Перейти к публикации

Nibiru X Ak-47. Вертикальная грядка с автополивом моего изготовления, пригибанием, кокогрунт, полив "по Лестору". ДНАТ250.


Рекомендованные сообщения

хорошо,как же насчёт длины и ширины?изобретаешь велосипед!:-)

 

Спасибо sshkiper за наглядное опровержение понятия "урожайности на метр квадратный":

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,как же насчёт длины и ширины?изобретаешь велосипед!:-)

какой велосипед? ) я пробую вертикальную грядку. автор не я ) в шапке я писал про книгу, откуда взята идея.

понятие урожайности с квадратного метра - это все условности, ИМХО. выхлоп в первую очередь зависит от правильности соблюдения многих факторов. так как речь идет про одно растение, то привязываться к квадратному метру нет смысла. в своем репорте я хочу показать, что вертикальная грядка экономит пространство и позволяет растить в не высоких боксах, используя максимум пространства.

может и не в тему))на сколько я знаю, по крайней мере я,воспринимаю трёх мерное пространство,так же как и растение(я надеюсь),по крайней мере оно растёт в нём) :bulbulyator: и так продолжу,дано бокс обьёмом 100литров,и помоему пофиг как займёт его растение(опять же ссылаясь на твоё утверждение или человека который проводил опыт,корням всё равно куда расти)следовотельно без разницы как устанавливать горншки с почвой и само растение :positive: .всё зависит от источника света и условий выращивания,а ни как не от расположения растений :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, баклага поставлена вертикально, поскольку возник вопрос, будут ли корни расти верх. За двое суток корневая система не могла разрастить по всей баклаге, так что чистота эксперимента соблюдена )

post-850-0-95838100-1359582774_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, баклага поставлена вертикально, поскольку возник вопрос, будут ли корни расти верх. За двое суток корневая система не могла разрастить по всей баклаге, так что чистота эксперимента соблюдена )

attachicon.gif20130130---01.jpg

ВОт это эксперимент!  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё......ты видел когданибудь как растиха должна выглядеть на 30 дн.веги? :demon2:

Ветка,  в которой я веду репорт называется "Репорты Новичков". Почему-то я подумал, что тут срать не будут. Да и советы я тут собирался прочитать по делу.

Друг, если готов помочь советом, то я с удовольствием тебя выслушаю. Но мне не надо сочуствие, пафосные выражения и всякие поучительные тона. Избавь меня от них, пожалуйста.

:peace:

25.02.2013 30день. Корни на много выше уровня ствола. :yes:

 

В левом верхнем углу на фото четко виден корень. Ребя, корни ростут вверх!

post-850-0-88632100-1361863844_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то что корни могут расти вверх , для меня уже давно не секрет )))

вот эта штука мне очень понравилась на выставке 

как раз для невысоких помещений 

барабан постоянно вращается , и довольно таки не медленно 

1361196046_dsc00645.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень много народу настойчиво повторяло, что корни вверх не ростут. Я даже цель репорта поменял, чтобы доказать свое утверждение )

Насчет вращающихся грядок: очень интересно, особенно учитывая, что я читал утверждение, что в состоянии невесомости корни не могут расти. Оно было построено на том, что в "земной" модели вращающегося горшка корни никак не могли вырасти поскольку корень изначально растет в направлении притяжения (в нашем случае земного притяжения). А тут такое опровержение ) причем наглядное. Прикольная фотка.

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kesh, SoG, непрерывный процесс. Или под автоцветы. Цех с сотней таких машин и электростанция на биотопливе. Мир будущего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вертикальной грядке  корни  растут   максимум по горизонтали(и то в растворе) но никак не вверх!

та-дам!

а вот и растут )

@Kesh, SoG, непрерывный процесс. Или под автоцветы. Цех с сотней таких машин и электростанция на биотопливе. Мир будущего!

Будущее за водорослями. Тут и спорить нечего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странное поведение корней я заметил первый раз когда при проростании в торфяной таблетке корень начал расти не в низ, как ему положено, а в вверх к источнику тепла ( батареи ) .

 ну а в закрытой ёмкости корни стараются захватить все свободное пространство . 

так что корни очень даже растут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они свет видят и тянутса к свету,(что в принципе плохо),а еслибы ёмкость непрозрачная была,рослибы вверх?

ИМХО, на корни свет никак не влияет. На форуме много народу отказались от "защищающей" пленки, поскольку она просто ни на что не влиеяет. То направление, куда им рости в основном определяет сила притяжения и химические процессы внутри клетки, которые реагируют на "хавку" извне. Откуда поступает "еда" туда корни и растут. В моем случае, корни сначала росли под действием силы притяжения, потом в сторону "еды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

53 20.03.2013   ср

отсадил два клона в DWC

56 23.03.2013   сб еще два клона в стаканчик, чисто посмотреть что будет.

Решил с неё попробовать сделать клоны. Пока два зарядил в DWC и два ради прикола в стаканчик, чтобы посмотреть как будут корни рости.

post-850-0-38359800-1364032286_thumb.jpgpost-850-0-68963300-1364032299_thumb.jpgpost-850-0-09819100-1364032254_thumb.jpg

Так растишка выглядит уже обскубаной )

post-850-0-63129300-1364032348_thumb.jpgpost-850-0-46854300-1364032368_thumb.jpg

 

Думаю, горизонтальная мамка - это компактно и удобно черенки срезать. Короче, посмотрим, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

ну то что корни могут расти вверх , для меня уже давно не секрет )))

вот эта штука мне очень понравилась на выставке 

как раз для невысоких помещений 

барабан постоянно вращается , и довольно таки не медленно 

1361196046_dsc00645.jpg

Крутая штука  :perfect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kofftun,

Ну и что дальше чё то заглохло всё :mlya: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...