Перейти к публикации

Led,в поисках оптимального варианта.


Рекомендованные сообщения

Розвиваем тему ЛЕД.:jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2020 в 18:54, johnny4ek сказал:

Привет знающим! Что вы думаете про это

Не назвал бы себя сильно знающим, но имхо синего многовато на лампочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не назвал бы себя сильно знающим, но имхо синего многовато на лампочке.

Если на веге поднять повыше, это ведь не помеха?
Или для цвета может стать проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая инфа по ледам 3вт на сайте самопал про, не флуд! 

Изменено пользователем q1tolamelo
Нашёл инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, johnny4ek сказал:

Если на веге поднять повыше, это ведь не помеха?
Или для цвета может стать проблемой?

Причём тут повыше/пониже? Много синего на веге не будет. На цветет его столько просто не нужно. ТО есть это не плохо, но лучше бы 660 го поболе, чем синего - я об этом. Приглядись лучше к свету от кастамана или, на край - сияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

pgt слышали ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста оптимальный свет для бокса 55х55х155. Бюджет, в принципе, не играет роль, главное чтобы это было реально в России заказать. Столкнулся с тем, что большинство ламп не подходят по габаритам. Планируется 2 растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, agafonali said:

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста оптимальный свет для бокса 55х55х155. Бюджет, в принципе, не играет роль, главное чтобы это было реально в России заказать. Столкнулся с тем, что большинство ламп не подходят по габаритам. Планируется 2 растения

C2-375 как раз под эти габариты. Правда, доставка из Украины. Поищи на барахолке топик с ледом от кастамана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть в наличии светильник. Пытался вникнуть в тему поглубже, но много времени на это уходит. Вот и хочу узнать ваше профессиональное мнение. 

LED 2835 LG Innotek вроде как 5700k. 

 А есть и днат 400w. Думаю поставить обе на все периоды автика lowrider 2. Очень жду ваших советов. Заранее спасибо.

6568462A-0B4B-43BC-8EC6-76B96F040DDF.jpeg

C0E19B36-4F9A-4116-9525-0D6B9C73C40D.jpeg

3490EEEB-5082-4AB0-9451-1CC7F3D1186F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paz лед светильник - такой себе. Уровень обычной е27 лед лампочки +-

ну а днат он и в африке днат. 

такого набора хватит для бокса 1х1 под 2-4 куста. Лед как-раз перекроет нехватку синего спектра, выйдет неплохо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения первой страницы, задымились мозги. Завязываю читать. А как погляжу репорты выращивания на днате, и больше всю эту чушь читать не хочется.

После прочтения первой страницы, задымились мозги. Завязываю читать. А как погляжу репорты выращивания на днате, и больше всю эту чушь читать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---

Изменено пользователем idiot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бен сказал:

После прочтения первой страницы, задымились мозги. Завязываю читать. А как погляжу репорты выращивания на днате, и больше всю эту чушь читать не хочется.

После прочтения первой страницы, задымились мозги. Завязываю читать. А как погляжу репорты выращивания на днате, и больше всю эту чушь читать не хочется.

Дружище, расти на ДНАТе и будет тебе счастье. Хорошо растёт, урожай норм. и всё понятно. Это просто здорово, что ты сразу понял что LED для тебя слишком сложно. 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Troll-Shaman сказал:

Дружище, расти на ДНАТе и будет тебе счастье. Хорошо растёт, урожай норм. и всё понятно. Это просто здорово, что ты сразу понял что LED для тебя слишком сложно. 

