Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ребята, подскажите плиз что с моей растихой.. Сорт - блубери (авто-фем). Горшок на 9л, стандартная почва из магаза, + 2.5 литра перлита и литр кокоса. С перлитом переборщил.. Бокс: высота - 60х60х160. Освещение - днат 250в. култюб, вытяжка, обдув - все есть. Темпа в боксе 28 - 35 днем и 25 - 28 ночью. Растиха на второй неделе цвета, 58 дней от каски. Высота 35 см. Проблема в следующем. Две недели назад первый раз удобрил. Все сделал вроде по таблице но по ходу что то сделал не так и на второй день у растихе на нижних листьях стали появляться пятна. Постепенно их становилось все больше и они появлялись на листьях выше. В общем вот фото спустя две недели от того полива. сейчас нижние листья начинают темнеть и высыхать. Подскажите пожалуйста что можно сделать :negative:

post-45619-0-33533700-1439078678_thumb.j

post-45619-0-36186300-1439078679_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Растиха на второй неделе цвета, 58 дней от каски

 

Это ты первый раз удобрил её? Если да, то это результат голодания..и давать большие дозы компота сейчас не стоит..

это же автик у тебя..точно.. тогда возможно всё нормально и это осень начинается у растения..

 

тогда: какое удобрение давал и сколько?

и фотку надо всей растихи в целом, а не одного листика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Растиха на второй неделе цвета, 58 дней от каски

 

Это ты первый раз удобрил её? Если да, то это результат голодания..и давать большие дозы компота сейчас не стоит..

это же автик у тебя..точно.. тогда возможно всё нормально и это осень начинается у растения..

 

тогда: какое удобрение давал и сколько?

и фотку надо всей растихи в целом, а не одного листика..

 

Спасибо за ответ) Удобры пробиотек. На литр воды я добавил по одному милилитру Гров, Блум, Микро, Реаниматор и Мегарост. Всего 5 мл на литр вышло. Да, удобрил первый раз и вот.. Фотку чуть позже скину, сейчас нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробиотек

 

удобра вроде отличная.. ты так всё делаешь?

Способ применения:

Формула «РОСТ» «GROW» может содержать небольшое количество органического осадка, поэтому перед приготовлением раствора следует взбалтывать флакон с концентратом до образования однородной взвеси. ГОТОВИТЬ ПИТАТЕЛЬНЫЙ РАСТВОР НЕОБХОДИМО СТРОГО В СЛЕДУЮЩЕЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ:

а) Сначала в емкости с нужным объёмом подготовленной воды (рН до 5,6 для гидропоники или рН до 6,5 в земле) растворяют формулу «MICRO» в количестве, согласно таблице (см. Дозы применения);

б) Затем там же растворяется формула «GROW»;

в) После этого  растворяем необходимое количество формулы «BLOOM»;

г) Если вы не используете для приготовления растворов отфильтрованную на обратноосмотической мембране воду, то возможно вам понадобится подкорректировать рН до 5,6 для гидропоники, или, рН до 6,5 в земле, кокосовом волокне или мохе сфагнум.

По ходу вот таблица твоя: по ней видно что маловато дал удобрях..

post-44823-0-87109200-1439081767_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пробиотек

 

удобра вроде отличная.. ты так всё делаешь?

Способ применения:

Формула «РОСТ» «GROW» может содержать небольшое количество органического осадка, поэтому перед приготовлением раствора следует взбалтывать флакон с концентратом до образования однородной взвеси. ГОТОВИТЬ ПИТАТЕЛЬНЫЙ РАСТВОР НЕОБХОДИМО СТРОГО В СЛЕДУЮЩЕЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ:

а) Сначала в емкости с нужным объёмом подготовленной воды (рН до 5,6 для гидропоники или рН до 6,5 в земле) растворяют формулу «MICRO» в количестве, согласно таблице (см. Дозы применения);

б) Затем там же растворяется формула «GROW»;

в) После этого  растворяем необходимое количество формулы «BLOOM»;

г) Если вы не используете для приготовления растворов отфильтрованную на обратноосмотической мембране воду, то возможно вам понадобится подкорректировать рН до 5,6 для гидропоники, или, рН до 6,5 в земле, кокосовом волокне или мохе сфагнум.

