Перейти к публикации

Первый гров (Auto Blueberry Fem)


Рекомендованные сообщения

Бро! Не бери бюджетные удобры, с ними один гемор! Если у тебя есть финансы, возьми серию GHE Flora.

 

gallery_32186_2714_33269.jpg

 

   За все вермя грова, юзал только эти удобрения, можно скзаать. На вегу еще давал для газонов, но тогда по нубству, слегка дознул азотом. А дальше  был только цвет и только лишь эти удобры. А, ну и золу еще вносил. Они дешевые! Plantella в районе 100-150 рублей, эффектон не знаю, это вообще жена брала для своих цветов. Не думаю, что дороже 100 рублей. Живая сила - тоже в районе 100-200 рублей. И только лишь этиссо обошелся в 400 рублей за бутыль при том, что я взял литровый (пол литровых не было). А пол литровый стоит так же, как те.

   За время использования не заметил какого либо гемора с их использованием. Раз в неделю - прочел этикетку, сделал не хитрые расчеты, развел, добавил к расчетам еще лишней воды в первые разы, полил.. Все! Что тут геморойного то?

   Что до дорогих удобрений - конечно, можно сразу взять и их, если есть лишняя капуста. Но какой смысл водителю-новичку брать Porsche, что бы обдирать краску во дворах, при парковке, да на дорогах вмятины собирать, когда он может купить ржавое ведро, откатать на нем первое время и не попадая на затраты, набраться опыта.

   Ну купит он серию GHE, отдаст рублей 5, запорет гров из-за того, что не удосужился обзавестись хотя бы градусником, не то, что бы pH метром. Действительно, а нахера нужен градусник - подумаешь, 35 С° или 40 С°, не жарко же. Рука не ощутит эти 5 градусов, а растиха вероятно загнется от них. И допустим, не захочет он больше выращивать. Что ему с этой GHE тогда делать? На брахолке продавать?

   В любом случае, дорогой автор, решать тебе. Можешь сразу взять богатые удобры, а можешь просто правильно подобрать недорогие. На вегетативной стадии ищи с большим содержанием азота, например NPK 8-4-6, на цветении больше фосфора и калия NPK 4-8-6. Все это пример, ибо я сам далеко еще не спец, для того, что бы ты понял суть.

   Если сомневаешься, глянь на мои кусты. Я выбирал удобры как ты, пришел в магазин и просто читал этикетки с наиболее подходящими параметрами, ну и по цене орентировался, что бы не совсем дешевое было. Потом подсказали, что мол этиссо хорошее, докупил еще его.

 

   Про белые пятна: Если мучнистая роса, то скорей всего да, нужно обдирать еще и обрабатывать. Помню слова матушки, как она не добро отзывалась об этом заболевании на ее огороде, вроде как серъезная штука. Если просто ожег, то обдирать не нужно.

   Про ожеги: Свет обжигает не от того, что влага испаряется, а от того, что капли работают как линзы. Свет фокусируется и выжигает листья.

   В общем, все нормально у тебя! Раз говоришь на балконе растил, то вообще супер, что так подросла. На ДНаТе сей час попрет, если условия нормальные ей сделаешь. И о вентиляции подумай. Лишняя вентиляция не повредит, а вот ее недостаток скажется по любому. Дружище, у меня 250 ватт лампы стоят и то я чуть хату с ними не спалил, а у тебя 400!!!

 

P.S. ссылки, что ты дал - я вообще в обычных цветочных магазинах затаривался, а там уже серъезные штуки походу. Из ассортимента - Etisso и Pokon наиболее бюджетный и подходящий вариант на мой взгляд. Я бы для начала взял их, а вообще, лучше в цветочных глянь, там они дешевле будут. Покон вообще копейки стоит.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Благодарю за советы. Искал рекомендуемые удобрения, пока что не нашел в магазинах что были по пути. Сейчас уже, видимо, специально поеду в конкретные магазины. Также, нужно будет решать вопрос с запахом. Я немного не ожидал что куст начнет такой запах давать, не представляю какой будет к харвесту.

