Перейти к публикации

Led,в поисках оптимального варианта.


Рекомендованные сообщения

@sirotka понял, значит брать не буду, благодарю!

@Винторез  на цвет у меня есть 200Вт мультиспектра, что то для веги искал, куплю пожалуй обычных ledов 6500К да и всё, спасибо!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, vitos747 сказал:

на цвет у меня есть 200Вт мультиспектра

Покажи ссылку или фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sirotka сказал:

Покажи ссылку или фотку.

Прокупал здесь у ледгровера2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vitos747 сказал:

Прокупал здесь у ледгровера2

Понятно... Ну хоть на отдельных драйверах матрицы или 220в?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vitos747 сказал:

ледгровера2

Ты имеешь ввииду розовенькие бездрайверки? 200 Ват это 4 штуки? Ой жесть. Расти на них весь цикл и не парься с 6 тыщ и 3 тыщами. 6500К светиков за...устанеш искать, ну или 3000к добавь ламп и хватит.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Винторез сказал:

Понятно... Ну хоть на отдельных драйверах матрицы или 220в?

на отдельных1.thumb.jpg.c4cbffdb2a879c5e8e258f0ddb2c9f14.jpg2.thumb.jpg.a97fddfe9278642fd8bf5cbaec5c4628.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vitos747 сказал:

на отдельных

Вот расти на них весь цикл, пока не погорят. Для интереса можешь со временем добавить чего нить. Через пару циклов поймешь шо и как и надо ли менять свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

(мир бро посмотри в моей теме есть ) продаю свой светильник производитель испания именно сделан для этого а не самодельный покапал здесь и характеристика здесь 

https://zakupka.com/uk/p/573402828-svetodiodnyy-fitosvetilnik-eti-greenbфay-150w/

В 11.12.2021 в 20:01, vitos747 сказал:

на отдельных1.thumb.jpg.c4cbffdb2a879c5e8e258f0ddb2c9f14.jpg2.thumb.jpg.a97fddfe9278642fd8bf5cbaec5c4628.jpg

это не очем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем мир!

Знающие подскажите пожалуйста, это норм плашки?

Изменено пользователем semak
можно не публиковать.. не получается вставить фото 😟

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Слава Украiнi!

Есть бокс 90/90 высота ширина и 45 глубина. Хочу подобрать лед освещений для такого размера(1 фотик). Написал Castaman-у, нужно к сожалению ждать месяц но не могу столько ждать. Что посоветуете взять готовую сборку типа марс гидра или еще что(какую посоветуете), собрать самому но в этом я ниче не смыслю, или не стоит заморачиваться и осветить обычными бытовыми лед лампочками. Бюджет 200$+-

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@romss Quantum board 240w если найдешь где взять. 

Или классический вариант - днат 400.

А можно вообще купить лампочек ватт на 100-150 самых дешевых . И первый месяц растить на них, пока лампа от кастамана готовится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

@romss Quantum board 240w если найдешь где взять. 

Или классический вариант - днат 400.

А можно вообще купить лампочек ватт на 100-150 самых дешевых . И первый месяц растить на них, пока лампа от кастамана готовится. 

Quantum board это типо топ? У нас, в Грузии, они есть в наличии. Хватает ли его на фулгров фотика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@romss Квантум борд на диодах samsung lm 301 отличная вещь, это те же диоды которые составляют основу ламп кастамана. 

Кстати я ошибся, мне показалось что у тебя бокс 90х90. А не 90х45. Двух бордов по 120 ватт имхо будет многовато. 

А борды такого типа у вас продаются ? Sun board.

 Вот их ватт на 150-170 и будет зашибись. И по форме бокса подходит.

image.png.937ad590424ec36533a8dd527552aaf2.png

Ну либо купить два стандартных QB288 по 120 ватт с диммером что-бы снизить мощность. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого, к сожалению нету, есть вот это Samsung LM301H 3000K+4000K+660nm IR - MEANWELL DRIVER HGL-240H-48b. Этого будет многовато для 90х90х45? Они с димометром. За 2 по 120 надо переплачивать в пределах 100$,   чего не очень хочется

Screenshot_20220412-124415_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Здраствуйте! Подскажите, пожалуиста, для одного фотика это норм?

https://www.ebay.com/itm/254543540240?mkcid=16&mkevt=1&mkrid=711-127632-2357-0&ssspo=QLVceI32RXi&sssrc=2349624&ssuid=vXDJb5szTL-&var=&widget_ver=artemis&media=FB_MSG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светодиод очень дорого. работает без отражателя. без култуба витоге етот кпд соидет на нет. меньше световой поток. также надо разобраться с тем как они служат и выгорают. нет ничего вечного. если спектр сместится туда сюда что будет непонятно. на сколько я понимаю то ставка в диодах делается строго на правильный спектр а не на сами "лампы"

помоему осрам собирали аналог своего 1000 мгл и собрали такую панель что потолки не выдерживают.