По ходу вот таблица твоя: по ней видно что маловато дал удобрях..

attachicon.gifa11a62960aa28aab83686d647395514b.png

 

Я добавил еще по одному мл Мега рост и Реаниматор, их рекомендуют добавлять в компот. Но все равно от меньшей дозы удобр врят-ли появится такая фигня? Что можно сделать что б спасти растиху? Ей с каждым днем все хуже, литья начинают желтеть и пропадать( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaraMan, от меньшей врятли..

фото растения надо..

Вот фото

post-45619-0-79287800-1439148981_thumb.j

post-45619-0-46344600-1439149012_thumb.j

post-45619-0-33382900-1439149050_thumb.j

post-45619-0-69422800-1439149077_thumb.j

post-45619-0-69245100-1439149104_thumb.j

post-45619-0-44166000-1439149129_thumb.j

post-45619-0-92716800-1439149157_thumb.j

post-45619-0-75141500-1439149184_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaraMan, на веге чем кормил и как часто?

Ничем не кормил. Вот удобрил один раз и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы не используете для приготовления растворов отфильтрованную на обратноосмотической мембране воду, то возможно вам понадобится подкорректировать рН до 5,6 для гидропоники, или, рН до 6,5 в земле, кокосовом волокне или мохе сфагнум.

Ты ПШ мерял компота что поливал? Какой водой поливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не используете для приготовления растворов отфильтрованную на обратноосмотической мембране воду, то возможно вам понадобится подкорректировать рН до 5,6 для гидропоники, или, рН до 6,5 в земле, кокосовом волокне или мохе сфагнум.

Ты ПШ мерял компота что поливал? Какой водой поливал?

Да. У меня капельный тест. Компот и вода были в диапазоне 6 - 7.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaraMan, ПШ на выходе с дренажа мерял?

Нет.. Вода из дренажа не разу не выходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaraMan, а сколько воды ты поливаешь и как часто?

поливать надо до пролива водички с дренажа..что у тебя в дренаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaraMan, а сколько воды ты поливаешь и как часто?

Поливаю один раз в неделю. 300 - 400 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaraMan,это мало очень..но выглядит вроде она так не из-за недостатка воды..похоже на блок какого то элемента и она начала свои лопухи хавать, что-б шишки и новые листики распустить..

Поливай большим количеством воды (литр,полтора или два..)..что-б у тебя стакан воды примерно вытекал с дренажа..

 вроде только старые лопухи поменяли цвет, а новые вроде норм..диагноз сложно дать..поливай пока следи за ПШ это очень важно..посмотри при поливе с каким ПШ вытекает вода с дренажа.. крывой ПШ мог тебе заблочить поступление елементов в растение.. как то ты редко поливаешь..перлит сильно влагу держит?

 

А на веге у тебя её фоток нет? Как она выглядела до этого?..мне кажется у неё попросту хавки не хватило на вегу..ты ей насыпал перлита с кокосом от куда она по твоему силы брать должна на рост и набухание шиш.. азота наверное мало у неё..

 

хотя больше всего склоняюсь, что ПШ у тебя крывой в субстрате..он тебе сейчас делов и делает..пролей водой с замереным ПШ на входе и на выходе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaraMan,это мало очень..но выглядит вроде она так не из-за недостатка воды..похоже на блок какого то элемента и она начала свои лопухи хавать, что-б шишки и новые листики распустить..

Поливай большим количеством воды (литр,полтора или два..)..что-б у тебя стакан воды примерно вытекал с дренажа..

вроде только старые лопухи поменяли цвет, а новые вроде норм..диагноз сложно дать..поливай пока следи за ПШ это очень важно..посмотри при поливе с каким ПШ вытекает вода с дренажа.. крывой ПШ мог тебе заблочить поступление елементов в растение.. как то ты редко поливаешь..перлит сильно влагу держит?

А на веге у тебя её фоток нет? Как она выглядела до этого?..мне кажется у неё попросту хавки не хватило на вегу..ты ей насыпал перлита с кокосом от куда она по твоему силы брать должна на рост и набухание шиш.. азота наверное мало у неё..