 

Сегодня 5 недель и 5 дней растихе. Выглядит вот так:

 

post-47311-0-97862600-1442441919_thumb.jpost-47311-0-82364300-1442442020_thumb.j

 

Есть небольшие светлые пятнышки на некоторых листьях. Интересно, что это может быть.

 

Кстати, как определить, когда куст начнет цвести?

 

Да, и еще: некоторые листья выглядят дохловато, я думаю, им не хватает света (те что растут под большими верхними). Это нужно как-то решать или не стоит заморачиваться? Может, растягивать на веревках там надо или что-то в этом роде (видел в других репортах кто-то так делал)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Честно скажу для 5 недель маловата! У тебя уже походу пред цвет начался, если бутоны со стигмами появляются. Давно пора кормить растишку имхо. Бро за 60 грн можна купить крутую удобны на весь цикл GHS, один пакетик 14 грн тут на барахолке стоит!тебе думаю даже одного хватит.бери и не думай.

Купи в садовом магазе э пин экстра - хорошая штука против стрессов!мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, бро, я из РФ.

 

Искал в Горшкове, говорят что там проблемы с ассортиментом, ничего нет, ждать полторы недели. Нашел другой магазин, уточнял что есть в продаже. Сегодня уже не успеваю, завтра планирую купить вот это: FloraBloom GHE. Подойдет? Там, вроде, азота нет вообще, не знаю, проблема ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, бро, я из РФ.

 

Искал в Горшкове, говорят что там проблемы с ассортиментом, ничего нет, ждать полторы недели. Нашел другой магазин, уточнял что есть в продаже. Сегодня уже не успеваю, завтра планирую купить вот это: FloraBloom GHE. Подойдет? Там, вроде, азота нет вообще, не знаю, проблема ли это.

бро флору надо юзать минимум два компонента! Тоесть нужно ещё купить Flora Micro GHE! Хороший выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как этим всем пользоваться, их смешивать нужно будет? Я вообще не имею представления, надеюсь, здесь, на форуме, подскажут.

 

В магазине есть 2 вида: Flora Micro HW и Flora Micro SW. Что брать?

 

Также, в том магазине есть Ripen GHE, стоит столько же сколько и Flora Bloom. Что все-таки брать, вроде, и то и это для цветения?

 

P.S. Насчет "маловата".

 

 

Честно скажу для 5 недель маловата!

 

Как уже писал, первый месяц на балконе росла под солнцем, только потом, к началу осени, купил ДНАТ и перенес в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DmitriyPetrov,я так понял в интернет магазине удобряху смотришь, интересно успеешь полить там еще надо пш метром и тдс мерить воду компот дренаж ))) для тебя наверно это дебри а также калькулятором NPK пользоваться хоть чуточку ))) стопудов ты даже не знаешь какая у тебя вода ,а сорт выбрал тоже ппц не для новичка зато вижу на фотке кокос утебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ни чего у всех так бывает ,опыт со временем приходит , поставлю + 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пользоваться очень легко бро! Наливаешь литр воды в 1л бутылку (с крана, отстояную 1-2дня) заливашеь сначало микро потом блум! Сколько лит и т.д раскажу позже, а вообще вот золотый рецепт На вегу 2,1 мл/л  микро + 2,3 мл/л блуум. На цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум.

Ripen нужен под конец цикла, чтобы вывести нитраты и чтобы растишка начала ускоренно дозревать и выделять больше смолы (10 дней до харвсета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как этим всем пользоваться, их смешивать нужно будет? Я вообще не имею представления, надеюсь, здесь, на форуме, подскажут.

В магазине есть 2 вида: Flora Micro HW и Flora Micro SW. Что брать?

Также, в том магазине есть Ripen GHE, стоит столько же сколько и Flora Bloom. Что все-таки брать, вроде, и то и это для цветения?

 

   Подкормкой нужно было заняться уже давно. Судя по размерам твоей растихи, условия для роста оставляют желать лучшего. Советовать, что то, желания нет.

   Делаю выводы, что к советам ты не прислушался и теоретической информации не подчерпнул, из того же бортового журнала гровера. Дружище, тебе никто не даст нормальных советов, если ты будешь лениться. И за тебя растиху тоже никто не вырастит. Тем более, если ты до сих пор не понял, для чего рипен (а ведь писали уже, зачем он нужен).