Здорова браток. Не совсем понял, это сарказм с твоей стороны, типа я далекий от  диодов, или ты просто одобряешь, но не важно. Все равно спасибо. К стати мои малышки сейчас стоят под четырмя такими лед матрицами как в твоем репорте! И светят они примерно как в твоей конструкции, с верху! Только вот одна херня в них, это мерцание. Я пробовал паять для них выпрямитель постоянного тока. Мерцание прекращалось, даже мощность увеличивалась, но стали сильнее греться матрицы. Я не стал рисковать ними, так как в запасе больше нету. А когда начнет цвести, добавлю днат 250 , и должно хватить с головой.  И еще скажу, что кое что я понимаю все таки в этом! Я имею в виду, что смогу спаять лед светильник любой мощьности, если мне будет нужно. Единственная сложность, это правильно разобраться  в спектрах, что бы не паять лишнего и не тратить деньги на не нужные диоды. Моя цель сейчас, это как можно удешевить гров и при этом получить нормальный результат. Если результат будет нормальным и на лед матрицах, то и городить я больше ничего не буду. А на данном этапе, моим растишкам  9 дней и выглядят они прекрасно!!! К стати брал у Kriss , всхожесть 100%  Всех благ браток!!!!   :drujba:

P00507-202109[1].jpg

P00507-201937[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бен сказал:

Не совсем понял, это сарказм с твоей стороны, типа я далекий от  диодов, или ты просто одобряешь, но не важно.

Твоё сообщение было похоже на то, что ты нифига в ледах не понял, почитав ветку и решил, что лучше ДНАТ. Днат - ништяк, и если ты решил, что нах ЛЕДЫ, то тебя ваще никто не осудит - классика это! ))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бен сказал:

Здорова браток. Не совсем понял, это сарказм с твоей стороны, типа я далекий от  диодов, или ты просто одобряешь, но не важно. Все равно спасибо. К стати мои малышки сейчас стоят под четырмя такими лед матрицами как в твоем репорте! И светят они примерно как в твоей конструкции, с верху! Только вот одна херня в них, это мерцание. Я пробовал паять для них выпрямитель постоянного тока. Мерцание прекращалось, даже мощность увеличивалась, но стали сильнее греться матрицы. Я не стал рисковать ними, так как в запасе больше нету. А когда начнет цвести, добавлю днат 250 , и должно хватить с головой.  И еще скажу, что кое что я понимаю все таки в этом! Я имею в виду, что смогу спаять лед светильник любой мощьности, если мне будет нужно. Единственная сложность, это правильно разобраться  в спектрах, что бы не паять лишнего и не тратить деньги на не нужные диоды. Моя цель сейчас, это как можно удешевить гров и при этом получить нормальный результат. Если результат будет нормальным и на лед матрицах, то и городить я больше ничего не буду. А на данном этапе, моим растишкам  9 дней и выглядят они прекрасно!!! К стати брал у Kriss , всхожесть 100%  Всех благ браток!!!!   :drujba:

 

Это был сарказм, бро. После твоего поста не смог удержаться :jumping:

Тут такое дело - очень часто на форуме народ ругается на ЛЕД и на продавцов семок, хотя на самом деле вопрос не в этом, а людях которые просто не смогли/не захотели разобраться/пожадничали/ожидали волшебника в голубом вертолёте (73%, кхе-хе)

Например на этом форуме есть тема, где ТС  жалуется на своего дрыща, который вырос и обвиняет Еррорсов в кривой генетике, но на замечание что у него очень мало света утверждает что света у него 800Вт, а на фотке растихи видны бытовые ЛЕД лампочки :giggling: Собственно в процессе горения от этого поста я и прочёл твой пост.:giggling:

У ЛЕД достаточно много преимуществ перед ДНАТ,  но если нет желания разбираться и при этом уложиться достаточно скромный (по сравнению с ЛЕД) бюджет - то ДНАТ вне конкуренции. По крайней мере мере если решить вопрос с температурой в боксе и правильно подобранной мощности ДНАТ на площадь вопросов по свету быть не должно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,что и ответить тебе. Наверно ни чего не буду! Просто пожелаю добра. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нужен совет. Рощу на Днат 600 ват 4 растишки. Хочу перейти на во эту панель 320W Samsung Quantum LM301B  диодах со спектром 660nm + 3500K. Хватит ли этой панели на бокс 1,2 х 1,2 х 2 ? Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Магазин зацените https://led-story.com.ua/ru/katalog-tovarov/fito-lampi/fitolenta/ (не реклама). Купил 5лент полного спектра и две с белыми диода и того 140w. Вроде работают, все ростет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех люди добрые! Не буду заниматься рассуждением, а скину вам фото моих результатов грова на LED IP65 200W.ОНА КАК НАПИСАНО В ПАСПОРТЕ. 

