Перейти к публикации

Eschscholzia Californica (Калифорнийский мак, Эшшольция)


Рекомендованные сообщения

  • 4 years later...

Здравствуйте! У меня пишет, что видео недоступно, т.к. YouTube-аккаунт автора удалён.

Давно мечтал попробовать себя в гровинге (индор), но каннабис и грибы в квартире с мамкой палевно выращивать. Вчера решился и купил в гипермаркете у дома семена эшшольции "Махровый карлик", дешёвый дренаж за 22 рубля, таз 6.5 литров и 5 литров грунта для розы и ещё чего-то (средняя питательность, низкая кислотность по идее). На дно таза насыпал дренаж, сверху грунт, по поверхности рассыпал семена и присыпал остатками грунта, слоем около 1 см. Полил равномерно, около 2 стаканов воды. Сегодня днём старался ставить таз на солнечный свет, а к вечеру накрыл стеклом, оставив небольшую щель (типа парника чтобы было).

Поливать в дальнейшем планирую раз в 2-3 дня, умеренно, из пульверизатора. Удобрения, я так понял, нужны минеральные, и только когда росткам уже будет около недели.

Теперь вопросы. 1) Важен ли солнечный свет до прорастания семян, или он нужен, только когда ростки уже показались? 2) Надо ли рыхлить землю? Если да, то как, чем, насколько часто, на каких этапах роста? 3) Ускорит ли прорастание описанный мной "парник"? 4) Можно ли осенью/зимой с искусственным светом вырастить такие цветы? 5) Есть ли у вас свои замечания, ноу-хау? Может, я что-то делаю не так, что-то не учёл?

Те инструкции, что нашёл в интернете, в основном для аутдора, и к тому же мне, как новичку, не всегда понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...