   Не пойму, зачем все гонятся накупить дорогого и крутого думая, что это сделает за них все, не пытаясь изучить теорию. А потом куча репортов с непонятными признаками на растихах и спрашивают - что же я не так делаю, ведь удобра от GHE.

   Пока интерес пропал. Извини, если чем обидел, но такой уж я человек - лучше правда матка!

 

   @Akelaa, ты советовал не брать дешевые удобры, а сразу юзать дорогие, а теперь советуешь мешать их с водой из крана отстоянной 1-2 дня.

   Если уж вода из крана, то остаивается минимум 3 дня, в открытой емкости, в темном, прохладном месте, а лучше семь! И потом, везде вода разная, у кого то из крана минералка течет, а у кого то канализация...

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И как этим всем пользоваться, их смешивать нужно будет? Я вообще не имею представления, надеюсь, здесь, на форуме, подскажут.

В магазине есть 2 вида: Flora Micro HW и Flora Micro SW. Что брать?

Также, в том магазине есть Ripen GHE, стоит столько же сколько и Flora Bloom. Что все-таки брать, вроде, и то и это для цветения?

 

   Подкормкой нужно было заняться уже давно. Судя по размерам твоей растихи, условия для роста оставляют желать лучшего. Советовать, что то, желания нет.

   Делаю выводы, что к советам ты не прислушался и теоретической информации не подчерпнул, из того же бортового журнала гровера. Дружище, тебе никто не даст нормальных советов, если ты будешь лениться. И за тебя растиху тоже никто не вырастит. Тем более, если ты до сих пор не понял, для чего рипен (а ведь писали уже, зачем он нужен).

   Не пойму, зачем все гонятся накупить дорогого и крутого думая, что это сделает за них все, не пытаясь изучить теорию. А потом куча репортов с непонятными признаками на растихах и спрашивают - что же я не так делаю, ведь удобра от GHE.

   Пока интерес пропал. Извини, если чем обидел, но такой уж я человек - лучше правда матка!

 

   @Akelaa, ты советовал не брать дешевые удобры, а сразу юзать дорогие, а теперь советуешь мешать их с водой из крана отстоянной 1-2 дня.

   Если уж вода из крана, то остаивается минимум 3 дня, в открытой емкости, в темном, прохладном месте, а лучше семь! И потом, везде вода разная, у кого то из крана минералка течет, а у кого то канализация...

 

У меня 2 дня стоит и прекрасно подходит растишке, всё в норме - они любят воду из крана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 дня стоит и прекрасно подходит растишке, всё в норме - они любят воду из крана

 

   Я тоже ее любил, в молодости, а теперь пью чистую и без газов - другую желудок уже не воспринимает, больной больно...

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infinitely:

 

Ок, нет интереса - так нет, спасибо и на том. Правда, в чем именно лень заключается - я так и не понял. Если ты про то, что полноценный бокс не купил - покупать его в данный момент не вижу смысла, поскольку, я в ближайшем будущем возможно буду переезжать и не факт что мне удастся на новом месте спокойно такое приспособление поставить, не вызвав ненужного интереса, а выкидывать или впопыхах продавать совершенно желания нет. Лампу же с вентилятором не сложно перенести куда угодно, даже если им и придется полежать какое-то время в бездействии. Как появится определенность с жилищным вопросом - там уже смогу думать о полноценных условиях для грова, а пока что, да, приходится выбирать между "выращивать как-то" или "не выращивать никак". А по сути, рекомендациям с форума я очень даже следую: когда взял не ту почву (как раз, из того самого Борового Журнала вычитал) - купил другую на пересадку, посоветовали ДНАТ - взял, посоветовали вентилятор - взял, посоветовали удобрения - взял. Каюсь, с pH-метром разве что пока сложно: предлагают по 5-8к руб., считаю что перебор. Надеюсь, скоро найду за норм цену.

 

Про рипен читал, знаю что для цветения, но был не в курсе, стоит ли их смешивать, один вместо другого, или один после другого в самом конце.

