Перейти к публикации
  • 0

Растиха тормознула на самом старте


samodelkin

Вопрос

Собственно, отдельно от гроубокса решил вырастить одну семку, высадил на балкон в грунт

Неделю расла очень медленно, даже пятилистника нет, будто ей дня два от роду.

Потом мне пришел аквапот и я аккуратно пересадил растиху в керамзит, где она благополучно НЕ РАСТЕТ совсем уже три дня.

Корень уже из корзины вылез, а сама растиха выглядет уставшей и совсем не растет, или растет крайне медленно, так, что вообще незаметно.

 

Что я могу с этим сделать? Корень 20 сантимеров уже, а бедолага стоит на месте. Ждать или она мертва? Стимулировать рост могу чем-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Кипятить нужно в растворе суперфосфата.А так дожопы.

суперфосфат где купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
суперфосфат где купить можно?

а ты откуда ?  в любом садовом магазине 

c3bb95919963.jpg

Я не волшебник  :madeitation: , я только учусь  :sheep:  :jahwatering:  :weedbush:

http://jahforum.org/topic/31943-lowryder2-v-super-bokse-priiatnogo-appetita/

Blueberry  и другие в супер боксе " ПРИЯТНОГО АППЕТИТА"

https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

@samodelkin, проверь на этом "несчастье" будет ли цвести вата. если да, то думай сразу, что будешь использовать дальше

Я уже почти пролечил керамзит, будет лежать в чистом пакетике на всякий случай.

 

Растиху еще раз проверю часов через 6, скорее всего, мне кажется, она умрет.

 

Так вообще возможно чтоб ствол укрепился? Мне кажется что в него из-за сдавливания не попадают нужные вещества в необходимом количестве, поэтому и не растет.

 

Чета тоже думаю ты ее задергал насмерть она б в керамзите если б не трогал выглядела бы лучше

нефик ее мурыжить а дать покой

замочи новую семку если что замениш ее в поте когда та загнется

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прошу хэлп)Семки(2 шт) были посажены сразу в ящик так как я прочел что автики не любят пересадку.Ящик - Длинна 470,Высота 260 Ширина 330 (земля засыпана не под завязку).Посажены 22 июля,Из освещения было до первых пар настоящих листьев,только солнечное.После (сейчас) 2 лампы ( Led(4000 K) и ЕСЛ(4100 K))по 100 вт.Режим света 18/6.Для обдува стоит простой домашний вентилятор(маленький такой настольный)на минимум силы.Вместо отражателей я поставил два зеркала.Температура 27 - 30 C.Стоят вытянутые одна растишка чуть больше другой.

12 числа было три недели но я еще не подкармливал их так как думаю что они еще не готовы по развитию к химии.Полив не частый,по требованию.Цвет растений нормальный.Фото ПрилагаетсОпишу подробнее...семки(2 шт) были посажены сразу в ящик так как я прочел что автики не любят пересадку.Ящик - Длинна 470,Высота 260 Ширина 330 (земля засыпана не под завязку).Посажены 22 июля,Из освещения было до первых пар настоящих листьев,только солнечное.После (сейчас) 2 лампы ( Led(4000 K) и ЕСЛ(4100 K)).Режим света 18/6.Для обдува стоит простой домашний вентилятор(маленький такой настольный)на минимум силы.Вместо отражателей я поставил два зеркала.Температура 27 - 30 C.Стоят вытянутые одна растишка чуть больше другой.

12 числа было три недели но я еще не подкармливал их так как думаю что они еще не готовы по развитию к химии.Полив не частый,по требованию.Цвет растений нормальный.Фото имеется .Всем добра

b33af18d6def58fadb511c136d55b39e.jpge5cabed8d66f3d5637f0198b0e483e2c.jpgdb16b6f19d224573db5bdf36258d9bd9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прошу хэлп)Семки(2 шт) были посажены сразу в ящик так как я прочел что автики не любят пересадку.Ящик - Длинна 470,Высота 260 Ширина 330 (земля засыпана не под завязку).Посажены 22 июля,Из освещения было до первых пар настоящих листьев,только солнечное.После (сейчас) 2 лампы ( Led(4000 K) и ЕСЛ(4100 K))по 100 вт.Режим света 18/6.Для обдува стоит простой домашний вентилятор(маленький такой настольный)на минимум силы.Вместо отражателей я поставил два зеркала.Температура 27 - 30 C.Стоят вытянутые одна растишка чуть больше другой.

12 числа было три недели но я еще не подкармливал их так как думаю что они еще не готовы по развитию к химии.Полив не частый,по требованию.Цвет растений нормальный.Фото ПрилагаетсОпишу подробнее...семки(2 шт) были посажены сразу в ящик так как я прочел что автики не любят пересадку.Ящик - Длинна 470,Высота 260 Ширина 330 (земля засыпана не под завязку).Посажены 22 июля,Из освещения было до первых пар настоящих листьев,только солнечное.После (сейчас) 2 лампы ( Led(4000 K) и ЕСЛ(4100 K)).Режим света 18/6.Для обдува стоит простой домашний вентилятор(маленький такой настольный)на минимум силы.Вместо отражателей я поставил два зеркала.Температура 27 - 30 C.Стоят вытянутые одна растишка чуть больше другой.

