Перейти к публикации

Индор WW Auto Fem Днат 150 первый гров (40х140х60)


Рекомендованные сообщения

Салют всем джараторам форума. Наконец-то сколотил себе гроубокс в дома. Размеры бокса Ш40В140Г60. Думаю вырастить одну добротную растишку. Семяна брал на семяныче. На упаковке написано diamondsseeds или вроде того.

Семяна Auto white widow fem.

Замутил себе горшок на 10л. Земля 35% лимон + 35% роза + 30% перлит.

Вот фото бокса. Поставил Днат 150. На выдув Домовен диаметром 150 с выдувом где то 180 литров в час, на вдув домовент диаметром 100 со вдувом где то 120 литров в час.

Хотелось бы от вас господа немного советов по грову. Пока ничем не удобрял растишку, что посоветуете? Желательно чтобы можно было купить в садовом магазе и особо не запираваться-аля купил разбавил полил.

Так же будут вопросы по освещенности. Есть возможность в дальнейшем поставить лампу помощнее или под досветку ЭСЛки воткнуть.

Вечером будут фотки растишки поближе.

Вот фото бокса

c8d5719abd86.jpg

На фото лампа немноговысоковато. В реале разместил ее где то 20-30 см над растихой.

Так же заказал пш метр и измеритель влажности. Должны прити с недели на неделю. А пока буду гровить без них.

Температура 28-30 градусов.

post-45545-0-73486900-1440149478_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют всем джараторам форума. Наконец-то сколотил себе гроубокс в дома. Размеры бокса Ш40В140Г60. Думаю вырастить одну добротную растишку. Семяна брал на семяныче. На упаковке написано diamondsseeds или вроде того.

Семяна Auto white widow fem.

Замутил себе горшок на 10л. Земля 35% лимон + 35% роза + 30% перлит.

Вот фото бокса. Поставил Днат 150. На выдув Домовен диаметром 150 с выдувом где то 180 литров в час, на вдув домовент диаметром 100 со вдувом где то 120 литров в час.

Хотелось бы от вас господа немного советов по грову. Пока ничем не удобрял растишку, что посоветуете? Желательно чтобы можно было купить в садовом магазе и особо не запираваться-аля купил разбавил полил.

Так же будут вопросы по освещенности. Есть возможность в дальнейшем поставить лампу помощнее или под досветку ЭСЛки воткнуть.

Вечером будут фотки растишки поближе.

Вот фото бокса

c8d5719abd86.jpg

На фото лампа немноговысоковато. В реале разместил ее где то 20-30 см над растихой.

Так же заказал пш метр и измеритель влажности. Должны прити с недели на неделю. А пока буду гровить без них.

Температура 28-30 градусов.

Привет бро,с удобрениями не спеши,удобрять начинай со 2-3 недели от ростка. монофосфат калия бюджетное удобрение ,агрикола,Fertica да и так посмотри что есть у вас на районе. На вегу сделай упор на азот,по кальку расчитай как начнешь удобрять,начинай с 25 % раствора. Сейчас душ из сульфата магния (есть в аптеке) можешь давать 1-2 раза в неделю 1мл\л по листу.  Сделай объязательно растихе обдув,иначе ствол будет слабенький. И смотрю у тебя вент на вдув дует прям на растиху,исключи это,не есть хорошо для нее.... А в целом все отлично. Терпения,бро и любовь к флоре сделают свое дело !! :demon2:  И будет тебе счастье. Мир :feedme:

1 неудачный гров ДНАТ 150 ,Авто АК 47 в процессе http://jahforum.org/topic/30551-moi-pervyi-grov-box-vshg-890750370-dnat-150-avtik-ak-47/

 

3 ГРов Зита и Гита в процессе White Widom,Somango Auto,White Rush  http://jahforum.org/topic/37508-moi-3-grovwhite-widom-femsomango-avtowhite-rush-dnat-150-250-flora-18w/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@albert789

Бро, а что значит по листу? Какой можно небельшой вентик поставить от 220 В чтобы не знаешь?

На районе заходил в магаз, монофосфат калия и агрикола там есть.

У меня есть вот такие удобрения, стоит из них что то на данном этапе?

Температура 29 в боксе это норма?

0eae2f04a52c.jpg

37efa14d7ecd.jpg

48c55d203d73.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро привет!

С началом.

Удобрения надо лучше давать с 14ого дня, до этого момента в земле все есть, необходимое растишке.

По листу, значит что надо развести раствор и пульвиком опшикать растиху.

Обязательно обдув растишки, либо кулером от ПК или 15см бытовым вентилятором, это позволит растишке быть крепче, т.к в естественных условия ветер имеет место быть.