 

Akelaa, бора:

 

Чувствую, да, сорт взял не тот. Когда покупал - писали что легко выращивать, продавцы отказались консультировать (объясняя тем что это сувениры и я задаю им вопросы о незаконных вещах), позже уже в других местах прочитал что сорт трудновыращиваемый. Ну, ничего, если этот не сдохнет - следующий возьму полегче, выращу дерево. :-)

 

А тем временем ... Нашел, наконец, то что нужно. Не так просто было купить, кстати. Дешевых удобров навалом в каждом цветочном магазине, хороших как тут советовали и с наличием на складе, хрен найдешь. В общем, вот:

 

post-47311-0-92780400-1442618428_thumb.j

 

Купил еще и нейтрализатор запахов - запах уже хорошо ощутимый.

 

 

На вегу 2,1 мл/л  микро + 2,3 мл/л блуум. На цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум.

 

Ок. С завтрашнего дня начинаю (пока что почва влажная, сразу литр не влить - будет болото). Поливаю через раз или раз в неделю? Плюс, мне не совсем понятно, вега у меня или цвет, первый раз, ведь. Какие-то прозрачные палочки (вероятно, часть будущих шишек) уже активно растут отосвсюду. Не знаю, можно ли это считать за цвет.

 

Тут еще такая проблемка есть: кончики некоторых листьев коричневого цвета, а некоторые листья (их немного) загибаются как коготь. В Бортовом Журнале это похоже одновременно и на передозировку азотом (казалось бы, откуда?) и на недостаток фосфора и кальция. Хрен поймешь. Надеюсь, удобрения исправят ситуацию. Или не исправят? По идее, уже более половины жизни растиха прожила, если сроки жизни действительно 56-70 дней - значит, осталось 2-4 недели (ровно 6 прошло), надо не дать ей сдохнуть раньше времени.

 

И последний вопрос: нейтрализатор запаха просто открыть (возможно, сделать отверстия, а не открыть) или же лучше его частично выскрести куда-нибудь (на более широкую поверхность, чем банка) и пусть себе впитывает/испаряется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DmitriyPetrov,подожди пока почва просохнет и залей литр компота. Для начала 1 микро и 2 блум на 1 л, потом будешь постепенно увеличивать до полной дозы на цвет! По поводу нейтрализатора, не пользовался..Тоже себе хочу что-то подобное купить. У тебя дефицит на листах, точно не передоз. У тебя начало веги запорото, т.к на балконе росло без должного ухода, поэтому урожай будет не большим, но если все сделать правильно то будет ништяк. Был бы у тебя фотик, он бы разросся ещё раза в 2-3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для начала 1 микро и 2 блум на 1 л

 

Влил. Как часто это теперь делать?

 

 

росло без должного ухода, поэтому урожай будет не большим

 

Сколько, думаешь, по опыту (в граммах)? Грамм 10-15 будет хотя бы или меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DmitriyPetrov, вот, думаю, лучшая схема - вода, засуха, компот, засуха и так дальше

10-15 думаю будет бро.

Советую на след гров растить фотик, хоть сначало может показаться что сложно, но на самом деле он больше ошибок прощает и урожай намного больше! Я тоже фотик буду поднимать следующим, вместе гровить будем)

С твоим светом 2 фотика вообще легко будет поднять.

О Боги братан, я посмотрел фотку с ДНАТОМ твою и ах.ел)))) Ты же, еп, зеркала поставил))) Вот отчего ожоги и т.д.. Немедленно убери их и обклей пенофолом или фольгой хотябы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Немедленно убери их и обклей пенофолом или фольгой хотябы..

 

Выбрал обычную фольгу, пока что, до конца этого грова. Тут растить-то уже осталось всего ничего. На следующий гров подойду к этому вопросу серьезнее.

 

Сегодня 7 недель и 3 дня. Цветёт. На виде сверху, может, не видно, но под листьями набухают плоды (цветы, почки - не знаю, как называется).