мое мнение такое

лед на рассаду и раннюю вегу дешевый китайски малой мощности. серьезную лампу надо брать посерьезному на серьезных диодах и платить за ето а потом еще и охлаждать непонятно как.  за те деньги можно влупить МГЛ осрам на 6500К на електронном пуске.

ссылка на отражатель. 

там есть сравнение лампы без отражателя и с разными отражателями. вот и все кпд. кпд диода рассчитано строго теоретически. я увеличил освещение больше чем в 2 раза при помощи отражателя. так же сравнивал китайский чип на 50 вт и МГЛ осрам на 70 вт. и МГЛ просто развалил тот чип в пух и прах а разница 20 вт. лед вообще не светит как по мне. там ставка только на спектр. 

конечно когда берут днат китайский и суют его в бокс без отражателя и охлаждения и получают минимум освещения и максимум жары то потом лед все хотят

ПС

а на МГЛ от осрам в кварцевой колбе думаю у меня даже привстать может. там стекло как алмаз на вид. маленькая звезда в боксе)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/12/2022 at 11:49 AM, romss said:

Такого, к сожалению нету, есть вот это Samsung LM301H 3000K+4000K+660nm IR - MEANWELL DRIVER HGL-240H-48b. Этого будет многовато для 90х90х45? Они с димометром. За 2 по 120 надо переплачивать в пределах 100$,   чего не очень хочется

Screenshot_20220412-124415_Chrome.jpg

у меня есть пылесос самсунг. я его разбирал, продувал мотор, загерметизировал камеру бо она была вся кривая по стыкам и собрана походу бабуином. и знаете что? одно нормальное что я там нашел ето был мотор от САТУРН. вечный мощный и со всех сторон отличный. лучше себе голову прострелить чем купить чтото от самсунг. еще хата сгорит от их батарей)))кто знает тот поимет;))) чет они все убийц айфона рекламируют а не сгоревшие самолеты))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браза, підскажіть...

Вирішив зробити досвіт з 4 х побутових лед лампочок Osram 3000k 16W, по замірах жруть 15Вт.

На якій відстані (мінімальній) можна тримати від бошок? А то ніколи їх не юзав)

Screenshot_3.thumb.png.ada9bd157f7507e8e849bf794722fb35.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

помню те времена,когда говорили,,лутше дната только днат,,)))счас можна с увереностью сказать ,,лутше леда только лед,,)))

Хочу от себя добавить,что касаеться больших боксов или румов,что выбрать качественный свет это одно,но ещё немаловажным розпределить свет на всему боксу или руму равномерно!!!Лутше повесить больше соток,чем лепить по 200вт и более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Бытовые LED-лампы фирмы Brille нормальные? Можно брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если собрать светильник из бытовых лэдов можно ли сделать диммер, чтобы включать на 50%-80%? Есть такой прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 години тому, dench сказав:

А если собрать светильник из бытовых лэдов можно ли сделать диммер, чтобы включать на 50%-80%? Есть такой прибор?

Так. Рука яка викручує лампи з патронів:rasta_biggrin:

І кожеій лампі окремий драйвер. Є понижувачі але можеш спалити драйвера

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, БенЛаден сказал:

Так. Рука яка викручує лампи з патронів:rasta_biggrin:

І кожеій лампі окремий драйвер. Є понижувачі але можеш спалити драйвера

Зрозумів, дякую.

А які лампи краще взяти - 19W та 2451Lm за $4,5 або 15W та 1500Lm за $2,7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 години тому, dench сказав:

Зрозумів, дякую.

А які лампи краще взяти - 19W та 2451Lm за $4,5 або 15W та 1500Lm за $2,7?

Як яка фірма. Та потрібно по кількості діодів дивитись. Дуже багато є ламп без охдажу і завишеному амперажу. 19w з 2.5к люменів то круто)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, БенЛаден сказал:

Як яка фірма. Та потрібно по кількості діодів дивитись. Дуже багато є ламп без охдажу і завишеному амперажу. 19w з 2.5к люменів то круто)

А як зрозуміти, чи є в ній охолодження і чи взагалі якісна ця лампа?

Ось, наприклад, є сенс пробувати такі лампи з Алі? https://aliexpress.com/item/32725589696.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...