Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Проект:

post-850-1358264639_thumb.jpgpost-850-1358269107_thumb.jpgpost-850-1358269224_thumb.jpg

Основной критерий - цена. Весь шкаф спроектирован с одного листа ДСП. Именно поэтому он такой уёбищный на вид.

Рабочее пространство:

шхдхв 1000х500х1350

верхняя внутренняя полуполка для инструмента, удобрях и устройств. внешние полки для чего угодно.

Затраты:

517 грн Материалы шкаф + порезка + окантовка

126 грн Пенофол 4,5м2

По мере создания буду пополнять очет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

post-850-0-79429000-1359582951_thumb.jpgpost-850-0-06869300-1359582956_thumb.jpgpost-850-0-42352200-1359582960_thumb.jpg

 

пока собрана только коробка. и то, думаю, буду еще заднюю стенку дырявить под вентиляцию и коммуникации.

PS: извините за пересвет на фотках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верхняя полка нах (имхо) у тя высота 1м35см - эт норма - не придёца растихи в ковёр растягивать,смогут бошки повытягивать и лампу можно мощную ставить когда высота позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верхняя полка нах (имхо) у тя высота 1м35см - эт норма - не придёца растихи в ковёр растягивать,смогут бошки повытягивать и лампу можно мощную ставить когда высота позволяет

думал туда запихнуть вентиляцию, фильтр, электрику и прочую фигню. если шо, можно будет внутри перестройку сделать, снести полочку и все раскидать по углам. посмотрим по растихам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kofftun,+1,высота супер,габариты то ,что нужно.Как по мне намного лучше собрать бокс такой какой нужно,чем использовать то,что есть,но это уже если финансы позволяют. Посетила идея подобной конструкции,только как подставка  для аквариума,для отмазки,почему гудит,можно всегда сказать,что гудит фильтр от аквариума  + дроссель для освещения,так же отмазка,почему весит замок,что бы дети(собака,кот,домовой) не получили удар током.

https://jahforum.org/topic/655-obzor-razlichnykh-tipov-lamp/   Обзор Различных Типов Ламп

https://jahforum.org/forum/60-udobrenija/                                 Удобрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть размеры, могу предложить проект и раскрой. Я мебелью серьезно не занимаюсь, но хочу немного попрактиковаться. Так что если нужна помощь - обращайтесь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас такой шкаф подобрал!жесть расскажу))короче этот грёбанный переезд,ваще хз ,что делать переезд недалеко ,НО к родителям,короче как им обьяснить,что я не один! :positive: ну это ландно,это не трудно будет,проблема как это разместить у себя в комнате?а именно два бачка по 40 литров под двц(уже с кустом в 1 месяц почти, автик)и двумя 10 дневками+днат 400 повесить КАК?? И ТУТ !! подумал про шкаф (попался на глаза)померял,и ах...л :rastadick: ,подходит родной!!как нельзя кстати :yatta: под скрог вообще крутяк!если перееду,замучу бокс с него ФОТКИ СКИНУ)ЗА ТЕМОЙ БУДУ СЛЕДИТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь его фотку и размеры, я сделаю проект и прикину сколько будет стоить собрать самостоятельно. если подойдет бокс, то сделаешь репорт о сборе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

post-850-0-21307500-1364032914_thumb.jpgpost-850-0-60282500-1364032934_thumb.jpgpost-850-0-77187600-1364032946_thumb.jpgpost-850-0-17057400-1364032960_thumb.jpg

 

Осталось оббить все пенофолом с отражателем и прорезать в нем отверстия для вентиляции. Просто сейчас нет времени и вдохновения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifIMGP1265.JPGattachicon.gifIMGP1266.JPGattachicon.gifIMGP1268.JPGattachicon.gifIMGP1269.JPG

 

Осталось оббить все пенофолом с отражателем и прорезать в нем отверстия для вентиляции. Просто сейчас нет времени и вдохновения )

всю электрику,кроме ламп и вентелей(тобиш дросселя ,блоки питания и т.д. ....)лучше вынести за бокс(я просто снаруже на крыше бокса все прилепил),если конечно есть такая возможность -гораздо меньше температура в боксе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifIMGP1265.JPGattachicon.gifIMGP1266.JPGattachicon.gifIMGP1268.JPGattachicon.gifIMGP1269.JPG

 

Осталось оббить все пенофолом с отражателем и прорезать в нем отверстия для вентиляции. Просто сейчас нет времени и вдохновения )

всю электрику,кроме ламп и вентелей(тобиш дросселя ,блоки питания и т.д. ....)лучше вынести за бокс(я просто снаруже на крыше бокса все прилепил),если конечно есть такая возможность -гораздо меньше температура в боксе будет.

К сожалению, нет такой возможности. Бокс стоит в общественном месте и туда не заходят из-за "ремонта". Через некоторое время "ремонт" закончится и все должно быть незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старайся не оббивать пенофолом,а заказать или купить светоотражающую плёнку!  :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старайся не оббивать пенофолом,а заказать или купить светоотражающую плёнку!  :lalala:

Какая пленка имеется ввиду? Оракал?

 

Пенофол выигрывает в плане звукоизоляции и светоизоляции в стыках, но проигрывает в плане пожароопасности и теплоотдачи. Даже если буду использовать пленку, нужно будет по периметру дверей пенофол крепить. Или есть альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Или есть альтернатива?

резинки-прокладки. Что то вроде того, как на холодильнике, либо войлок, но это тепло.....

canstock10437063.jpg

   АУТДОР 2015
Аутдор репорт с размахом- R.I.P.              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краской белой покрасить, либо фольгой. Плёнку советовали, скорее всего речь о светоотражающем покрытии Mylar. Пенофол будет сильно сохранять тепло, даже думать нечего о нём. Лучше вентиляцию нормальную делай. Чтобы вентиляторы не касались твёрдых поверхностей, иначе от гула создаваемого ими ничего не спасёт.
А самое главное, фильтр от запахов, если общественное место, при чём не важно, покупной или самодельный, главное, чтобы от запаха избавлял

 

По сути,

  1. нужно проделать в задней стенке внизу широкое входное отверстие вдвое больше, чем на выдув
  2. проделать отверстие на выдув
  3. поставить фильтр
  4. проверить температуру, если горячо, то обновить вентилятор, а лучше сразу взять по-мощнее и тихий

Без этого никуда, а так, выращивать можно, хоть в картонной коробке на лестничной площадке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале убрать его из общественного места) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...