мощность 200 Вт / 230 В (SMD LED)

- световой поток 16000 лм

- угол излучения 120 °

- цветовая температура 4500 К

- индекс цветопередачи> 80 Ra

- класс защиты IP65

- рама из литого алюминия

- закаленное стекло

- низкая тепловая мощность

- немедленный яркий световой поток

- срок службы 30000 ч

- шнур питания 2,5 м

- габаритные размеры Д 350 х В 380/405 х Ш 100 мм. Также Я повесил под прожектор две китайских лампы по 8.5 Вт для выращивания зелени,модель этих ламп(coitech. N 36-7303)(clas ohlson)это магазин. Знающие профи разберуться:-) разжуют и выплюнут эту тему:-) ну а тот кто нет просто делайте вывод. Фото прилогаю, все станет понятно, всем добра и мира! 

IMG_20200425_163030.jpg

Screenshot_20200519-164152.jpg

Screenshot_20200519-164226.jpg

Screenshot_20200519-164127.jpg

IMG_20200327_152649.jpg

IMG_20200326_152727.jpg

IMG_20200328_135815.jpg

IMG_20200518_105736.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, братья и сестры :peace: хочу взять себе хороший свет. Как думаете стоит ли из этого что-то выбрать? 

1: Mars hydro TSW 1000 | Светодиодная лампа Mars Hydro TS, сельскохозяйственная для выращивания растений полного спектра, 600/1000/2000/3000 Вт 
  https://a.aliexpress.ru/_eMoZQ9

 

2:  либо такой. Написано, что он на Самсунгах, квантумбордах, тот что на 240вт
https://a.aliexpress.ru/_eM8Wbj

3: такой еще: Светодиодная плата Samsung LM301B 3000K смешанный красный 660nm DIM 120W 240W без водителя AC 220V Светодиодная лампа для выращивания растений полный спектр
https://a.aliexpress.ru/_eLbiAZ

Или что-то другое посоветуйте пожалуйста. Хочу хороший свет) растихи на 2-3. На палатку 70х70 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, sustem45 сказал:

Всем привет, братья и сестры :peace: хочу взять себе хороший свет. Как думаете стоит ли из этого что-то выбрать? 

1: Mars hydro TSW 1000 | Светодиодная лампа Mars Hydro TS, сельскохозяйственная для выращивания растений полного спектра, 600/1000/2000/3000 Вт 
  https://a.aliexpress.ru/_eMoZQ9

 

2:  либо такой. Написано, что он на Самсунгах, квантумбордах, тот что на 240вт
https://a.aliexpress.ru/_eM8Wbj

3: такой еще: Светодиодная плата Samsung LM301B 3000K смешанный красный 660nm DIM 120W 240W без водителя AC 220V Светодиодная лампа для выращивания растений полный спектр
https://a.aliexpress.ru/_eLbiAZ

Или что-то другое посоветуйте пожалуйста. Хочу хороший свет) растихи на 2-3. На палатку 70х70 

@sustem45 хороший свет и aliexpress несовместимые вещи. Если хочеться хорошего леда то бери нормальные светильники а не это говно которое со временем просто выбросишь или продаш за копейки так как никто не купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мира и здоровья. Подскажите, правильно ли я понимаю, что чем больше света, тем лучше и главное чтобы не жарило. Или слишком хорошо тоже не хорошо. Бокс 1х0.5х1 Стоят фитоледы, лампу сам лепил. Основная 100вт и 40 на досвет. Новичок. Пытаюсь разобраться. Днат не вариант у меня.

IMG_20200427_180442.jpg

IMG_20200427_180438.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JahSaveTheQuen даже самсунговские квантум бороды говно если с алиэкспреса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JahSaveTheQuen порекомендуйте хорошую люстру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...