12 числа было три недели но я еще не подкармливал их так как думаю что они еще не готовы по развитию к химии.Полив не частый,по требованию.Цвет растений нормальный.Фото имеется .Всем добра

b33af18d6def58fadb511c136d55b39e.jpge5cabed8d66f3d5637f0198b0e483e2c.jpgdb16b6f19d224573db5bdf36258d9bd9.jpg

могу сказать только то, что с таким освещением ничего не вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vsevolod, и зеркала тоже не большой помощник в этом не легком деле  

Я не волшебник  :madeitation: , я только учусь  :sheep:  :jahwatering:  :weedbush:

http://jahforum.org/topic/31943-lowryder2-v-super-bokse-priiatnogo-appetita/

Blueberry  и другие в супер боксе " ПРИЯТНОГО АППЕТИТА"

https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vsevolod, и зеркала тоже не большой помощник в этом не легком деле

Перенес На балкон, и среди всего балконного хаоса получилось такое...

Мож Днем будет достаточно света, а вечером Может Что добавить ДНАТАа увы нет((прошу совет :)

8d9398bfc1fe621e2945a4eac5238d5e.jpg50da5395b3c8b6da692b5ea63bcc2855.jpg

Лампы регулируются по высоте и приближенности к кустам.

Я Так понял автики жутко затормозили в развитии ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Купи хотя бы ЭСЛ 125 ватные, продаются в мегастрое иногда, 1100 рублей стоит. Одной хватит для средненького урожая.

Солнца не хватит, оно не светит 18 часов, да и сейчас начнется осеннее, то есть растихи в цвет перейдут карликами.


Да и грун как-то скудно выглядит. Рыхлый хоть?

Удобрениями ВООБЩЕ не поливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Купи хотя бы ЭСЛ 125 ватные, продаются в мегастрое иногда, 1100 рублей стоит. Одной хватит для средненького урожая.

Солнца не хватит, оно не светит 18 часов, да и сейчас начнется осеннее, то есть растихи в цвет перейдут карликами.

Да и грун как-то скудно выглядит. Рыхлый хоть?

Удобрениями ВООБЩЕ не поливай.

Рад за совет,спасибо...Есл возьму 125вт...peace vam))

P.s.грунт рыхлый, хоть и кажеться лажовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Солнца не хватит, оно не светит 18 часов, да и сейчас начнется осеннее, то есть растихи в цвет перейдут карликами.

сомнительное утверждение. [/quote

В защиту своей малоопытности, скажу что свет включаю в досвет до 12 ночи ( а рассвет в 6 - 7 утра) тем самым светит 18/6...и Это автики, а они вроде Не Так категорично переносят стрессы... Если мало света скажите плиз какие лампы надо вставить, не судите строго гров первый(надоело пробивать по знакомым) приму любую критику.добра вам бразы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Солнца не хватит, оно не светит 18 часов, да и сейчас начнется осеннее, то есть растихи в цвет перейдут карликами.

сомнительное утверждение. 

 

Ну я говорю по практике. Не заметил, что это автики, для них вроде как сойдет 6400 спектр на весь цикл. Так что норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если мало света скажите плиз какие лампы надо вставить,

света мало. где написано, что твоя эсл 4100К на 100w?

нужно купить огромную лампу эсл на 100w потребления - это важно. Желательно теплый, т.е. 2700К, но их не так просто найти в магазинах. возможно, придется купить 2-3 штуки по 50w потребления. на счет led не скажу, т.к. информации с твоих слов не достаточно. нужна хотя бы ссылка на ее описание.

хоть ты и не спрашивал, но убери зеркала - это абсурд. да и вторую растиху тоже. тем более, если они фем.

Про led могу сказать что написано На коробке и нарантийном талоне... Фирма Feron цветовая темпа 4000 k,выдает 100 Вт. Белого света .световой поток 900 лм. 12 светодиодов и прочее... А в ЭСЛ - Световой поток 1100 лм. Темпа 4100 k также выдает 100 Вт.

Второй куст не хочеться убирать т.к. Деньги уплочены и терять Не охота его...

Кароч от всех тем и постов у меня голова кругом идет,я запутался, очень запутанно для домашнего гроза га балконе (((...дайте совет, Если мои лампы до фонаря, то какие нужно ставить и сколько,на то что есть,а то чую то что могу за бочить весь первый гров...свет от солнца на балконе с 7.00 до 20.00

Отправлено с моего Lenovo A706_ROW через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Солнца не хватит, оно не светит 18 часов, да и сейчас начнется осеннее, то есть растихи в цвет перейдут карликами.

сомнительное утверждение. [/quote

В защиту своей малоопытности, скажу что свет включаю в досвет до 12 ночи ( а рассвет в 6 - 7 утра) тем самым светит 18/6...и Это автики, а они вроде Не Так категорично переносят стрессы... Если мало света скажите плиз какие лампы надо вставить, не судите строго гров первый(надоело пробивать по знакомым) приму любую критику.добра вам бразы))))

для автиков сойдет спектр света 2700(судя по теории).