Фотки с веги есть, я скину. Дело в том что я пересадил его из стакана в горшок на второй неделе веги, оно было маленьким и я стресанул переливом. Две неделе лил по литру, в итоге остановился рост на неделю иначали листья портица, 2 из четырех листков пропали. Через неделю стало быстро рости. После перелива не поливал две недели. Потом лил по 100 - 200 грам. Когда подросло стал лить 300-400мл ибо боялся опеть перелить. У меня ростет еще такой же куст второй. Он тоже стресанулся тогда от перелива и вырос с листьями в два раза меньше чем у того что на фото. Когда я их удобрил две недели назад то второму кусту, тому что меньше, я дал в два раза меньше компота.Высота, кстати, 35 см. Так если я сейчас буду лить полтора два литра не будет ли проблем с переливом? Там перлита много, а он же вроде влагу долго держит.

post-45619-0-18384100-1439152491_thumb.j

post-45619-0-10596300-1439152522_thumb.j

post-45619-0-39271800-1439152550_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaraMan, я понял.. перлит конечно держит воду..но больше чем он может, он её не возьмёт..перелива быть не должно по идее.. у тебя субстрат быстро воду пропускал когда лил по литру? Померяй в общем ПШ выхода воды с дренажа для начала..(только не забудь замерить с каким ПШ заливаешь воду) пролей водичкой что-б вытекло с дренажа..если не проливать так при поливах то засолишь корни удобрением..надо промывать..выхода нет.. ну и я бы по табличке бы удобряхи давал бы..внимательным будь когда удобряешь..делай всё по инструкции..не забывай взболтать бутылки сначала и поочерёдно замешивать как они пишут..это тоже очень важно..

 

 и не беда 35 см. это ещё норм автик) нормально он ещё набухнет..если вовремя поймём, что ему не так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaraMan, я понял.. перлит конечно держит воду..но больше чем он может, он её не возьмёт..перелива быть не должно по идее.. у тебя субстрат быстро воду пропускал когда лил по литру? Померяй в общем ПШ выхода воды с дренажа для начала..(только не забудь замерить с каким ПШ заливаешь воду) пролей водичкой что-б вытекло с дренажа..если не проливать так при поливах то засолишь корни удобрением..надо промывать..выхода нет.. ну и я бы по табличке бы удобряхи давал бы..внимательным будь когда удобряешь..делай всё по инструкции..не забывай взболтать бутылки сначала и поочерёдно замешивать как они пишут..это тоже очень важно..

 

 и не беда 35 см. это ещё норм автик) нормально он ещё набухнет..если вовремя поймём, что ему не так..

 

Так и сделаю. У меня утром как раз время полива. Замеряю пш на выходе и отпишу. Спасибо тебе большое за помощь) :jumping: 

Изменено пользователем NaraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята,это не голод часом?

скорей всего..пока пришли только к этому выводу..)) то что ты так тоже подумал, этому ещё одно подтверждение))

сейчас у неё в принципе еда есть 100% но она её не ест явно.. для начала промоем корешочки.. померяем кислотность среды и выровняем.. после этого всего подадим ей на стол свежих вкуснях..и пускай только попробует ещё носом крутить.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ребята,это не голод часом?

скорей всего..пока пришли только к этому выводу..)) то что ты так тоже подумал, этому ещё одно подтверждение))

сейчас у неё в принципе еда есть 100% но она её не ест явно.. для начала промоем корешочки.. померяем кислотность среды и выровняем.. после этого всего подадим ей на стол свежих вкуснях..и пускай только попробует ещё носом крутить.. ))

 

Пролил только что двумя литрами воды. Из дренажа вышло 400 мл. Замерял пш из дренажа 8 - 8.5. Вода которой полил была с показателем в 6.5 - 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

по тому как вянет нижний лист похоже на блок фосфора,РН дренажа силно щелочит,пролей раствором 500 ррм РН 5.5 ,выход из дреножа должен быть не меньше 0.5 литра,продседуру лутше делать вечером перед выкл. лампы чтобы корневая не стресанула.корневой дай просохнуть и подлечи,я думаю перлит щелочит.какос надеюсь подготовил.

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...