочку. Через неделю комната воняла сильно. Она стала горячая в пакете.  Так же воняет на росте?

Если на улице посадить вонять будет?

Недавно проходил мимо 9 этажного дома и уловил такой штын травы что пиздец!) Если на участке посадишь один куст может сильных шлейфов запаха не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, собираю бокс 48х60х80
Освещать хочу бытовыми ЛЕД, 10шт по 15W. На один куст. Вычитал что на рост растишки нужен синий спектр 6400к, а на цветение красный 2700к. Лампочки нужно комбинировать разного спектра на весь период жизни растения? Или освещать 6400 10шт а потом на досвет ставить 2700к? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, nikitos32pw сказал:

Или освещать 6400 10шт а потом на досвет ставить 2700к? 

Если денег не жалко, то такой ваиант вполне неплох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет знающим! Что вы думаете про это: https://www.amazon.com/dp/B08342W6NW/

Планирует светить в 40х40х120 боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...