На балконе их вырастить реально.

Но обдув не ставь пока совсем молодые.

Сульфиком брызгай,корневин купи, он копеки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Солнца не хватит, оно не светит 18 часов, да и сейчас начнется осеннее, то есть растихи в цвет перейдут карликами.
сомнительное утверждение. [/quote

В защиту своей малоопытности, скажу что свет включаю в досвет до 12 ночи ( а рассвет в 6 - 7 утра) тем самым светит 18/6...и Это автики, а они вроде Не Так категорично переносят стрессы... Если мало света скажите плиз какие лампы надо вставить, не судите строго гров первый(надоело пробивать по знакомым) приму любую критику.добра вам бразы))))

для автиков сойдет спектр света 2700(судя по теории).

На балконе их вырастить реально.

Но обдув не ставь пока совсем молодые.

Сульфиком брызгай,корневин купи, он копеки стоит.

это да... Но им 25 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

выдает 100 Вт.

вот главная ошибка. надо смотреть потребляет. я уже написал всё что нужно.
Благодарю.

Буду брать 2700К с 100 Вт потреблением,на каждый кустик...

И не сочти за наглость, последний вопрос - эти лампы убирать (чтоб не платить за них) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

эти лампы убирать (чтоб не платить за них) ?

если возьмешь по 100w на каждый куст, то имеющиеся сейчас можно убрать. на первый раз для понимания процесса тебе хватит
Теперь уяснил

Отправлено с моего Lenovo A706_ROW через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня две ЭСЛ 125 ватки, одна 2700 другая 6400, мне хватает чтобы норм кусты выращивать.

Конечно ДНАТ круче, но у меня слишком маленькие яйца, чтобы все это собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня две ЭСЛ 125 ватки, одна 2700 другая 6400, мне хватает чтобы норм кусты выращивать.

Конечно ДНАТ круче, но у меня слишком маленькие яйца, чтобы все это собрать

Дорого сцуко стоят такие...вообще освещение чертовски дорого стоит хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Выдирай их из ящика,мути нормальный бокс,замачивай новые семки.

У меня две ЭСЛ 125 ватки, одна 2700 другая 6400, мне хватает чтобы норм кусты выращивать.

Конечно ДНАТ круче, но у меня слишком маленькие яйца, чтобы все это собрать

Дорого сцуко стоят такие...вообще освещение чертовски дорого стоит хорошее
Ты собрался покупать 2 лампы по 100Вт, а нормальный днат на 250Вт который можно найти за 1500-2000 рубасов дорого?

Не пойму твоей логики...

Всё вышесказанное мной-чисто ИМХО...

http://jahforum.org/topic/28870-northern-light-avtofem-bulk-seeds-bank/page-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

зеркала убрать

с эсл снять плафон и расположить лампу горизонтально с отражателем

и как можно ближе ограничить приближение может только градусник до +30+32

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Выдирай их из ящика,мути нормальный бокс,замачивай новые семки.

 

У меня две ЭСЛ 125 ватки, одна 2700 другая 6400, мне хватает чтобы норм кусты выращивать.

Конечно ДНАТ круче, но у меня слишком маленькие яйца, чтобы все это собрать

Дорого сцуко стоят такие...вообще освещение чертовски дорого стоит хорошее
Ты собрался покупать 2 лампы по 100Вт, а нормальный днат на 250Вт который можно найти за 1500-2000 рубасов дорого?

Не пойму твоей логики...

 

для дната нужен еще дроссель, култуб, канальник. В итоге обходится далеко не 1500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на рынке днат смотрел 100 вт 300 гривен или 600 рублей


заебца думаю будет днат 100 вт и эсл 100+вт 6500к


а у меня эсл

днат раньше не взял потом хер найдеш а щас есть но денег блять нет ну пиздец луза

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Выдирай их из ящика,мути нормальный бокс,замачивай новые семки.

У меня две ЭСЛ 125 ватки, одна 2700 другая 6400, мне хватает чтобы норм кусты выращивать.

Конечно ДНАТ круче, но у меня слишком маленькие яйца, чтобы все это собрать

Дорого сцуко стоят такие...вообще освещение чертовски дорого стоит хорошее
Ты собрался покупать 2 лампы по 100Вт, а нормальный днат на 250Вт который можно найти за 1500-2000 рубасов дорого?

Не пойму твоей логики...

для дната нужен еще дроссель, култуб, канальник. В итоге обходится далеко не 1500 рублей

Открою секрет,на форуме есть раздел купле-продажи,зайди,посмотри,оч. удивишся походу...

Всё вышесказанное мной-чисто ИМХО...

http://jahforum.org/topic/28870-northern-light-avtofem-bulk-seeds-bank/page-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vsevolod, что за бред с зеркалами??? зачем тебе точечное отражение ,если тока не хочешь сжечь её) не тот вид отражения короче у зеркала ,не подходит оно как отражатель нивкоем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...