 

post-47311-0-87751500-1443393390_thumb.j

 

Имеет ли смысл в моем случае искать где-то рипен ближе к концу или он уже ни на что особо не повиляет и вполне хватит GHE (куст небольших размеров получился)? Как было сказано в брошюре, этот сорт от 56 до 70 дней от семечки до урожая (т.е., 8-10 недель). Ровно 8 недель будет уже в эту пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет освещения: имеет ли смысл по-прежнему держать цикл 16/8 или, может быть, можно перевести на 12/12?

 

Кстати, забыл написать раньше: тут около недели назад электричество во всем доме вырубили, один из дней растение простояло почти без света, только под конец дня электрики все исправили. Может быть, совпадение, но после этого, оно почти перестало расти вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет освещения: имеет ли смысл по-прежнему держать цикл 16/8 или, может быть, можно перевести на 12/12?

 

Кстати, забыл написать раньше: тут около недели назад электричество во всем доме вырубили, один из дней растение простояло почти без света, только под конец дня электрики все исправили. Может быть, совпадение, но после этого, оно почти перестало расти вверх.

 

Привет, я не особо профи, но насколько я знаю, автики не надо переводить на 12. Они сами все должны сделать на 18/6.

 

По поводу роста - хз) Возможно, они начали цвести?

В худшем случае они могли огермиться, и это вроде как не ок. Пусть кто из опытных подтвердит.

 

Удачи тебе!

Скорее всего, у меня есть к тебе вопрос - мой первый индор (Sweet Tooth Auto & La Diva Auto)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня 9 недель и один день. Как считаете, дальше будут шишки расти или подождать до 10 недель ровно и срубить?

 

Шишки сейчас выглядят вот так:

 

post-47311-0-93339200-1444520723_thumb.j

 

Но не все. Есть и какие-то совсем маленькие, с новыми маленькими листьями, которые только начинают расти (очень странно, что раньше их было не видно, недавно появились, растут прямо от самого низа, почти из корня). Внешне выглядит, как будто бы новые растения пробиваются. :positive:

 

Само растение выглядит сейчас вот так:

 

post-47311-0-31032900-1444520523_thumb.j

 

Шишки становяться все смолянистее, новые листья выглядят здоровыми, но старые стали массово отсыхать и местами покрываться пятнами, уже много сдохло, выглядит вот так:

 

post-47311-0-76647600-1444520894_thumb.j

 

Нужно ли продолжать поливать FloraBloom и FloraMicro?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзавелся микроскопом (непрофессиональным, но для растений, как раз, подходит, на нем написано). Трихомы пока что не помутнели. Как считаете, сколько еще растихе цвести? 10 недель будет уже в пт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У нее даже стигмы не начали сохнуть, судя по фото. Мне кажется еще как минимум 2 недели, а так хоть сей час руби..

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Давно не был на форуме, решил поднять старую тему и показать, чем все закончилось в тот раз. Несмотря не неидеальные условия выращивания, отсутствие гроубокса и довольно жесткий запах в комнате в конце грова (а уж во время харвеста - так, вообще, задохнуться можно было :yes:), результат все-равно порадовал. Это было явно лучше того дерьма, что приходилось брать у барыг.

 

Вот так выглядело растение перед срезом (чувствую, передержал его и, возможно, стоило раньше срезать, оно стало сильно засыхать):

 

post-47311-0-37420700-1455914186_thumb.jpost-47311-0-96883100-1455914359_thumb.j

 

Вот так выглядели бошки и срезанные с них листья в сыром виде (остальные, "большие" листья, я не фоткал):

 

post-47311-0-92212000-1455914372_thumb.j

 

Вот так выглядели высушенные бошки (листьев уже не осталось: их пришлось скурить в ожидании сушки и пролечки бошек :positive:, а также, пару малентких бошек я все-таки по-быстрому высушил на батарее, поскольку, естественным образом они сохли слишком долго):

 

post-47311-0-30336600-1455914382_thumb.j

 

Как думаете, сколько там грамм было (весов не было)?

 

В общем, могло быть лучше. но даже такой результат меня порадовал.

 

Благодарю всех, кто помогал советами в 2015 году! :flagdja:  Следующий сорт надо взять по-проще, с этим было тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...