Гигрометр, ПШ метр и ТДС метр желателен, чтобы знать что происходит с почвой, ест растишка удобры или не ест, да и вообще сможешь на ранних стадиях определять, что пошло не так. Если без гигрометра еще можно прожить, а вот без ПШ и ТДС метра никак, гемор рано или поздно гарантирован.

Идеальные температуры для растишки 24-27 градусов, до 30 норма, но лучше чуть подсбить температуру.

Ну и собственно по удобрениям, есть хороший материал, подготовленный нашим Бро вот тут, в нем ты найдешь большую часть ответов на свои вопросы.

Добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Encino,спасибо за совет бро. Вся аппаратура будет скоро на руках. Спасибо за материал, прочитал. Еще такой вопрос. По совету выше поднял растишку от приточного вентика, температура поднялась до 34. Поставить его обратно под вентик лучше? Просто другого варианта снизить температуру пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это палка о двух концах, низко стоит, растишка начнёт тянуться вверх, ставишь выше температура растёт. Тогда лучше пусть тянется, 35 градусов считается стрессовой температурой для растишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Encino,В общем сделал как было изначально. Температура возле растишки 27 градусов. Лампа 30 см от растишки. Ночью после отключения полил немного водичкой с половинной порцией укоренителя. а как часто нужно поливать на данном этапе? я имею введу чистой водой. и вопрос можно ли поливать отфильтрованной водой из под крана?

0fc765656aea.jpg

cf785b5da1c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, на таком этапе поливал вокруг растишки на расстоянии, не под корень, а вокруг, чтобы корни осваивали горшок в поисках влаги.

Лей по немного, мл 50-150 не промахнешься пока не окрепнет.

Поливать лучше когда начинается день, а не ночь, все процессы по обмену питательных веществ проходят днём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова бразы. Вчера закупил таки вкусняшек на вегу. А именно Bona Forte для всех комнатных NPK 6-3-7, Сульфат магния, Монофосфат jкалия и Агрикола для садовых и балконных цветов NPK 20-10-20.

Растихе 7 дней от каски.Опрыскиваю на ночь по листу водой, с утра даю водички. Сегодня залил где то 300мл на расстоянии 5-10 см от корня. Вчера так же поливал но поменьше. Где то 150-200 мл с добавкой удобры для роста корней. Растиха потихой растет. Расстояние до лампы держу где то 30 см. Температура днем доходит до 29 ночью где то 22.

Еще бразы может посовуете кто заранее хороший нейтрализатор запаха. Фильтр ставить не хочу потому что запар много, а вот нейтрализатор вполне могу. Может кто пользовался подскажите новичку, очень интересен этот вопрос.

0c0917f25130.jpg

18546251d6c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sergeich777, да я и не тороплюсь. счетчик да, стремно за энергию по косарю платить, лучше за магнит 2к отдать разом и оставлять свет включенным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sergeich777, да вроде бы ничего растет. У меня в ауте выросли парочка. Но урожай там очень скромный будет, потому что я с ними очень грубо обошелся. Но будет что курнуть хотя бы, это главное. Плюс один растишка еще стоит щас в ауте, на стадии дней от каски остановился и все. Не умирает и не растет, может его тоже в бокс кину. А чтоб лампу мощнее поставить думаю что не получится по температуре, могу досвет поставить из эслок 2700к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы ответьте на вопросик. На ночь вентиляция отключается или только лампа, а то может что не так делаю. Я отключаю все вместе. Ну минут на 5 вентики оставляю чтоб лампа остыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бразы ответьте на вопросик. На ночь вентиляция отключается или только лампа, а то может что не так делаю. Я отключаю все вместе. Ну минут на 5 вентики оставляю чтоб лампа остыла.

 

Здаррова, Бро! С началом, удачи.)) Я сразу все отрубаю у меня ЭСЛ, а вообще слышал что нужно дать остыть лампе и оставляют вентики поработать. Вот и себе Днат 150 заказал, буду следить за твоим репом.)

Auto sweet tooth fem/ЭСЛ/Днат. Старт 04.08.2015 R.I.P
http://jahforum.org/topic/31373-auto-sweet-tooth-fem/

 

Auto northern lights fem/ЭСЛ/Днат. Старт 17.02.2016

http://jahforum.org/topic/37469-auto-northern-lights-fem/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasse,Спасибо бро, тебе тоже удачи.

@Sergeich777, это заебись когда на автоматике все) но у меня боюсь дело не дойдет до такого) я на ночь просто оставляю дверцу приоткрытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно говоря соглашусь с выше сказанным, первые пару недель не удобряй вообще, ибо погубишь растиху. Молодец что лампу опустил ниже. Ну и поздравляю со стартом, будем следиь за темкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergeich777, Режим 18:6 даю, потому что вентики шумят нормально, ночью не вариант оставлять. на механическом можно выставить чтобы периодами включались вентики?

@Tuchka, спасибки бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Идеальные температуры для растишки 24-27 градусов, до 30 норма

Мне видится идеальные 26-28 Бро,а 24 маловато

 

@Sergeich777, да вроде бы ничего растет. У меня в ауте выросли парочка. Но урожай там очень скромный будет, потому что я с ними очень грубо обошелся. Но будет что курнуть хотя бы, это главное. Плюс один растишка еще стоит щас в ауте, на стадии дней от каски остановился и все. Не умирает и не растет, может его тоже в бокс кину. А чтоб лампу мощнее поставить думаю что не получится по температуре, могу досвет поставить из эслок 2700к.

Из-за жары пришлось выбросить пару кустов- т. в боксе была около 40(стоит 400w  на 0.4 м.кв) и как следствие корни не развивались и растения сильно тормознули. Выгоднее было засадить новые.

 

Выгоднее поставить 250 и собрать урожай,чем спалить его под 400 Бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Согласен полностью. 250-ка и стояла некоторое время, но это не спасло положение- в комнате было 35, а в боксе даже при 250-ке доходило до 40 несмотря на 300 кубовый выдув и 200 кубовый вдув(и это при площади всего 0.4 квадрата). Еще раз убеждаюсь- летом нужно отдыхать на морях, а не заниматься херомантией, если только в комнате не стоит кондиционер.

В жару то конечно,но я сбиваю жар увлажнителем,и хорошим обдувом.И получается выровнить температуру внутри=снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergeich777, будет таймер, сделаю чтоб включал пару раз ночью вентики. А что если растить 24:0?@denidevito, а какой у тебя увлажнитель бро? Тоже хочу купить сегодня, нашел на авито за 700 нормальный такой.

350e93599ea1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

По поводу светового режима- можно и 24_0 многие так растят, но с автоматами я все же склоняюсь 20-4, т.к. не уверен, что эти дополнительные 4 часа приведут к увеличению урожая. Здесь на форуме есть такая тема. От себя могу добавить- читал репорты  гроверов, которые растили авто  12 на 12 и получали отличные результаты под 150Вт.  Один чувак поднял ak-авто на 150-ке и световом режиме 12 на 12 с выходом около 90 грамм сухого. 

Я все авты гровил 16\8,всегда нормально и достаточно по весу.Вес от кол-ва света мало зависит,если авт часто стрессовать)тут сравнивать надо..один гровер вообще не заметил разницы между 12\12 и 18\6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Sergeich777, будет таймер, сделаю чтоб включал пару раз ночью вентики. А что если растить 24:0?@denidevito, а какой у тебя увлажнитель бро? Тоже хочу купить сегодня, нашел на авито за 700 нормальный такой.

350e93599ea1.jpg

Да пойдет,у них производительность разная,объем емкости,и дизайн)).А так смотри,на твой небольшой бокс достаточно будет и такого.

С твоим светом достаточно держать растение 18 часов.6 часов пусть спит,шишечную массу набирает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@denidevito,на фотке он мелким кажется, я про увлажнитель. забрал его, а он здоровый пизда) хорошо что в боксе найдется на него немного места) да я бы и 24/0 растил, но живу не один и как то надо давать любимой поспать, а то вентики шумят нехило. Ладно хоть вега щас, а начнется цвет думать надо будет что то, воняет она хоть и супер но не всем по нраву что думаешь о нейтрализаторе запаха? выполняют ли они свою работу на 100%? фильтр не хочется ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом и удачного грова !увлажнитель можешь поставить перед вдувом домовенот 100 если места в боксе не хватает , так кстати меньше воды потребляется из за того что он пар распыляет при помощи вента. Удобрять не вздумай , загубиш растиху, насчет нейтролизаторов ОНА конечно хороши но всё равно не убегают запах на 100 да и не напасешься ими ,лучше купи фильтр и не парься ставь его только когда запахнет года на полтора хватит,имхо!и таблица по днатам в помощь!

@Pchellik,поливай не чаще двух раз в неделю на этом этапе по пол литра! Имхо

post-26134-0-25658100-1440427721_thumb.j

-Все, что не убивает нас, делает нас сильнее...Ф. Ницше

http://jahforum.org/gallery/album/2795-novyi-grov-bubble-gumwhite-russian/"]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@wurco,перед вентои поставил, не прошло и 5ти минут как он со странным звуком начал работать, и мокрый весь. поставил внутрь его. по поводу полива придерживаюсь статьи от мувика 43. поливал только в 10 см от растихи. саму растиху только с пульва перед сном и днем пару раз. по поводу лампы вот ниже 30 см боюсь опускать потому что сразу температура скачет. ну раз щас увлажнитель есть нужно поэкспериментировать. @Sergeich777, влажность 42 была без увлажнителя. с увлажнителем чуть позже отпишу скоко и фотки скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...